Результатов: 295

Неизвестные похитили младенца Иисуса и потребовали выкуп

В Испании злоумышленники похитили фигурку младенца Иисуса из рождественского вертепа в ночь на 16 декабря. После этого на платформе TikTok появился видеоролик, в котором неизвестные заявили, что правоохранители плохо «присматривают» за младенцем Иисусом, и потребовали у местных властей выкуп в размере двух тысяч евро. lenta.ru »

2023-12-18 18:27

В Болгарии найдена 700-летняя серебряная монета с изображением Иисуса Христа

В Болгарии археологи из Рима обнаружили в юго-восточном средневековом городе Русокастро 700-летнюю серебряную монету с изображением Иисуса Христа на одной стороне и сербского короля Стефана Уроша II Милутина — на другой. life.ru »

2023-10-6 07:18

В Болгарии обнаружена 700-летняя монета с изображением Иисуса и средневекового царя

На так называемой «серебряной копейке» изображен сербский король Стефан Урош II Милутин вместе со святым Стефаном, уточняется в переведенном заявлении Бургасского музея. Изображение сидящего Иисуса помещено на противоположной стороне монеты. kapital-rus.ru »

2023-10-6 21:00

Африканец попытался ввести в Россию бриллиантового Иисуса и попался

В Петербурге сотрудники таможни аэропорта Пулково пресекли незаконный ввоз в Россию ювелирных украшений стоимостью более двух миллионов рублей. При проверке таможенники обнаружили у прилетевшего из Стамбула нигерийца ожерелье с изображением Иисуса Христа и браслет с бриллиантовыми вставками. lenta.ru »

2023-8-11 17:59

В Бразилии прошел евангельский «Марш во имя Иисуса»

В Сан-Паулу состоялся «Марш во имя Иисуса», ставший кульминацией евангельского праздника Корпус-Кристи, что в переводе с латыни означает «Тело Христово». Мероприятие привлекло сотни тысяч верующих, так как «Марш во имя Иисуса» считается крупнейшим евангельским событием в Бразилии и включает в себя концерты и церемониальные молитвы пасторов. riafan.ru »

2023-6-9 17:49

NYT: Церковь Англии поддержала безбрачие, указав на пример Иисуса Христа

Общество должно ценить одиноких людей в той же мере, что и супружеские пары, и людей, состоящих в отношениях, говорится в новом докладе под названием Любовь имеет значение церковной комиссии Англиканской церкви. vz.ru »

2023-4-28 11:49

Полицейские задержали «Иисуса Христа» и отобрали у него огромный крест в Туапсе

Незнакомец в белом одеянии с кровавыми на нем пятнами нес на себе крест по улицам в Туапсе в Краснодарском крае. Воскресенье не прошло даром, второе пришествие Христа народу было предательски сорвано блюстителями порядка. riafan.ru »

2023-4-11 22:26

В статую Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро ударила молния

Молния попала в верхнюю часть статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро. Инцидент произошел во время грозы, которая разразилась накануне поздно вечером. Удар пришелся по голове скульптуры. argumenti.ru »

2023-2-12 14:55

Молния ударила в статую Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро

Молния ударила в голову статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро во время грозы. Во время грозы, которая разразилась в Рио-де-Жанейро, молния ударила в статую Иисуса Христа, сообщается, что удар пришелся в голову монумента, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-12 21:18

Турист разбил статую Иисуса в Израиле и оказался в центре религиозного скандала

Американский турист разбил статую Иисуса в церкви в Старом городе Иерусалима — инцидент обострил религиозную напряженность в израильском обществе. Инцидент произошел в четверг, 2 февраля, в церкви Бичевания в мусульманском квартале Старого города Иерусалима. lenta.ru »

2023-2-6 13:25

Схиархимандрит Серафим исполнит в Петербурге Божественную литургию на языке Иисуса Христа

Сегодня, 23 января, схиархимандрит Серафим выступит на сцене Петербургской филармонии с Божественной литургией на языке Иисуса Христа — арамейском, сообщает газета "Петербургский дневник". Послушать пение священнослужителя из Грузии приезжают люди со всего мира. life.ru »

2023-1-23 17:52

В Израиле раскопали гробницу «повитухи Иисуса»

Специалисты Израильского управления древностей завершили раскопки гробницы Саломеи — 2000-летней пещеры в лесу Лахиш в 50 километрах от Иерусалима. Рисунки на стенах свидетельствуют о том, что часовня была посвящена повитухе, которая, предположительно, присутствовала при рождении Иисуса. lenta.ru »

2022-12-25 18:39

Представитель РПЦ Кипшидзе назвал бредом теорию о «трансгендерности» Иисуса Христа

Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе прокомментировал появление теории о якобы трансгендерности Иисуса Христа. riafan.ru »

2022-11-27 15:11

В РПЦ раскритиковали компьютерную игру про Иисуса: «Эксплуатируют религию»

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Русская православная церковь раскритиковала игру-симулятор жизни Иисуса Христа «I Am Jesus Christ». Об этом сообщает Daily Storm. fedpress.ru »

2022-11-19 22:04

Старшая дочь Урганта показала пикантные фото с татуировкой в виде Иисуса

Старшая дочь телеведущего и актера Ивана Урганта Эрика Кикнадзе поделилась с подписчиками пикантными снимками. Девушка сфотографировалась топлес, чтобы показать свою новую татуировку. riafan.ru »

