Результатов: 208

Катаракта, глаукома и не только: чем грозит игнорирование визитов к окулисту

Своевременные обследования могут помочь избежать серьезных проблем с глазами. Чем чревато игнорирование симптомов? 5-tv.ru »

2024-3-30 17:22

Орбан указал на игнорирование руководством ЕС интересов европейских фермеров ради Украины

Премьер-министр Венгрии напомнил, что его страна выступает против импорта зерна с Украины tass.ru »

2024-3-22 11:32

Директор дептранса Ростова получил выговор от мэра за игнорирование жителей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 марта, ФедералПресс. Директор дептранса Вадим Шкабарня и его заместитель проигнорировали встречу с жителями. За это он получил выговор от градоначальника Алексея Логвиненко. fedpress.ru »

2024-3-22 10:27

Врач объяснил, чем грозит игнорирование аритмии

Аритмия — это нарушение сердечного ритма, чаще всего она является симптомом какого-то заболевания, поэтому необходимо зафиксировать момент, когда впервые побеспокоил этот недуг. Диагностика сердечной аритмии начинается со сбора анамнеза, пишет РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-3-18 22:36

6 сигналов любовного приворота, игнорирование которых разрушит вашу семью

Когда завоевать сердце человека не получается, некоторые используют хитрость — делают любовный приворот. Life.ru рассказывает про шесть признаков, по которым можно определить, что вашего возлюбленного пытались приворожить. life.ru »

2024-2-17 13:00

В США пожаловались на игнорирование Байденом проблемы Ближнего Востока

Бывший высокопоставленный чиновник, занимающийся вопросами Ближнего Востока во время администрации экс-президента США Дональда Трампа, на правах анонимности заявил, что большую часть последних трех лет нынешний американский лидер Джо Байден полностью игнорировал проблему Ближнего Востока. lenta.ru »

2024-1-30 15:29

Пискарев назвал показательным игнорирование США нарушений прав верующих на Украине

При этом Госдеп ранее распространил заявление об очередном включении России в список "государств, вызывающих особую озабоченность" Вашингтона в плане соблюдения прав верующих tass.ru »

2024-1-6 13:46

Во Франции назвали ошибкой игнорирование интересов России в конфликте с Украиной

Бывший государственный секретарь президента Николя Саркози Пьер Лелуш назвал ошибкой игнорирование Западом интересов России в конфликте с Украиной. Так, французский политик высказал свое мнение по поводу укрепления региональной и глобальной безопасности после вхождения Украины в состав НАТО. lenta.ru »

2023-12-10 18:07

Путин: выход РФ из международных институтов не означает игнорирование прав

Некоторые организации замечены в том, что они не просто не замечают, а даже поощряют проявление русофобии, отметил российский лидер. 5-tv.ru »

2023-12-5 00:52

В постпредстве РФ указали на игнорирование международными структурами русофобии в Европе

Как заявил заместитель постоянного представителя России при штаб-квартире ООН в Женеве Александр Летошнев, особенно это видно на примере стран Прибалтики, Польши и Украины tass.ru »

2023-12-1 18:39

Эксперт считает, что игнорирование этики в сфере ИИ приведет к закрытию некоторых проектов

Директор Национального центра развития искусственного интеллекта при правительстве РФ Сергей Наквасин указал на то, что университет "Иннополис" уже выступил разработчиком программы летней школы по этике ИИ tass.ru »

2023-11-22 13:31

Си Цзиньпин пожаловался на игнорирование сторон украинского конфликта

Игнорирование одной из сторон украинского конфликта вызовет эскалацию, пожаловался председатель КНР Си Цзиньпин. Кроме того, он призвал придерживаться концепции общей, всеобъемлющей, совместной и устойчивой безопасности. lenta.ru »

2023-11-3 15:26

Язык вне закона: филолог Баранов объяснил игнорирование русским запретов на англицизмы

Русский язык - это автономный организм, который не терпит вмешательств извне. Государственная инициатива по запрету англицизмов не будет эффективна, так как язык отталкивается от сложившейся экономической ситуации в стране, а не от законов. tvzvezda.ru »

2023-10-26 13:21

«Пока не будет»: В Госдуме высказались о штрафах за игнорирование электронных повесток

