Результатов: 10086

В Иран пытались проникнуть боевики ИГИЛ в женской одежде

В Иране задержали группу боевиков ИГИЛ (организация, запрещенная в России). Террористы пытались проникнуть на иранскую территорию в провинцию Хузестан из соседнего Ирака. Они были одеты в женскую одежду. vestikavkaza.ru »

2021-7-24 16:59

В МИД РФ заявили о наличии доказательств сотрудничества Армии США с ИГИЛ

По словам Замира Кабулова, сведения поступали от афганцев, которые не понимали, почему вертолёты снабжают оружием и боеприпасами районы, занятые исламскими радикалами. life.ru »

2021-7-20 17:24

В МИД РФ заявили о фактах сотрудничества США и ИГИЛ*

Российская сторона убеждена в том, что власти США сотрудничает с боевиками террористической организации «Исламское государство»*. По словам спецпредставителя президента России по Афганистану, директора второго департамента Азии МИД РФ Замира Кабулова, американцы снабжали регионы, занятые террористами, оружием и боеприпасами, а также использовали вертолеты для поддержки боевиков. tvzvezda.ru »

2021-7-20 15:18

Переговоры с талибами помогут обезопасить Россию от ИГИЛ

Тем для переговоров с террористическим организациями очень много, большинство из них останутся «за кадром», сказал на пресс-конференции в НСН Иосиф Линдер. nsn.fm »

2021-7-16 16:40

Талибы заявили, что не допустят присутствия ИГИЛ на территории Афганистана

Также представитель делегации движения гарантировал, что талибы предпримут меры по борьбе против производства наркотиков и их контрабанды. life.ru »

2021-7-9 12:17

В Подмосковье предотвратили теракт ИГИЛ (ВИДЕО)

В Московской области за подготовку теракта задержан член запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, сообщает представитель ГУ СКР по региону Ольга Врадий. "Возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 11:06

СК опубликовал кадры задержания в Подмосковье боевика ИГИЛ, планировавшего теракт

В Подмосковье задержан 21-летний боевик запрещенной на территории РФ террористической организации ИГИЛ, который собирался устроить теракт. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2021-7-9 10:57

«Хуже ИГИЛ». В России оценили военные риски из-за талибов в Афганистане

Военный историк Евгений Норин в интервью «Радиоточке НСН» объяснил реакцию России на обострение в регионе и оценил вероятность возможной войны с участием российской стороны. nsn.fm »

2021-7-7 15:43

ИГИЛ готовила в России серию терактов

В России в конце июня и начале июля предотвращена серия терактов, которые планировались членами запрещенной международной террористической организации ИГИЛ в регионах страны, сообщает Центр общественных связей ФСБ. В ведомстве … vestikavkaza.ru »

2021-7-5 11:09

Глава ФСБ заявил об активности ИГИЛ и "Аль-Каиды" даже во время пандемии

Продолжается деятельность боевиков в Афганистане и странах Юго-Восточной Азии, где теракты не прекращались даже в прошлом году, говорит Александр Бортников. life.ru »

2021-6-23 10:10

Связи корреспондента Короткова с ИГИЛ проверили в Приморском суде Петербурга

Приморский районный суд проанализировал материалы о возможных связях журналиста Дениса Короткова с участниками запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. nation-news.ru »

2021-6-8 20:23

Главаря "Боко Харам" убили по приказу ИГИЛ

Главаря террористической организации "Боко Харам" Абубакара Шекау убили по приказу группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Международные спецслужбы пытались уничтожить Шекау более 10 лет, но безрезультатно. vesti.ru »

2021-6-8 00:10

Вести. Дежурная часть. ФСБ задержала вербовщика ИГИЛ

Сотрудники ФСБ опубликовали кадры спецоперации, которая прошла в Ставропольском и в Красноярском крае. По их данным, сторонник ИГИЛ (запрещена в РФ) пытался организовать взрыв в Норильске. vesti.ru »

2021-5-25 19:40

Доказательства ФАН о связи Короткова с ИГИЛ проверяет ФСБ

Материалы ФАН о связи журналиста «Новой газеты» Дениса Короткова с террористами ИГИЛ (запрещена в РФ) переданы на проверку в ФСБ РФ. История известная - Федеральное агентство давно вышло на след Короткова и его контактов террористами, запрещенной в России организации. oko-planet.su »

2021-5-19 20:47

Тайное становится явным: американское оружие для ИГИЛ

Бойцы сирийской правительственной армии обнаружили пещеру, а в ней – оружие и боеприпасы, которые были доставлены в страну при содействии ЦРУ. Эта находка стала еще одним доказательством влияния американских спецслужб на усиление террористических группировок на территории арабской республики. vesti.ru »

2021-5-11 00:47

Новости на "России 24". Тайное становится явным: американское оружие для ИГИЛ

Появились новые доказательства влияния американских спецслужб на усиление террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии. Армия страны нашла пещеру, а в ней – оружие и боеприпасы, которые были доставлены при содействии ЦРУ. Как связаны "Воздушный мост" ЦРУ и террористы ИГИЛ? vesti.ru »

2021-5-11 00:16

Вести. Дежурная часть. Известный издатель много лет финансировал ИГИЛ

В Москве арестован известный издатель исламской литературы Асламбек Эжаев. Он подозревается в многолетнем финансировании терроризма. vesti.ru »

2021-4-30 20:00

Боевики опубликовали кадры казни христиан-коптов

Боевики египетской ячейки террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) опубликовали видео расправы над 62-летним жителем поселка Бир-эль-Абд. Перед расстрелом Набиль Эль-Хашаби в кадре говорит о том, что сотрудничал с египетскими спецслужбами и боролся с террористами ИГИЛ. vesti.ru »

