Результатов: 139

Центризбирком Азербайджана утвердил Ильхама Алиева кандидатом на президентских выборах 7 февраля

Центральная избирательная комиссия Азербайджана утвердила Ильхама Алиева в качестве кандидата на внеочередных президентских выборах. Выборы пройдут 7 февраля, кандидатура Алиева была выдвинута партией «Ени Азербайджан», отмечает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 17:36

Глава Евросовета Шарль Мишель рассказал о ходе встречи Ильхама Алиева и Никола Пашиняна

Глава Евросовета Шарль Мишель, при посредничестве которого прошли переговоры премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, рассказал о ходе встречи. versia.ru »

2023-7-15 20:47

Правительство Армении: Пашинян и Алиев встретятся 1 июня в Кишинёве

Переговоры с участием премьер-министра Армении и президента Азербайджана Ильхама Алиева о нормализации отношений между двумя странами состоятся в пятистороннем формате. aif.ru »

2023-5-15 23:14

Реджеп Эрдоган привез Ильхама Алиева на электрокаре на технологический фестиваль в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган привез своего коллегу из Азербайджана Ильхам Алиев на технологический фестиваль Teknofest в Стамбуле на первом турецком электрокаре Togg. Трансляцию вели местные телеканалы. riafan.ru »

2023-4-29 13:51

Итоги визита Ильхама Алиева в Москву

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы и главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко подвели итоги визита президента Азербайджана Ильхама Алиева и первого вице-президента страны Мехрибан Алиевой в Москву. … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 17:13

Соловьев о выступлении Ильхама Алиева: четкая, понятная, ясная, литературная речь (ВИДЕО)

Российский теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в ходе вчерашней передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1" прокомментировал выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева на встрече с президентом РФ … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 12:50

Посол России в Азербайджане: Москва поддерживает видение Ильхама Алиева

Россия разделяет подход и видение президента Азербайджана Ильхама Алиева по вопросу трехсторонней рабочей группы по разблокировке коммуникаций на Южном Кавказе. Об этом заявил посол России в Азербайджане Михаил Бочарников на пресс-конференции по … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 14:04

Ицхак Герцог пригласил Ильхама Алиева в Израиль

Президент Израиля Ицхак Герцог направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравления с 60-летним юбилеем. В письме израильский политик "от имени государства и народа Израиля" передал Ильхаму Алиеву "самые сердечные … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 23:21

Мехрибан Алиева показала трогательный эпизод поездки Ильхама Алиева в Шушу (ВИДЕО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе поездки в Шушу пообщался с четырехлетним мальчиком Асифом. Видеозапись трогательного эпизода опубликовала на своей официальной странице в Instagram первая леди Мехрибан Алиева. "Самый юный … vestikavkaza.ru »

2021-12-26 16:46

Михаил Мишустин и Валентина Матвиенко поздравили Ильхама Алиева с 60-летием

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин направил поздравительную телеграмму президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю дня его рождения. "От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично передаю Вам сердечные … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 18:45

Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с 60-летием

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что в ходе беседы российский лидер "тепло поздравил Ильхама Алиева с 60-летним … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 11:10

Государственные деятели России поздравили Ильхама Алиева с 60-летним юбилеем

24 декабря 2021 года исполнилось 60 лет президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву. В этот возраст он вошел как глава наиболее развитого государства Южного Кавказа, лидер народа-победителя и главнокомандующий войск, … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 23:00

Касым-Жомарт Токаев поздравил Ильхама Алиева с 60-летием

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в четверг направил поздравительную телеграмму президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю дня его рождения. "Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю вашего … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 21:16

Патриарх Кирилл поздравил Ильхама Алиева с 60-летием

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительную телеграмму президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю дня его рождения. "Примите поздравления со знаменательной личной датой - 60-летием", - говорится в … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 15:53

Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с 60-летием

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев направил поздравительную телеграмму президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю дня его рождения. "Мне доставляет огромное удовольствие направить Вам искренние поздравления и наилучшие … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 14:52

