Результатов: 557

Марокко направило гуманитарную помощь населению сектора Газа и Иерусалима

В МИД королевства отметили, что организованная гуманитарная операция "подтверждает эффективную приверженность и постоянную заботу короля Мухаммеда VI во благо палестинского дела" tass.ru »

2024-3-13 23:36

В мэрии Иерусалима назвали кризис на Ближнем Востоке возможным началом третьей мировой

Заместитель мэра города Флёр Хасан-Наум сравнила руководство Ирана с нацистской Германией tass.ru »

2024-1-18 13:44

Стало известно о пострадавших в результате теракта в окрестностях Иерусалима

Полиция Израиля сообщила, что в результате теракта в окрестностях Иерусалима два человека получили ранения. «Теракт с использованием транспортного средства имел место на контрольно-пропускном пункте (КПП) "Рас-Биду"», — подчеркнули на странице в социальной сети правохранительных органов. lenta.ru »

2024-1-8 23:14

Теракт произошёл на окраине Иерусалима, есть раненые

Террористическая атака произошла на окраине Иерусалима в воскресенье вечером. В результате трагедии пострадали двое. Среди раненых 20-летняя сотрудница полиции, охранявшая контрольно-пропускной пункт у арабской деревни Биду. Об этом сказано в сообщении местных силовиков. life.ru »

2024-1-8 22:25

Израильские пограничники застрелили палестинскую девочку при атаке у Иерусалима

При предотвращении атаки с автомобилем у Иерусалима погибла трехлетняя палестинка, она получила огнестрельное ранение и скончалась, сообщила израильская телерадиокомпания Kan. Атака произошла на КПП у еврейского поселка Гиват-Зеэв на Западном берегу Иордана, рядом с Иерусалимом, в результате наезда авто два пограничника получили легкие травмы. vz.ru »

2024-1-7 20:37

У Иерусалима при теракте с автомобилем пострадали два человека

В окрестностях Иерусалима произошел теракт, ранения получили два человека, сообщили в израильской полиции в воскресенье. Теракт осуществлен с использованием автомобиля на КПП «Рас-Биду» в окрестностях Иерусалима, уточнили правоохранители, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-7 19:00

В пригороде Иерусалима палестинец напал с ножом на двух израильтян

Два человека пострадали в воскресенье, 31 декабря, в результате нападения палестинца с ножом в пригороде Маале-Адумим к востоку от Иерусалима. Ранения получили два охранника, они были срочно доставлены в ближайшее медицинское учреждение после оказания первой помощи парамедиков. Подозреваемый задержан. lenta.ru »

2023-12-31 22:09

Палестина призвала международное сообщество помешать оккупации Восточного Иерусалима

Как заявили в МИД ближневосточного государства, поселенческий проект Израиля нацелен на "иудаизацию Иерусалима" и его отделение от палестинских окрестностей tass.ru »

2023-12-6 00:35

СМИ: Анкара предупредила о последствиях в случае действий Иерусалима против ХАМАС в Турции

Как заявили агентству Anadolu официальные лица в Турции, спецслужбы ранее пытались осуществлять такую незаконную деятельность на территории республики, что недопустимо tass.ru »

2023-12-4 18:25

«Как Мако от Иерусалима»: Орбан поговоркой описал готовность Киева вступить в ЕС

Венгрия считает, что Украина не должна войти в состав Европейского союза. Премьер-министр страны Виктор Орбан заявил, что Киев не готов к такому членству. «Украина во всех отношениях не готова к тому, чтобы можно было говорить о ее амбиции вступить в ЕС. tvzvezda.ru »

2023-11-10 12:20

РПЦ готова оказать содействие диалогу Иерусалима и Антиохии по проблеме Катара

Советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов отметил, что будущее христианства на Ближнем Востоке сейчас под угрозой tass.ru »

2023-10-25 13:24

Главы церквей Иерусалима и патриархи заявили, что остаются в Газе несмотря на удары

Как отмечается в совместном заявлении, патриархи и главы церквей остаются "непоколебимо привержены выполнению своего священного и морального долга по оказанию помощи, поддержки и предоставлению убежища всем мирным жителям" tass.ru »

2023-10-22 13:54

Патриархат Иерусалима назвал удар по церкви в Газе военным преступлением

Православный Иерусалимский Патриархат решительно осудил израильский авиаудар, нанесенный по храму в городе Газа. Об этом говорится в официальном заявлении патриархата. «Патриархат подчеркивает, что нападения на церкви и их учреждения, а также на убежища, которые они предоставляют для защиты невинных граждан, особенно детей и женщин, потерявших свои дома из-за авиаударов Израиля по жилым районам за последние тринадцать дней, представляют собой военное преступление, которое не может быть проигнорировано» - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-10-20 03:16

«Исламский джихад» сообщил об обстреле Тель-Авива и Иерусалима

Бригады «Аль-Кудс» (военное крыло палестинской группировки «Исламский джихад») обстреляли города Израиля. В заявлении группировки уточняется, что ракетные удары были нанесены по Тель-Авиву, Иерусалиму, Сдероту, Ашдошу, Беэр-Шеве, Ашкелону и Нетивоту. lenta.ru »

2023-10-17 21:35

ХАМАС сообщил об обстреле Иерусалима

Боевое крыло движения ХАМАС сообщило, что в ходе продолжающегося палестино-израильского конфликта бригады Аль-Кассама обстреляли Иерусалим. В прессе появились соответствующие видео. versia.ru »

2023-10-16 20:05

Латинский патриарх Иерусалима заявил о готовности обменять себя на заложников ХАМАС

