Результатов: 1695

Премьер Австралии назвал Илона Маска «эгоистичным чуваком»

КАНБЕРРА, 24 апреля, ФедералПресс. Илон Маск обвинил Австралию в цензуре. В ответ премьер-министр страны Энтони Альбанезе назвал владельца соцсети Х «эгоистичным чуваком». fedpress.ru »

2024-4-24 17:44

Суд в Бразилии начал расследование против Илона Маска из-за блокировки аккаунтов

Владелец соцсети Х (бывший Twitter, запрещена в России) Илон Маск оказался под следствием в Бразилии из-за конфликта с судьей Верховного суда страны Александром ди Мораешем по поводу блокировки аккаунтов, подозреваемых в распространении дезинформации. vz.ru »

2024-4-8 07:55

Власти Бразилии обвинили Илона Маска в угрозах

Бразилия должна немедленно принять меры на фоне угроз со стороны американского предпринимателя Илона Маска, заявил генпрокурор Хорхе Мессиас. Он подчеркнул, что иностранные миллиардеры, контролирующие социальные сети, не должны игнорировать постановления суда и угрожать властям. lenta.ru »

2024-4-8 02:54

Neuralink Илона Маска показала видео игры в шахматы с помощью чипа в мозге

Стартап Neuralink Илона Маска показал видео игры в шахматы с помощью вживленного в мозг человека нейрочипа. На кадрах первый пациент компании, которого парализовало ниже плеч после несчастного случая, перемещает курсор на ноутбуке силой мысли. forbes.ru »

2024-3-21 12:05

Пациент с чипом Neuralink компании Илона Маска сыграл в шахматы силой мысли

Парализованный мужчина, которому в мозг вживили имплант Neuralink, провел шахматную партию, передвигая фигуры силой мысли. Он пытается играть и в другие видеоигры, но пока не преуспел. versia.ru »

2024-3-21 10:39

Стартап Илона Маска опубликовал код своего чат-бота Grok

Компания предпринимателя Илона Маска xAI опубликовала в репозитории GitHub исходный код своего чат-бота Grok. Материалы доступны на сайте проекта. В сообщении говорится, что модель обучена на большом объеме текстовых данных и не настроена точно для какой-либо конкретной задачи. Grok-1 была создана в октябре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-18 14:42

Компания Илона Маска создаст спутники-шпионы для спецслужб США

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Компания SpaceX работает над созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках секретного контракта с американскими спецслужбами. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2024-3-16 21:44

Компания Илона Маска SpaceX решила создать сеть спутников-шпионов для разведки США

Компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с американской разведкой, сообщило агентство Reuters. Источники Reuters утверждают, что за выполнение контракта на 1,8 млрд долларов, подписанному компанией в 2021 году с Национальным управлением военно-космической разведки США (NRO, при Пентагоне), отвечает подразделение Starshield, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 20:49

Reuters: SpaceX Илона Маска занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов

Компания SpaceX, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2024-3-16 19:33

В Кении внезапно объявился «сын» Илона Маска

Житель Кении утверждает, что является сыном американского бизнесмена и миллиардера Илона Маска. Он просит соотечественников помочь ему собрать деньги, необходимые для встречи с «отцом». versia.ru »

2024-3-16 14:21

В Африке объявился сын Илона Маска

Мужчина из Кении заявил о родстве с предпринимателем Илоном Маском. «Дорогие кенийцы, пожалуйста, помогите мне восстановить связь с моим отцом (. . . ) Сейчас я живу в крайней нищете, несмотря на то, что мой отец — долларовый миллионер», — написал он в соцсети X. lenta.ru »

2024-3-16 13:53

Стальной пикап Tesla Илона Маска расстреляли на видео

Блогер Зак Нельсон, известный под ником JerryRigEverything, проверил прочность пикапа Tesla Cybertruck. Пули 22 калибра также не смогли пробить стальной кузов автомобиля. Это удалось, когда Зак Нельсон расстрелял машину патронами 17-го калибра: однако пули остались внутри двери, хоть и пробили отверстие. lenta.ru »

2024-3-12 10:01

Илона Маска возмутили жесткие методы мобилизации на Украине

Американского предпринимателя Илона Маска возмутили жесткие методы мобилизации на Украине. Соответствующий комментарий он разместил под постом бизнесмена Дэвида Сакса. На опубликованных в сети кадрах микроавтобус с мужчинами призывного возраста задерживают на границе Украины. lenta.ru »

2024-3-10 15:25

Соцсеть Илона Маска запустит аналог YouTube для телевизоров

Социальная сеть Х, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, запустит аналог видеоплатформы YouTube для телевизоров. Запуск приложения для SmartTV станет еще одним шагом Маска в реализации плана, призванного привлечь на X больше рекламодателей и популярных авторов контента. lenta.ru »

