Результатов: 360

Постпредство РФ: Россия осудила вольное толкование резолюций по Йемену со стороны США

По словам первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, подобные шаги США показывают, что американские власти продолжают пытаться навязывать всему миру свои порядки, не следуя нормам международного права tass.ru »

2024-4-15 19:24

Вершинин и спецпосланник ООН по Йемену обсудили урегулирование в республике под эгидой ООН

Входе консультаций была выражена "заинтересованность в безопасном и стабильном судоходстве в Баб-эль-Мандебском проливе и в целом в мировом океане" tass.ru »

2024-3-28 10:40

Богданов и спецпосланник ООН по Йемену обсудили эскалацию в Красном море

Стороны подтвердили важность наращивания международных усилий, направленных на "налаживание устойчивого межйеменского национального диалога под эгидой ООН" tass.ru »

2024-3-27 20:30

Небензя назвал американские удары США по Ираку и Йемену угрозой для мира

ВАШИНГТОН, 28 февраля, ФедералПресс. Постпред РФ в ООН Василий Небензя осудил атаки США на объекты в Йемене и Ираке, назвав их прямой угрозой международному миру и безопасности. fedpress.ru »

2024-2-28 00:11

МИД Ирана: удары США и Великобритании по Йемену противоречат международному праву

Они также нарушают суверенитет этой арабской страны, отметил официальный представитель ведомства Насер Канани tass.ru »

2024-2-25 17:00

США и Британия снова ударили по Йемену, поразив десятки целей

Объекты военной инфраструктуры йеменского движения "Ансар Аллах" вновь подверглись массированному удару со стороны американских и британских сил. Подробностями очередной бомбардировки поделился телеканал CNN. life.ru »

2024-2-25 01:14

США и Великобритания нанесли новую серию ударов по Йемену

Целями ударов стали места хранения вооружений, в том числе ракет, БПЛА, систем противовоздушной обороны, радаров, сообщило Центральное командование ВС Соединенных Штатов tass.ru »

2024-2-25 00:33

Министр обороны Ирана осудил удары США и Британии по Йемену

Как отметил Реза Аштияни, акции хуситов "направлены на поддержку угнетенной могучей палестинской нации" tass.ru »

2024-2-24 16:58

Хуситы заявили о 40 ударах по Йемену за неделю со стороны Британии и США

Лидер "Ансар Аллах" с сарказмом отметил, что целью одного из ударов стал автомобиль, перевозивший пластиковые трубы, что, по его словам, является "грандиозным достижением" Вашингтона и Лондона tass.ru »

2024-2-15 19:34

Постпредство РФ при ООН: удары Запада по Йемену нарушают международные нормы

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что право на самооборону не может задействоваться для обеспечения свободы судоходства tass.ru »

2024-2-14 18:50

Спецпосланник ООН по Йемену заявил о коллективной ответственности СБ по достижению мира

Ханс Грундберг отметил, что йеменцы не "должны быть обречены на войну, бедность и репрессии" tass.ru »

2024-2-14 18:39

Стало известно о новом ракетном ударе по Йемену

США и Великобритания нанесли ракетный удар по подконтрольной хуситам йеменской провинции Ходейда, сообщил телеканал Al Masirah в соцсети X. Как сообщил корреспондент телеканала, западная коалиция нанесла множество ударов по районам Аль-Катиб и Эль-Джаббана. Дополнительных подробностей не сообщается. lenta.ru »

2024-2-9 12:38

США нанесли новый удар по Йемену

США нанесли новый удар по Йемену, целью стали надводные дроны хуситов, «представлявшие непосредственную угрозу кораблям ВМС США и торговым судам в регионе». Об этом сообщило Центральное командование американских ВС. lenta.ru »

2024-2-6 04:52

В Британии заявили, что удары по Йемену не смогли предотвратить нападения на суда

Глава Минобороны Соединенного Королевства Грант Шэппс отметил, что атаки привели к существенному снижению военного потенциала хуситов tass.ru »

