Результатов: 8

Лукашенко поздравил Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II с 90-летием

По словам белорусского президента, глава Грузинской православной церкви личным примером вдохновляет на милосердие, добрые дела и любовь к ближнему tass.ru »

2023-1-4 09:17

В Грузии осудили оскорбившего Илию II митрополита

Представители руководства Грузии и оппозиции осудили митрополита Петре, грубо оскорбившего патриарха Илию II на заседании Священного синода. Сегодня Чкондидского епископа, митрополита Петре лишили епархий после того, как на … vestikavkaza.ru »

2019-11-1 22:57

Патриарха всея Грузии Илию II скосила болезнь

Католикос-патриарх всея Грузии Илия II почувствовал в воскресенье, 22 июля, резкое ухудшение состояния здоровья и не смог отслужить службу в кафедральном соборе Пресвятой Троицы в столице грузинского государства Тбилиси, сообщила представителям средств массовой информации личный врач патриарха Цисана Шартава incident.mk.ru »

2018-7-23 20:05

Квирикашвили навестил Илию II в берлинской клинике

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили навестил католикоса-патриарха всея Грузии Илию II в берлинской клинике, где его прооперировали 13 февраля. "Хочу пожелать здоровья и долголетия патриарху. Для нас важно единство церкви … vestikavkaza.ru »

2017-2-16 16:25

Европейская комиссия осудила патриарха Илию II

В докладе от 1 марта, опубликованном Европейской комиссией по борьбе с расизмом и нетерпимостью, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II обвиняется в приминении «языка ненависти». В 37-м пункте доклада отмечается: «Патриарх Грузии говорит на язык ... regions.ru »

2016-3-25 14:59

Патриарха Илию вся Грузия действительно знает и любит; с нашими архиереями такое редкость

Для этого в первую очередь надо поднять авторитет наших архиереев. Поскольку патриарха Грузии вся страна любит, знает и видит в нем любвеобильного отца, старца, человека. Он действительно очень там популярен, поэтому его решение крестить детей, ... regions.ru »

2016-3-24 10:29