Результатов: 53

Лукашенко установил льготы по НДС при ввозе не имеющего аналогов в стране оборудования

При этом установлены обязательные условия применения субъектом хозяйствования этой льготы tass.ru »

2024-3-4 19:16

Россиянам назвали симптомы не имеющего лечения заболевания

Терапевт Линар Яруллов рассказал, чем опасна корь, и назвал яркие симптомы заболевания. Он предупредил, что на начальных этапах корь может быть похожа на простуду, специфические признаки проявляются лишь через несколько дней после заражения. Также врач отметил, что лечения от кори нет. lenta.ru »

2023-12-7 09:15

Имеющего доступ к гостайне бывшего военного осудили за выезд из России

В Краснодарском крае суд оштрафовал бывшего военного, имеющего доступ к государственной тайне, на 200 тысяч рублей за выезд из России. Мужчину признали виновным по части 1 статьи 283.2 УК РФ. После увольнения военный мог начать выезжать в другие страны только с 2027 года. Он был ознакомлен с этой информацией. lenta.ru »

2023-12-1 15:17

В Швейцарии сообщили о гибели израильтянина, имеющего швейцарское гражданство

Глава дипведомства страны Иньяцио Кассис сообщил, что он погиб в кибуце, на который было совершено нападение. tass.ru »

2023-10-13 20:06

В России назвали процент заграничного ПО, имеющего отечественные аналоги

Порядка 80% заграничного программного обеспечения имеет аналоги в России. Об этом в беседе с kp.ru рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. life.ru »

2023-9-11 05:57

В Россию прекратят поставки не имеющего аналогов препарата против гепатита С

Американский фармпроизводитель предупредил о прекращении поставок в Россию препарата зепатир — одного из самых популярных и дешевых при лечении гепатита С. При этом речи о мгновенной остановке экспорта не идет, как минимум, решение не повлияет на запланированные в 2024 году поставки. lenta.ru »

2023-8-22 08:58

Имеющего гражданство России футболиста Ондуа не пустили в Шотландию на матч Лиги чемпионов

У игрока швейцарского "Серветта" возникли проблемы с британской визой перед матчем против шотландского "Рейнджерс" tass.ru »

2023-8-8 22:24

В Дубае сообщили о планах застройки второго насыпного острова, имеющего очертания пальмы

Правитель города и премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум отметил, что протяженность пляжей острова достигает 110 км tass.ru »

2023-6-1 23:53

Имеющего российское гражданство футболиста Коченкова пригласили на сбор команды Киргизии

Учебно-тренировочный сбор сборной Киргизии по футболу планируется в марте tass.ru »

2023-3-13 09:37

США обвинили имеющего гражданство России бизнесмена в обходе санкций

В Минюсте сообщили, что обвинения касаются находящейся под арестом яхты Tango, принадлежащей российскому предпринимателю Виктору Вексельбергу tass.ru »

2023-1-21 23:07

Нужно дать право выбора: психолог объяснила, как воспитывать ребенка, имеющего цели и ориентиры

Детский и семейный психолог Наталья Наумова рассказала корреспонденту ФАН, как воспитывать ребенка, чтобы у него были собственные цели. riafan.ru »

2022-10-23 19:39

Суд Норвегии счел россиянином имеющего британское подданство бизнесмена Якунина

Окружной суд Западного Финнмарка в Норвегии счел сына экс-главы РЖД Владимира Якунина — бизнесмена Андрея Якунина — гражданином России, несмотря на то, что он также имеет британское подданство и посещал страну именно в этом качестве. lenta.ru »

2022-10-22 03:08

В Италии арестовали имущество имеющего гражданство России архитектора

Правоохранительные органы в Италии арестовали имущество архитектора и бизнесмена Ланфранко Чирилло, имеющего гражданство России. Отмечается, что у 63-летнего предпринимателя были арестованы активы на сумму 141 миллион евро, среди них вертолет, банковские счета, произведения искусства, предметы роскоши. lenta.ru »

2022-8-4 22:48

СМИ: в Италии арестовали имущество архитектора Чирилло, имеющего российское гражданство

По версии следствия, он не задекларировал доходы в размере десятков миллионов евро с 2013 по 2019 годы tass.ru »

2022-8-3 16:47

КС запретил штрафовать соучредителя СМИ, не имеющего возможности пресечь нарушения

