Результатов: 4264

МИД РФ не имеет данных о возможной встрече по зерновой сделке 3 мая

Москве не поступало никаких данных относительно планов проведения переговоров по возможности продления черноморской зерновой инициативы nsn.fm »

2023-5-2 14:42

Лайф узнал, какое отношение к пропавшим у "Роснано" 12 миллиардам имеет S7

Арбитражный суд Москвы поставил точку в судебном разбирательстве между государственной корпорацией "Роснано" и российским филиалом Plastic Logic — международной IT-компанией, которая, получив более десятка миллиардов госрублей, обязана была выпустить электронные учебники и обеспечить ими отечественные школы, однако так и не сделала этого. life.ru »

2023-5-2 12:31

МИД Сербии: Республика Сербская имеет право на независимость, если такое право дали Косову

Первый вице-премьер, глава сербского внешнеполитического ведомства Ивица Дачич добавил, что Белград "крайне разочарован" голосованием по вопросу принятия Косова в Совет Европы со стороны таких стран, как Украина, Молдавия, Греция и Словакия tass.ru »

2023-4-30 14:51

Слава имеет последствия: как сложились судьбы главных героев «Большой перемены»

Кононов умер в нищете, Леонов скончался перед спектаклем «Поминальная молитва», а дочь Збруева не смогла простить отцу измены матери. Почему судьба была так жестока? 5-tv.ru »

2023-4-30 19:32

В офисе Зеленского заявили, что Украина «имеет полное право» уничтожать все в Крыму и Донбассе

Об этом заявил советник офиса украинского лидера Владимира Зеленского Михаил Подоляк. «Юридически мы имеем право уничтожать все, что находится на территории Крыма, Луганской, Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. kapital-rus.ru »

2023-4-26 14:01

Лавров: РФ имеет возможности, чтобы не зависеть от недоговороспособных западных коллег

При этом, по словам главы МИД, против России ввели такие санкции, "которых никто никогда не видел" tass.ru »

2023-4-25 21:02

"Слухи преувеличены": Пригожин заявил, что не имеет никакого отношения к Кремлю

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что не входит в ближайшее окружение российского лидера Владимира Путина и не имеет никакого отношения к Кремлю. Об этом пишет DefenceWeb. life.ru »

2023-4-25 18:47

Медведев на марафоне "Знание" рассказал, какое значение ядерное оружие имеет для РФ

Для России ядерное оружие имеет значение скрепы, которая собирает государство. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на просветительском марафоне "Знание.Первые". life.ru »

2023-4-25 11:27

«Язык любви»: Понимание мироощущения партнера к окружающим вещам имеет критическое влияние на отношения

Понимание «языка любви» вашего партнера является чуть ли не главным аспектом отношений. Осознание личных потребностей и доведение их до сведения половины может помочь скорректировать свои естественные склонности, чтобы укрепить любовную связь. riafan.ru »

2023-4-23 02:03

Правда ли, что от капусты растет грудь?

Одно из устойчивых убеждений: если есть капусту — вырастет грудь. На чем же оно основывается и действительно ли можно обойтись без пластической хирургии? aif.ru »

2023-4-22 08:28

Какое значение имеет Крым для русской и мировой истории

Накануне была большая историческая дата для нашей страны. 19 апреля 1783 года Екатерина II издала манифест о присоединении Крымского полуострова, Тамани и Кубани к Российской империи. Этому предшествовало несколько войн с Турцией, Крымским ханством, вассальным туркам, а также усмирением волнений со стороны Польши и колеблющейся туда-сюда части казачества. ridus.ru »

2023-4-22 19:30

"До сих пор не имеет аналогов в мире". В чем уникальность российского САО "Нона"

В апреле Минобороны опубликовало кадры боевой работы в зоне специальной военной операции (СВО) артиллерийских подразделений Воздушно-десантных войск, использующих для уничтожения националистов “Нону” - самоходное артиллерийское орудие (САО), эффективное в самых разных боевых условиях. tass.ru »

2023-4-21 16:00

В МИД Китая заявили, что ни одна страна не имеет права вмешиваться в отношения КНР и РФ

В Пекине отметили, что выработали с Москвой "новый тип отношений между крупными державами, основанный на взаимном уважении, мирном сосуществовании и взаимовыгодном сотрудничестве" tass.ru »

2023-4-21 10:29

«Насколько я понимаю, к бойцам ЧВК «Вагнер» это не имеет никакого отношения»: Пригожин про принятый закон о статусе ветерана для ополченцев

Принятый закон о статусе ветерана боевых действий не касается представителей ЧВК «Вагнер». Об этом заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-4-21 17:05

«Достанет до орбиты»: Новая российская система РЭБ имеет рабочую дальность в 36 тысяч километров

В России разработана новая система радиоэлектронной борьбы с рабочей дальностью около 36 тысяч километров. Об этом сообщил источник РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-15 04:33

Цыбульский: Архангельская область имеет все необходимое, чтобы стать научным центром АЗРФ

По словам губернатора, речь идет о двух университетах, решении президента РФ Владимира Путина о создании научно-образовательного центра мирового уровня tass.ru »

2023-4-14 17:36

Небензя: критика Западом отношений РФ и Мали не имеет отношения к заботе о малийцах

По словам постпреда РФ при ООН, дестабилизация Сахеля и Мали стала результатом безответственных силовых действий стран Запада в Ливии tass.ru »

2023-4-12 19:54

Макрон считает, что ЕС имеет право на протекционистские меры в случае угрозы безопасности