Об этом сообщает телеграм-канал Shot. Картополов уточнил, что данная мера не будет применяться в отношении военнообязанных в период осеннего призыва в 2023 году. «Штрафа за игнорирование электронной повестки во время осеннего призыва в этом году не будет», - подчеркнул Картополов. kapital-rus.ru »

2023-9-18 12:32

Картаполов: россиян не будут штрафовать за игнорирование электронной повестки в этом году

Призывников, получивших электронную повестку во время осеннего призыва в этом году, не будут штрафовать за неявку в военкомат, если не приходила бумажная повестка. Об этом заявил глава Комитета по обороне Андрей Картаполов. ridus.ru »

2023-9-18 12:03

МВД проверит полицейского за игнорирование татуировки «Азова» на москвичке

Руководство управления на транспорте МВД России по ЦФО проверит полицейского, который увидел на москвичке татуировку с символом бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) и не предпринял мер по пресечению нарушения. lenta.ru »

2023-8-3 16:57

Ужесточено наказание за игнорирование военкоматов

Теперь неявка в военный комиссариат или в орган, осуществляющий первичный воинский учет, при выезде в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-7-20 12:05

В США пожаловались на игнорирование со стороны китайских военных

Китайские военные проигнорировали мероприятие с участием американского адмирала Джона Акилино, отвечающего за Индо-Тихоокеанское командование, тем самым отвергнув очередную попытку восстановить связи между военными представителями двух стран. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-7-19 08:57

Экс-советник Кучмы упрекнул Зеленского за игнорирование беженцев

Украинский лидер Владимир Зеленский в ходе зарубежных визитов игнорирует покинувших страну беженцев и их проблемы, заявил в своем YouTube-канале бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин nsn.fm »

2023-7-8 21:35

Назван способ наказать соседа за игнорирование борщевика на участке

Наказать соседа, игнорирующего разрастание борщевика и допускающего его распространение на соседние участки, можно, если обратиться к председателю СНТ. Об этом и других способах пожаловаться на него рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-7-4 14:13

Информационный детокс, игнорирование рабочих звонков и замедление: как правильно организовать отпуск

Подготовка к отпуску – это серьезная работа, которую надо уметь делать. Куда поехать? Что положить в чемодан? Как отключиться от бесконечных проблем, домашних и рабочих, ведь эмоциональный отдых порой куда важнее физического? Если не ответить себе на эти простые вопросы, то долгожданный отпуск не даст эффекта, и в его последний день вы с удивлением поймете, что усталость и раздражительность по-прежнему с вами. riafan.ru »

2023-6-23 15:01

Небензя: игнорирование международными институтами гонений на верующих на Украине цинично

По словам постпреда РФ при ООН, в украинских СМИ ведется "разнузданная клеветническая кампания" против УПЦ с призывами к полному запрету ее деятельности tass.ru »

2023-6-14 20:51

Российская финразведка пожаловалась на игнорирование запросов в зарубежные страны

Росфинмониторинг перестал получать информацию по запросам в рамках расследований отмывания преступных доходов и финансирования терроризма, сообщило ведомство. Как ранее писал Bloomberg, Россия опасается, что главная организация по борьбе с отмыванием денег — FATF — может включить страну в черный или серый список. forbes.ru »

2023-5-25 11:29

«Плачевный процесс»: в Кремле отреагировали на игнорирование США роли СССР в победе в ВОВ

Москва намерена нести обществу правду и воспитывать поколение на основе реальной истории. 5-tv.ru »

2023-5-10 14:03

Бывшая супруга Александра Серова пожаловалась на игнорирование общения со стороны дочери

Экс-супруга артиста Елена Стебенева рассказала своей аудитории о кризисе в отношениях с дочерью. Она заявила, что Мишель долгое время не выходит на связь. Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-9 07:32

Французский политик Филиппо обратил внимание на игнорирование Урсулы фон дер Ляйен в КНР

Китайские политики фактически проигнорировали главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, которая вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном совершила визит в Пекин nsn.fm »

2023-4-9 09:14

Сийярто указал на игнорирование Киевом его просьб вернуть права закарпатским венграм

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выступил с критикой в адрес украинских властей, обвинив их в грубой мобилизации закарпатских венгров. Об этом он заявил журналистам после первого дня заседания глав МИД стран НАТО. life.ru »

