Результатов: 41

Украине посоветовали распрощаться с иллюзиями из-за визита Ким Чен Ына в Россию

Визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию доказывает поддержку Пхеньяном Москвы в условиях спецоперации на Украине. Одним из его итогов может стать подписание важных соглашений по итогам встречи северокорейского лидера с президентом РФ Владимиром Путиным, считает политолог и член экспертного клуба "Дигория" Норат Аджамян. life.ru »

2023-9-12 19:24

Врач-терапевт раскрыла секреты долголетия: «Распрощаться с иллюзиями и стремлениями»

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Обеспечить долголетие и счастливую старость помогают не только забота об организме и здоровый образ жизни. Есть еще несколько привычек, которые стоит внедрить в свою жизнь, об этом сообщила врач-терапевт Елена Бурлачук. fedpress.ru »

2023-1-12 15:19

Стилисты назвали одежду с оптическими иллюзиями новым трендом

Модные редакторы журнала Symbol назвали одежду с оптическими иллюзиями на ткани новым трендом. По словам стилистов, вещи-обманки с изображением или очертаниями тела вошли в моду благодаря коллекциям именитых брендов, например, Loewe, Y/Project и Balmain. lenta.ru »

2022-6-17 09:10

15 фото с иллюзиями, на которые нужно посмотреть несколько раз, чтобы вникнуть в их суть

Фотографы уверены: всё, что угодно, можно снять интересно — достаточно найти тот самый ракурс. В подборке ниже — 15 фотографий, которые явно были сделаны по этому правилу, ведь получились шедевры. life.ru »

2021-9-11 18:00

Страна навынос. Гуд-бай, Америка, или Как Россия распрощалась с иллюзиями

Журналист Геннадий Владимиров — о том, как США показали всему миру, что такое настоящие выборы и почему в Америке начинается агония с голливудским размахом. Читать далее... life.ru »

2020-11-6 17:46

Прощание с иллюзиями. Как Франция не смогла предотвратить вторую волну эпидемии

«С Божией стихией царям не совладеть» – придется всем постепенно учиться жить в условиях эпидемии, пока вакцина, или потепление, или иные причины не переместят COVID-19 в тот раздел истории, где описывается, как человечество боролось с эпидемиями slon.ru »

2020-10-16 08:00

Глава МИД Украины призвал «не тешить себя иллюзиями» по поводу Крыма

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба призвал сограждан «не тешить себя иллюзиями» по поводу переговоров с Россией о принадлежности Крыма. Он заявил, что Россия попытаться избежать переговоров по Крыму, поэтому Украина должна «создавать условия, при которых деоккупация становится неизбежной». lenta.ru »

2020-7-6 13:28

Матвей Ганапольский, Путин прощается с иллюзиями

С самим Парадом наблюдается полный швах! — если раньше рядом с «символом России» стояли мировые лидеры, то сейчас… жалкий список диктаторов и тех, кто на бюджете России. Зачем Путину этот позор?.. echo.msk.ru »

2020-6-16 16:33

Расставание с иллюзиями: Тенденции 2020 года для всех знаков зодиака

Почти всех в наступающем году ждут перемены на работе и в бизнесе. Для кого-то они будут более благоприятными, а для кого-то — менее. 5-tv.ru »

2019-12-6 18:53

Не верьте своим глазам: 10 фото с оптическими иллюзиями, которые сводят с ума

Наша обыденная жизнь полна оптических иллюзий. Не верите? Убедитесь в этом сами. Ниже — подборка фотографий с удивительными примерами обмана зрения, которыми поделились пользователи Reddit. Дьявол носит Prada. А кто-то джинсы по скидке урвал Читать далее... life.ru »

2019-9-19 17:40

«Работа с иллюзиями»: как Константинополь взаимодействует с раскольническими православными церквями

Константинопольский патриарх Варфоломей пытается объединить под своим началом все раскольнические движения в мире. Такое предположение сделал глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. russian.rt.com »

2019-8-20 14:39

Евгений Писарев: Мы обязаны удивлять новыми иллюзиями ежесезонно

Московский драматический театр имени Пушкина закрыл очередной сезон. Впереди еще один, прежде чем специалисты приступят к реконструкции старинных зданий. «Вечерняя Москва» пообщалась с художественным руководителем театра Евгением Писаревым и выяснила, как коллектив планирует пережить переезд. vm.ru »

2019-7-31 08:10

Гордон: Не надо себя тешить иллюзиями – переговоры с Россией ни к чему не приведут. Но у Смешко есть план, как вернуть Крым и Донбасс

Быстрого пути возвращения оккупированных Россией территорий под контроль Украины нет, поэтому не стоит ждать глобального прорыва на переговорах в минском формате, считает основатель интернет-издания "ГОРДОН", руководитель избирательного штаба партии "Сила и честь" Дмитрий Гордон. gordonua.com »

2019-6-5 17:37

«Не стоит тешиться иллюзиями»: эксперты назвали реальную угрозу «Северному потоку — 2»

Отказ от реализации проекта «Северный поток — 2» станет политическим самоубийством для властей Германии, однако США могут этого добиться. riafan.ru »

2018-12-18 21:11

Лавров призвал Запад вразумить Киев, который тешит себя иллюзиями о введении войск в Донбасс