По словам президента Франции, подобные меры могут принять в сферах обороны и технологий tass.ru »

2023-4-11 20:35

Песков: законопроект об электронных повестках не имеет отношения к мобилизации

В Кремле прокомментировали законопроект об электронных повестках и запрете на выезд за границу для уклонистов. Там заявили, что документ никак не связан с мобилизацией. versia.ru »

2023-4-11 16:40

Песков: Китай имеет право отвечать военными учениями из-за провокаций вокруг Тайваня

Китай имеет суверенное право отвечать, в том числе военными учениями, на провокации вокруг Тайваня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков отметил, что Китай неоднократно в очень короткий период подвергался провокационным действиям, разумеется, он имеет право на них реагировать, в том числе военными маневрами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-10 13:25

Песков: Китай имеет право отвечать военными учениями на провокации вокруг Тайваня

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что "все должны уважать право Китая, равно как и других стран, на подобные действия" tass.ru »

2023-4-10 13:02

Кто имеет право на бесплатные соцуслуги и кого могут включить

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В правительстве опубликовали проект нового постановления о предоставлении социальных услуг. Перечень получателей увеличится. Член комитета Госдумы по труду Светлана Бессараб указала причины. fedpress.ru »

2023-4-9 14:15

Каждый десятый россиянин имеет карту зарубежного банка, заявили аналитики

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Каждый десятый россиянин в настоящее время имеет карту зарубежного банка, при этом самыми популярными странами стали Казахстан и Турция, говорится в исследовании Anderida Financial Group, которое есть в распоряжении РИА Новости. news.mail.ru »

2023-4-9 23:24

Эксперт объяснил, какое значение имеет Крым для США и НАТО

В субботу, 8 апреля, Россия отмечает знаменательную дату – 79 лет с начала Крымской наступательной операции советских войск. Всего за месяц – к 9 мая 1944 года – был освобожден Севастополь, а к 12 мая – и весь Крым. fedpress.ru »

2023-4-8 07:50

Задержанный за шпионаж журналист WSJ Гершкович не имеет жалоб на содержание в СИЗО

У задержанного в Екатеринбурге за шпионаж журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича нет жалоб на содержание в московском СИЗО. Об этом ТАСС сообщили в Общественной наблюдательной комиссии Москвы, члены которой посетили его в изоляторе. tvzvezda.ru »

2023-4-3 21:32

Пригожин подтвердил, что имеет отношение к кафе, где убили Владлена Татарского

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин действительно имеет отношение к петербургскому кафе, где случился взрыв, при котором погиб военкор Владлен Татарский. Об этом он заявил сам, отвечая на запрос от СМИ. life.ru »

2023-4-3 02:26

Пригожин подтвердил, что имеет отношение к кафе, где погиб военкор Татарский

По словам основателя ЧВК "Вагнер", он передал заведение патриотическому движению "Кибер фронт Z" tass.ru »

2023-4-3 01:49

Янчук считает, что теннисист Медведев имеет психологическое преимущество перед Синнером

Финальный матч турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Майами пройдет в воскресенье tass.ru »

2023-4-2 13:12

Уволенный глава Минобороны Израиля имеет шанс вернуть свой пост после извинений перед Нетаньяху

Политические разногласия между членами одной партии возникли на фоне беспорядков, связанных с судебной реформой. riafan.ru »

2023-4-1 17:25

В Намибии заявили, что РФ имеет право защищаться, если другие страны выбирают эскалацию

Президент страны Хаге Гейнгоб отметил, что противостоящие России государства не заинтересованы в прекращении войны и стремятся дестабилизировать власть в РФ tass.ru »

2023-3-31 12:27

Захарова: работа задержанного сотрудника WSJ не имеет отношения к журналистике

Работа задержанного сотрудника The Wall Street Journal не имеет отношения к журналистике. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала задержание Эвана Гершковича. riafan.ru »

2023-3-30 13:20

Роспотребнадзор заявил, что потребитель имеет право вести съёмку в магазинах

Роспотребнадзор в своем Telegram-канале заявил, что получает множество жалоб от граждан, которым сотрудники торговых точек не разрешают вести съемку в магазинах и снимать размещенный там товар.

ridus.ru »

2023-3-28 14:01

Адвокат Гриднев заявил, что Калви имеет право на свободное передвижение

Адвокат американского инвестора Майкла Калви заявил о его желании участвовать в апелляционном суде. Как отметил юрист основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Тимофей Гриднев, его подзащитный имеет полное право на свободу передвижения. tvzvezda.ru »

2023-3-24 11:46

МИД Кубы: причисление США Кубы к "спонсорам терроризма" не имеет отношения к борьбе с ним

Госсекретарь Энтони Блинкен ранее заявил, что Вашингтон не планирует в настоящее время исключать Кубу из американского списка стран - спонсоров терроризма tass.ru »

2023-3-24 00:14

Трамп считает, что дело против него о подлоге не имеет перспектив в суде

Большое жюри в Нью-Йорке изучает вопрос о возможности выдвижения обвинений в адрес экс-президента в связи с якобы имевшим место подлогом финансовых документов Trump Organization при выплате денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс tass.ru »

2023-3-22 17:49

НАТО заявила, что не имеет никаких подтверждений поставок китайского оружия России

При этом, по словам генсека организации Йенса Столтенберга, Москва якобы запросила помощь Пекина, "и власти Китая рассматривают этот запрос" tass.ru »

2023-3-21 16:27