2022-9-24 15:25

Командир спецотряда «Ахмат» рассказал о войске Иисуса и битве против сатанистов

Командир спецотряда «Ахмат» Апти Алаудинов рассказал, что среди его военных нет делений на национальности и вероисповедания. По словам Алаудинова, он всю жизнь готовился к тому, что придет пророк Иса — Иисус, и он будет в его войске. lenta.ru »

2022-5-19 14:05

"Жил в степи, несколько дней провёл в каменной пещере": как из священника перевоплотиться в шамана

Христофер Земляника – представитель Верховного шамана РФ по Москве и области. Он продвигает шаманизм "в массы" и помогает людям. А раньше был священником в РПЦ metronews.ru »

2022-4-29 17:03

Коммунист Валерий Рашкин после оглашения приговора вспомнил про Пасху и Иисуса Христа

Суд приговорил депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Его признали виновным в незаконной охоте на лося. argumenti.ru »

2022-4-22 18:15

В Хакасии потребовали убрать трёхметрового Иисуса с «сакральной земли»

В Таштыпском районе Хакасии разгорелся спор из-за трёхметрового креста, который установили недалеко от языческого пригорка. Владелец статуи отказался убирать распятие, заявив, что оно стоит на частной земле. versia.ru »

2022-2-4 17:15

Россияне потребовали убрать трехметрового Иисуса с «сакральной земли»

В Хакасии местные жители потребовали убрать трехметрового Иисуса, которого установили возле «сакральной земли». Статую установили в ноябре 2021 года рядом с языческим пригорком, который является сакральным местом для хакасов. lenta.ru »

2022-2-4 16:05

Рядом с местом крещения Иисуса в Иордане вырастет грузинский культурный центр

В скором времени недалеко от места крещения Иисуса Христа у реки Иордан будет построен грузинский культурный центр, - заявил сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. "Согласно решению Его Величества … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 15:30

Английский фотограф случайно сняла «Иисуса Христа» в волнах океана

Английский фотограф Трейси Босворт случайно сняла волну, похожую на лик Иисуса Христа, когда фотографировала океан в Бэббакомбе (Англия) social.mk.ru »

2021-12-11 17:58

Блогер Хованский ответил лидеру «Мужского государства» и вспомнил Иисуса

Обвиняемый в оправдании терроризма из-за песни про теракт на Дубровке блогер Юрий Хованский ответил на письмо лидера «Мужского государства» (признано экстремистским и запрещено на территории РФ) Владислава Позднякова словами о Христе. lenta.ru »

2021-11-29 11:53

В РПЦ заявили, что сравнение Иисуса Христа с коммунистами неуместно

В РПЦ считают неуместным сравнение Иисуса Христа с коммунистами, заявил зампред Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе social.mk.ru »

2021-9-3 14:54

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал Иисуса Христа «первым коммунистом на планете»

Лидер КПФД Геннадий Зюганов назвал Иисуса Христа «первым коммунистом на планете». Он считает, что «главный лозунг коммунистов "кто не работает, тот не ест" был описан еще в послании апостола Павла argumenti.ru »

2021-9-2 12:41

Зюганов назвал Иисуса Христа первым коммунистом

Первым коммунистом был Иисус Христос, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Положите Нагорную проповедь Иисуса и рядом Кодекс строителей коммунизма — один в один, вы просто ахнете», — заявил он, добавив, что «главный лозунг коммунизма — "Кто не работает, тот не ест" — есть в послании апостола Павла к Фессалоникийцам». lenta.ru »

2021-9-2 12:34

Хит 2000-х «Я теряю корни» оказался песней про Иисуса Христа

Хит «Я теряю корни» группы «Корни» оказался песней про Иисуса Христа. Об этом рассказал бывший солист коллектива Павел Артемьев. Он заявил, что написал композицию еще в подростковом возрасте, когда жил в Италии. lenta.ru »

2021-8-24 00:20

Челябинский священник призвал копать грядки в ожидании Иисуса

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ФедералПресс. Настоятель южноуральского храма св. Георгия Победоносца Виктор Максимов предсказал пришествие Иисуса через 3,5 года. fedpress.ru »

2021-7-15 08:43

Захарова объяснила появление бисексуального Иисуса в статье Лаврова

Слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что в некоторых школах на Западе ученикам рассказывают, что Иисус Христос был бисексуален, вопреки сообщениям в ряде СМИ не основаны на ролике из соцсети TikTok, заявила представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2021-6-29 14:31

Лавров уверен, что на Западе детей убеждают в бисексуальности Иисуса. Вероятный источник его слов – видео из TikTok

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что в школах ряда западных стран детям преподают, что Иисус Христос был бисексуалом. Об этом он 28 июня написал в колонке для "Коммерсанта". gordonua.com »

2021-6-29 01:04

На ПМЭФ нашли стенд с ликом Иисуса Христа

Один из стендов Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) оказался украшен хохломой, иконами, ликом Иисуса Христа и фотографией священника. Стенд принадлежит Международному агентству суверенного развития, основанному в 2019 году. lenta.ru »

2021-6-2 12:33

Православные верующие отмечают Страстную Пятницу

В Великую Пятницу Православная церковь вспоминает самые скорбные эпизоды последней недели земной жизни Иисуса Христа – суды над Спасителем, его поругание, распятие и смерть на кресте, снятие с креста и погребение. vesti.ru »

2021-4-30 08:54

Евангелисты попросили Смольный передать им здания Мюзик-холла

Евангельская христианская церковь Осанна попросила комитет имущественных отношений Петербурга передать ей здания бывшей Англиканской церкви Иисуса Христа на Английской набережной, 56, сообщает Интерфакс znak.com »

2021-4-28 23:14