Нурсултан Назарбаев поздравил Ильхама Алиева с 60-летием

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю дня его рождения. "Примите мои сердечные поздравления по случаю 60-летнего юбилея. Как глава … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 13:57

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Ильхама Алиева с 60-летием

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравительную телеграмму президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю его дня рождения. "Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю вашего … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 13:01

Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева с 60-летием

Лидер Беларуси Александр Лукашенко направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю дня его рождения. В своей телеграмме он отметил, что Азербайджан достиг значительных успехов в социально-экономическом … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 11:45

Си Цзиньпин поздравил Ильхама Алиева с 60-летием

Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительную телеграмму президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю дня его рождения. "Уважаемый господин президент. Считаю честью передать вам мои искренние поздравления и … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 11:36

Владимир Путин пригласил Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Сочи

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев, а также премьер-министр Армении Никол Пашинян проведут трехсторонние переговоры, приуроченные к годовщине подписания трехстороннего заявления 9 ноября прошлого года, в Сочи 26 … vestikavkaza.ru »

2021-11-24 15:21

"Московский комсомолец" проанализировал "Большую игру Ильхама Алиева"

Возобновление боевых действий на азербайджано-армянской границе на этой неделе стало поводом для серьезного беспокойства и в Баку, и в Ереване, и в Москве. Многие российские СМИ ограничились констатацией факта боев, но были и такие, кто … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 20:00

Касым-Жомарт Токаев поздравил Ильхама Алиева с годовщиной победы в Карабахской войне

Президент Азербайджана Ильхам Алиев получил сегодня письмо от президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева с поздравлениями по случаю грядущей годовщины победы в Карабахской войне. "Уважаемый Ильхам Гейдар оглу, сердечно поздравляю … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 19:59

Ереван не занимается подготовкой встречи Ильхама Алиева и Никола Пашиняна

Пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян сообщил сегодня в Facebook, что появившиеся в СМИ сведения о подготовке встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева с армянским премьер-министром Николом Пашиняном не соответствуют действительности. … vestikavkaza.ru »

2021-10-23 16:13

Сопредседатели МГ ОБСЕ откликнулись на заявления Ильхама Алиева и Никола Пашиняна о встрече

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ позитивно восприняли публичные заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна о принципиальной готовности провести переговоры под эгидой МГ ОБСЕ. … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 21:57

МИД РФ: организация встречи Ильхама Алиева и Никола Пашиняна требует серьезной подготовки

Организация Минской группой ОБСЕ новых переговоров президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна требует серьезной подготовки, заявил сегодня заместитель официального представителя МИД РФ Алексей Зайцев, … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 15:45

Переговоры Владимира Путина и Ильхама Алиева завершились в Москве

Встреча президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева в Кремле завершилась. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "Переговоры завершились", - приводит его слова ТАСС. … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 21:34

Владимир Путин поблагодарил Ильхама Алиева за умение находить компромиссные решения

В Москве стартовали переговоры президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева. Напомним, как сообщили в Кремле, главы государств обсудят ключевые вопросы дальнейшего упрочения двусторонних отношений стратегического … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 18:50

Эбрахим Раиси поздравил Ильхама Алиева с освобождением азербайджанской земли

Избранный президент Ирана Эбрахим Раиси поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с освобождением территорий АР от армянской оккупации. Об этом пишет агентство Mehr со ссылкой на сообщение посольства Ирана в Баку, детали уточняются в Twitter дипмиссии. … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 09:58

От имени Ильхама Алиева и Мехрибан Алиевой был дан обед в честь президента Турции Эрдогана и его супруги

Сегодня от имени президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой был дан обед в честь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его супруги Эмине Эрдоган. … vestikavkaza.ru »

2021-6-16 17:25

Гарибашвили поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики, сообщает пресс-служба кабинета министров. В официальной поздравительной телеграмме Гарибашвили отметил, что Грузия … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 11:14

В Баку состоялись переговоры Ильхама Алиева и Сергея Лаврова

В Баку состоялись переговоры президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы МИД России Сергея Лаврова. В ходе переговоров президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил продолжение позитивной динамики в отношениях с Россией. … vestikavkaza.ru »