2023-4-5 22:15

Financial Times: в НАТО признали игнорирование заявки Украины на вступление в альянс

В НАТО признают, что пока игнорируют заявку Украины на вступление в альянс, пишет Financial Times со ссылкой на дипломатов стран - членов альянса. «Письмо с заявкой лежит на столе, но мы просто игнорируем его», - приводит газета слова одного из своих собеседников. tvzvezda.ru »

2023-4-4 11:54

Антонов указал на игнорирование участниками "Саммита за демократию" репрессий против УПЦ

Посол РФ в США назвал ситуацию вокруг Украинской православной церкви "грубейшим нарушением гарантированных универсальными международными юридическими документами религиозных прав и свобод" tass.ru »

2023-3-30 05:01

В Конгрессе США упрекнули «целующего Зеленского в зад» Байдена за игнорирование катастрофы в Огайо

Член Конгресса США Мэрджори Тейлор Грин выступила с резкой критикой в адрес президента Джо Байдена, указав, что американский лидер посещает Киев, но при этом не захотел приехать на помощь жителям Огайо, где произошла техногенная катастрофа. versia.ru »

2023-2-23 10:44

В США заявили, что игнорирование России в вопросе танков для Украины грозит мировой войной

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. Игнорирование позиции Москвы по поводу новых поставок вооружений украинской армии может привести к эскалации на Украине и спровоцировать Третью мировую войну. Такое мнение выразил декан по академическим вопросам Института мировой политики Эймс Роббинс. fedpress.ru »

2023-1-30 17:47

На Ямале за игнорирование граждан привлекли к суду замглавы Надымского района

НАДЫМ, 12 января, ФедералПресс. Заместителя главы Надымского района ЯНАО Вадима Таскаева привлекли к суду за игнорирование жителей муниципалитета. Об этом говорится на портале районного суда. fedpress.ru »

2023-1-12 08:13

Украина обиделась на президента Филиппин за игнорирование Зеленского

Временный поверенный в делах Посольства Украины в Филиппинах Денис Михайлюк пожаловался на игнорирование со стороны республики, которое длится больше полугода. По его словам, ещё в июне Киев пытался связаться с главой республики Фердинандом Маркосом – младшим, более известным как Бонгбонг Маркос. life.ru »

2023-1-11 16:10

Глава СК раскритиковал подчиненных за игнорирование заявлений от граждан

Речь идет о ситуациях с отключением электроэнергии и отопления в период холодов и отсутствием коммуникаций tass.ru »

2023-1-10 17:58

Глава СК РФ раскритиковал подчиненных за игнорирование заявлений от граждан

Речь идет о ситуациях с отключением электроэнергии и отопления в период холодов и отсутствием коммуникаций tass.ru »

2023-1-10 17:58

Песков назвал предтечей СВО игнорирование Западом озабоченности России по «Минску»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что игнорирование странами Запада озабоченности РФ о выполнении Минских соглашений по Украине стало предтечей для спецоперации России nsn.fm »

2022-12-11 15:54

Путин назвал «плевками в лицо» игнорирование Западом интересов жителей Донбасса

Президент России Владимир Путин сообщил об игнорировании странами Запада законных интересов жителей Донбасса и интересов России по их защите. Президент заключил, что такие действия являются скрытой формой русофобии и добавил, что западные власти «перевернули все с ног на голову». lenta.ru »

2022-12-7 18:09

Путин назвал циничным игнорирование ЕС предложения о бесплатных удобрениях

Президент Владимир Путин заявил, что Россия не получила от Евросоюза ответа на предложение бесплатно поставить удобрения бедным странам. Такое поведение ЕС он назвал «верхом цинизма». Заявление российского лидера прозвучало 20 сентября на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. lenta.ru »

2022-9-20 14:47

Рада предложила ввести наказание для бизнеса за игнорирование сигнала воздушной тревоги

Согласно законопроекту, штрафы составят от 1 до 3 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан tass.ru »

2022-7-11 18:55

В FT указали на игнорирование интересов остального мира в попытках изолировать РФ

В зарубежной прессе считают, что попытки стран Запада изолировать Россию от всего мира обречены на провал. В качестве обоснования указывается отсутствие какого-либо учета интересов остальной части мирового сообщества. tvzvezda.ru »

2022-6-25 05:44