Результатов: 70

Вампиры, Йети, Кракен… Эти монстры могут быть реальными, согласно науке

Мифические существа, от оборотней и вампиров до йети и глубоководных монстров, стали источником вдохновения для бесчисленных народных сказок и произведений культуры, не говоря уже о некоторых тщательно продуманных мистификациях. kapital-rus.ru »

2024-1-26 21:55

В Арктике «йети» украл из киноцентра четыре миллиона рублей и попал на видео

В Норильске мужчина в костюме йети украл четыре миллиона рублей и попал на видео. Об этом сообщает портал «МВД Медиа» в своем Telegram-канале. Как сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк, кража произошла в киноцентре этого арктического города. lenta.ru »

2023-4-18 12:17

Блогерша заказала комбинезон на Asos и получила костюм йети

Блогерша Алана Томсон из Шотландии заказала комбинезон на сайте британского ретейлера Asos и и получила костюм йети. Женщина рассказала, что приобрела за 140 фунтов стерлингов (примерно 10 тысяч рублей) данный предмет гардероба. lenta.ru »

2022-10-27 13:04

Обнаруженные российскими охотниками «волосы йети» заинтересовали ученых

Ученые Института общей генетики РАН заинтересовались находкой ямальских охотников, утверждающих, что они обнаружили «волосы йети». Свое открытие охотники запечатлели на камеру, обратив внимание на «нечеловеческие» следы в лесу и испачканные глиной деревья. lenta.ru »

2022-10-25 15:26

Охотники за йети поделились впечатлениями от встречи со снежным человеком в Южной Каролине

Поиски снежного человека в Соединенных Штатах Америки редко приводят к какому-либо результату. Однако двое американцев все-таки сумели увидеть йети и рассказали об этом на просторах соцсети Reddit. riafan.ru »

2022-8-6 18:53

Николай Валуев высказался о существовании йети

Вопрос, который касается существования снежного человека (йети), относится к области метафизики и не поддается четкой оценке, так как нет информации, научно доказывающий его наличие в природе social.mk.ru »

2022-7-14 10:35

«Путешествие с йети»: Байден возмутил публику речью об американской нации

Президент США Джо Байден не смог дать определение что же это за нация - Америка. Выступая перед соотечественниками, он попытался это сделать, но, видимо, забыл текст и начал рассказывать о своем путешествии с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. tvzvezda.ru »

2022-4-9 08:38

Бузову сравнили с йети из-за шубы на модной премии

Российская певица Ольга Бузова посетила премию FashionTV в необычном наряде и вызвала споры в сети. 35-летняя знаменитость пришла на мероприятие в фиолетовых облегающем комбинезоне и объемной шубе из тюля с капюшоном. lenta.ru »

2021-12-21 12:06

Шокированный каякер снял на видео, как похожее на йети существо бредёт по реке с ребёнком на руках

Некоторые сочли, что на кадрах действительно оказался снежный человек, но у пользователей были и другие версии. life.ru »

2021-7-22 11:16

Вести. Йети где-то рядом. На юге Кузбасса видели гигантские следы

Жители Междуреченска выложили снимки огромных следов. Возможно, они принадлежат 1ети. Правда, подлинность фотографий эксперты не подтверждают. vesti.ru »

2021-5-18 13:57

Йети где-то рядом. На юге Кузбасса видели гигантские следы

Жители Междуреченска выложили снимки огромных следов. Возможно, они принадлежат 1ети. Правда, подлинность фотографий эксперты не подтверждают. vesti.ru »

2021-5-18 13:51

Тулеев признался, что заставлял чиновников переодеваться в йети

Экс-глава Кузбасса Аман Тулеев признался, что призывал чиновников переодеваться в костюм снежного человека. Таким образом власти хотели "взбодрить народ" и улучшить ситуацию с туризмом. vesti.ru »

2021-4-8 16:41

Экс-глава Кузбасса Тулеев рассказал, как заставлял жителей изображать йети ради туристов

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев рассказал, как заставлял местных жителей наряжаться в снежного человека, чтобы развивать горнолыжный туризм в регионе znak.com »

2021-4-9 16:09

"История йети и пришельцев более правдоподобна!" Британцев удивила версия учёных о гибели группы Дятлова

Комментаторы уверены, что объяснение исследователей не раскрывает всех тайн зловещего перевала. life.ru »

2021-1-30 08:15

Ученые обнаружили у йети ДНК белого медведя

Ученые из Великобритании исследовали ДНК «снежного человека» и обнаружили сходство с ДНК белого медведя. Для анализа генетик из Оксфордского университета Брайан Сайкс использовал шерсть убитого охотником 30 лет назад существа, из которого сделали чучело. tvzvezda.ru »

2020-12-26 06:58

Охотник в США снял на камеру Йети: Я охотился на свиней, и просто сидел на болоте

Ученые озадачены недавним открытием, сделанным в Сибири. В вечной мерзлоте в районе реки Индигирка к северо-востоку от Якутска учеными был обнаружен 18 000-летний щенок, которому, как они полагают, было всего два месяца от роду. oko-planet.su »

2019-12-1 19:43

«По следам йети»: ученый рассказал, как ловили снежного человека в СССР

Проблема поиска снежного человека в СССР рассматривалась на высоком государственном уровне, а при президиуме Академии наук даже действовала комиссия, которая изучала этот вопрос. Почему советская наука заинтересовалась поиском йети, сайту aif. tvzvezda.ru »

2019-11-23 15:21

Дети, йети и индийский боевик: что смотреть в кино в первую неделю октября

Первая неделя октября открывается триллером Тодда Филлипса «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли. Джесси Айзенберг и Александр Скарсгард попытаются проложить оптоволоконную линию между Канзасом и Нью-Джерси в авантюрной комедии «Операция «Колибри», а Максим Суханов в образе уставшего рокера будет обучать Семёна Трескунова гитарным рифам в «Волшебнике». russian.rt.com »

