Результатов: 98

Президент Румынии направляет военных для участия в операциях против йеменских хуситов

Клаус Йоханнис отметил, что одобрил участие в операции Eunavfor Aspides в целях обеспечения безопасности судоходства tass.ru »

2024-4-16 18:13

США заподозрили йеменских хуситов в исчерпании своих запасов

США заподозрили йеменских повстанцев-хуситов в исчерпании своих запасов беспилотников и противокорабельных баллистических ракет из-за снижения темпа атак. Об этом заявил генерал-лейтенант Алексус Гринкевич, возглавляющий Центральное управление ВВС США, передает Associated Press (AP). lenta.ru »

2024-4-4 10:13

Военный представитель йеменских хуситов Сариа заявил об атаке на два эсминца США в Красном море

Йеменское движение Ансар Аллах (хуситы) атаковало два американских эсминца в Красном море с помощью противокорабельных ракет и дронов, сообщил военный представитель мятежников Яхья Сариа. Сариа назвал удар по эсминцам ответом на агрессию США и Великобритании против Йемена, а также действием в поддержку палестинского народа. vz.ru »

2024-3-6 23:52

США и Британия атаковали позиции йеменских хуситов

САНА, 4 февраля, ФедералПресс. Авиация США и Великобритании нанесла удары по позициям хуситов в провинции Ходейда на побережье Красного моря в Йемене, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в местных органах власти. fedpress.ru »

2024-2-4 02:23

Представитель йеменских хуситов Сариа сообщил о ракетном обстреле британского торгового судна в Красном море

По британскому торговому судну, которое направлялось в Израиль через Красное море, нанесен удар противокорабельными ракетами, сообщил представитель йеменского мятежного движения Ансар Аллах (хуситов) Яхья Сариа. vz.ru »

2024-2-1 22:59

Оценен ущерб США от атак йеменских хуситов

Йеменские хуситы не могут нанести США большого вреда своими ударами. Об этом заявил кандидат военных наук, профессор Борис Усвяцов, комментируя ракетную атаку на корабль ВМС США. По его словам, чтобы нанести Штатам ощутимый ущерб, требуются возможности и силы, которых у хуситов нет. lenta.ru »

2024-1-30 18:50

СМИ: США побудили Кению поддержать операцию против йеменских хуситов

По данным газеты The EastAfrican, Кения согласилась на это в обмен на помощь Соединенных Штатов в обеспечении ее морской безопасности tass.ru »

2024-1-30 16:08

Telegraph: ВМС Великобритании оказались бессильны против йеменских хуситов

Операция против йеменских хуситов продемонстрировала неспособность военно-морских сил Великобритании наносить удары по наземным объектам повстанцев. Для этих целей пришлось использовать истребители, летчики которых преодолевали 2,4 тысячи километров с ближайшей базы, сетует The Telegraph. tvzvezda.ru »

2024-1-28 07:00

Великобритания ввела санкции против лидеров йеменских хуситов

Секретарь синодальной комиссии Московского патриархата по биоэтике протоиерей Александр Абрамов отметил, что во всей деятельности Александра Кудрявцева "гармонично сочетается вера и наука" tass.ru »

2024-1-25 17:11

Из-за атак йеменских хуситов в России могут подорожать чай и кофе

Обострение конфликта в Йемене, вызванное атаками хуситов на гражданские суда в Красном море, может оказать негативное влияние на конечную стоимость некоторых продуктов в России. В частности, речь идёт о кофе и чае, поделился с радио «Комсомольская правда» генеральный директор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия. news.mail.ru »

2024-1-20 02:12

Из-за атак йеменских хуситов в России могут подорожать чай и кофе

Обострение конфликта в Йемене, вызванное атаками хуситов на гражданские суда в Красном море, может оказать негативное влияние на конечную стоимость некоторых продуктов в России. В частности, речь идёт о кофе и чае, поделился с радио "Комсомольская правда" генеральный директор ассоциации "Росчайкофе" Рамаз Чантурия. life.ru »

2024-1-20 01:57

Белый дом сообщил о новой атаке США на йеменских хуситов

США вновь атаковали позиции йеменского мятежного движения "Ансар Аллах". Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-1-20 23:37

США вновь объявили йеменских хуситов террористами

Американские власти повторно включили в перечень террористических организаций мятежное движение Йемена "Ансар Аллах" (хуситы). Об этом сказала на брифинге для журналистов высокопоставленный представитель администрации США. life.ru »

