Результатов: 147

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об отсутствии у альянса намерений направить на Украину боевые подразделения

НАТО не намерена направлять на Украину боевые подразделения, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Мы не намерены направлять никаких боевых подразделений на Украину», сказал Столтенберг в эфире Польского телевидения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 00:27

Йенс Столтенберг призвал сделать военные поставки НАТО Украине обязательными

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг высказался за то, чтобы военная помощь Киеву от стран НАТО осуществлялась не на добровольной основе, а стала обязательной. versia.ru »

2024-4-3 12:49

Йенс Столтенберг рассказал, что будет считаться «победой Украины»

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг обозначил, какой исход украинского конфликта союзники считают одним из приемлемых. versia.ru »

2024-3-12 21:00

Йенс Столтенберг рассказал, когда Украина получит приглашение в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг по просьбе журналистов порассуждал о том, когда Украина сможет получить приглашение и войти в состав Североатлантического альянса. versia.ru »

2024-2-16 21:19

«Цель — дать 1 млн дронов»: Генсек НАТО дал Украине обещание

Об этом Йенс Столтенберг сообщил во время пресс-конференции по итогам заседания министров обороны стран Североатлантического альянса в Брюсселе. По его словам, группа союзников из НАТО приняла решение передать Украине один миллион беспилотных летательных аппаратов. kapital-rus.ru »

2024-2-16 19:27

Йенс Столтенберг заявил, что Западу следует готовиться к плохим новостям по Украине

В Североатлантическом альянсе признали, что ситуация на поле боя в украинском конфликте с каждый днем становится все более сложной для Киева и союзников. versia.ru »

2023-12-3 11:00

Генсек НАТО Йенс Столтенберг признал большие потери ВСУ, несмотря на массированные поставки оружия

Массированные поставки оружия и другая поддержка НАТО не помогли украинским военным избежать сложной ситуации и больших потерь, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. «Ситуация на всей линии фронта, в особенности на востоке, очень тяжелая, мы видим высокий уровень потерь на фоне неизменяющейся линии фронта», сказал он, отвечая на вопросы журналистов накануне заседания глав МИД стран НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-27 17:04

Йенс Столтенберг озвучил основную задачу НАТО

Недопущение военной эскалации с РФ остаётся главной задачей Североатлантического альянса, подчеркнул генсек блока Йенс Столтенберг, выступая перед журналистами в преддверии заседания глав МИД стран-членов НАТО. versia.ru »

2023-11-27 15:48

Йенс Столтенберг назвал крайние сроки вступления Швеции в НАТО

Согласно оценкам генсека НАТО Йенса Столтенберга, Швеция должна присоединиться в Североатлантическому альянсу совсем скоро - не позже, чем через месяц. versia.ru »

2023-10-24 14:31

Йенс Столтенберг: Украина как никогда близка к членству в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о приближении Украины к вступлению в альянс, а также назвал три элемента, которые, по его словам, способствуют этому. versia.ru »

2023-9-7 13:12

Йенс Столтенберг на саммите НАТО озвучил условия для вступления Украины в альянс

На стартовавшем сегодня в Вильнюсе саммите НАТО генсек Йенс Столтенберг сделал заявление относительно условий приема Украины в состав Североатлантического альянса. versia.ru »

2023-7-11 19:27

Йенс Столтенберг заявил, что акция по сожжению Корана в Швеции не была противозаконной

Столтенберг выразил уверенность, что инцидент никак не скажется на переговорах о вступлении Швеции в НАТО, по его словам, речь здесь идет о свободе самовыражения. versia.ru »

2023-6-30 20:10

Йенс Столтенберг озвучил условие для членства Украины в НАТО

Предстоящий саммит НАТО, судя по всему, не принесет Украине столь ожидаемого решения по членству в Североатлантическом альянсе. Столтенберг заявил о необходимости победы Киева в спецоперации. versia.ru »

2023-6-28 16:29

Йенс Столтенберг опроверг информацию о возможном переизбрании на пост генсека НАТО

Столтенберг заявил, что намерен работать в должности генерального секретаря НАТО лишь до момента завершения своих полномочий, то есть до осени этого года. versia.ru »

