Результатов: 10086

МИД РФ уличил англосаксов в тайном спонсировании ИГИЛ в Афганистане

Соединённые Штаты и их союзники проводят контакты с вооружённой оппозицией в Афганистане и скрытно спонсируют местные ячейки ИГИЛ*. Об этом заявил в пятницу в эфире "России 24" спецпредставитель президента в этом регионе, директор Второго департамента Азии российского МИД Замир Кабулов. life.ru »

2023-1-20 11:41

В МИД РФ заявили о скрытном спонсорстве ИГИЛ* со стороны США

Россия обладает сведениями, что США предпринимают попытки установить контакты с противниками нынешних афганских властей и тайно спонсируют террористическую организацию «Исламское государство»*. Об этом сообщил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов, отвечая на вопрос, есть ли данные, что США устанавливают связи с силами, создающими военное сопротивление властям в Афганистане. tvzvezda.ru »

2023-1-20 11:40

Захарова: ИГИЛ — наивные дети по сравнению с киевским режимом

Официальный представитель МИД РФ сравнила нынешние власти Украины с ИГИЛ* после истории с убийством Дениса Киреева — члена первой делегации Киева на переговорах с Москвой. life.ru »

2023-1-19 19:15

Захарова сравнила украинские власти с ИГИЛ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила украинские власти с ИГИЛ («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация) из-за убийства члена первой делегации Украины на переговорах с Россией Дениса Киреева. lenta.ru »

2023-1-19 18:58

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв у здания МИД Афганистана

Представители террористической организации ИГИЛ* взяли на себя ответственность за взрыв около здания МИД Афганистана. Об этом сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на заявление группировки. life.ru »

2023-1-12 01:12

В Стамбуле задержали боевиков ИГИЛ*, планировавших теракт в новогоднюю ночь

Турецкие правоохранительные органы задержали двоих предполагаемых членов террористической организации ИГИЛ*, которые готовили теракт в новогоднюю ночь. Об этом сообщили в турецкой газете Sabah. Подозреваемых двое. tvzvezda.ru »

2023-1-8 17:36

Полиция Турции задержала двух членов ИГИЛ, планировавших "кровавый теракт" в Стамбуле

Сотрудники правоохранительных органов Турции задержали двух членов группировки ДАИШ* (арабский акроним террористической организации ИГИЛ*), планировавших устроить "кровавый теракт" в Стамбуле в новогоднюю ночь. life.ru »

2023-1-7 17:19

ФСБ сообщила о ликвидации группировки сторонников ИГИЛ*, которые отправляли боевиков в Сирию и Украину

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. По данным спецслужбы, организатор и 18 участников движения создали «разветвленную межрегиональную сеть», чтобы обеспечивать ИГИЛ ресурсами, в том числе людьми. kapital-rus.ru »

2022-12-26 11:13

На Урале и Кавказе задержали членов ИГИЛ, переправлявших боевиков в Сирию и на Украину

Сотрудники ФСБ совместно со Следственным комитетом пресекли деятельность ячейки ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация). По данным правоохранителей, ее члены занимались отправкой боевиков в Сирию и на Украину для ведения боевых действий против российской армии. riafan.ru »

2022-12-26 09:53

Пентагон заявил об успешной операции против ИГИЛ* в Сирии

Американские военные сообщили об уничтожении двух боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ*. Об успешном рейде заявили в Центральном командовании вооруженных сил США (CENTCOM). tvzvezda.ru »

2022-12-12 04:10

На севере Сирии задержали финансиста ИГИЛ

В ходе операции на севере Сирии сотрудники правоохранительных органов Турции задержали "ответственного" ДАИШ* (арабский акроним террористической организации ИГИЛ*) за финансовые операции. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на МВД республики. life.ru »

2022-12-4 15:14

Стало известно, кто ликвидировал главаря ИГИЛ

За ликвидацией главаря террористической группировки ИГИЛ* Абу аль-Хасана аль-Кураши на самом деле стоит армия Сирии, а не оппозиционное движение, как сообщалось ранее. Об этом узнал телеканал Al Ekhbariya. life.ru »