По данным Takvim, ХАМАС в секторе Газа удерживает до 150 человек, включая иностранцев tass.ru »

2023-10-16 17:28

Католический патриарх Иерусалима предложил обменять его на заложников ХАМАС

Католический патриарх Иерусалима кардинал Пьербаттиста Пиццабалла заявил, что готов обменять себя на захваченных палестинскими боевиками ХАМАС израильских детей, удерживаемых в сектора Газа. Вместе с тем Пиццабалла отметил, что он и его подчиненные до сих пор не смогли связаться с представителями ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-16 14:07

В Старом городе Иерусалима сохраняется спокойная обстановка после молитвы

В районе Дамасских ворот наблюдается существенное присутствие израильской полиции tass.ru »

2023-10-13 19:04

Жители Иерусалима рассказали, как город живет после начала войны с ХАМАС

Мэр Сдерота призывает военных помочь в эвакуации населения из-за атак ХАМАС. Город находится недалеко от Ашкелона, там живет почти 30 тысяч человек. ЦАХАЛ продолжает наносить ракетные удары по палестинским территориям. tvzvezda.ru »

2023-10-13 22:39

Двое полицейских получили ранения при обстреле участка у Старого города Иерусалима

Двое израильских полицейских пострадали в результате обстрела участка в Иерусалиме. Об этом сообщил RT со ссылкой на телеканал Al Arabiya. Инцидент произошел недалеко от Старого города Иерусалима - квартала, где находятся храм Гроба Господня и другие святыни. tvzvezda.ru »

2023-10-13 20:53

Патриарх Иерусалима на фоне эскалации поддерживает межрелигиозный диалог

Феофил III постоянно находится на связи с архиепископом Тивериадским Алексием, патриаршим эпитропом в Газе, и получает от него текущую информацию о ситуации на месте, рассказали в РПЦ tass.ru »

2023-10-9 18:51

ХАМАС выпустило ракеты в направлении Тель-Авива и Иерусалима

Военное подразделение ХАМАС «Бригады Аль-Кассам» выпустило ракеты в направлении Тель-Авива и Иерусалима. В официальном заявлении военного крыла ХАМАС отмечается, что ракеты из сектора Газа в направлении Тель-Авива и Иерусалима выпустили «в ответ на обстрелы жилых домов». lenta.ru »

2023-10-9 12:19

Огненный ад: Появились ужасающие кадры из Иерусалима после ударов возмездия Израиля

Армия обороны Израиля в ответ на обстрелы Тель-Авива нанесла новые удары по сектору Газа. На опубликованных в Сети кадрах, в том числе из Иерусалима, видно, что мощные взрывы яркими вспышками раздались посреди жилой застройки, подняв в воздух тысячи кубометров пыли. life.ru »

2023-10-9 02:27

Посол РФ в Израиле обсудил с мэром Иерусалима ситуацию с российской недвижимостью в городе

Анатолий Викторов и Моше Лион в ходе встречи также уделили внимание перспективам развития экономических связей двух стран на уровне регионов и муниципалитетов, сообщили в российском посольстве tass.ru »

2023-8-30 15:47

В окрестностях Иерусалима произошел лесной пожар

Из-за угрозы распространения огня уже эвакуировали посетителей парка аттракционов "Кифцуба", готовится эвакуация жителей кибуца Цуба, передает 14-й канал израильского телевидения tass.ru »

2023-7-24 16:56

В Марокко отвергают посягательство на правовой и исторический статус Иерусалима

Министр по делам молодежи, культуры и связи королевства Мохаммед Мехди Бенсаид пояснил, что его страна настаивает на центральной роли справедливого палестинского дела tass.ru »

2023-6-21 00:10

В древних выгребных ямах Иерусалима обнаружили дизентерийных микробов

Археологи обнаружили следы микроорганизма Giardia duodenalis, возбудителя дизентерии, в остатках фекалий, обнаруженных на месте древних выгребных ям, которые находились на месте домов элиты в Иерусалиме. lenta.ru »

2023-5-29 10:01

Палестинец устроил теракт в центре Иерусалима, протаранив людей на авто

Автомобиль на большой скорости въехал в толпу людей в центре Иерусалима. По предварительным данным, ранены пять человек, один из них в тяжёлом состоянии. life.ru »

2023-4-24 17:54

Пять жителей Иерусалима пострадали в результате наезда автомобиля на толпу у местного рынка

Легковой автомобиль въехал в толпу возле рынка Махане Йехуда, расположенного в столице Израиля. Подробностями произошедшего поделилась местная служба общественного вещания Kan, сославшись на правоохранительные органы. riafan.ru »

2023-4-25 17:34

Репортаж ФАН: в Москве отпраздновали День Иерусалима

Весь мусульманский мир на днях отмечал День Аль-Кудс (или День Иерусалима) — праздник солидарности с борьбой народа Палестины за независимость. Он традиционно проходит в последнюю пятницу священного для мусульман месяца Рамадан и был учрежден в 1982 году в Иране лидером Исламской революции аятоллой Рухоллой Хомейни. riafan.ru »

2023-4-20 13:19

Патриарх Кирилл назвал подвигом доставку Благодатного огня из Иерусалима в Москву

Глава РПЦ выразил благодарность председателю попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимиру Якунину и всем, кто вместе с ним совершил поездку в Израиль tass.ru »

2023-4-16 03:34

В Москву спецрейсом доставили частицу Благодатного огня из Иерусалима

Делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП) доставила в Москву Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Самолёт, на борту которого находилась святыня, приземлился в аэропорту Внуково-3. life.ru »

2023-4-16 02:10