Результатов: 10077

Эрдоган объявил об уничтожении главаря ИГИЛ в Сирии

В Сирии турецкая разведка ликвидировала лидера террористической группировки ИГИЛ* Абу аль-Хусейна аль-Кураши. Об этом в эфире телеканала "ТРТ-Тюрк" заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. life.ru »

2023-5-1 00:53

Более 10 человек арестованы в Марокко за связи с ИГИЛ

Рабат, 28 апреля. Центральное бюро судебных расследований Марокко (BCIJ) взяло под стражу 13 человек, связанных с «Исламским государством» (ИГИЛ, запрещено в РФ). Об этом сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-29 13:43

"Православное ИГИЛ": Киево-Печерской лавре предрекли великое осквернение после изгнания монахов

Запад преследует цель разжечь на Украине религиозную войну по примеру длительного конфликта палестинцев и израильтян, поэтому идут захваты православных храмов и их разграбление. Об этом рассказал директор Института политических исследований Сергей Марков в новом выпуске "Дайте сказать!". life.ru »

2023-4-28 13:08

ФСБ задержала сторонника ИГИЛ, который планировал теракт в Минеральных Водах

Готовившего теракт в Минеральных Водах сторонника ИГИЛ* задержали сотрудники ФСБ. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Видео задержания опубликовал телеканал "Звезда" в телеграм-канале. life.ru »

2023-4-20 19:14

В России вступил в силу пожизненный приговор таджикского эмира ИГИЛ

В законную силу вступил приговор одному из главарей ИГИЛ* — Тоджиддину Назарову (таджикский эмир Абу-Усама Нораки), который планировал теракты в столице и Новосибирске, в том числе подрыв Кремля. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Москве и Московской области. life.ru »

2023-4-17 12:49

ФСБ задержала планировавшего теракты в Москве и Новосибирске главаря ИГИЛ

ФСБ пресекла деятельность одного из главарей террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в России), планировавшего теракты в Московском регионе и Новосибирске nsn.fm »

2023-4-17 12:42

ФСБ пресекла теракты ИГИЛ* в Москве и Новосибирске

Федеральная служба безопасности России предотвратила теракты в Москве и Новосибирске. Она смогла сделать это, прекратив деятельность одного из главарей «Исламского государства»* (террористическая организация, запрещена в РФ), который планировал террористические акты в этих городах. tvzvezda.ru »

2023-4-17 12:20

Американские военные с вертолёта ликвидировали главаря ИГИЛ в Сирии

Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM) заявило о предполагаемом уничтожении одного из главарей террористической организации ИГИЛ* в Сирии, который готовил теракты на Ближнем Востоке и в европейских странах. life.ru »

2023-4-17 10:48

Появилось видео ликвидации четырёх сторонников ИГИЛ за атаки на полицию в Ингушетии

Антитеррористическая комиссия Республики Ингушетии опубликовала кадры с места ликвидации четырёх боевиков на территории республики. Подозреваемые атаковали пост ДПС "Волга-14" в конце марта и напали на правоохранителей в апреле. life.ru »

2023-4-15 13:36

Американские военные заявили о поимке на востоке Сирии одного из главарей ИГИЛ

Один из главарей ИГИЛ* вместе с двумя сообщниками был захвачен американскими военными на востоке Сирии, сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM). life.ru »

2023-4-13 21:25

Американские военные заявили о ликвидации в Сирии одного из главарей ИГИЛ

В Сирии ликвидирован один из главарей ИГИЛ*, который несёт ответственность за планирование терактов в Европе. Об этом сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM). life.ru »

2023-4-4 10:36

В Пентагоне сообщили об уничтожении в Сирии одного из главарей ИГИЛ*

Американские военные нанесли авиаудар по расположению боевиков «Исламского государства»* (запрещенная в РФ террористическая организация) в Сирии, в ходе которого был ликвидирован один из главарей террористической группировки. tvzvezda.ru »

2023-4-4 09:39

Высокопоставленный лидер ИГИЛ* убит в результате авиаудара США в Сирии

Американские военные нанесли удар в Сирии, в результате которого был убит лидер Исламского государства* Халид Айдд Ахмад Аль-Джабури. Об этом сообщает издание Daily Mail. riafan.ru »

