Результатов: 95

По делу жены экс-главы Калмыкии Илюмжинова готовится жалоба в прокуратуру

Защита потерпевшей стороны вот уже месяц не получала никаких известий о том, как движется расследование. riafan.ru »

2021-7-2 18:00

The Bell, Зачем Дворковичу наследство Илюмжинова, как устроена крупнейшая пирамида в России, и новый роман Пелевина

Должность главы федерации шахмат трудно назвать влиятельной. Но Илюмжинову она дала возможность обрасти международными связями, которые помогают ему строить бизнес, основанный на посредничестве, а Дворковичу — может помочь найти место в жизни после отставки из правительства... echo.msk.ru »

2018-9-29 22:25

Шах и мат. За что Илюмжинова отстранили от руководства ФИДЕ?

Кирсан Илюмжинов отстранен от руководства ФИДЕ за 3 месяца до выборов нового главы организации. Что стоит за этим решением и какая судьба ждет мировые шахматы после ухода человека, возглавляющего Международную шахматную федерацию дольше, чем Владимир Путин – Россию? Международная шахматная федерация (ФИДЕ), вторая после ФИФА по числу государств-членов спортивная федерация мира, отстранила Кирсана Илюмжинова от должности президента организации "за нарушения этики" на 6 месяцев с возможным продлением этого срока до полутора лет. svoboda.org »

2018-7-14 00:57

ФИДЕ отстранила Илюмжинова от руководства организацией за нарушения этики

Кирсан Илюмжинов не сможет занимать пост главы Международной шахматной федерации по меньшей мере шесть месяцев. gordonua.com »

2018-7-13 17:03

ФИДЕ отстранила от должности Кирсана Илюмжинова

На Илюмжинова из-за его поддержки режима Башара Асада наложены санкции Минфина США. Решение ФИДЕ об отстранении экс-президент Калмыкии оспорит в Спортивном арбитражном суде. dw.de »

2018-7-13 14:31

Кирсана Илюмжинова отстранили от должности президента FIDE

Комиссия по этике FIDE (Международная шахматная федерация) приняла решение отстранить с поста президента организации россиянина Кирсана Илюмжинова, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт федерации. Уточняется, что Илюмжинов отстранен на 18 месяцев, 12 из которых «условно с испытательным периодом на два года».

Ранее, как сообщалось, Илюмжинову уже предлагали покинуть этот пост. Из-за того, что были трудности, имеющие отношение к выполнению финансовых обязательств FIDE, одна из них была вызвана тем, что Илюмжинов числится в санкционном списке американского Минфина.

kapital-rus.ru »

2018-7-13 13:54

Кирсана Илюмжинова отстранили от должности президента FIDE

В пятницу, 13 июня, стало известно, что гражданин РФ Кирсан Илюмжинов был отстранен от должности президента Международной шахматной федерации. Данное решение было принято комиссией по этике FIDE. argumenti.ru »

2018-7-13 13:40

ФИДЕ отстранила Илюмжинова от должности за нарушение этики

ФИДЕ отстранила от должности президента организации Кирсана Илюмжинова. Комиссия по этике выяснила, что он ставил свои интересы выше интересов организации, а также делал ложные и провокационные заявления. tvc.ru »

2018-7-13 13:19

ФИДЕ отстранила Илюмжинова от должности президента

Комиссия ФИДЕ по этике на полгода приостановила полномочия президента федерации Кирсана Илюмжинова. Еще год дисквалифицикации назначен ему условно, с двухлетней отсрочкой. Претензии ФИДЕ к Илюмжинову появились после того, как он в ноябре 2015 года попал в санкционный список США за связи с режимом Башара Асада. grani.ru »

2018-7-13 12:26

Илюмжинова отстранили от должности президента ФИДЕ

Президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова отстранили от должности за нарушение кодекса этики, сообщает пресс-служба федерации nsn.fm »

2018-7-13 11:56

Кирсана Илюмжинова отстранили от должности президента FIDE

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов был отстранен от занимаемой должности решением комиссии по этике данной организации. Это произошло после жалобы вице-президента FIDE Георгиса Макропулоса на своего босса, который, по мнению греческого функционера, превысил полномочия. vesti.ru »

2018-7-13 11:05

Комиссия по этике отстранила от должности главу FIDE Кирсана Илюмжинова

Комиссия по этике Международной шахматной федерации (FIDE) отстранила главу организации Кирсана Илюмжинова от должности. Как говорится в пресс-релизе FIDE, опубликованном на её официальном сайте, по мнению комиссии, Илюмжинов нарушил правила кодекса этики организации. life.ru »

2018-7-13 10:33

Комиссия по этике FIDE отстранила главу организации Илюмжинова от занимаемой должности