Киев тешит себя иллюзиями о введении войск в Донбасс, Запад должен образумить своих подопечных и прекратить дискриминацию национальных меньшинств на Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-9-28 21:52

«Пусть не тешит себя иллюзиями»: эксперт объяснил, почему Израиль не сможет уничтожить С-300 в Сирии

Израиль может не тешить себя напрасными иллюзиями о том, что он сможет уничтожить российские зенитно-ракетные комплексы С-300 на стадии их развертывания в Сирии, заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев. riafan.ru »

2018-9-26 16:31

«Страна живет иллюзиями»: в Европарламенте отреагировали на решение Польши разместить базу США

Решение польского правительства разместить на своей территории военную базу США говорит о том, что «страна живет иллюзиями», считает депутат Европарламента от Франции Жан-Люк Шаффхаузер. riafan.ru »

2018-9-20 21:50

Лавров назвал планы США задавить санкциями Россию иллюзиями

Вашингтону пора отказаться от иллюзии, что экономическое давление на Москву эффективно. Об этом заявил Сергей Лавров. Накануне Дональд Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в американские выборы. tvc.ru »

2018-9-13 11:52

Лавров назвал планы США задавить санкциями Россию иллюзиями

Глава МИД России Сергей Лавров назвал планы Вашингтона задавить Москву экономическими ограничениями, поэтому ему стоит от них отказаться. Об этом министр заявил в интервью германскому агентству DPA. life.ru »

2018-9-13 08:57

«Пермь расстается с либеральными иллюзиями»

По итогам президентских выборов Пермский край вошел в ТОП-15 регионов с самым высоким процентом прироста явки. По предварительным данным в регионе проголосовали 66,51 % избирателей. Владимир Путин получил в Прикамье 75,35 % голосов, Павел Грудинин – 10,55 %, Владимир Жириновский – 6,84 %, Ксения Собчак – 2,20 %, Григорий Явлинский – 1,28 %, Борис Титов – 0,90 %, Максим Сурайкин – 0,77 %, Сергей Бабурин – 0,73 %. fedpress.ru »

2018-3-19 20:50

Что у меня с головой? Сеть вновь одурачила пользователей оптическими иллюзиями

Периодически в Сети появляются фотографии с оптическими иллюзиями, которые заставляют пользователей думать: что у них с головой или глазами? На днях сразу две оптические загадки предложили разгадать пользователям в Сети. vesti.ru »

2018-2-7 12:28

Книжные магазины оформили оптическими иллюзиями

Сеть книжных магазинов «Республика» подготовила к новогоднему сезону серию мастер-классов и воркшопов в «Цветном» и ГУМе. Также выпущена ограниченная серия подарочных карт в сезонном дизайне — с подмигивающим попкорном. lenta.ru »

2017-12-19 11:55

В Госдуме назвали иллюзиями заявление Киева о передаче США «опыта борьбы с россиянами»

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с RT прокомментировал заявление украинского МИД о том, что страна получит от США оружие, а в обмен передаст американцам «опыт борьбы с россиянами». russian.rt.com »

2017-11-19 10:34

Индийцы спрятали в плакатах с оптическими иллюзиями призыв завести питомца

Жителей Индии призвали взять из приюта бездомного питомца при помощи плакатов с оптическими иллюзиями. Фотограф Амол Джадав и его напарник Пранав Дайд с помощью света создали фотографии, которые издалека напоминают кошку, собаку и кролика. lenta.ru »

2017-4-19 12:44

СМИ: пилот упавшего Ту-154 Минобороны руководствовался иллюзиями

Согласно неофициальным сведениям, пилот разбившегося в Сочи Ту-154 Минобороны утратил после взлёта ориентиры на земле и руководствовался не приборами, а собственными ощущениями, которые были иллюзорны. pronedra.ru »

2017-3-25 08:32

Медведев призвал расстаться с иллюзиями об отмене санкций

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не стоит ждать отмены антироссийских санкций, призвав аграриев использовать сложившуюся ситуацию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-22 14:36

Медведев предложил расстаться с иллюзиями на счет отмены антироссийских санкций

Дмитрий Медведев уверен, что санкции против России в ближайшее время не будут отменены, несмотря на результаты выборов президента США. Он отметил, что ужа настало время расстаться с иллюзиями на этот счет. dp.ru »

2017-1-22 14:35

Медведев призвал «расстаться с иллюзиями» об отмене санкций

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал россиян "расстаться с иллюзиями", что санкции Запада против Москвы скоро будут отменены, передает корреспондент "Газеты.Ru". news.yandex.ru »

2017-1-22 14:01

Сенатор Кондратьев о выборах в США: Мы не должны тешить себя иллюзиями

Представитель от исполнительного органа государственной власти Тамбовской области, член Комитета по обороне и безопасности Алексей Кондратьев вновь принял участие в специальном проекте "Трибуна". В рамках передачи речь шла об … vestikavkaza.ru »

2016-11-9 19:26

Минтранс о возобновлении деятельности «Трансаэро»: Не надо себя тешить иллюзиями

Глава министерства транспорта Российской Федерации Максим Соколов назвал иллюзиями вопрос возобновления деятельности «Трансаэро». riafan.ru »

2016-11-4 12:56