В настоящее время в законах не указано, в какой срок должно быть внесено изменение в реестр СМИ в случае смерти одного из соучредителей tass.ru »

2021-11-10 14:39

СМИ: в Анкаре задержали разыскиваемого Интерполом боевика ИГ, имеющего гражданство России

По данным агентства Anadolu, боевика уличили в совершении преступлений от имени террористической организации в Сирии tass.ru »

2021-10-7 10:11

В Иркутской области прекратили работу детского лагеря, не имеющего необходимых разрешений

На территории рекреационного центра "Витязь" проживали 22 ребенка в возрасте от 10 до 16 лет tass.ru »

2021-7-14 05:21

В Татарстане на Заинской ГРЭС начали строительство нового энергоблока, не имеющего аналогов в России

Татарстан получит экономический эффект до 7 млрд рублей в год в результате модернизации системообразующей для энергетики Средней Волги и одной из крупнейших в РФ Заинской ГРЭС. Здесь начали строительство новой парогазовой установки мощностью 850 МВт. kapital-rus.ru »

2020-9-9 09:09

В Кузбассе начали серийное производство модульного вездехода «на лыжах», не имеющего аналогов в мире

Сибиряки получили новое уникальное транспортное средство! В г. Кемерово ООО «Завод инновационного транспорта» начал серийное производство модульных вездеходов «Нерпа», успешно прошедших испытания на воде. kapital-rus.ru »

2020-9-4 08:02

Spiegel: в ФРГ вышли на след человека, возможно имеющего отношение к убийству в Тиргартене

По информации журнала, им является некий Роман Д., который при оформлении шенгенской визы якобы указал то же место работы, что и единственный подозреваемый Вадим К. tass.ru »

2020-6-26 19:54

В Приморье начался ремонт самого большого водохранилища, не имеющего аналогов в России

На территории крупнейшего гидроузла Приморья «Артемовский» начался ремонт водосбросной воронки на водохранилище в селе Многоудобное. Это самое большое водохранилище в регионе. Его гидроузел – уникальный гидротехнический комплекс с плотиной протяженностью 1,2 км и автоматическим шахтным водосбросом: воронкой и водоотводящим тоннелем. kapital-rus.ru »

2020-6-23 13:03

В Калуге стартует строительство не имеющего аналогов в РФ производства энергооборудования для ТЭС

В Калужской области на Людиновской площадке Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Калуга» дан старт реализации инвестиционного проекта по строительству не имеющего аналогов в РФ завода по производству паровых турбин и турбогенераторов для энергоблоков тепловых электрических станций (ТЭС) совместно с Харбинской электрической корпорацией (КНР). kapital-rus.ru »

2020-6-8 13:18

Путин раскрыл условие создания не имеющего аналогов в мире оружия

Президент России Владимир Путин подчеркнул роль ученых при создании уникальных видов вооружения. По словам главы российского государства, развитая наука — необходимое условие при создании высокотехнологичных видов вооружения, которых на данный момент нет «ни у одной страны мира». lenta.ru »

2020-5-16 13:43

В Воронежской области запланировали создание космического технопарка, не имеющего конкуренции в мире

В Воронежской области на территории предприятий «Орбита» и «МЭЛ» планируется создать технопарк для выполнения заказов от мировых космических корпораций. По мнению экспертов, у технопарка хорошие перспективы, т. kapital-rus.ru »

2020-3-16 15:10

«Казахская Ванга» предрекла появление у РФ не имеющего аналогов оружия в 2020-м

Вера Лион, экстрасенс из Казахстана, поведала, что ждет Российскую Федерацию в 2020 году. Прогнозы медиума для страны приведены в материале, который появился некоторое время назад в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2020-3-13 09:25

В Удмуртии начали испытания инновационного оборудования связи, не имеющего аналогов в РФ

В Удмуртской Республике Ижевский радиозавод совместно с компанией «МегаФон» начал полевые испытания новой распределенной антенной системы oDAS RADIUS. Аналогов данного оборудования в России не выпускается. kapital-rus.ru »

2020-3-7 08:13

В Белгородской области построили завод для создания не имеющего аналогов мире сахарозаменителя

В Красногвардейском районе Белгородской области группа компаний «ЭФКО» построила ферментный завод стоимостью 764 млн рублей, на котором ведет разработку технологии производства белкового сахарозаменителя, еще не созданного никем в мире. kapital-rus.ru »

