Результатов: 121

Бортников: Имеющие отношение к теракту в Крокусе будут найдены и наказаны

Российская сторона примет ответные меры на террористический акт в подмосковном Крокус Сити Холле, заявил директор ФСБ Александр Бортников. Ответные меры на теракт будут осуществляться, уже ведется такая работа, все, кто имеет к этому преступлению отношение, вне зависимости от давности произошедшего, «будут найдены и наказаны», сказал Бортников, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 15:29

Московские инженеры разработали материалы на основе термоэластопластов, не имеющие аналогов в стране

Инженеры московского научно-производственного предприятия "Полипластик" разработали более 10 материалов, широко использующихся в автомобильной и различных других областях промышленности social.mk.ru »

2024-2-24 11:18

Названы имеющие право на налоговые льготы категории людей и бизнеса

Если говорить о гражданах, то в первую очередь налоговые преимущества определяются по принадлежности к той или иной группе, сообщила адвокат, председатель коллегии адвокатов, основатель и партнер группы «Победа» Елена Финогенова. lenta.ru »

2023-12-9 07:30

Шойгу: есть примеры, когда люди, не имеющие отношения к ОПК, поднимали производство за месяц

Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркнул важность решаемых оборонной промышленностью России задач. Он сделал это в ходе совместного совещания с членами Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. tvzvezda.ru »

2023-10-23 18:23

МО Италии считает, что вопрос о заложниках могут обсуждать имеющие контакты с ХАМАС страны

Глава ведомства Гуидо Крозетто призвал их "пытаться найти решение этой драматической ситуации" tass.ru »

2023-10-12 16:31

В МО РФ заявили, что лаборатории ВМС США ищут заболевания, имеющие военные значения

Лаборатории ВМС США ведут поиск заболеваний, имеющих военное значение. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. «Военно-биологическое подразделение ВМС (США - прим. ред. ) в Италии поддерживает три стратегических командования США - центральное, европейское и африканское, а его основной задачей является "изучение, мониторинг и обнаружение заболеваний, имеющих военное значение», - сказал он на брифинге, посвященном военно-биологической деятельности США. tvzvezda.ru »

2023-7-18 15:21

Имеющие в Финляндии недвижимость россияне готовятся к новым ограничениям

Россияне, у которых есть имущество в Финляндии, готовятся к новым ограничениям со стороны местных властей и ищут обходные пути social.mk.ru »

2023-7-2 19:41

Иностранные слова, не имеющие аналогов в русском языке, попадут в новый словарь

Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева сообщила, что в новый словарь, который сейчас готовят специалисты, попадут иностранные слова, у которых нет аналогов в русском языке. mirnov.ru »

2023-6-14 08:05

ГК ТИК меняет вывески и продолжает строить финансовые схемы, имеющие признаки пирамид

Ульяновский суд отказал пайщице ГК ТИК Евгении Степуниной в возврате денег, поскольку истец якобы добровольно передала их участнице сомнительного предприятия. Весьма похоже, что такое решение противоречит сложившейся судебной практике. versia.ru »

2023-6-7 14:05

В новый словарь включат иностранные слова, не имеющие аналогов в русском языке

Как сообщили в Минпросвещения, при описании слов или отдельных значений, употребляемых в качестве специальных терминов, будет указана сфера использования tass.ru »

2023-6-6 15:14

Имеющие внуков пожилые россияне получат выплаты от государства: подробности

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Российские пенсионеры, воспитывающие несовершеннолетних детей или участвующие в жизни внуков, могут претендовать на выплаты от государства. Получить деньги можно будет уже в ближайшие месяцы, заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева. fedpress.ru »

2023-5-20 04:32

Имеющие стаж работы в СССР пенсионеры получат дополнительные выплаты и льготы

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Юрист Ирина Сивакова рассказала, на какие льготы могут рассчитывать пенсионеры, если имеют стаж работы в Советском Союзе. fedpress.ru »

2023-3-4 04:33

Из-за взрыва дома в Новосибирске арестованы рабочие, не имеющие специальных навыков

В Новосибирске суд арестовал обвиняемых по уголовному делу о взрыве газа в жилом доме на два месяца. Речь идёт о рабочих, представлявшихся сотрудниками газосервисной компании, которые, по данным следствия, не имели ни специальных навыков, ни допуска на выполнение работ по техдиагностике, обслуживанию и ремонту внутриквартирного оборудования. argumenti.ru »

