Результатов: 18

Православным напомнили, к каким иконам первым делом подходить в храме

В храме прихожанам следует в первую очередь подойти к аналою с изображением святого и крестом, а ставить свечи за усопших нужно после молитв за живых. Батюшка Андрей объяснил ИА "МедиаПоток", к каким иконам в какой последовательности стоит подходить. life.ru »

2024-4-16 16:12

Священник объяснил страсть к иконам у жительницы Екатеринбурга, убившей троих детей

Наличие большого количества православных икон в квартире убившей троих детей жительницы Екатеринбурга вовсе не говорит о том, что она была религиозна. Об этом рассказал настоятель кафедрального собора в честь Преображения Господня в Серове иерей Симеон Шестаков. life.ru »

2022-12-27 14:01

СК проверит жителя Кисловодска, который заставлял пасынков часами кланяться иконам

Следственный комитет в Кисловодске проверит информацию о мужчине, который заставлял своих несовершеннолетних пасынков кланяться иконам, бил их и всячески издевался znak.com »

2021-10-25 08:02

Отчим избивал детей, заставлял их молиться и кланяться иконам

Мужчина из Кисловодска плохо обращался с тремя приемными детьми, заставляя детей молиться, кланяться иконам, а также избивал. Старший ребенок не выдержал издевательств и убежал. versia.ru »

2021-10-22 20:44

"Насиловал меня, поставив лицом к иконам". Бывшая жена экс-участника "Миража" рассказала правду об их браке

В 2012 году супруги пережили трагедию: в результате несчастного случая на детской площадке погибла их пятилетняя дочь. Но это не единственное, через что пришлось пройти Елене.Читать далее... life.ru »

2020-6-4 15:36

Священник объяснил, почему только в православии молятся иконам

<strong>23 октября 787 года Вселенский собор христианской церкви установил порядок почитания икон, который сохранился и до нашего времени. О том, почему традиция поклонения иконам сохранилась только в православии и как молиться правильно, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал настоятель храма святой мученицы Татианы при Московском государственном университете отец Владимир Вигилянский.</strong> vm.ru »

2019-10-23 11:09

Священник объяснил, почему в православии молятся иконам

<strong>23 октября 787 года Вселенский собор христианской церкви установил порядок почитания икон, который сохранился и до нашего времени. О том, почему традиция поклонения иконам сохранилась только в православии и как молиться правильно, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал настоятель храма святой мученицы Татианы при Московском государственном университете отец Владимир Вигилянский.</strong> vm.ru »

2019-10-23 11:09

Он заходит в свою церковь и молится иконам со своим ликом, — экс-депутат рассказал о чудачествах Порошенко

Бывший соратник Петра Порошенко Александр Онищенко в эфире телеканала НТВ заявил, что нынешний глава Украины имеет у себя дома собственный храм и молится иконам со своим ликом. nation-news.ru »

2019-1-27 11:15

Американского коллекционера Гордона Ланктона любовь к русским иконам может довести до колонии

87-летний американский коллекционер Гордон Ланктон оказался в центре крупного скандала с перспективой попасть в колонию. Выставка икон «Из России с любовью», которую Ланктон проводил в своем музее, завершилась обвинением в попытке присвоить раритетные иконы, предоставленные для экспозиции Музеем русских икон в Москве, и решением о заочном аресте. versia.ru »

2018-6-7 10:01

Люди, поклоняющиеся иконам с изображением Николая II и его семьи, не могут равнодушно относиться к появлению фильма "Матильда"

Многие исторические события, связанные с эпохой правления Николая II и его трагической гибелью, свидетельствуют о том, что это был царь-мученик. Сложив с себя царские полномочия в период начала революционных процессов, император тем самым стремился п ... regions.ru »

2017-8-28 10:42

В Херсонесе Путин и Медведев сходили в храм и поставили к иконам свечки

Строительство больниц, восстановление памятников и привлечение туристов это только три из многих тем, о которых в Крыму говорил Владимир Путин. Президент посетил регион с рабочей поездкой. Он встретился с учеными и активистами, помогающими сохранять культурное наследие полуострова, побывал в новом образовательном центре, и поинтересовался, как выполняются его поручения из ставшей уже знаменитой зеленой папки, где собраны вопросы, полученные в ходе прямой линии. ntv.ru »

2017-8-19 08:19

В Петербурге в храмах-памятниках бережно относятся к святыням, к старинным иконам

Мне, честно говоря, о таких случаях неизвестно, - но я могу ориентироваться только на опыт Санкт-Петербурга. В наших храмах-памятниках бережно относятся к святыням, к старинным иконам. Они находятся в хорошем состоянии. Ни о каких вопиющих случаях в ... regions.ru »

2017-6-26 09:47

Standard: российские водители больше доверяют иконам, чем ремню безопасности

Для приезжающих в Россию иностранцев самым большим вызовом становится дорожное движение в Москве, пишет Der Standard. Специфическая «манера вождения россиян», из-за которой погибают тысячи людей, а также надежда на «помощь святых» вместо использования ремня безопасности, делают метро «самым надёжным средством передвижения» в столице, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-6-11 05:55

Кураев: Айфон в кармане на заднице носят, а там иконам не место!

Протодиакон, богослов Андрей Кураев в беседе с НСН осудил выпуск лимитированной линии смартфонов компанией Caviar, которая освятила iPhone 7 в преддверие празднования Пасхи. Драгоценный гаджет модели «Спаси и Сохрани», декорированный изображением Христа, продается за 199 тысяч рублей. nsn.fm »

2017-4-11 15:04