2023-6-19 16:43

Йенс Столтенберг исключил вероятность заморозки украинского конфликта

Несмотря на желание как можно быстрее завершить конфликт на Украине во всем мире, лишь Киев вправе определить, какие условия являются для него приемлемыми, заявил генсек НАТО. versia.ru »

2023-6-18 14:09

Йенс Столтенберг прокомментировал вопрос выбора своего преемника

Генсек НАТО Столтенберг не сомневается, что у него будет достойный преемник, которого общим решением выберут все страны-участницы Североатлантического альянса. versia.ru »

2023-6-13 11:49

Йенс Столтенберг не видит смысла принимать Украину в НАТО после ее поражения

На саммите в Брюсселе генсек НАТО Столтенберг заявил, что если Украина не одержит победу над Россией, то обсуждение ее членства в альянсе станет бессмысленным. versia.ru »

2023-6-8 20:20

Йенс Столтенберг заявил о праве Киева на самооборону

Столтенберг, высказываясь на тему ударов Киева по территории России, выразил уверенность в том, что Украина имеет полное право себя защищать таким образом. versia.ru »

2023-6-1 11:46

Йенс Столтенберг заявил, что все страны НАТО согласны на членство Украины

Все союзники по НАТО разделяют мнение о том, что Украина должна стать полноправным членом альянса. Об этом сегодня заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. versia.ru »

2023-4-21 11:14

Генсек НАТО Йенс Столтенберг приехал в Киев

Об этом сообщает Kyiv Independent. Украина рассчитывает вступить в Североатлантический альянс, однако союзники по НАТО в настоящее время расходятся во мнениях о перспективах Киева. В частности газета Financial Times писала, что Вашингтон обеспокоен тем, что углубление связей Киева с альянсом во время военного конфликта может играть на руку заявлениям Владимира Путина о битве между Россией и НАТО и привести к эскалации конфликта, в том числе к потенциальному развертыванию ядерного оружия. kapital-rus.ru »

2023-4-20 11:08

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Запад готовиться к затягиванию украинского конфликта из-за руководства России

Западные страны должны быть готовы к затягиванию украинской ситуации, так как в данный момент нет перспектив к урегулированию, выразил мнение генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, ситуация перешла в стадию «войны на истощение», а российское руководство пока «не планирует мира». vz.ru »

2023-3-23 10:10

Йенс Столтенберг оценил перспективы членства Украины в НАТО

Как заявил Столтенберг, на данный момент гораздо важнее сохранить Украину как суверенное и независимое государство, поэтому вопрос ее членства в НАТО пока не актуален. versia.ru »

2023-2-28 14:11

Йенс Столтенберг сообщил о подготовке НАТО к конфликту на Украине с 2014 года

НАТО с 2014 года усиленно готовилось к вооружённой эскалации конфликта на Украине, заявил генсек блока Йенс Столтенберг. Альянс усилился на восточном фланге, нарастил расходы на оборону, увеличил количество учений. versia.ru »

2023-2-13 22:19

Reuters: Йенс Столтенберг заявил, что поставки истребителей Украине не сделают НАТО частью конфликта

Если государства — члены НАТО примут решение о поставках Украине истребителей, то это не сделает Североатлантический альянс частью конфликта. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, его слова цитирует агентство новостей Reuters. argumenti.ru »

2023-2-13 16:14

Йенс Столтенберг заявил о подготовке России к затяжной спецоперации на Украине

В НАТО считают, что Россия готовится к затягиванию спецоперации на Украине. По мнению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, Украине необходимо продолжать поставлять военную помощь. versia.ru »

2022-12-17 10:43

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о расширении изготовления вооружений для Украины советского образца

Страны НАТО в значительной степени расширили разработку боеприпасов советского образца в Восточной Европе для поставок на Украину, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в преддверии заседания руководителей МИД участниц альянса в Бухаресте (29-30 ноября). vz.ru »

2022-11-25 14:54

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал президента Сербии Александра Вучича избегать эскалации в Косово и Метохии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник провел разговор по телефону с президентом Сербии Александром Вучичем и призвал его избежать эскалации в Косово и Метохии. argumenti.ru »