2024-2-5 18:40

США и Британия возобновили авиаудары по Йемену

Страны Запада возобновили авианалеты по контролируемой хуситами йеменской территории — за прошедшие сутки Военно-воздушные силы США и Британии совершили 15 ударов по объектам «Ансар Алла» по провинциям Ходейда и Саада на западе и северо-западе страны. lenta.ru »

2024-2-5 09:17

США намерены нанести дополнительные удары по Сирии, Ираку и Йемену

США не ограничатся проведенными на данный момент раундами бомбардировок Сирии, Ирака и Йемена и намерены нанести дополнительные удары в качестве ответа на атаку на свои силы в Иордании. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. ridus.ru »

2024-2-4 17:19

Хуситы сообщили о 48 ударах США и Британии по Йемену в ночь на 4 февраля

Как заявил военный представитель мятежного движения хуситов "Ансар Аллах" Яхья Сариа, "эти нападения не останутся без ответа" tass.ru »

2024-2-4 14:19

МИД Ирана расценил удары США и Британии по Йемену как нарушение суверенитета

Нанося новые удары по позициям йеменских хуситов, США и Великобритания противоречат своим заявлениям о нежелании развивать конфликт в регионе. Об этом, как сообщает агентство Mehr, заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи. life.ru »

2024-2-4 13:34

Британия: новые удары по Йемену не являются эскалацией

Третья совместная серия ударов Вашингтона и Лондона по Йемену не является эскалацией, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны Великобритании Гранта Шэппса nsn.fm »

2024-2-4 03:01

В Великобритании объяснили новые удары по Йемену

Глава британского Минобороны Грант Шэппс заявил, что третья совместная серия ударов США и Великобритании по территории Йемена не является эскалацией. «Мы действовали вместе с нашими американскими союзниками при поддержке многочисленных международных партнеров в целях самообороны», — добавил он. lenta.ru »

2024-2-4 02:07

США и Британия задействовали корабли и более 20 истребителей для ударов по Йемену

Свыше 20 британских и американских истребителей истребителей были задействованы в нанесении ударов по территории Йемена. «Ракеты были запущены с кораблей и истребителей, поднявшихся в воздух с американского авианосца. vz.ru »

2024-2-4 01:56

Великобритания заявила, что удары по Йемену не являются эскалацией и были пропорциональны

Британские ВВС старались свести к минимуму число жертв среди гражданского населения, отметил глава Минобороны Соединенного Королевства Грант Шэппс tass.ru »

2024-2-4 01:23

США нанесли новый удар по Йемену и уничтожили несколько БПЛА

Американские военные вновь атаковали территорию Йемена для уничтожения четырех беспилотных летательных аппаратов хуситов из движения «Ансар Аллах». По информации СЕНТКОМ, ВС США обнаружили беспилотники на подконтрольных хуситам территориях, определив, что те представляют угрозу для их коммерческих судов и кораблей. lenta.ru »

2024-2-3 17:31

США нанесли новый удар по Йемену

Центральное командование Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) сообщило о новом ударе американских военных по территории Йемена. В пятницу около 16. 40 США ударили по четырем готовым к запуску беспилотникам на подконтрольных хуситам территориях, сообщило СЕНТКОМ в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в России), передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 17:28

Sky: удары США и Великобритании по Йемену могут привести лишь к усилению хуситов

Внешнеполитический обозреватель телеканала Доминик Уэгхорн опасается, что ракетные удары по йеменской территории лишь озлобили и подтолкнули хуситов к тому, чтобы поднять ставки и причинить максимум вреда tass.ru »

2024-1-27 22:24

США в ходе удара по Йемену уничтожили противокорабельную ракету хуситов

Центральное командование Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) объявило, что нанесло удар по Йемену, целью которого было уничтожение готовой к запуску противокорабельной ракеты хуситов. «Силы СЕНТКОМ нанесли удар по противокорабельной ракете хуситов, направленной в сторону Красного моря и готовой к запуску», приводит ТАСС заявление Центрального командования ВС США. vz.ru »

2024-1-27 06:41

Лидер хуситов назвал контрпродуктивными удары США и Великобритании по Йемену

Абдель Малек аль-Хуси отметил, что решение военного и политического руководства США наносить удары по Йемену не остановило атаки на коммерческие суда в Красном море, которые хуситы совершают с середины ноября 2023 года tass.ru »