Комиссия решила, что Илюмжинов нарушил правила кодекса этики организации tass.ru »

2018-7-13 10:24

Комиссия по этике FIDE отстранила Илюмжинова от должности президента организации

Комиссия решила, что Илюмжинов нарушил правила кодекса этики организации tass.ru »

2018-7-13 10:24

Федерация шахмат Узбекистана выдвинула кандидатуру Илюмжинова на пост президента FIDE

Очередные выборы главы FIDE пройдут на конгрессе организации 3 октября текущего года в Батуми tass.ru »

2018-6-4 15:49

Федерация шахмат России поддержит Илюмжинова на выборах главы ФИДЕ

Федерация шахмат России поддержит кандидатуру Кирсана Илюмжинова на выборах президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ).
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-7 01:55

«В отставку не собираюсь»: от Илюмжинова потребовали ухода с поста президента ФИДЕ из-за санкций США

Президентский совет Международной федерации шахмат (ФИДЕ) призвал главу организации Кирсана Илюмжинова немедленно уйти в отставку. Поводом стала угроза швейцарского банка закрыть счета организации из-за того, что глава ФИДЕ попал в санкционный список Минфина США. russian.rt.com »

2018-4-9 15:50

Члены ФИДЕ потребовали отставки Илюмжинова

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) призвала уйти в отставку своего многолетнего президента Кирсана Илюмжинова. За его отставку проголосовали 14 из 15-ти членов президентского совета ФИДЕ. Причиной такого решения функионеров стало … vestikavkaza.ru »

2018-4-9 15:17

Президентский совет ФИДЕ начал новую атаку на Кирсана Илюмжинова

Президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмхинов не собирается покидать свой пост. Ранее президентский совет ФИДЕ потребовал от Илюмжинова уйти в отставку. vesti.ru »

2018-4-9 09:34

FIDE потребовала немедленной отставки президента Илюмжинова

Президентский совет FIDE обратился к главе организации Кирсану Илюмжинову с просьбой немедленно уйти в отставку в связи с тем, что он находится под санкциями Минфина Соединенных Штатов Америки. Заседание совета прошло в Минске, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2018-4-9 09:26

ФИДЕ требует отставки находящегося под санкциями Илюмжинова

Отставки Кирсана Илюмжинова с поста президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) потребовал президентский совет организации nsn.fm »

2018-4-9 09:07

Президентский совет FIDE потребовал отставки Илюмжинова

Президентский совет Международной шахматной федерации (FIDE) призвал руководителя организации Кирсана Илюмжинова уйти в отставку досрочно. Об этом говорится в заявлении совета. В поддержку этого решения высказались 14 членов совета, один проголосовал против. vedomosti.ru »

2018-4-9 08:31

Президентский совет ФИДЕ требует немедленной отставки Кирсана Илюмжинова

В Международной шахматной федерации (ФИДЕ) заговорили о финансовых трудностях из-за того, что ее президент Кирсан Илюмжинов находится под санкциями США. В связи с этим организация призвала Илюмжинова немедленно уйти в отставку. ntv.ru »

2018-4-9 08:15

Президентский совет ФИДЕ потребовал немедленной отставки Илюмжинова

Президентский совет Международной шахматной федерации (ФИДЕ) потребовал немедленной отставки действующего президента Кирсана Илюмжинова. Об этом сообщает пресс-служба организации. Отмечается, что к Илюмжинову письменно обратилось подавляющее большинство членов совета (14 из 15 человек), чтобы он досрочно сложил полномочия. life.ru »

2018-4-9 02:14

Президентский совет FIDE попросил Илюмжинова немедленно подать в отставку

Вице-президент FIDE Георгиос Макропулос объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост главы организации, выборы пройдут 3 октября 2018 года в Батуми tass.ru »

2018-4-9 00:32

Как на главу ФИДЕ Кирсана Илюмжинова ополчились швейцарские банкиры

Банк UBS сообщил, что планирует прекратить все отношения с международной федерации шахмат. Решение оказалось неожиданным, так как продиктовано оно тем, что против главы ФИДЕ введены американские санкции. versia.ru »

2018-2-14 16:10

Счета ФИДЕ собрались закрыть из-за антироссийских санкций

Швейцарский банк UBS собирается закрыть счета Международной шахматной федерации (ФИДЕ) из-за санкций США против главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова, говорится в письме казначея организации Адриана Сигеля. В письме напомнили, что в ноябре 2015 года на Илюмжинова наложил санкции минфин США. vz.ru »

