Результатов: 4295

Столтенберг заявил, что Киев имеет право на удары по России

Вооруженные силы Украины имеют право атаковать цели за пределами территории страны, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета НАТО - Украина. Он объяснил это «правом на самооборону», сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-19 19:09

МИД: Косово не имеет права на вступление в Совет Европы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Косово не готово к вступлению в Совет Европы и не имеет на это права, поскольку не является независимым государством. Заявление Захаровой прозвучало после того, как Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) одобрила заявку края на членство в организации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 21:04

В Госдуме разъяснили, кто имеет право на субсидию при оплате коммунальных услуг

Те, у кого на оплату коммуналки уходит существенная часть дохода, имеют право на субсидию. Кому она положена и как ее получить, объяснил в комментарии «РГ» член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин («Единая Россия»). news.mail.ru »

2024-4-19 18:55

ЕЦБ: план США по выпуску долговых обязательств под активы РФ имеет юридические риски

Председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард отметила, что это может повлечь за собой нарушение международного порядка, который Соединенные Штаты хотят защитить tass.ru »

2024-4-18 08:39

Маск согласился с Дуровым, что безопасность в городах США имеет значение для бизнеса

Сооснователь Telegram рассказал, что что на него напали в Сан-Франциско и пытались забрать телефон tass.ru »

2024-4-18 02:48

Политолог о поддержке пострадавших от паводков: «Безопасность имеет первостепенное значение»

Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства, где ему доложили о ситуации в регионах, пострадавших от паводков. Работу по ликвидации последствий ЧС и оказании помощи пострадавшим прокомментировала эксперт ЭИСИ Виктория Карпова: fedpress.ru »

2024-4-17 20:44

В Палестине заявили, что палестинский народ имеет право на полноправное членство в ООН

Пресс-секретарь президента страны Махмуда Аббаса Набиль Абу Рудейна возложил на власти США "всю полноту ответственности за политику Израиля, который нарушает все международные резолюции" tass.ru »

2024-4-17 17:39

МИД Британии: Израиль имеет право ответить на атаку Ирана

Израиль имеет полное право ответить на недавнюю атаку Ирана. При этом Лондон призывает Тель-Авив не предпринимать действий, которые приведут к эскалации ситуации, рассказал глава британского МИД Дэвид Кэмерон, передает Sky News. ridus.ru »

2024-4-15 10:16

Кот доступа. Юрий Куклачёв рассказал, как подобрать ключ к сердцу кошки

12 апреля создатель и бессменный художественный руководитель Театра кошек Юрий Куклачёв отмечает 75-летие. «АиФ» он рассказывает о том, куда его привёл Кутька, от чего зависит кошачий характер и зачем клоуну конькобежный спорт. aif.ru »

2024-4-12 00:02

Опрос показал, что новый мэр Варшавы имеет самые большие шансы стать президентом Польши

По этим данным, если бы президентские выборы "прошли в ближайшее воскресенье", за Рафала Тшасковского отдали бы свои голоса 29% поляков tass.ru »

2024-4-10 10:13

Эндокринолог Павлова: самый полезный творог имеет жирность 5–9%

Эндокринолог Зухра Павлова дала рекомендации по выбору и употреблению творога. По словам специалиста, наибольшую пользу приносит творог с жирностью 5-9%, а не обезжиренный.

ridus.ru »

2024-4-8 08:44

Эндокринолог Павлова: самый полезный творог имеет жирность 5-9%

Врач-эндокринолог Зухра Павлова дала рекомендации по выбору и употреблению творога. По словам специалиста, наибольшую пользу приносит творог с жирностью 5-9%, а не обезжиренный.

ridus.ru »

2024-4-8 08:44

"Высокоточные комплексы" заявили, что двухзвенный БТР имеет степень защиты на уровне танка

И.о. главного конструктора Рубцовского машиностроительного завода Александр Касаев пояснил, что это необходимо из-за "современных требований" tass.ru »

2024-4-7 01:56

В ЕС считают, что резолюция СБ ООН о прекращении огня в Газе имеет обязательную силу

Специальный представитель Евросоюза по ближневосточному мирному процессу Свен Купманс отметил, что Израиль не соблюдает эту резолюцию tass.ru »

2024-4-5 11:44

Мишустин заявил, что экономика России имеет все предпосылки, чтобы войти в топ-4 в мире

У экономики России есть все шансы войти в четвёрку сильнейших в мире. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчёта Правительства РФ в Госдуме. По его словам, в начале текущего года сохраняются высокие темпы прироста валового внутреннего продукта. life.ru »

2024-4-3 12:49

Мишустин: Экономика России имеет все предпосылки, чтобы войти в топ-4 в мире

Россия, по оценке Всемирного банка входит в пятерку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности и есть все предпосылки к тому, что наша страна вышла на четвертое место, заявил премьер Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме. vz.ru »

2024-4-3 12:44

Индийский космонавт рассказал, что конструкция корабля "Гаганьян" имеет черты "Союзов"

Ракеш Шарма отметил, что "российские системы надежны и чрезвычайно безопасны, чему есть многочисленные свидетельства" tass.ru »

2024-4-3 09:09

Песков: Кремль не имеет позиции по законопроекту об иноагентах на выборах

У Кремля нет позиции по законопроекту партии Справедливая Россия За правду, который запрещает иностранным агентам участвовать в выборах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что данная инициатива не принадлежит администрации президента, поэтому она не имеет по ней сформированной позиции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 13:41