2024-1-17 19:25

США заявили об ударе йеменских хуситов по американскому судну Gibraltar Eagle

В армии США заявили, что йеменские боевики-хуситы запустили противокорабельную баллистическую ракету в сторону контейнерного судна, шедшего под флагом Маршалловых островов. Отмечается, что корабль принадлежит и управляется США. lenta.ru »

2024-1-15 19:13

В США приготовились к продолжению атак йеменских хуситов

Американское командование ожидает новых атак со стороны йеменских хуситов, две серии ударов по их позициям вряд ли остановят боевиков, заявил глава оперативного управления Комитета начальников штабов генерал-лейтенант Дуглас Симс. lenta.ru »

2024-1-13 14:03

ВВС США поразили более 60 целей на 16 объектах йеменских хуситов

Военно-воздушные силы США поразили свыше шестидесяти целей, находящихся на территории, подконтрольной йеменскому мятежному движению "Ансар Аллах" (хуситы). Об этом рассказала пресс-служба американских ВВС. life.ru »

2024-1-12 10:23

ВВС США сообщили, что нанесли удары по более чем 60 целям на 16 объектах йеменских хуситов

В пресс-службе ВВС сообщили, что речь идет о складах боеприпасов и пусковых установках tass.ru »

2024-1-12 08:21

Египет потерял $30 млн за день из-за атак йеменских хуситов в Красном море

Йеменские хуситы атаковали норвежский танкер Swan Atlantic и контейнеровоз Clara. По этим кораблям в Красном море они выпустили ракеты. На фоне новых атак о прекращении перевозок нефти по красноморскому маршруту объявила крупная британская компания BP («Би-Пи»). tvzvezda.ru »

2023-12-18 22:39

США утверждают, что Иран планирует и помогает осуществлять атаки йеменских хуситов

Первый заместитель помощника американского президента по национальной безопасности Джонатан Файнер также заявил, что ракетный эсминец ВМС Соединенных Штатов Carney сбил в Красном море десятки ракет и беспилотников, запущенных сторонниками движения "Ансар Аллах" в сторону Израиля tass.ru »

2023-12-8 03:21

Страны G7 призвали йеменских мятежников-хуситов не угрожать судоходству в Красном море

Страны "семерки" также заявили, что "глубоко обеспокоены ростом ненавистнических высказываний и действий по всему миру с начала конфликта в секторе Газа" tass.ru »

2023-12-6 22:34

Лидер йеменских хуситов пообещал атаковать корабли Израиля в Красном море

Лидер йеменских хуситов Абдель Малик аль-Хуси пригрозил атаковать израильские корабли в Красном море, чтобы поддержать палестинские группировки в секторе Газа. «Наши глаза открыты для постоянного наблюдения и поиска любого израильского корабля в Красном море, в частности, в Баб-эль-Мандебском проливе и водах, которые граничат с йеменскими . tvzvezda.ru »

2023-11-15 23:56

В Белом доме обсуждают возможность вернуть йеменских хуситов в список террористов

В феврале прошлого года США исключили "Ансар Аллах" из своего списка террористических организаций tass.ru »

2022-2-9 22:40

МИД талибов осудил атаку йеменских мятежников на столицу ОАЭ

В возглавляемом радикалами внешнеполитическом ведомстве также указали на "необходимость поддерживать стабильность в регионе и решать конфликты путем диалога" tass.ru »

2022-1-19 12:12

В ОАЭ нефтяная компания приняла экстренные меры после атаки йеменских мятежников

ADNOC приступила к выполнению необходимых планов с целью непрерывного функционирования бизнеса, чтобы обеспечить надежные и бесперебойные поставки продукции местным и международным клиентам tass.ru »

2022-1-18 02:29

СМИ: глава МИД ОАЭ попросил США вернуть йеменских хуситов в список террористов

По информация интернет-портала Axios, предложение Абдаллы бен Заид Аль Нахайяна связано с последней атакой на гражданские объекты в Абу-Даби и захват судна, шедшего под флагом ОАЭ tass.ru »

2022-1-18 01:03

Глава МИД ОАЭ попросил США вернуть йеменских хуситов в список террористов

Предложение Абдаллы бен Заид Аль Нахайяна связано с последней атакой на гражданские объекты в Абу-Даби и захват судна, шедшего под флагом ОАЭ tass.ru »