2022-11-8 22:16

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию продлить зерновую сделку

По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, Североатлантический альянс призывает Москву к продлению зерновой сделки, срок которой истекает 19 ноября. versia.ru »

2022-10-26 16:54

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны альянса намерены усилить давление на Россию и вводить новые санкции

Страны-члены Североатлантического Альянса намерены усилить давление и вводить новые санкции в отношении России после объявленной в ней частичной мобилизации. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на онлайн-форуме Reuters Next. argumenti.ru »

2022-9-21 17:36

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что наступающая зима для Украины будет тяжелой

Наступающая зима для Украины будет тяжелой, об этом сообщил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе второго саммита «Крымской платформы», проходящего в онлайн-формате. argumenti.ru »

2022-8-23 17:01

Генсек НАТО заявил, что конфликт на Украине может затянуться на годы

Кроме того, Йенс Столтенберг выразил мнение, что поставки оружия могут дать украинским войскам возможность вернуть контроль над Донбассом. aif.ru »

2022-6-19 05:35

НАТО объявит о выделении Киеву новой военной помощи

Генсек НАТО Йенс Столтенберг анонсировал выделение Украине новой военной помощи, решение должно быть объявлено в ходе сегодняшней встречи министров обороны стран-участниц альянса. vesti.ru »

2022-6-15 13:02

Йенс Столтенберг намерен провести саммит с участием Турции, Швеции и Финляндии

Финляндия и Швеция на фоне событий на Украине передали генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу заявки на вступление в альянс. Турция заблокировала начало процесса рассмотрения этих заявок. versia.ru »

2022-6-1 19:44

Йенс Столтенберг поприветствовал планы Финляндии подать заявку на вступление в НАТО

Ранее президент и глава правительства Финляндии Саули Ниинистё и Санна Марин в совместном заявлении отмечали, что стране нужно безотлагательно подать заявку на членство в НАТО. versia.ru »

2022-5-12 17:17

Йенс Столтенберг: страны НАТО не должны различать между поставками Украине оборонительного и наступательного оружия

Государства, которые входят в состав Североатлантического альянса, не должны различать между поставками Украине оборонительного и наступательного оружия. С соответствующим заявлением, как информирует ТАСС, выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. argumenti.ru »

2022-4-7 08:57

Йенс Столтенберг: НАТО должно оказывать поддержку стремящимся в него странам как можно раньше

НАТО должна извлечь уроки из ситуации вокруг Украины и понять, какую помощь альянс может оказать другим странам, желающим присоединиться к организации... rosbalt.ru »

2022-4-6 17:45

Йенс Столтенберг: НАТО впервые включит Китай в стратегическую концепцию альянса из-за позиции по Украине

НАТО планирует расширение сотрудничества с партнерами в Азии из-за отказа Китая осудить военную спецоперацию России на Украине. Об этом сообщил Генеральный... rosbalt.ru »

2022-4-6 17:28

Йенс Столтенберг: среди членов НАТО нет консенсуса по вопросу вступления в блок Украины

Среди членов НАТО нет консенсуса по вопросу вступления Киева в данный военно-политический блок. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. argumenti.ru »

2022-4-5 16:16

Йенс Столтенберг: нельзя допустить, чтобы ситуация на Украине переросла в войну между НАТО и Россией

Нельзя допустить, чтобы ситуация на Украине переросла в войну между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. argumenti.ru »

2022-3-20 17:19

Йенс Столтенберг осудил признание Россией независимости ДНР и ЛНР

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, как и многие лидеры Запада, осудил признание Россией независимости Донецкой и Луганской непризнанных республик... rosbalt.ru »

2022-2-21 23:38

Йенс Столтенберг заявил о готовности провести заседание Совета Россия-НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ради недопущения начала военного конфликта Североатлантический альянс готов провести новое заседание Совета Россия-НАТО. versia.ru »

2022-2-21 20:36

Стало известно, куда уйдет генсек НАТО и кто может его заменить

30 сентября заканчивается контракт генсека НАТО Йенса Столтенберга. Затем он приступит к должности главы Центробанка Норвегии. СМИ сообщили, кто может стать новым генсеком Североатлантического альянса. vesti.ru »

2022-2-4 15:05