Бутина: Беларусь имеет право на суд над виновниками теракта в Crocus City Hall

МИНСК, 30 марта, ФедералПресс. Депутат государственной думы Мария Бутина заявила о праве Белоруссии на правосудие над террористами, которые виновны в теракте в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-30 19:27

Мария Бутина: Белоруссия имеет право судить напавших на "Крокус"

Белоруссия имеет право на суд над напавшими на подмосковный "Крокус сити холл" в той же мере, как и Российская Федерация incident.mk.ru »

2024-3-30 02:10

В США заявили, что "маньячка" Нуланд имеет прямое отношение к теракту в "Крокусе"

Бывший заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд может иметь отношение к теракту в "Крокус сити холле", следует из заявления американского комика и публициста Джимми Дора. По его данным, именно эта "маньячка-геноцидщица" организовала страшную провокацию и в связи с этим покинула свой пост. life.ru »

2024-3-28 14:34

Представитель МИД Захарова: Германия не имеет права делить жертв нацизма по национальности

Правительство Германии не имеет морального права относиться по-разному к жертвам нацистских преступлений, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что нацистская Германия совершила преступления против многих народов, при этом, проводя политику выделения одной национальности, Берлин повторяет ошибки 80-летней давности. vz.ru »

2024-3-28 09:11

Захарова: Берлин не имеет права разделять жертв нацистов по национальному признаку

По словам официального представителя МИД РФ, "в газовых камерах все национальности задыхались одинаково" tass.ru »

2024-3-28 09:03

Си Цзиньпин заявил, что китайский народ имеет законные права на развитие

Глава КНР сообщил, что в отношениях с другими странами Китай будет продолжать придерживаться взаимовыгодного подхода, шире открываться внешнему миру на высоком уровне и делиться выгодами от развития со всеми сторонами tass.ru »

2024-3-27 17:06

Постпред РФ Платонов заявил, что ВТО не имеет альтернативы

Постоянный представитель Российской Федерации при Всемирной торговой организации (ВТО) Николай Платонов заявил, что интеграционная организация, членами которой являются 164 государства, не исчерпала себя как регулятор и в настоящее время не имеет альтернативы. tvzvezda.ru »

2024-3-25 06:52

США: Украина не имеет отношения к теракту в «Крокус Сити Холл»

Американские власти заявили о непричастности Киева к атаке на «Крокус». При этом ранее президент России Владимир Путин указал, что украинская сторона готовила «окно» для террористов, расстрелявших людей в концертном зале. versia.ru »

2024-3-24 11:18

В Белом доме утверждают, что Киев не имеет отношения к теракту в Красногорске

Госдепартамент Соединенных Штатов ранее утверждал, что американские власти заблаговременно предоставили России сведения о готовившемся теракте tass.ru »

2024-3-24 01:09

Хинштейн заявил, что Росгвардия не имеет отношения к охране "Крокус сити холла"

Глава комитета Госдумы по информполитике отметил, что безопасность объекта обеспечивает ООО ЧОП "КРОКУС ПРОФИ" tass.ru »

2024-3-23 09:48

Эксперт заявил, что новый истребитель J-35 КНР имеет преимущество над конкурентом США

Полковник Народно-освободительной армии Китая Ян Сяолинь сообщил, что в воздушном бою на первый план выходят сверхзвуковая скорость и маневренность истребителя, а именно по этим характеристикам J-35 превосходит американского конкурента tass.ru »

2024-3-22 18:35

Под знаком AIN. В нашем спорте больше не будет «Движения вверх»?

Если мотивация героя спорта становится исключительно эгоистичной, все построения рушатся, как пирамида из кубиков. Возможно, в этом и был замысел МОК. aif.ru »

2024-3-20 15:36

Кравец не имеет претензий к клубу КХЛ "Авангард" после увольнения с поста главного тренера

Специалиста уволили спустя день после разгромного поражения омского клуба во втором матче четвертьфинала плей-офф от "Локомотива" со счетом 0:7 tass.ru »

2024-3-19 11:58

Черное море под угрозой: НАТО строит крупную базу рядом с Украиной

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram», ссылаясь на Euronews. Уточняется, что натовская база на границе с Украиной будет площадью почти 3 тыс. га. Ее возводят в округе Констанца, который имеет выход к Черному морю. kapital-rus.ru »

2024-3-18 11:21

Путин заявил, что работа с "новыми медиа" теперь имеет большое значение и для политики

Президент отметил, что такая работа велась и на прошлых выборах главы государства в 2018 году tass.ru »

2024-3-18 01:55

Родионенко считает, что Франция не имеет права проводить Олимпиаду из-за политики Макрона

Французский лидер 26 февраля заявил, что на встрече с представителями около 20 западных государств поднималась тема возможной отправки сухопутных войск на Украину tass.ru »

2024-3-17 10:03

Эксперт: каждый второй современный ребенок имеет шансы дожить до 100 лет

Директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Пирогова Минздрава РФ Ольга Ткачева считает, что возраст человека определяется не столько датой его рождения, сколько состоянием организма tass.ru »

2024-3-15 18:01

Жога: обращение Верховной рады по выборам не имеет юридической силы для граждан РФ

Глава парламента Донецкой Народной Республики отметил, что "нам все равно, что думает та сторона" tass.ru »

2024-3-14 19:35