2024-3-9 11:30

Reuters: соцсеть X Илона Маска планирует скрыть число лайков и репостов под постами

Американский миллиардер Илон Маск допустил, что вскоре в принадлежащей ему социальной сети Х (бывший Twitter) исчезнут лайки и репосты под публикациями. Об этом пишет Reuters.

ridus.ru »

2024-3-7 08:31

Трамп попросил у Илона Маска денег на предвыборную кампанию

Дональд Трамп провел встречу с бизнесменом Илоном Маском с предложением оказать ему дополнительную финансовую поддержку для планируемой президентской кампании. versia.ru »

2024-3-6 13:02

Учёные выявили, как соцсеть X Илона Маска негативно влияет на психику людей

Учёные из канадского Университета Торонто исследовали влияние социальной сети X (ранее — Twitter), принадлежащей предпринимателю Илону Маску, на психическое здоровье людей. Оказалось, что нахождение в соцсети может изменить настроение людей в худшую сторону. life.ru »

2024-3-1 23:58

Илона Маска обвиняют в нарушении обязательств перед США из-за отсутствия доступа к спутниковому интернету на Тайване

WSJ пишет, что глава спецкомитета Палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем считает, будто бизнесмен Илон Маск не выполняет обязательства перед Вашингтоном. versia.ru »

2024-2-25 09:42

Илона Маска обвинили в нежелании предоставить Тайваню спутниковый интернет

Председатель спецкомитета палаты представителей США по стратегической конкуренции с КНР Майк Галлахер обвиняет Илона Маска в нарушении обязательств перед американским правительством, сообщает Wall Street Journal. ridus.ru »

2024-2-25 06:29

Стало известно о тайном визите Илона Маска в Белый дом

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск впервые посетил Белый дом после начала президентства Джо Байдена только в 2023 году. По данным Белого дома, бизнесмен обсудил с чиновниками тему искусственного интеллекта. При этом с президентом США Маск не встречался. lenta.ru »

2024-2-22 02:54

Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию мира

Американский предприниматель, основатель SpaceX и владелец соцсети X Илон Маск был номинирован на Нобелевскую премию мира. Как сообщает газета The Daily Mail, его кандидатуру предложил норвежский депутат Мариус Нильсен life.ru »

2024-2-21 01:26

Треш Илона Маска: Как уничтожают старые спутники Starlink и что будет, если они останутся на орбите

Беспрецедентная по своей многочисленности спутниковая группировка с самого начала её развёртывания беспокоит прогрессивное человечество как потенциальный космический мусор. life.ru »

2024-2-21 00:44

Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию мира

Американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию мира. Кандидатуру владельца социальной сети Х предложил норвежский депутат Мариус Нильсен, объяснив это тем, что Маск является «ярым защитником свободы слова», а его компании «нацелены на улучшение общества». lenta.ru »

2024-2-20 18:46

Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию

ОСЛО, 20 февраля, ФедералПресс. Норвежский депутат Мариус Нильсен выдвинул американского предпринимателя и владельца соцсети X Илона Маска на Нобелевскую премию мира. Его слова приводит газета Daily Mail. fedpress.ru »

2024-2-20 18:23

Медведев прокомментировал заявление Илона Маска о преследовании

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Известный миллиардер Илон Маск нередко выражает в соцсетях свою позицию по острым общественным и политическим вопросам. По этой причине недовольные его высказываниями и преследующие бизнесмена не остановятся, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2024-2-17 11:10

Мама Илона Маска предстала на обложке известного глянцевого журнала с кольцом от нижнетагильского ювелира

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 16 февраля, ФедералПресс. Нижнетагильский ювелир создал эксклюзивное кольцо в виде резного глаза, с ним Мэй Маск появилась на обложке глянцевого журнала ELLE. fedpress.ru »

2024-2-16 14:12

Суд обязал Илона Маска дать показания в рамках расследования по Twitter

Федеральный судья обязал американского предпринимателя Илона Маска, владельца социальной сети X (бывший Twitter), дать показания в рамках расследования в отношении покупки им Twitter в 2022 году. Уточняется, что соответствующее постановление вынесла мировой судья США Лорел Билер в субботу, 10 февраля. lenta.ru »

2024-2-11 18:50

Путин заявил о невозможности остановить новаторство Илона Маска

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что новаторство предпринимателя Илона Маска невозможно остановить. Так глава государства прокомментировал развитие множества передовых инновационных технологий, включая искусственный интеллект. lenta.ru »

2024-2-9 02:15

Ответ параличу или ненужное усложнение: что нужно знать о мозговых имплантах Илона Маска?

