Результатов: 188

Имам назвал удар Ирана по Израилю "звонкой пощечиной" по лицу глобального империализма

Исполняющий обязанности имама пятничных молитв Тегерана Мохаммад Джавад Хадж Али Акбари отметил, что иранская операция сплотила народ исламской республики tass.ru »

2024-4-20 00:09

Московский имам пообещал сделать Россию мусульманской за счет мигрантов

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram» со ссылкой на выступление главного имама московской соборной мечети Ильдара Аляутдинова. Он заявил на второй ежегодной конференции узбекской диаспоры, что сделает Россию преимущественно мусульманской страной за счет притока мигрантов. kapital-rus.ru »

2023-12-27 13:16

Муфтий Гайнутдин заявил, что погибший в ходе СВО имам Вахитов был искренним патриотом

Глава Духовного управления мусульман также отметил, что Руслан Вахитов завоевал любовь и уважение верующих достойным служением делу ислама, просвещения и наставления, tass.ru »

2022-10-14 22:30

Главный имам одного из районов Омской области погиб в ходе спецоперации

Заместитель муфтия по сибирским районам, главный имам Тевризского района Омской области Руслан Вахитов погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Он был ветераном Афганистана и отправился на спецоперацию в качестве добровольца, сообщили в Духовном управлении мусульман региона. lenta.ru »

2022-10-13 16:26

Имам макеевской мечети "Ас-салям" призвал мусульман участвовать в мобилизации

Имам макеевской мечети "Ас-салям" призвал всех мусульман участвовать в мобилизации. Об этом сообщается в телеграм-канале "Исламская столица". life.ru »

2022-9-24 15:24

Имам Муктада ас-Садр приказал сторонникам покинуть парламент Ирака в течение часа

Влиятельный шиитский имам Муктада ас-Садр приказал своим сторонникам покинуть территорию парламента в зелёной зоне Багдада в течение часа. Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в провинции Эн-Наджаф. life.ru »

2022-8-30 13:41

Влиятельный иракский имам ас-Садр из-за протестов в стране объявил голодовку

Влиятельный шиитский богослов Муктада ас-Садр объявил голодовку, которую собирается держать «до прекращения насилия» в Ираке, передает «Интерфакс» со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-8-30 00:40

Объявил головку имам, чьи сторонники устроили протесты в Ираке

В Ираке влиятельный шиитский имам Муктада ас-Садр объявил голодовку. Он не намерен принимать пищу до тех пор, пока в стране не будет прекращено насилие. Об этом сообщил телеканал "Ас-Сумария". life.ru »

2022-8-29 22:50

Объявил голодовку имам, чьи сторонники устроили протесты в Ираке

В Ираке влиятельный шиитский имам Муктада ас-Садр объявил голодовку. Он не намерен принимать пищу до тех пор, пока в стране не будет прекращено насилие. Об этом сообщил телеканал "Ас-Сумария". life.ru »

2022-8-30 22:50

Имам ас-Садр объявил голодовку до тех пор, пока насилие в Ираке не прекратят

Один из лидеров движения садристов Хасан аль-Азари заявил, что борьба с коррупционерами не является оправданием для насильственных действий tass.ru »

2022-8-30 22:25

Жители Дагестана устроили ночью стрельбу: ранены депутат, имам, отставной полицейский

Стрельба произошла ночью в дагестанском селе Алмак Казбековского района, четыре человека получили ранения.По информации ТАСС, пострадали депутат, заместитель... rosbalt.ru »

2022-8-19 14:49

СМИ: имам ас-Садр потребовал от Высшего судебного совета Ирака распустить парламент

Он призвал своих сторонников продолжать акцию протеста в правительственной "зеленой зоне" в Багдаде tass.ru »

2022-8-10 19:13

Уральский имам организовал нелегальный бизнес

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 августа, ФедералПресс. В мечети Нижнего Тагила нашли экстремистскую литературу в кабинете имама Фаниса Галеева. Кроме того, у него оказался незаконный бизнес. Об этом сообщает издание «Тагил Сити». fedpress.ru »

2022-8-4 15:08

Имам ас-Садр призвал распустить парламент Ирака

Шиитский имам Муктада ас-Садр, сторонники которого протестуют против назначения нового премьера Ирака, призвал распустить парламент страны и провести досрочные... rosbalt.ru »

2022-8-4 22:41

СМИ: Имам Муктада ас-Садр призвал своих сторонников покинуть здание парламента в Багдаде

Радикальный шиитский имам назвал происшедшие события "извержением вулкана", а его участников революционерами tass.ru »

2022-7-27 21:17

В Казани мусульманский имам отказался венчать невесту-трансгенгендера

Имам казанской мечети «Гаиля» Рустам Хайруллин отказался прочитать никах паре, в которой невеста является трансгендером. Как рассказал Хайруллин РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2022-2-11 16:18

В Казани мусульманский имам отказался венчать трансгенгендерную невесту

Имам казанской мечети «Гаиля» Рустам Хайруллин отказался прочитать никах паре, в которой невеста является трансгендером. Как рассказал Хайруллин РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2022-2-12 16:18

В Казани имам отказался сделать никах трансгендеру в мечети

Имам казанской мечети «Гаиля» Рустам Хайруллин отказался читать никах (обряд венчания) паре, в которой невеста оказалась трансгендером, сообщает ряд республиканских СМИ nsn.fm »