2021-5-11 21:21

Вячеслав Володин: у Владимира Путина и Ильхама Алиева всегда были хорошие отношения

Необходимо исходить из ценности мира и диалога между государствами, - заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, отвечая на вопрос о российской политике в отношении … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 14:45

Житель Еревана: я хочу проголосовать за Ильхама Алиева (ВИДЕО)

В рамках опроса, который прошел на улицах Еревана, один мужчина заявил, что готов проголосовать за президента Ильхама Алиева. "Только Алиев", - заявил он на вопрос "за кого вы бы проголосовали, если бы президентские … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 15:09

Георгий Гахария поздравил Ильхама Алиева

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. "Я уверен, что дружеские связи между нашими странами еще больше укрепятся во всех сферах сотрудничества. Это будет … vestikavkaza.ru »

2020-12-24 14:27

Президент Узбекистана поздравил Ильхама Алиева с завершением Карабахской войны

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев сегодня позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Такое сообщение опубликовано на сайте президента АР. Узбекский лидер … vestikavkaza.ru »

2020-12-12 22:19

Визит Ильхама Алиева в карабахский город Агдам

Согласно заявлению о прекращении огня в Нагорном Карабахе, подписанному лидерами России, Азербайджана и Армении, Агдамский район 20 ноября полностью перешел под контроль Баку. aif.ru »

2020-11-24 12:20

«Репортер» опубликовал фото Ильхама Алиева в прицеле иранских пограничников

Опубликована фотография, на которой иранские пограничники держат в прицеле президента Азербайджана Ильхама Алиева. Данный снимок появился некоторое время назад на страницах российских сетевых СМИ. argumenti.ru »

2020-11-17 16:51

В сети высмеяли заявление Ильхама Алиева об уничтожении двух армянских РК «Ярс»

Сеть просто взорвало заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева об уничтожении двух ракетных комплексов «Ярс» армянской армии, сделаное накануне, в обращении к гражданам республики. На этот счет появилось множество едких постов и уничижительных мемов. argumenti.ru »

2020-10-22 17:37

Инициативу Ильхама Алиева о спецсессии Генассамблеи ООН по коронавирусу поддержали более 130 стран

Инициатива президента Азербайджана Ильхама Алиева о проведении специальной онлай-сессии Генеральной Ассамблеи ООН с целью усиления солидарности в борьбе с коронавирусом Covid-19 получила поддержку около 130 членов всемирной организации. Об этом … vestikavkaza.ru »

2020-6-28 10:57

Трамп поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

Президент США Дональд Трамп направил своему азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю 28 мая - Дня Республики, ежегодно отмечаемому в честь провозглашения 28 мая 1918 года Азербайджанской Демократической … vestikavkaza.ru »

2020-5-15 21:51

Стенограмма встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна

Сегодня в рамках Мюнхенской конференции по безопасности в присутствии журналистов состоялась открытая встреча между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Модератором их переговоров выступила … vestikavkaza.ru »

2020-2-16 22:55

Рамзан Кадыров поздравил Ильхама Алиева

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения. Соответствующее сообщение он опубликовал в своем канале в Telegram. "Очень приятно, что между Азербайджаном и Чечней сложились самые … vestikavkaza.ru »

2019-12-26 23:27

Премьер Грузии поздравил Ильхама Алиева с днем рождения

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария позвонил сегодня президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. В ходе беседы глава Гахария поздравил азербайджанского лидера с днем рождения, пожелав ему успехов в деятельности во благо азербайджанского … vestikavkaza.ru »

2019-12-24 21:50

Путин поздравил главу Азербайджана Ильхама Алиева с 58-летием

В поздравительном послании Путин отметил личный вклад своего азербайджанского коллеги в развитие стратегического партнерства с Россией tass.ru »

2019-12-23 10:27

Владимир Путин сердечно поздравил Ильхама Алиева

Президент России Владимир Путин направил поздравления своему азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву по случаю его дня рождения. Российский лидер отметил, что под руководством Ильхама Алиева Азербайджан уверенно движется по пути … vestikavkaza.ru »

2019-12-23 09:47