2020-3-3 13:29

В Карелии прошли ходовые испытания новой модификации экраноплана, не имеющего аналогов в мире

На Онежском озере в Карелии успешно завершились ходовые испытания экраноплана «Орион-10». Опытный образец в ближайшее время будет передан заказчику в одну из стран западной Азии. kapital-rus.ru »

2019-8-19 13:09

Эксперт призвал имеющего низкий рейтинг Порошенко каяться, а не дебатировать

За действующего украинского лидера по итогам первого тура президентских выборов проголосовали всего лишь 15,95% граждан. Украинскому лидеру Петру Порошенко, учитывая его рейтинг на выборах главы государства, стоит не идти на дебаты, а следует покаяться перед украинцами. life.ru »

2019-4-4 16:49

СМИ сообщили о разработке в России не имеющего мировых аналогов препарата от астмы

Специалисты из ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России создали не имеющий аналогов в мире препарат, который способен блокировать один из основных механизмов астмы — хроническое воспаление бронхов. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-8 03:19

В Совфеде предлагают повысить таможенные пошлины для зарубежного оборудования, имеющего аналоги в России

Совет Федерации предложил рассмотреть вопрос о повышении ввозных таможенных пошлин для телекоммуникационного зарубежного оборудования, аналоги которого производятся в России. При этом для оборудования без аналогов предлагается сохранить ставку. nation-news.ru »

2018-12-18 10:50

Навальный потребовал исключить имеющего двойное гражданство телеведущего Брилева из совета при Минобороны

Политик Алексей Навальный попросил главу Минобороны РФ Сергея Шойгу провести проверку в отношении телеведущего Сергея Брилева, который с двойным гражданством... rosbalt.ru »

2018-11-30 23:47

Косачев считает излишними советы Европарламента, не имеющего отношения к Азовскому морю

Парламентарий заявил, что "Европарламент сознательно умалчивает, что российские инспекции не нарушают ни одной буквы закона" tass.ru »

2018-10-25 18:34

ВФЛА подала заявку на участие в ЧЕ бегуна Николаева, не имеющего требуемого норматива

Спортсмен в конце прошлой недели получил допуск от Международной ассоциации легкоатлетических федераций на участие в зарубежных стартах в нейтральном статусе tass.ru »

2018-7-30 19:35

Путин: Курчатовский институт участвовал в разработке оружия, не имеющего аналогов

Эксперты Национального исследовательского центра Курчатовский институт участвовали в разработке новых образцов российского стратегического оружия, у которого нет аналогов. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. nation-news.ru »

2018-4-10 15:59

Минобороны РФ/ На полигоне РВВДКУ «Сельцы» завершается строительство не имеющего аналогов стрелкового комплекса

На полигоне гвардейского Рязанского высшего воздушно-десантного училища (РВВДКУ) имени генерала армии В. Ф. Маргелова завершается строительство не имеющего аналогов многофункционального стрелкового комплекса. gospress.ru »

2018-2-24 16:15

Центробанк РФ отозвал лицензию у банка "Югра", имеющего отделения в Нижнем Новгороде

От планов провести процедуру оздоровления «Югры» Центробанк отказался, так как посчитал это нецелесообразным.

news.mail.ru »

2017-7-28 12:08

ЦБ отозвал лицензию у банка "Образование", имеющего офис в Нижнем Новгороде

По величине активов кредитная организация на 1 апреля 2017 года занимала 118 место в банковской системе Российской Федерации.

news.mail.ru »

2017-4-21 10:45

Центробанк отозвал лицензию у банка "Камский горизонт", имеющего отделение в Тольятти

Центробанк РФ 3 ноября отозвал лицензию у банка «Камский горизонт», имеющего отделение в Тольятти.

news.mail.ru »

2016-11-3 16:33

Центробанк отозвал лицензию у "АйМаниБанка", имеющего офис в Самаре

В среду, 5 октября, Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО Коммерческий банк «АйМаниБанк» (рег. № 1975, г. Москва).

news.mail.ru »

2016-10-5 12:14

Банк России отозвал лицензию у Регионального коммерческого банка, имеющего операционные офисы в Нижнем Новгороде

По сообщению регулятора, приказом Банка России от 19. 09. 2016 № ОД-3139 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Региональный коммерческий банк» АО БАНК «РКБ» (рег. news.mail.ru »

2016-9-19 18:19