2022-2-11 14:40

В селе Дагестана во время стрельбы убит имам мечети

В селе Аметеркмахи, расположенном в Акушинском районе Дагестана, во время стрельбы был убит священнослужитель и ранены еще два человека, сообщили местные власти. Нападавший был ликвидирован, передает ТАСС со ссылкой на заявление чиновников. vz.ru »

2021-11-12 17:22

В результате вооруженного нападения в Дагестане погиб имам мечети

В дагестанском селе вспыхнул конфликт из-за земельного спора. Согласно последней информации местных властей, пенсионер нанес ранения трем людям, один из них – имам мечети – впоследствии скончался. argumenti.ru »

2021-11-12 17:14

В Дагестане в результате стрельбы погиб имам

В Дагестане в результате стрельбы в селе Аметеркмахи Акушинского района республики погиб имам местной мечети. По данным властей, еще два человека ранены. Нападавший ликвидирован, его личность в настоящий момент не раскрывается. lenta.ru »

2021-11-12 16:24

Имам мечети Алматы рассказал, как мусульмане относятся к вакцинации

Все традиционные религии поддерживают стремление к сохранению здоровья. Об этом сообщил наиб-имам Центральной мечети Алматы Ержан Есим. Он отметил, что духовенство следит за эпидемиологической обстановкой в городе, а также призвал … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 15:39

Имам в Московской области высказался об отношении к мигрантам-преступникам

Отношение к мигрантам-преступникам не должно распространяться на целый народ, к которому они принадлежат, и на их религию, заявил имам-мухтасиб Мухтасибатского собрания мусульман Московской области (МСММО) Денис Мухутдинов. vz.ru »

2021-9-14 14:49

Дагестанский имам подрался с сельчанином из-за комментария в соцсетях

В селе Агвали Цумадинского района Дагестана произошла драка между одним из местных жителей и имамом мечети Рамазаном Исаевым. Конфликт завязался из-за комментария под одним из роликов имама: сельчанин заявил, что Исаев «пришел в район принудительным путем, убрав истинного имама, которого выбрал джамаат». lenta.ru »

2021-8-17 13:46

Имам рассказал о защищавшей детей при нападении на казанскую школу учительнице

Имам казанской мечети Гаиля Рустам Хайруллин рассказал, как учительница татарского языка, которая была классной руководительницей в 8 «А» классе, защищала детей во время нападения на школу №175. Несмотря на то, что атаковавший с порога выстрелил в нее, женщина пыталась его остановить, закрыть детей. lenta.ru »

2021-5-14 23:08

Имам рассказал о героизме сына, который вынес раненого брата из школы

Имам казанской мечети "Гаиля" Рустам Хайруллин рассказал о подвиге своего старшего сына, который во время нападения на школу на руках вынес младшего брата из здания incident.mk.ru »

2021-5-12 11:19

Имам посоветовал Manizha поменять песню для «Евровидения»

Имам мухтасиб Московской области Дауд Мухутдинов посоветовал певице Manizha поменять песню для выступлении на международном музыкальном конкурсе «Евровидение». По словам имама, участник «Евровидения» представляет страну, поэтому «стоит ориентироваться на восприятие людей». lenta.ru »

2021-4-2 05:55

Имам высказался по поводу песни Манижи для Евровидения

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Имам мухтасиб Московской области Дауд Мухутдинов рекомендовал певице выступить на международном музыкальном конкурсе с другой композицией. Свои комментарии он огласил СМИ. fedpress.ru »

2021-4-2 05:47

Имам заявил, что Маниже стоит сменить песню на Евровидении

Исполнительнице Маниже, которая собирается участвовать в «Евровидении» от России, возможно, стоило бы поменять песню в связи с негативными отзывами social.mk.ru »

2021-4-2 05:17

Имам пошёл под суд за сексуальный шантаж россиянки

В Красноярском крае в суд передано уголовное дело в отношении имама, который шантажировал 24-летнюю девушку и оказывал содействие террористической организации. versia.ru »

2021-3-29 10:47

Имам из Красноярска предстанет перед судом за поддержку террористов

КРАСНОЯРСК, 29 марта, ФедералПресс. Имам мечети Лесосибирска обвиняется сразу в нескольких преступлениях. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ. fedpress.ru »

2021-3-29 09:15

Крымский имам оплатил штраф большой банкой мелочи

В Судаке имам Абляким Галиев пришел в банк с большой банкой 10-рублевых монет. Ими он оплатил штраф. Собрать деньги помогли сочувствующие жители города. argumenti.ru »

2021-2-10 19:20

Испанский имам, обучавший молодежь в медресе, работал на террористов

В окрестностях Мадрида полицейские задержали имама, обвиненного в сотрудничестве с террористами и ведении экстремистской пропаганды. Он попал в поле зрения стражей порядка после ареста в Каталонии боевика из Сирии, которому помогал подозреваемый. vesti.ru »

2020-12-5 17:03

Во Франции осудивший убийство учителя под Парижем имам получает угрозы

Имам коммуны Дранси под Парижем Хассен Шальгуми, осудивший убийство учителя коллежа Конфлан-Сент-Онорин, попросил президента Франции Эммануэля Макрона усилить свою охрану из-за многочисленных угроз в социальных сетях. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-8 14:44

Имам задержан по делу об убийстве учителя во Франции

Во Франции задержан имам по делу об убийстве учителя в пригороде Парижа, всего арестованы 10 человек, сообщают французские СМИ. Задержан имам мечети коммуны Пантен в парижском пригороде Сен-Сен-Дени, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал LCI. vz.ru »

2020-10-17 20:03