2023-4-4 08:33

Жителю Казани грозит до 15 лет колонии за перевод 550 рублей ИГИЛ

22-летний безработный гражданин Таджикистана, проживающий в Казани, был задержан после того, как, по версии следствия, перевел 550 рублей на нужды ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена в России), сообщает Telegram-канал SHOT social.mk.ru »

2023-3-23 11:17

Террористов ИГИЛ, готовивших в России теракт, вычислила обычная продавщица

Три студента, обучавшихся в Астрахани, были задержаны в Ингушетии по подозрению в подготовке к теракту и связях с ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена на территории России), сообщает сайт KP.RU social.mk.ru »

2023-3-23 17:31

Спецслужбы Марокко арестовали подозреваемого в связях с ИГИЛ

Рабат, 16 марта. Сотрудники марокканской службы безопасности арестовали подозреваемого в подготовке террористических актов на территории государства. Об этом сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-3-16 16:08

Россия указала на "ценности" ВСУ после сюжета с шевроном ИГИЛ на форме украинского бойца

Посольство России раскритиковало сюжет датского телеканала DRTV, где показали солдата с нашивкой ИГИЛ*. В ведомстве подчеркнули, что это демонстрирует пример ценностей, которым следуют Вооружённые силы Украины. life.ru »

2023-2-16 18:17

"Коктейль из нацистов и убийц": В Думе не удивились появлению ИГИЛ в рядах ВСУ, где воюет "шваль со всего мира"

Ничего удивительного в появлении украинского бойца с шевроном ИГИЛ* в эфире датского телевидения нет, заявил в беседе с Лайфом первый замглавы Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. Под эгидой ВСУ воюет "отборная шваль" со всего мира. life.ru »

2023-2-16 16:17

В США назвали ИГИЛ главной помехой для Китая в Афганистане

Боевики ИГИЛ («Исламское государство») являются серьезным препятствием для интересов Китая в горнодобывающей промышленности Афганистана, пишет Newsweek. Афганистан после вывода американских войск стал объектом для экономической экспансии Китая, что встречается сопротивлением со стороны террористических формирований. lenta.ru »

2023-2-16 15:07

Силовики измерили градус экстремизма и терроризма в Югре: ячейки ИГИЛ*, Колумбайн* и лжеминеры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 февраля, ФедералПресс. Руководство прокуратуры и полиции Югры отчитались депутатам об экстремистских и террористических преступлениях, а также о пятикратном росте ложных сообщений о готовившихся взрывах. fedpress.ru »

2023-2-16 13:25

Боец ВСУ с шевроном ИГИЛ попал в эфир датского телеканала DRTV

В эфире датского телеканала DRTV вышел сюжет о военнослужащих ВСУ, где был замечен боец с шевроном ИГИЛ*. В каком населённом пункте была произведена съёмка, в ролике не уточняется. life.ru »

2023-2-16 11:22

Появились сведения о сосредоточении боевиков ИГИЛ на границе с Таджикистаном

Численность афганского филиала "Исламского государства"* увеличилась до шести с половиной тысяч боевиков, более половины из которых сосредоточены у границы с Таджикистаном. Об этом заявил начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров. life.ru »

2023-2-14 11:28

Вашингтон вербует бойцов ИГИЛ для совершения терактов против дипломатов и силовиков в РФ

В январе Соединённые Штаты отобрали 60 боевиков, чтобы те совершили теракты в России и странах СНГ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Службу внешней разведки (СВР). life.ru »

2023-2-13 10:03

SANA: Под Пальмирой четыре человека убиты боевиками ИГИЛ во время сбора трюфелей

В 70 километрах к югу от сирийской Пальмиры четыре человека убиты боевиками ИГИЛ* во время сбора трюфелей. Об этом сообщает агентство SANA. life.ru »

2023-2-12 14:10

Несколько десятков боевиков ИГИЛ сбежали из тюрьмы в Сирии после землетрясения

Не менее 20 боевиков, которые подозреваются в причастности к деятельности ИГИЛ*, сбежали из тюрьмы на северо-западе Сирии после мощного землетрясения. Об этом сообщает AFP. life.ru »

2023-2-7 09:34

В Ираке задержали семерых террористов ИГИЛ, которые были в розыске

В Ираке военная разведка задержала семерых разыскиваемых террористов ИГИЛ*. Операции провели в Багдаде, Анбаре, Киркуке и Найнаве, передаёт Иракское информационное агентство. life.ru »