2023-2-12 21:09

Названы имеющие право на пенсию в 2023 году категории россиян

Заместитель начальника Управления организации назначения и перерасчета пенсий ОСФР по Москве и Московской области Екатерина Ильина напомнила о том, кто получит право выхода на трудовую пенсию в 2023 году. lenta.ru »

2023-1-29 02:12

Зеленский: все россияне, имеющие влияние на Украину, должны жить в РФ, их необходимо лишить украинского гражданства

Россияне, имеющие украинское гражданство, должны быть лишены его, если эти люди имеют духовное или политическое влияние в Украине. Об этом заявил Владимир Зеленский в ходе брифинга во Львове, где в среду проходила встреча лидеров Украины, Литвы и Польши. argumenti.ru »

2023-1-12 23:01

Министр обороны ЮАР: США давят на страны Африки, имеющие отношения с РФ

Соединенные Штаты Америки оказывают давление на страны Африки, которые поддерживают отношения с Россией. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на слова министра обороны и по делам ветеранов Южно-Африканской Республики (ЮАР) Танди Модисе. tvzvezda.ru »

2023-1-10 01:11

На Кубани не имеющие документов мусорные полигоны будут работать до 2026 года

КРАСНОДАР, 22 ноября, ФедералПресс. Депутаты регионального парламента Кубани подготовили обращение к заместителю председателя правительства России Виктории Абрамченко. Парламентарии заявили о необходимости продления работы полигонов ТКО без документов до 1 января 2026 года. fedpress.ru »

2022-11-22 10:46

Разъяснение Шойгу по поводу отсрочек. Все, что нужно знать

Министр обороны поручил Генштабу довести военкоматам и председателям призывных комиссий разъяснения по порядку предоставления отсрочек. aif.ru »

2022-10-5 12:27

Владимир Путин подтвердил, что призыву подлежат имеющие военный опыт россияне

Путин в ходе заседания Совбеза заявил, что призыву при частичной мобилизации подлежат россияне, имеющие военный опыт, и это требование необходимо выполнять неукоснительно. versia.ru »

2022-9-30 21:09

Путин: Частичной мобилизации подлежат только граждане в запасе, прежде всего — имеющие востребованные ВУС и опыт

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что призыву по частичной мобилизации подлежат только граждане в запасе, прежде всего имеющие востребованные специальности... rosbalt.ru »

2022-9-29 20:32

Комиссариат: Имеющие бронь москвичи имеют право свободно выезжать за границу

Имеющие бронь москвичи имеют право свободно выезжать за границу и передвигаться по стране, сообщил заместитель военного комиссара Москвы Максим Локтев nsn.fm »

2022-9-27 11:41

Имеющие бронь москвичи смогут выезжать за границу

По словам заместителя официального представителя президентской администрации Ли Чжэ Мёна, главе государства приписывают оскорбление tass.ru »

2022-9-27 11:36

Минобороны России утвердило полный перечень освобожденных от мобилизации

забронированные граждане, которые временно не годны к службе по состоянию здоровья, россияне, ухаживающие за членом семьи, например, инвалидом I группы, на постоянной основе, военные пенсионеры в отставке (старше 65 лет или по состоянию здоровья) и люди, снятые с воинского учета, люди, живущие за пределами России на постоянной основе и не состоящие на воинском учете, мужчины, имеющие на иждивении 4 и более детей в возрасте до 16 лет, россияне, чьи матери кроме них имеют 4 и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывают их без мужа. kapital-rus.ru »

2022-9-23 11:19

В Юнармии заявили, что Юнфлот со временем охватит все регионы России, имеющие выход к морю

По словам начальника главного штаба движения Никиты Нагорного, благодаря Юнфлоту юнармейцы получают возможность воплощать в жизнь свои мечты tass.ru »

2022-8-20 17:19

Не имеющие аналогов лекарства решили производить в Подмосковье

Препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, центральной и периферической нервной системы начнут выпускать на заводе в Дубне в Подмосковье. По словам заместителя председателя правительства Московской области Екатерины Зиновьевой, завод будет выпускать лекарства, не имеющие аналогов в России. vz.ru »

2022-8-19 14:41

В ГД внесли проект о закреплении понятия «молодой ученый»

Таковыми признаются научные и научно-педагогические работники в возрасте до 35 лет, имеющие ученую степень кандидата наук, или в возрасте до 45 лет со степенью доктора наук. aif.ru »

2022-8-17 12:45

Песков призвал имеющие на Украину влияние страны воздействовать на Киев для прекращения обстрелов Запорожской АЭС

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что обстрелы Запорожской АЭС со стороны Вооруженных сил Украины являются потенциально крайне опасной деятельностью, чреватой катастрофическими последствиями. argumenti.ru »

2022-8-8 13:09

Кого нельзя сокращать?