2018-2-13 21:33

ФИДЕ выступила против власти Илюмжинова

Исполнительный комитет Международной шахматной федерации (ФИДЕ) решил передать полномочия президента организации Кирсана Илюмжинова его заместителю Георгиосу Макропулосу. Кроме того, от Илюмжинова потребовали отказаться от выдвижения своей кандидатуры на выборы главы организации в 2018 году. lenta.ru »

2017-10-13 17:27

Илюмжинова лишили полномочий главы ФИДЕ из-за частого упоминания России и Путина

Исполком Международной федерации шахмат (ФИДЕ) предпринял новую атаку на президента организации россиянина Кирсана Илюмжинова. Полномочия Илюмжинова переданы вице-президенту греку Йоргосу Макропулосу. vesti.ru »

2017-10-13 16:55

Исполком ФИДЕ лишил Илюмжинова полномочий президента организации

Исполнительный комитет Международной шахматной федерации (ФИДЕ) единогласно утвердил передачу полномочий президента организации Кирсана Илюмжинова его заместителю.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-13 16:29

Конгресс ФИДЕ передал полномочия Кирсана Илюмжинова вице-президенту

В турецкой Анталье проходит конгресс Международной шахматной федерации (ФИДЕ), который передал полномочия президента организации россиянина Кирсана Илюмжинова вице-президенту греку Йоргосу Макропулосу. vesti.ru »

2017-10-13 16:12

Исполком ФИДЕ передал полномочия Илюмжинова вице-президенту организации

Исполнительный комитет Международной шахматной федерации ФИДЕ принял решение передать полномочия президента организации Кирсана Илюмжинова вице-президенту ФИДЕ. Об этом сообщает Rambler News Service. regions.ru »

2017-10-13 16:11

Исполком ФИДЕ потребовал от Илюмжинова не выдвигаться на новый президентский срок

Исполнительный комитет Международной шахматной федерации (ФИДЕ) проголосовал за то, чтобы действующий президент организации Кирсан Илюмжинов не участвовал в очередных выборах главы федерации в сентябре 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-13 15:48

ФИДЕ лишила Илюмжинова права подписывать контракты свыше €100 тыс.

Международная шахматная федерация ФИДЕ оставила Кирсана Илюмжинова на посту президента организации, лишив его права подписывать контракты на сумму свыше €100 тыс. без одобрения исполнительного комитета. Соответствующее решение принято по итог ... regions.ru »

2017-4-10 17:48

Президентский совет FIDE ограничил Илюмжинова в полномочиях

Члены президентского совета Международной федерации шахмат (FIDE) в понедельник в Афинах обсудили возможность отставки главы организации Кирсана Илюмжинова social.mk.ru »

2017-4-11 15:38

Помощник Илюмжинова опроверг информацию об ограничении полномочий президента ФИДЕ

Помощник президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Берик Балгабаев опроверг появившуюся информации об ограничении полномочий действующего главы организации Кирсана Илюмжинова. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-10 14:52

Песков прокомментировал ситуацию с Илюмжиновым и FIDE

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль одобряет деятельность Кирсана Илюмжинова на посту главы Международной федерации шахмат (FIDE), сообщает RT. «Илюмжинов должен оставаться возглавлять ФИДЕ до того момента, как придёт время до переизбрания. nsn.fm »

2017-3-28 17:51

Российская шахматная федерация поддерживает Илюмжинова как президента FIDE – Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Российская шахматная федерация (РШФ) поддерживает Кирсана Илюмжинова как президента Международной шахматной федерации (FIDE), передает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-3-28 17:35

В Российской шахматной федерации заявили о невозможности импичмента Илюмжинова

Импичмент президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова невозможен с юридической точки зрения. Об этом заявил RNS пиар-директор Российской шахматной федерации РШФ Кирилл Зангалис. «Юристы изучали этот вопрос и говоря ... regions.ru »

2017-3-28 16:03

Названа причина появления сообщений об отставке Илюмжинова

Глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов на президентском совете в Афинах не объявлял об отставке, а говорил только о готовности покинуть свой пост в случае необходимости, об этом сообщается в письме Илюмжинова на имя исполнительного директора FIDE Найджела Фримена. vz.ru »

2017-3-28 14:57

ФИДЕ объяснила публикацию информации об отставке Илюмжинова

Исполнительный директор Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Найджел Фримен пояснил публикацию информации об отставке президента организации Кирсана Илюмжинова. По его словам, во время встречи в Афинах Илюмжинов несколько раз угрожал, что покинет свой пост, а в конце мероприятия трижды повторил: «Я ухожу». lenta.ru »

2017-3-28 13:44

Анатолий Карпов: против Илюмжинова ведется нечистоплотная борьба

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов прокомментировал ситуацию вокруг президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова. По мнению Анатолия Евгеньевича, против президента ведется грязная игра. vesti.ru »

2017-3-28 12:47