Результатов: 33

Владимир Путин Ильхаму Алиеву: вы пользуетесь заслуженным авторитетом среди соотечественников и на мировой арене

Президент России Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля. "Примите самые теплые поздравления по случаю вашего 60-летия", - … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 10:20

Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву в День памяти

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с отмечающимся сегодня Днем памяти. Турецкий лидер еще раз выразил президенту АР соболезнования в связи с шехидами, погибшими в Отечественной … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 17:58

Эмомали Рахмон позвонил Ильхаму Алиеву

В понедельник 12 июля состоялся телефонный разговор президентов Таджикистан и Азербайджана Эмомали Рахмона и Ильхама Алиева. Беседу инициировала таджикистанская сторона. Президенты обсудили актуальные аспекты двусторонних отношений, … vestikavkaza.ru »

2021-7-12 13:38

Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву

Сегодня президент России Владимир Путин позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Разговор состоялся незадолго до прибытия в Баку российского министра иностранных дел Сергея Лаврова. Как сообщили в Кремле, в ходе разговора Путин … vestikavkaza.ru »

2021-5-10 13:51

Источники: Пашинян пообещал Ильхаму Алиеву снести памятник Нжде в Ходжавенде

Армянский премьер-министр Никол Пашинян через своего экс-пресс-секретаря Владимира Карапетяна договорился с руководством Азербайджана о сносе памятника пособнику нацистов Гарегину Нжде, установленного в азербайджанском городе Ходжавенд … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 22:42

Письмо Ары Абрамяна президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву можно считать объявлением новой войны в Карабахе

Ара Абрамян, президент Союза армян России, обратился к президенту Азербайджана, заявив, что азербайджанская сторона, выиграв войну, так и не стала победителем, и «нужно уметь не только проигрывать, но и побеждать». versia.ru »

2020-12-29 18:42

Георгий Гахария позвонил Ильхаму Алиеву

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария 24 декабря позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, чтобы поздравить его с днем рождения. Ранее Гахария направил президенту Азербайджана поздравительную телеграмму. В ходе разговора, … vestikavkaza.ru »

2020-12-25 22:38

Хафиз Пашаев обратился к Ильхаму Алиеву с просьбой освободить его от должности замглавы МИД Азербайджана

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Хафиз Пашаев обратился к президенту страны Ильхаму Алиеву с прошением освободить его от занимаемой должности. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана. В обращении Пашаев … vestikavkaza.ru »

2019-10-29 20:28

Матвиенко предложила Ильхаму Алиеву принять участие во всеобщем диктанте по русскому языку

Участие президента Азербайджана привлечет к акции дополнительный интерес, отметила спикер Совета Федерации tass.ru »

2019-4-12 10:49

Джон Болтон позвонил Ильхаму Алиеву

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. В ходе беседы, которая состоялась накануне вечером, обсуждался ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, в том числе … vestikavkaza.ru »

2019-1-30 09:30

Эрдоган направил Ильхаму Алиеву поздравительное послание

Отношения Турции и Азербайджана, основанные на взаимоуважении и доверии, отличаются динамичным развитием. Об этом говорится в поздравительном письме президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, адресованном президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по … vestikavkaza.ru »

2018-12-25 23:01

С чем Владимир Путин летит к Ильхаму Алиеву?

Сегодняшние переговоры президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева в Баку будут посвящены важнейшим темам экономического сотрудничества двух стран и региональной геополитике, заявили в … vestikavkaza.ru »

2018-9-25 11:30

Михаил Швыдкой: я очень благодарен Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой за сохранение памяти о Максуде Ибрагимбекове

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, сопредседатель правления МФГС Михаил Швыдкой в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" поблагодарил сегодня руководство Азербайджана за … vestikavkaza.ru »

2018-4-3 18:00

Владимир Путин выразил соболезнования Ильхаму Алиеву в связи с пожаром в Баку

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с трагическими последствиями пожара в Республиканском наркологическом центре в Баку. "Примите глубокие соболезнования по случаю … vestikavkaza.ru »

2018-3-2 13:51

Дмитрий Савельев Ильхаму Алиеву: спасибо за вклад в укрепление дружбы Москвы и Баку

Руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан, депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения. "Сегодня мы видим совершенно новый Азербайджан - крепкую, … vestikavkaza.ru »

2016-12-23 11:28

Нурсултан Назарбаев Ильхаму Алиеву: высоко оцениваю ваш вклад в развитие Азербайджана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил сегодня президента Азербайджана Ильхама Алиева с наступающим 55-летним юбилеем. "Уважаемый Ильхам Гейдарович. Хочу сердечно поздравить Вас с днем рождения. Мы высоко оцениваем Ваш … vestikavkaza.ru »

2016-12-22 21:47

Чавушоглу: мы благодарны Ильхаму Алиеву за усилия в нормализации отношений с РФ

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, который находится с визитом в Баку, поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за усилия в нормализации турецко-российских отношений. "От … vestikavkaza.ru »

2016-7-15 14:15

Сергей Лавров прилетел к Ильхаму Алиеву

Самолет с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым уже приземлился в Баку. Известно, что вечером он проведет переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, центральной темой встречи … vestikavkaza.ru »

2016-7-11 18:32

Сергей Лавров напомнил Ильхаму Алиеву о приглашении Владимира Путина посетить Россию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на переговорах в Баку напомнил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву о приглашении Владимира Путина посетить … vestikavkaza.ru »

2016-4-6 22:28