Результатов: 23

Главарь террористической организации «Имарат Кавказ» Магас получил третий пожизненный срок

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону назначил третий пожизненный срок главарю террористической организации «Имарат Кавказ» (запрещена в России) Али Тазиеву, известному как Магас. riafan.ru »

2023-1-16 16:29

Главарь террористов Магас из «Имарат Кавказ» получил третий пожизненный срок

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к пожизненному заключению участника запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ» Али Тазиева, известного также как Магас. Он уже осужден дважды на пожизненные сроки за совершенные теракты, в том числе покушение на экс-главу Ингушетии. lenta.ru »

2023-1-16 14:50

ГП РФ направила в суд дело участников террористической организации "Имарат Кавказ"

Им инкриминируется участие в деятельности террористической организации и вооруженном формировании, а также незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ tass.ru »

2022-11-1 12:34

Участников террористической организации «Имарат Кавказ» отдадут под суд

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела участников запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ», обвиняемых в ряде преступлений. Фигурантам дела Арби Батаеву, Ирисхану Мерешкову, а также Адаму и Тимуру Кодзоевым вменяется участие в террористической организации. lenta.ru »

2022-10-25 12:11

Срока давности нет: Россия найдет и покарает террористов

Две чеченские войны. Залитый кровью Северный Кавказ. Страшные теракты в Москве и других регионах, тысячи убитых ни в чем неповинных людей. Россия прошла долгий путь и заплатила высокую цену за избавление от террористической заразы. Борьба идет каждый день. vesti.ru »

2021-1-24 22:36

В Ростове-на-Дону вынесен приговор террористам из «Имарат Кавказ»

В Ростове-на-Дону в среду 31 мая, вынесен обвинительный приговор в отношении восьми человек, входивших в ячейку запрещенной в РФ международной террористической организации «Имарат Кавказ» в Кабардино-Балкарии. lenta.ru »

2017-5-31 20:09

Ликвидированный в Дагестане боевик был главарем ячейки «Имарат Кавказ»

Ликвидированный в Дагестане боевик Рустам Асельдеров был главарем дагестанской ячейки террористической группировки "Имарат Кавказ" (запрещена в РФ), говорится в сообщении, опубликованном на сайте ФСБ РФ. news.yandex.ru »

2016-12-4 02:27

В Саратове дали восемь лет по делу о вербовке в "Имарат Кавказ"

В Саратове военный суд приговорил уроженца Дагестана Маила Мамеева к восьми годам строгого режима по делу о вербовке в "Имарат Кавказ". Как следует из информации ФСБ, "завербовал" Мамеев лишь одну гражданку, на которой женился по исламскому обычаю. grani.ru »

2016-11-9 14:42

Убийство боевиков на Ленинском положило конец деятельности "Имарат Кавказа" в КБР

В результате спецоперации на Ленинском проспекте в Петербурге деятельность запрещенной террористической организации "Имарат Кавказ" в Кабардино-Балкарии (КБР) полностью прекращена. Один из убитых боевиков должен был возглавить все Северо-Кавказское бандподполье. dp.ru »

2016-8-18 15:38

ОАЭ выдали России пропагандиста группировки «Имарат Кавказ»

Из Объединенных Арабских Эмиратов экстрадировали в Россию Загира Галина, обвиняемого в пропаганде деятельности террористической организации «Имарат Кавказ». Он был членом Баймакской ячейки этой группировки. lenta.ru »

2016-5-25 19:50

ОАЭ выдали входившего в ячейку Имарат Кавказа россиянина

Объединенные Арабские Эмираты экстрадировали гражданина России Загира Галина, обвиняемого в участии в ячейке запрещенной в России террористической организации Имарат Кавказ в Башкирии, сообщили в Генпрокуратуре. vz.ru »

2016-5-25 12:07

НАК подтвердил ликвидацию главаря горного сектора "Имарат Кавказ"

Уничтоженный в Дагестане боевик был предварительно опознан как главарь горного сектора запрещенной в России организации "Имарат Кавказ" Магомед Абдуллаев. По данным Национального антитеррористического комитета, он намеревался возглавить все бандподполье. tvc.ru »

2015-8-17 16:39

Главарь горного сектора Имарат Кавказа уничтожен в Дагестане

Главарь горного сектора Имарат Кавказ, известный по кличке Абу-Дуджана, уничтожен в Дагестане, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. «В результате боестолкновения был нейтрализован один из бандитов, предварительно опознанный как Магомед Абдулаев по кличке Абу-Дуджана, являвшийся главарем так называемого горного сектора международной террористической организации «Имарат Кавказ», ранее участвовавший в военных действиях в Сирии. vz.ru »

2015-8-17 16:32

СКР опознал ликвидированного главаря "Имарат Кавказ"

СКР предварительно опознал всех убитых в Унцукульском районе Дагестана боевиков, в том числе главарей "Имарата Кавказ" Магомед Сулейманов и "Вилаят Дагестан" Камиль Саидов. По факту боестолкновения возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном обороте оружия, совершенном группой лиц. tvc.ru »

2015-8-12 22:09

Тиски сомкнулись: "Имарат Кавказ" лишился главаря

В Дагестане убит главарь крупной террористической группировки "Имарат Кавказ" Магомед Сулейманов. Вместе с ним ликвидированы еще три боевика, в том числе и второй лидер бандподполья. Спецоперация продолжается уже больше суток. vesti.ru »

2015-8-12 21:32

В Дагестане убит глава "Имарат Кавказ" Магомед Сулейманов

Среди преступлений, организованных Сулеймановым, убийство религиозного деятеля Мухаммад-Хаджи Абдулгафурова и Саида Афанди, известного как Саид Чиркейский svoboda.org »

2015-8-11 17:34

Источник: В Дагестане ликвидирован главарь группировки «Имарат Кавказ»

Среди четверых боевиков, уничтоженных сегодня в Дагестане, опознан главарь террористической группировки «Имарат Кавказ» Магомед Сулейманов. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-11 14:08