Результатов: 26

Украинский депутат заявил, что "эпидемия игромании" охватила 90% личного состава ВСУ

Алексей Гончаренко отметил, что эта проблема прямо сказывается на моральном состоянии армии tass.ru »

2024-3-28 12:07

Зависимость или блажь? Психолог назвала пять признаков игромании у детей

Отличить безобидное увлечение от серьезных проблем бывает очень непросто. На что обращать внимание и когда бить тревогу? 5-tv.ru »

2023-9-20 07:08

Психолог назвала причину развития игромании

Психолог Евгения Морозова заявила, что наблюдаемое сегодня значительное распространение игромании во многом связано с нарушением базовой потребности в безопасности, ввиду чего у людей возникает тревожно-депрессивная симптоматика. lenta.ru »

2023-4-19 06:00

Психолог назвала опаснейшей причиной игромании веру в чудо

Наши мании проявляются по-разному, многое зависит от внутреннего состояния человека, считает психолог Марина Гладышева. В беседе с РИАМО она уточнила, что, как правило, зависимость от азартных игр идёт рука об руку с другими пагубными привычками. life.ru »

2023-1-17 16:30

Бывший главбух Следственного комитета России получил срок из-за игромании

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к пяти годам колонии бывшего главного бухгалтера городского управления Следственного комитета России (СКР) Дмитрия Ковальчука за хищение 306 миллионов рублей. lenta.ru »

2022-11-30 16:46

Экс-главбух петербургского СК признался в игромании и растрате 306 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Суд в Северной столице назначил наказание бывшему руководителю финансово-экономического отдела СУ СК РФ по Петербургу. В объединенной пресс-службе судов города пояснили, что его отправили в колонию на пять лет за присвоение чужих денег. fedpress.ru »

2022-11-29 16:41

В Севастополе молодая семья полицейских развалилась из-за игромании и воровства мужа

Пропажу средств на банковской карте 21-летняя сержант обнаружила в июне. Она попыталась выяснить причину исчезновения средств самостоятельно, а затем обратилась к коллегам. Парню грозит увольнение. life.ru »

2021-9-17 17:34

Эксперты посоветовали, как оградить детей от игромании

Специалисты Роскачества дали родителям рекомендации, которые помогут уберечь подрастающее поколение от игровой зависимости, а семейный бюджет от непомерных расходов на развлечения в виртуальном мире. mirnov.ru »

2020-2-22 16:26

Появилось предложение включить в курс ОБЖ блоки об угрозе игромании

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что ведомство выступило с инициативой дополнить школьный курс основ безопасности жизнедеятельности блоками об опасности игромании, мошенничества и деструктивного поведения, с которыми дети сталкиваются в Сети. mirnov.ru »

2020-2-10 10:52

В Роскачестве рассказали, как спасти детей от игромании

Специалисты Роскачества поделились советами о том, как уберечь детей от игромании. Эксперты видят выход в кружках и секциях, а также доверительных отношениях с родителями. mirnov.ru »

2020-2-8 16:57

В Минпросвещения предложили рассказывать об игромании на уроках ОБЖ

Министерство просвещения предлагает включить в программу школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» блоки об игромании, дестурктивном поведении в социальных сетях, а также мошенничестве nsn.fm »

2020-2-3 17:42

Минпросвещения предложило включить в уроки ОБЖ проблему игромании

Министр просвещения Сергей Кравцов предложил включить в школьный курс основ безопасности жизнедеятельности уроки, посвященные угрозе игромании, а также мошенничества в интернете и деструктивного поведения в соцсетях social.mk.ru »

2020-2-4 17:34

В школьные учебники по ОБЖ могут добавить главу об игромании

Министр просвещения России Сергей Кравцов предложил добавить в школьные учебники по ОБЖ главы об игромании, кибербуллинге и социальных сетях. По его словам, дети должны получать знания, которые пригодятся им в жизни. argumenti.ru »

2020-2-3 16:27

Отец рассказал об игромании зарубившего семью сына: Всё на "стрелялки"

По версии следствия, юноша убил бабушку, дедушку, маму, сестру и брата, а затем покончил с собой. Отец 16-летнего подростка, зарубившего семью в селе Патрикеево Ульяновской области, считает одной из причин трагедии страсть сына к компьютерным играм. life.ru »

2019-8-19 14:54

Муж сбежавшей с миллионами кассирши из Башкирии опроверг свои слова об игромании

Марат Хайруллин, муж кассирши из Башкирии, подозреваемой в хищении около 24,5 миллиона рублей, отказался от своих слов об игромании и проигранных деньгах. «Я приехал туда под давлением лиц, осуществляющих защиту моей жены. lenta.ru »

2019-7-22 22:47

Кассирша могла похитить миллионы Россельхозбанка из-за игромании мужа

Оказалось, что супруг сотрудницы Россельхозбанка увлекался азартными играми и родственники уже помогали ему рассчитаться за проигрыши. Отец Луизы Хайруллиной, которая украла 23 миллиона из кассы Россельхозбанка, заявил, что его дочь могла пойти на такой поступок из-за проблем мужа. life.ru »

2019-6-6 16:27

Ученые составили тест на наличие игромании

Великобританские ученые совместно с учеными из Германии создали специальный тест, который с высокой долей вероятности позволяет выявить у опрашиваемого наличие современной болезни - игромании, сообщает ИА «REGNUM». Тест состоит из двух блоков вопросов, которые тщательно подобраны и помогают выявить болезнь, которую Всемирное общество здравоохранения причислило к психическим расстройствам.

kapital-rus.ru »

2019-6-4 23:56

Психиатр высказался о признании игромании психическим расстройством

Наряду с зависимостью от компьютерных игр в Международной классификации болезней появится и переутомление. Главный внештатный психиатр Департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк заявил, что решение включить игроманию в список психических расстройств "назрело". Читать далее... life.ru »

2019-5-26 16:04

Тбилиси спасли от игромании

Девять игровых автоматов были найдены и изъяты сегодня в Тбилиси сотрудниками Следственной службы министерства финансов Грузии. Об этом информирует сайт ведомства. Уточняется, что у владельцев игровых аппаратов не было разрешения для их … vestikavkaza.ru »

2017-12-12 19:30

Москалькова предложила создать центры для лечения игромании

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила создать центры для лечения детей от игромании. «Назрела острая необходимость создания центра по лечению детей от игромании. Дети уходят из реального в виртуальный мир. lenta.ru »

2017-6-15 15:54

Нельзя допускать возрождение игромании в стране

Мне кажется, что это в каком-то смысле даже опасная инициатива. Мы ведь уже достаточно давно приняли законы о запрете игорного бизнеса на территории России и о создании в стране отдельных игровых зон. regions.ru »

2016-3-21 15:30