29 января 2024 года компания Илона Маска Neuralink впервые установила имплант "Телепатия" в мозг человека. Устройство должно помочь парализованным людям управлять различными приборами напрямую, силой мысли. tass.ru »

2024-2-7 18:00

Дар или проклятие: как нейрочип Илона Маска может повлиять на человечество

Илон Маск 30 января официально заявил об успешном вживлении чипа в мозг человека. Когда несколько лет спустя искусственный интеллект (ИИ) захватит нашу планету, а люди превратятся в роботов, которые выполняют приказы высшего разума, мы точно будем знать, когда все это началось и где точка невозврата, после которой люди добровольно стали превращать себя в киборгов. tvzvezda.ru »

2024-2-5 04:56

Сила мысли: Как работает чип Илона Маска и зачем делать из людей киборгов

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. life.ru »

2024-2-5 21:53

WSJ снова обвинила Илона Маска в наркомании и даже назвала имена его "братьев по запрещёнке"

Илон Маск употребляет запрещённые вещества, а его друзья и даже члены совета директоров Tesla были вынуждены принимать наркотики вместе с ним из-за опасений быть вычеркнутыми из близкого круга, утверждает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. life.ru »

2024-2-4 17:25

В КНР испытали на человеке нейроимплант - конкурент Neuralink Илона Маска

Первым пациентом стал мужчина с параличом всех четырех конечностей, спустя три месяца он смог самостоятельно двигать руками tass.ru »

2024-2-1 13:20

Священник высказался о появлении "сверхлюдей" с чипами Илона Маска в мозге

Секретарь Синодальной комиссии по биоэтике протоиерей Александр Абрамов заявил, что вживление чипов в мозг имеет массу побочных эффектов, поэтому нужен мораторий на такие операции. life.ru »

2024-1-31 20:24

Невролог Гайфутдинов рассказал, чем реально грозит чипирование от Илона Маска

Доцент Казанского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Рустем Гайфутдинов рассказал, какие риски в реальности может нести за собой чипирование головного мозга человека по технологии, предлагаемой Илоном Маском. ridus.ru »

2024-1-31 09:27

«Сможем узнать больше»: В Госдуме раскрыли, когда Россия решится на чипирование от Илона Маска

По его словам, любые эксперименты с внедрением инородных тел в человеческий организм, в том числе в экспериментальных целях, очень опасны. Депутат отметил, что исключение составляют случаи, когда для этого есть медицинские показания. kapital-rus.ru »

2024-1-30 15:51

Футуролог считает, что пока чип Илона Маска годится, только чтобы вызывать "глюки"

Для телепатии недостаточно вставить чип в мозг, прежде всего нужно понимать, как кодируются мысли, как вообще происходит процесс мышления. Об этом Лайфу заявил трансгуманист, футуролог, популяризатор науки Данила Медведев, комментируя первое в истории успешное вживление импланта в мозг человека. life.ru »

2024-1-30 15:18

В Госдуме раскрыли, когда в России решатся на чипирование от Илона Маска

Член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин заявил, что внедрение инородных тел в человеческий организм, в том числе в экспериментальных целях, очень опасно, если для этого нет медицинских показаний, сообщает nsn.fm »

2024-1-30 15:05

В Госдуме раскрыли, когда на чипирование от Илона Маска решатся в России

Эксперименты по внедрению инородных тел в человеческий организм очень опасны, если для этой процедуры нет медицинских показаний. Однако громкий эксперимент американского бизнесмена Илона Маска по вживлению в голову человека импланта Neuralink безусловно вызывает интерес, заявил член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин в беседе с Лайфом. life.ru »

2024-1-30 13:05

Компания Илона Маска впервые успешно вживила имплант в мозг человека

Американский бизнесмен рассказал в соцсетях, что пациент с первым имплантом в голове чувствует себя хорошо. metronews.ru »

2024-1-30 11:42

Компания Neuralink Илона Маска успешно вживила нейроимплант в мозг человека: он сможет управлять гаджетами силой мысли

Компания Neuralink успешно вживила имплант в мозг человека. Об этом сообщил американский бизнесмен Илон Маск. По его словам, участник эксперимента восстанавливается после вмешательства. Первые данные о работе устройства миллиардер назвал многообещающими. versia.ru »

2024-1-30 10:25

Компания Илона Маска Neuralink вживила первый имплант в мозг человека

Американский предприниматель Илон Маск сообщил, что его компания Neuralink вживила первый имплант в мозг человека и что восстановление пациента после операции «проходит хорошо».

ridus.ru »

2024-1-30 03:12