2019-10-5 23:00

Выдвинута новая теория гибели группы Дятлова. Виноват йети

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Эксперты выдвинули новую версию гибели группы Дятлова. О ней рассказали судмедэксперт и несколько медиков. fedpress.ru »

2019-9-19 09:31

В поисках йети: ФБР опубликовало секретное досье на снежного человека

Федеральное бюро расследований США впервые опубликовало досье об исследовании образцов волос и ткани, которые, предположительно, могли принадлежать снежному человеку. В 1976 году в ведомство обратился директор информационного центра, занимавшегося вопросом существования йети, с просьбой провести анализ биоматериала. russian.rt.com »

2019-6-6 19:48

ФБР опубликовало досье по исследованию образцов тканей возможного йети

Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовало документы, связанные с расследованием по поводу возможного существования снежного человека.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-6 07:16

ФБР рассекретило документы по исследованию йети

Федеральное бюро расследований США опубликовало 22 документа, которые ранее находились в секретном архиве. Исследования проводились в 1976 и 1977 годах директором американского информационного центра Питером Берном, занимавшимся вопросом существования йети. tvzvezda.ru »

2019-6-6 06:35

ФБР опубликовало исследование волос "йети"

Результат анализа показывает, что образцы находки принадлежат представителю семейства оленевых. Федеральное бюро расследований США опубликовало документы анализа образцов, которые могли принадлежать снежному человеку. Об этом сообщается на сайте ФБР. Читать далее... life.ru »

2019-6-6 06:11

ФБР опубликовало документы по исследованию образцов, которые могли принадлежать йети

Встреча не завершилась из-за отказа продолжать игру со стороны "Видада" (Марокко), представители которого не согласились с отмененным голом в ворота "Эсперанса" (Тунис), ставшего победителем турнира tass.ru »

2019-6-6 05:11

Йети или не йети: военные догадались, чьи следы обнаружили в Гималаях

Альпинистская экспедиционная группа индийской армии в начале этой недели сообщила, что нашла в Гималаях следы йети, в чьем существовании не уверены ученые. По мнению представителя вооруженных сил Непала, обнаруженные следы могли на самом деле принадлежать дикому медведю. tvzvezda.ru »

2019-5-3 16:01

Индийские военные обнаружили следы снежного человека

Индийские военные утверждают, что обнаружили в Гималаях следы, которые, по всей вероятности, принадлежат Йети.
Военнослужащие опубликовали фотоснимок, сделанный на месте обнаружения следов снежного человека в соцсети Twitter. Отпечатки следов размером 32x5 дюймов (81x38 см) были найдены в начале апреля 2019 года недалеко от базового лагеря на горе Макалу.
Известно, что фотографии, сделанные армейской альпинистской экспедицией, были переданы «научному сообществу» для исследования.
Новость о «мифическом звере», была встречена в Сети неоднозначно.
Некоторые пользователи заметили, что на фото были видны следы «по прямой линии», один за другим, аналогично тому, что можно ожидать от модели, пишет nbcnews.com.
Сообщается, что независимо от того, было ли точно идентифицировано происхождение следов, наблюдения Йети будут продолжаться.
Гора Макалу является пятой по высоте в мире. Она расположена на границе между Непалом и Китаем и находится примерно в 19 км к югу от горы Эверест.

For the first time, an #IndianArmy Moutaineering Expedition Team has sited Mysterious Footprints of mythical beast 'Yeti' measuring 32x15 inches close to Makalu Base Camp on 09 April 2019. This elusive snowman has only been sighted at Makalu-Barun National Park in the past. pic.twitter.com/AMD4MYIgV7

- ADG PI - INDIAN ARMY (@adgpi) 29. huhtikuuta 2019 kapital-rus.ru »

2019-5-1 01:10

Индийские военные обнаружили следы йети

Следы снежного человека были обнаружены рядом с базовым лагерем Макалу в Гималаях. Военный отряд альпинистов обнаружил следы размером примерно 81x38 сантиметров во время экспедиции 9 апреля. По мнению индийской армии, они принадлежат снежному человеку, однако окончательные выводы будут сделаны после научной экспертизы. lenta.ru »

2019-4-30 21:58

Индийская армия обнаружила в Гималаях следы "йети"

Альпинистская экспедиционная группа военных индийской армии утверждает, что обнаружила в Гималаях следы снежного человека (йети) размером 81х38 сантиметров.

Читать далее... life.ru »

2019-4-30 12:41

Индийская армия обнаружила следы йети

Альпинисты индийской армии в Гималаях сообщили, что нашли следы йети снежного человека. Согласно сообщению подразделения, следы были найдены 9 апреля у базового лагеря Макалу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-30 11:41

Что в чёрном ящике: НЛО, призрак или йети? Исследователь снял мистическое видео

По словам 47-летнего Марка Дэвиса из Корнуолла, Англия, ему удалось запечатлеть самое крупное доказательство того, что жизнь после смерти всё-таки есть, пишет Daily Star. На прошлой неделе Марк снял местное кладбище на видео и выложил его в Интернет. life.ru »

2019-3-3 11:00

На Южном Урале появилась единственная в мире кормушка для йети

На берегу реки Куказар, что в Нязепетровском районе Челябинской области, поставили кормушку для снежного человека, которого, говорят, иногда видят в этих местах. Как рассказали в региональном Центре развития туризма, это единственная в мире подобная кормушка – кормить йети пока еще никто не пытался. vesti.ru »

2018-11-19 12:18