2022-12-2 15:21

Пентагон подтвердил ликвидацию главаря ИГИЛ в Сирии

Американские военные ликвидировали в Сирии одного из главарей террористической группировки ИГИЛ* Абу аль-Хасана аль-Кураши. В Пентагоне уточнили, что операция была проведена в середине прошлого месяца силами оппозиционного движения "Сирийская свободная армия". life.ru »

2022-12-1 23:33

В Душанбе судят боевика ИГИЛ*, которого через Интерпол разыскивала РФ

В столице Таджикистана идет судебный процесс по делу одного из пропагандистов террористической группировки «Исламское государство»* Парвизом Саидрахмоновым, он же Абу Довуд, которого через Интерпол разыскивала Россия. tvzvezda.ru »

2022-11-25 17:20

С широко открытыми глазами из Лондона в ИГИЛ*

Дело о британском гражданстве «невесты джихада» Шамимы Бегум, которое сейчас слушается в суде Лондона, вновь вызывает ожесточённые споры в обществе. Левые обвиняют власти и консервативных комментаторов, требующих навеки лишить Бегум возможности ступить на британскую землю, в расизме. ridus.ru »

2022-11-25 16:43

В Алтайском крае ФСБ задержала вербовщика ИГИЛ*

В Алтайском крае задержан сторонник и вербовщик запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*. В частности, молодой иностранный гражданин последовательно и на протяжении долгого времени осуществлял вербовку своего знакомого в ряды международной организации, связанной с терроризмом. tvzvezda.ru »

2022-11-8 08:58

ФСБ поймала иностранца-вербовщика в «ИГИЛ» в Алтайском крае

В Алтайском крае задержан иностранец, который вербовал людей в международную террористическую организацию «ИГИЛ» (запрещена на территории РФ). Информацию об этом сообщили журналистам в пресс-службе регионального управления ФСБ РФ. riafan.ru »

2022-11-8 07:19

ФСБ предотвратила готовившийся сторонниками ИГИЛ теракт в отделе полиции в Пятигорске

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отделе полиции в Пятигорске, который готовили сторонники террористической организации ИГИЛ*. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. life.ru »

2022-10-24 10:00

В Пятигорске предотвратили готовящийся сторонниками ИГИЛ* теракт в отделе полиции

В Пятигорске сотрудники ФСБ РФ предотвратили готовящийся сторонниками ИГИЛ* теракт в отделе полиции. В соответствии с показаниями задержанного в процессе предотвращения мужчины, в начале сентября он прибыл в город, чтобы выполнить порученное ему задание, в частности, купить компоненты для создания взрывного устройства. tvzvezda.ru »

2022-10-24 09:49

Сторонники ИГИЛ готовили теракт на Ставрополье

Российские спецслужбы пресекли теракт, который готовился на одном из транспортных объектов Ставропольского края. Об этом сообщил в пятницу Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. Атаку готовили российские граждане по указанию зарубежных эмиссаров ИГИЛ*. life.ru »

2022-10-7 10:48

В Ставрополе задержали членов ячейки ИГИЛ* за подготовку теракта

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании в Ставрополе членов законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»*. Как сообщает ЦОС ФСБ РФ, в ячейку входили россияне, они планировали теракт на объекте транспортной инфраструктуры региона. tvzvezda.ru »

2022-10-7 10:46

В США заявили, что уничтожили авиаударом одного из главарей ИГИЛ* в Сирии

Соединенные Штаты Америки уничтожили одного из главарей и высокопоставленного представителя ИГИЛ* в результате авиаудара на севере Сирии. Об этом сообщило Центральное командование ВС США. «Сегодня, около 6:32 вечера по местному времени в Сирии, военные США совершили успешный авиаудар на севере Сирии, уничтожив Абу-Хашума аль-Умави, заместителя главаря в Сирии, а также еще одного высокопоставленного представителя ИГ*», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-10-7 03:13