2023-2-5 17:25

В Стамбуле задержали 15 сторонников ИГИЛ, подозреваемых в подготовке атак на консульства

Турецкие силовики задержали в Стамбуле 15 сторонников террористической организации ИГИЛ*. Об этом сообщает телеканал CNN Turk. life.ru »

2023-2-5 02:55

В Стамбуле задержали 15 сторонников ИГИЛ по подозрению в подготовке терактов

Силы безопасности Турции задержали в Стамбуле 15 сторонников ИГИЛ по подозрению в подготовке терактов против консульств западных стран и религиозных объектов. Предположительно, одозреваемые получали инструкции для нападения на консульства Швеции и Нидерландов, а также места поклонения христиан и иудеев в Стамбуле. lenta.ru »

2023-2-4 23:42

США ликвидировали в Сомали одного из главарей ИГИЛ

Американские военные провели в Сомали спецоперацию, в результате которой ликвидировали одного из главарей ИГИЛ* по имени Билала ас-Судани. Об этом журналистам рассказал представитель вашингтонской администрации высокого ранга на специальном брифинге по телефону. life.ru »

2023-1-27 01:56

СМИ: В Сирии ликвидировали одного из влиятельных главарей ИГИЛ

Сирийские силовики ликвидировали высокопоставленного командира террористической группировки ИГИЛ* Мухаммеда Али аш-Шагури на юге страны. Также были убиты двое сопровождавших его боевиков. life.ru »

2023-1-20 18:34

В МИД России сообщили о тайном спонсировании Вашингтоном ИГИЛ*

США тайно спонсируют силы «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) для борьбы с режимом талибов («Талибан» — запрещенная в России террористическая организация) в Афганистане nsn.fm »

2023-1-20 12:08

МИД РФ уличил англосаксов в тайном спонсировании ИГИЛ в Афганистане

Соединённые Штаты и их союзники проводят контакты с вооружённой оппозицией в Афганистане и скрытно спонсируют местные ячейки ИГИЛ*. Об этом заявил в пятницу в эфире "России 24" спецпредставитель президента в этом регионе, директор Второго департамента Азии российского МИД Замир Кабулов. life.ru »

2023-1-20 11:41

В МИД РФ заявили о скрытном спонсорстве ИГИЛ* со стороны США

Россия обладает сведениями, что США предпринимают попытки установить контакты с противниками нынешних афганских властей и тайно спонсируют террористическую организацию «Исламское государство»*. Об этом сообщил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов, отвечая на вопрос, есть ли данные, что США устанавливают связи с силами, создающими военное сопротивление властям в Афганистане. tvzvezda.ru »

2023-1-20 11:40

Захарова: ИГИЛ — наивные дети по сравнению с киевским режимом

Официальный представитель МИД РФ сравнила нынешние власти Украины с ИГИЛ* после истории с убийством Дениса Киреева — члена первой делегации Киева на переговорах с Москвой. life.ru »

2023-1-19 19:15

Захарова сравнила украинские власти с ИГИЛ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила украинские власти с ИГИЛ («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация) из-за убийства члена первой делегации Украины на переговорах с Россией Дениса Киреева. lenta.ru »

2023-1-19 18:58

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв у здания МИД Афганистана

Представители террористической организации ИГИЛ* взяли на себя ответственность за взрыв около здания МИД Афганистана. Об этом сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на заявление группировки. life.ru »

2023-1-12 01:12

В Стамбуле задержали боевиков ИГИЛ*, планировавших теракт в новогоднюю ночь

Турецкие правоохранительные органы задержали двоих предполагаемых членов террористической организации ИГИЛ*, которые готовили теракт в новогоднюю ночь. Об этом сообщили в турецкой газете Sabah. Подозреваемых двое. tvzvezda.ru »

2023-1-8 17:36

Полиция Турции задержала двух членов ИГИЛ, планировавших "кровавый теракт" в Стамбуле

Сотрудники правоохранительных органов Турции задержали двух членов группировки ДАИШ* (арабский акроним террористической организации ИГИЛ*), планировавших устроить "кровавый теракт" в Стамбуле в новогоднюю ночь. life.ru »

2023-1-7 17:19