Результатов: 22

«Золотой телёнок» раздора. Гердт слёг с инфарктом, Папанова «вырезали»

Худсовет не дал Швейцеру снять такой финал, какой он хотел. А пострадал в итоге Сергей Юрский, который попал в больницу с воспалением легких. aif.ru »

2023-9-4 00:06

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Чем неполны полные дневники Ильфа?

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-6-23 12:05

Опрос: россияне считают "12 стульев" Ильфа и Петрова самой смешной книгой

На втором месте - "Трое в лодке, не считая собаки" Джером К. Джерома, свидетельствуют данные исследования книжного сервиса MyBook tass.ru »

2021-3-31 07:03

Выборы по сценарию Ильфа и Петрова. Почему за кресло американского президента в этом году боролись всем миром

Публицист и музыкант Ричард Семашков — о том, почему выборы американского президента завершились в этом году по сценарию Ильфа и Петрова. Читать далее... life.ru »

2020-11-9 00:40

«Золотой телёнок» или «12 стульев»? Тест RT на знание книг Ильфа и Петрова

Сатирические романы советских писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев» и «Золотой телёнок» быстро ушли в народ, а экранизации обеих книг лишь усилили эффект, дав произведениям новую жизнь и отражение в современной российской культуре. russian.rt.com »

2020-8-7 09:31

Путин поправил главу Сарова, процитировавшего Ильфа и Петрова с ошибкой

Чиновник перепутал слова из "Двенадцати стульев", комментируя ситуацию со стратегией пространственного развития России.Читать далее... life.ru »

2020-1-31 23:49

Путин ответил цитатой из Ильфа и Петрова на вопрос о визите в США

Президент России Владимир Путин ответил цитатой из романа советских сатириков Ильи Ильфа и Евгения Петрова Золотой теленок на вопрос о том, когда он приедет в Соединенные Штаты. В рамках пленарного заседания Международного арктического форума журналисты спросили его о возможности такого визита, напомнив, что президент США Дональд Трамп пригласил его в Вашингтон. tvzvezda.ru »

2019-4-9 20:13

Путин ответил строчкой из Ильфа и Петрова на вопрос о визите в США

Президент Владимир Путин ответил на вопрос о приглашении американского коллеги Дональда Трампа приехать в Вашингтон. «У нас есть хорошая книга "12 стульев" — и там есть фраза "Приезжайте в гости, старушка-мама будет очень рада, но адреса не оставил". lenta.ru »

2019-4-9 17:18

Клинцевич ответил Джонсону фразой из «Золотого теленка» Ильфа и Петрова

Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич, комментируя заявление главы МИД Британии Бориса Джонсона об аналогии между РФ и Спартой, сарвнил политика с персонажем романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок». riafan.ru »

2017-12-18 01:09

В Совфеде сравнили Саакашвили с героем «Золотого телёнка» Ильфа и Петрова

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что объявивший ранее о начале голодовки бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили напоминает ему персонажа Васисуалия Лоханкина из произведения «Золотой телёнок» Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-9 21:38

Тест RT по книгам Ильфа и Петрова: сможете ли вы продолжить цитату?

120 лет назад в Одессе родился Иехиел-Лейб бен Арье Файнзильберг, более известный под псевдонимом Илья Ильф. Написанные им в соавторстве с другом Евгением Петровым работы стали классикой российской литературы, а романы о похождениях авантюриста Остапа Бендера разошлись на цитаты. russian.rt.com »

2017-10-15 18:32

Иванов о лесных пожарах: как у Ильфа и Петрова

Власти российских регионов должны перестроить свою работу таким образом, чтобы предотвратить ежегодное возникновение лесных пожаров, считает спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. vesti.ru »

2017-4-25 12:21

Захарченко в камере читает «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова

Полковник МВД Дмитрий Захарченко, у которого при обыске изъяли почти восемь с половиной миллиардов рублей, находясь в изоляторе временного содержания на Петровке, 38, читал книги Ильфа и Петрова. Об этом радио «Звезда» рассказала зампредседателя общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, побывавшая в изоляторе. tvzvezda.ru »

2016-9-20 14:07

Diletant.media, Путешествие Ильфа и Петрова в США

«Обдаваемые водяной пылью, мы долго смотрели на водопад, обрушивавший с высоты небоскреба тысячи тонн воды, которую еще не успели разлить по бутылочкам и продать...», — писали Ильф и Петров. echo.msk.ru »

2016-9-14 14:04

Diletant.media, «Одноэтажная Америка» Ильфа и Петрова

Чем дальше мы подвигались по направлению к Калифорнии, чем жарче становилось солнце, а небо чище и голубее, тем больше было искусственного снега, картонных елей, седых бород... echo.msk.ru »

2016-6-3 18:17