2022-1-18 01:03

В МИД Великобритании осудили атаку йеменских хуситов на Абу-Даби

Атаке беспилотников подверглись объекты Национальной нефтяной компании, а также строительная площадка в районе международного аэропорта столицы ОАЭ tass.ru »

2022-1-18 23:36

Белый дом осудил атаку йеменских хуситов на Абу-Даби

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что хуситы взяли на себя ответственность за это нападение, и США будут работать с ОАЭ и международными партнерами над привлечением их к ответственности tass.ru »

2022-1-17 22:55

СМИ: ВВС аравийской коалиции наносят удары по позициям йеменских хуситов в Сане

Удары стали ответом на запуски хуситами беспилотников, которые направлялись в последние дни на территорию Саудовской Аравии, но были перехвачены средствами ПВО королевства tass.ru »

2022-1-5 01:54

СМИ: ВВС аравийской коалиции наносят авиаудары по позициям йеменских хуситов в Сане

Удары осуществляются в основном по местам дислокации хуситов, а также по военным складам в городе, отмечает портал Aden al-Gad tass.ru »

2021-12-23 01:25

СМИ: саудовские ВВС нанесли удары по позициям йеменских хуситов

Перед этим командование коалиции потребовало от представителей международных гуманитарных организаций и гражданских сотрудников покинуть зону обстрела, сообщил телеканал Al Mayadeen tass.ru »

2021-12-20 23:46

СМИ: аравийская коалиция сообщила о перехвате заминированной лодки йеменских хуситов

Согласно информации Al Arabiya, целью неуправляемого плавательного средства были объекты, расположенные в южной части Красного моря tass.ru »

2021-12-1 05:50

СМИ: аравийская коалиция перехватила заминированный беспилотник йеменских мятежников

По информации Al Arabiya, его мишенью был международный аэропорт города Абха tass.ru »

2021-11-6 18:22

Слуцкий заявил, что Россия осуждает атаки йеменских хуситов против Саудовской Аравии

Как отметил глава комитета Госдумы по международным делам, продолжение атак "не способствует урегулированию мирного процесса в Йемене под эгидой ООН" tass.ru »

2021-10-17 12:35

Дрон йеменских хуситов атаковал военную авиабазу на юге Саудовской Аравии

Йеменские военные (хуситы) провели атаку на авиабазу Аль-Малик Халид в районе Хамис-Мушайт на юге Саудовской Аравии, используя беспилотный летательный аппарат. argumenti.ru »

2021-6-19 13:36

Коалиция объявила о проведении воздушной операции против йеменских мятежников

В заявлении также указывается, что альянс рассматривает удары хуситов по гражданским лицам и объектам в качестве "красной черты" tass.ru »

2021-3-7 16:42

СМИ: аравийская коалиция перехватила 10 заминированных беспилотников йеменских мятежников

Отмечается, что мишенями беспилотников были "гражданские лица и объекты" в Саудовской Аравии tass.ru »

2021-3-7 12:23

США внесли в санкционный список двух лидеров йеменских мятежников

Ранее в Госдепе заявляли, что администрация американского президента Джо Байдена намерена усиливать давление на лидеров движения "Ансар Аллах" tass.ru »

2021-3-2 19:23

США призвали йеменских хуситов прекратить атаки против Саудовской Аравии

Ранее ПВО Саудовской Аравии перехватили пять беспилотников и одну баллистическую ракету, которые были запущены сторонниками "Ансар Аллах" tass.ru »

2021-3-1 00:45

Саудовские ПВО за два часа перехватили пять беспилотников и ракету йеменских мятежников

Как заявила возглавляемая Эр-Риядом аравийская коалиция, целью ракетного удара была столица королевства tass.ru »

2021-2-28 00:17

Аравийская коалиция сообщила о перехвате баллистической ракеты йеменских мятежников

Как отмечает телеканал Al Arabiya, это третья атака со стороны хуситов за сутки tass.ru »

2021-2-27 01:16

Небензя: Россия приветствует решение США исключить йеменских хуситов из списка террористов

Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что "Талибан" должен прекратить сотрудничать с террористическими организациями tass.ru »

2021-2-18 18:44

СМИ: аравийская коалиция сообщила о перехвате беспилотника йеменских мятежников

Его запустили в сторону саудовского города Хамис-Мушайт, передает телеканал Al Arabiya tass.ru »

2021-2-18 03:44