2024-1-25 18:53

Поверенный РФ заявил об отсутствии обращений россиян по эвакуации после атак по Йемену

Евгений Кудров отметил, что у дипмиссии есть сложности с оказанием содействия российским гражданам, проживающим на территории республики tass.ru »

2024-1-24 07:09

Глава МИД Ирана назвал удары США и Великобритании по Йемену стратегической ошибкой

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что безопасность морского судоходства является необходимым условием для глобальной торговли tass.ru »

2024-1-24 06:09

США сообщили о нанесении нового удара по Йемену

Центральное командование Вооруженных сил Соединенных Штатов уточнило, что также уничтожили две баллистические ракеты tass.ru »

2024-1-24 05:49

Временный поверенный РФ: авантюра США и Британии может стоить Йемену двух лет развития

Евгений Кудров отметил, что также из-за атак на какой-то срок будут отложены финализация дорожной карты, которой занимается спецпосланник генсекретаря ООН Ханс Грундберг при содействии многих международных посредников tass.ru »

2024-1-24 00:31

Представитель хуситов Яхья Сариа заявил о 18 авиаударах по Йемену со стороны США и Британии

Американская и британская армии в ночь на вторник нанесли 18 авиаударов по территории Йемена, заявил военный представитель мятежного движения хуситов Ансар Аллах Яхья Сариа. По его словам, йеменская столица город Сана подверглась в общей сложности 12 авиаударам, еще три удара были нанесены по провинции Ходейда, два по провинции Таиз и один по провинции Эль-Байда, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 12:38

Хуситы заявили о новых ударах США и Британии по Йемену

Военный представитель мятежного движения хуситов «Ансар Аллах» Яхья Сариа заявил, что США и Великобритания нанесли 18 авиаударов по территории Йемена. По словам военного представителя, западные государства ударили по столице Сане, а также по провинциям Ходейда, Таиз и Эль-Байда. lenta.ru »

2024-1-23 12:15

Представитель хуситов сообщил о нанесении США и Великобританией 18 авиаударов по Йемену

По словам генсека Содружества, министры иностранных дел обсудят состояние взаимодействия между дипломатическими ведомствами стран СНГ tass.ru »

2024-1-23 11:22

США и Великобритания нанесли два удара по Йемену

США совместно с Великобританией нанесли два удара по йеменскому портовому городу Ходейда, который располагается на побережье Красного моря. Отмечается, что удары были нанесены по району Аль-Джабана. lenta.ru »

2024-1-19 21:28

Байден признал, что удары США и Британии по Йемену не прекратили атак хуситов

Президент США до этого утверждал, что удары нанесены в ответ на атаки хуситов в Красном море и являются оборонительными tass.ru »

2024-1-18 21:03

Bloomberg: удары США по Йемену спровоцировали лишь больший хаос

Агентство отмечает, что вскоре после ударов западной коалиции по Йемену судам посоветовали держаться подальше от Красного моря tass.ru »

2024-1-18 19:53

Лавров оценил готовность хуситов к переговорам в свете атак Запада на Йемен

Сергей Лавров уверен, что чем дольше продолжаются атаки США и Великобритании по Йемену, тем меньше хуситы захотят с ними разговаривать. aif.ru »

2024-1-18 15:52

Лавров назвал жалкими оправдания Вашингтона за удары по Йемену

Оправдания США за удары по Йемену звучат жалко, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. Он, комментируя действия США на Ближнем Востоке и удары по Йемену, напомнил об ударах НАТО в 2011 году по Ливии, на которые у них не было полномочий и которые превратили эту страну в «черную дыру», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 13:39

Bloomberg: Британия и США ударами по Йемену сорвали поставки оружия хуситам

Как отметили источники агентства, "еще очень рано оценивать долгосрочные последствия проведенной операции" tass.ru »

2024-1-17 09:24

Reuters: США нанесли удар по Йемену для уничтожения противокорабельных ракет хуситов

По подсчетам Центрального командования Вооруженных сил США, с середины ноября 2023 года хуситы атаковали более 20 гражданских судов в Красном море tass.ru »

2024-1-16 19:18