2021-4-20 01:47

Вести с Алексеем Казаковым. Боевики опубликовали кадры казни христиан-коптов

Боевики египетской ячейки террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) опубликовали видео расправы над 62-летним жителем поселка Бир-эль-Абд. Перед расстрелом Набиль Эль-Хашаби в кадре говорит о том, что сотрудничал с египетскими спецслужбами и боролся с террористами ИГИЛ. vesti.ru »

2021-4-20 00:19

В США раскрыли секретные данные о сотрудничестве лидера ИГИЛ* с американскими властями

В США вскрылись шокирующие детали о том, кто на самом деле руководит запрещенной группировкой ИГИЛ*. Новый лидер террористов Амир Мухаммед аль-Мауля, оказывается, работал на Вашингтон и был информатором. tvzvezda.ru »

2021-4-9 09:29

В Кисловодске обнаружена ИГИЛ

ФСБ объявила о задержании террориста, готовившего нападение на силовиков с использованием самодельных бомб, сообщает пресс-служба ведомства. "ФСБ совместно со СК РФ и МВД предотвращен террористический акт в Ставропольском крае. В … vestikavkaza.ru »

2021-4-5 10:33

В 2020 году МВД выявило 13 сторонников ИГИЛ, уехавших воевать в Сирию из Тюмени

В Тюменской области УМВД по итогам 2020 года выявила 13 жителей Тюменской области, уехавших воевать в Сирию на стороне ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ), сообщил во время своего доклада в думе глава УМВД по Тюменской области Леонид Коломиец znak.com »

2021-3-18 11:24

Задержанный в Адыгее сторонник ИГИЛ* планировал взрыв в торговом центре

Задержанный по подозрению в подготовке теракта в Адыгее заявил, что планировал совершить взрыв в торговом центре в Майкопе. Об этом сообщили в ФСБ. Со слов задержанного, целью теракта было «отомстить за братьев из ИГИЛ*» Спецслужбы нашли по адресу проживания задержанного компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства с поражающими элементами, флаг международной террористической организации ИГИЛ* (запрещена в России решением Верховного суда Российской Федерации от 29. tvzvezda.ru »

2021-3-17 11:10

Вербовщика ИГИЛ будут судить в Иркутской области

Уроженец Таджикистана предстанет перед судом за призывы вступить в ряды террористов. Джихадист занимался вербовкой новобранцев для участия в боевых действиях на стороне боевиков. nation-news.ru »

2021-2-26 21:22

В Германии судят граждан Таджикистана, создавших ячейку ИГИЛ

В Германии проходит суд над крупнейшей ячейкой боевиков-иностранцев Исламского государства (организация запрещена в РФ) в Европе social.mk.ru »

2021-2-17 23:42

Вести. Дежурная часть. Финансисты ИГИЛ под видом благотворительности собирали деньги для террористов

Бойцы ФСБ взяли штурмом дома предполагаемых финансистов ИГИЛ (запрещено в РФ). vesti.ru »

2021-2-17 22:12

Вербовка и сбор денег по новым методичкам: эксперт раскрыл, как ИГИЛ меняет тактику

Тактика ИГИЛ начала активно меняться после того, как лидер организации Абу Бакра аль-Багдади был ликвидирован. riafan.ru »

2021-2-16 15:31

В Крыму и Татарстане деньги для ИГИЛ собирали под видом благотворительности

В Крыму и Татарстане сотрудники ФСБ и Росфинмониторинга установили личности группы граждан, которые в течение четырех лет собирали деньги для финансирования... rosbalt.ru »

2021-2-16 11:25

В Крыму и Татарстане задержали «финансистов» ИГИЛ*

В Крыму и Татарстане задержали группу финансистов ИГИЛ*, собиравших деньги под видом благотворительности. Об этом сообщили в ФСБ. По данным спецслужбы, задержанные с 2015 по 2019 год собирали финансовые средства в Сети под видом благотворительности. tvzvezda.ru »

2021-2-16 10:11

В Ираке ликвидировали одного из главарей ИГИЛ

БАГДАД, 30 января, ФедералПресс.В Ираке был уничтожен один из главарей террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) ( запрещена в России) Джаббар Сальман Али Фархан аль-Иссауи. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на издание The New York Times. fedpress.ru »

2021-1-30 05:32

Боевики ИГИЛ планировали убить американского дипломата в Афганистане

В Афганистане задержаны боевики ИГИЛ, которые готовили покушение на американского поверенного в Кабуле Росса Уилсона. riafan.ru »

2021-1-14 22:29

ИГИЛ взял на себя ответственность за нападение на полицейских в Чечне, тогда один из силовиков погиб

Доказательств причастности "Исламского государства" к нападению на полицейских в столице Чечни Грозном близкий к террористам интернет-ресурс не предоставил. gordonua.com »

2021-1-2 01:29

В Анкаре задержаны 35 подозреваемых в связях с ИГИЛ

Правоохранительные органы Турции задержали 38 граждан Ирака, подозреваемых в причастности к террористической организации ИГИЛ (запрещена в России), сообщил источник в службах безопасности страны во вторник. Совместная операция … vestikavkaza.ru »

2020-12-29 16:49

В Дагестане нашли ИГИЛ

Как сообщили сегодня в ФСБ, в Махачкале была обнаружена "спящая ячейка" запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Спецоперация по обезвреживанию боевиков была проведена накануне. Как пишет ТАСС, боевики были … vestikavkaza.ru »

2020-12-26 11:04

Террористы ИГИЛ* планировали теракт в Махачкале

Сотрудники Федеральной службы безопасности совместно с Министерством внутренних дел пресекли подготовку теракта в Махачкале. 25 декабря в результате проведенных мероприятий задержаны четыре члена запрещенной в России группировки ИГ*. tvzvezda.ru »

2020-12-26 10:39