При процедуре сокращения работодатель не просто увольняет сотрудника, он еще и упраздняет его должность. Есть категории работников, которых сокращать нельзя. Рассказываем о них. aif.ru »

2022-6-30 17:43

Путин: «В войска начали поступать не имеющие аналогов в мире комплексы ПВО и ПРО С-500»

Российский президент Владимир Путин заявил во вторник, 21 июня, что на вооружение армии РФ стали поступать современные комплексы ПВО С-500 . Также глава государства подчеркнул, что тяжелая МБР «Сармат» встанет на боевое дежурство в конце 2022 года. argumenti.ru »

2022-6-21 15:01

Российские легкоатлеты, имеющие нейтральный статус, смогут выступить в Белоруссии

Россияне с нейтральным статусом могут стать участниками Открытого чемпионата Белоруссии tass.ru »

2022-6-12 10:10

В Кургане начали выпускать не имеющие аналогов в мире вездеходы

Компания «Вездеходы «Бурлак»» наладила на новом курганском заводе производство техники по уникальной разработке. Вездеход может преодолевать до 2500 километров или месяц существовать в месте дислокации, сообщает телеграмм-канал «Курган официально». lenta.ru »

2022-5-11 10:09

Названы имеющие право на бесплатные лекарства категории россиян

Примерно 20 миллионов российских граждан имеют право на получение бесплатных лекарств. Об этом рассказала заведующая кафедрой бухучета, аудита и статистики РУДН Мария Петровская, отметив, что около 75% лиц из этой категории предпочитают получать деньги вместо препаратов. tvzvezda.ru »

2022-2-22 03:45

Уникальные научные установки, не имеющие аналогов в России, дооснастят оборудованием

Ряд уникальных научных установок, с помощью которых российские и зарубежные ученые проводят исследования в сферах науки о Земле, медицины, атомной энергетики и т.д., дооснастят новым оборудованием. На эти цели уже выделено 1,2 млрд рублей. kapital-rus.ru »

2021-12-28 18:19

На ежегодную пресс-конференцию Путина пригласят СМИ, имеющие статус иноагента

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что статус иноагента не является для СМИ запретом на работу в России tass.ru »

2021-12-2 12:58

Имеющие медотвод от вакцинации россияне попадут в отдельную базу

Согласно приказу Минздрава России, медицинские работники будут обязаны вносить в специальную базу данные о тех, кто имеет противопоказания к прививке от COVID-19. mirnov.ru »

2021-11-18 11:37

Субсидии для чиновников: разъяснение

Единовременной субсидией на приобретение жилья могут воспользоваться только чиновники, не имеющие другой возможности его купить. Так прокомментировал публикации о субсидии на приобретение жилья для российских чиновников, имевших дорогую недвижимость, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-11-8 17:04

Названы имеющие право на получение бесплатного жилья категории россиян

На получение бесплатного жилья от государства в России или денег на его покупку могут претендовать сотрудники силовых ведомств, работники следственного комитета и судебной системы, учителя, медики и ряд госслужащих, сообщила член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова. lenta.ru »

2021-10-30 04:56

Москвичи впервые могут увидеть реликвии, имеющие отношение к Александру Невскому

У жителей столицы появилась возможность увидеть уникальные артефакты, связанные с одним из самых легендарных персонажей отечественной истории social.mk.ru »

2021-9-30 14:25

ФСО применяет отечественные разработки, зачастую не имеющие аналогов в мире

Идет постоянное обновление вооружения, специальных средств, экипировки, оборудования, средств связи и транспорта, отметил статс-секретарь - заместитель директора ФСО России, генерал-лейтенант Виктор Шлемин tass.ru »

2021-9-16 00:02

В ФСО заявили, что применяют отечественные разработки, зачастую не имеющие аналогов в мире

Ресурсов службы достаточно для выполнения всех поставленных задач, заявил статс-секретарь - заместитель директора ФСО России Виктор Шлемин tass.ru »

2021-9-16 00:01

Как стать миллионером: почему имеющие сестер и братьев зарабатывают больше

Дети из полных семей, где двое и более детей, став взрослыми, больше зарабатывают — об этом свидетельствуют результаты исследования одного из ведущих онлайн-сервисов по трудоустройству social.mk.ru »

2021-8-12 16:02