Пентагон: США ликвидировали в Сирии одного из главарей ИГИЛ

Соединённые Штаты нанесли удар в Сирии, в результате чего ликвидировали там одного из главарей террористической группировки ИГИЛ*. Об этом сообщили в Пентагоне. life.ru »

2022-10-7 02:33

В России создали аналог «шахид-беспилотника» ИГИЛ* для тренировок ПВО

В новом выпуске программы команда « Военной приемки » показала летательный аппарат, полностью имитирующий аналогичные, использованные террористами в сирийском конфликте. Тогда они использовали кустарные беспилотники для нападения с воздуха. tvzvezda.ru »

2022-10-2 16:00

Агитировавшего вступить в ИГИЛ мужчину задержала полиция

Инцидент произошёл в российской столице. Там сотрудники правоохранительных органов задержали приезжего, который агитировал своих земляков вступить в ряды террористов. versia.ru »

2022-9-27 16:19

ФСБ задержала вербовщика ИГИЛ, действовавшего в Москве и Воронеже

ФСБ РФ совместно с Росгвардией задержала в Московском регионе сторонника радикального ислама из Центральной Азии, вербовавшего земляков в ряды ИГИЛ*. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. life.ru »

2022-9-27 11:25

Задержан вербовщик ИГИЛ*, пропагандировавший радикальный ислам в Москве и Воронеже

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России задержала вербовщика террористической организации «Исламское государство»*, сообщает Центр общественных связей ФСБ России. Задержанному 24 года, он пропагандировал радикальный ислам среди выходцев из стран Средней Азии в Москве и Воронеже. tvzvezda.ru »

2022-9-27 10:58

В Московском регионе раскрыли законспирированную ячейку финансистов ИГИЛ

В Московском регионе задержали нескольких участников ячейки, которая финансировала террористическую организацию ИГИЛ*, сообщила пресс-служба управления ФСБ по столице и области. life.ru »

2022-9-8 16:10

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв у посольства РФ в Кабуле

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ — запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за взрыв у посольства России в столице... rosbalt.ru »

2022-9-6 21:14

Боевики ИГИЛ взяли ответственность за теракт возле Посольства РФ в Кабуле

Террористическая группировка ИГИЛ* взяла на себя ответственность за теракт около Посольства РФ в столице Афганистана Кабуле. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление группировки. life.ru »

2022-9-6 21:09

Политолог увидел след ИГИЛ во взрыве у Посольства РФ в Кабуле

Трагедия в Афганистане укладывается в политику ИГИЛ* по запугиванию местного населения, поэтому целью преступника были именно мирные люди, а не российское представительство в Кабуле. Об этом в беседе с Лайфом сообщил политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. life.ru »

2022-9-5 14:27

ФСБ задержала ульяновца, помогавшего ИГИЛ в переправке террористов в Сирию

Управление Федеральной службы безопасности по Ульяновской области задержало местного жителя, который помогал ИГИЛ* в переправке террористов в Сирию для участия в боевых действиях. Об этом заявила пресс-служба ведомства. life.ru »

2022-8-24 19:45

В России задержан смертник ИГИЛ, готовивший теракт против правящих кругов Индии

Федеральная служба безопасности России задержала члена международной террористической организации ИГИЛ*, который собирался устроить теракт путём самоподрыва в отношении одного из представителей правящих кругов Индии. life.ru »

2022-8-22 10:04

Члена ИГИЛ задержали в России за подготовку теракта на территории Индии

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали члена запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». riafan.ru »

2022-8-22 10:00

Сирия передала Ираку 50 задержанных боевиков ИГИЛ

Объединённое оперативное командование (ООК) силами безопасности Ирака в субботу приняло 50 задержанных на территории Сирии боевиков ИГИЛ* с иракским гражданством. Об этом сообщает Iraqi News Agency со ссылкой на силовые структуры страны. life.ru »

2022-8-13 20:03