Результатов: 79

Херш заявил об имеющихся у США и Израиля точных оценках числа живых заложников в Газе

Журналист отметил, что премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в своих последних выступлениях перестал упоминать тему пленных tass.ru »

2024-3-13 00:14

NYT: США призвали КНР и Индию отговорить РФ от якобы имеющихся планов по оружию в космосе

По данным газеты, в разведсообществе США нет единого мнения о том, действительно ли Россия запустит на орбиту некое "ядерное оружие" tass.ru »

2024-2-18 12:45

В БАПОР заявили, что при имеющихся финансах смогут работать до конца февраля

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) сможет продолжать свою деятельность только до конца февраля этого года при тех финансах, которые организация имеет сейчас, заявил официальный представитель агентства. life.ru »

2024-2-10 20:52

В БАПОР заявили, что при имеющихся финансах агентство сможет работать до конца февраля

Представитель агентства также указал на предостережения на международном и региональном уровне от начала израильской военной операции на юге анклава, в частности в городе Рафах, которая, по его словам, "приведет к кровавой бойне" tass.ru »

2024-2-10 19:31

Нетаньяху заявил об имеющихся у Израиля "красных линиях" для новой сделки по заложникам

Премьер-министр еврейского государства отметил, что его страна не выведет свою армию из сектора Газа tass.ru »

2024-2-1 01:09

МИД РФ: Россия не отвергает идею урегулирования имеющихся с США расхождений

Вместе с тем РФ "твердо обуславливает" это предварительным отказом Запада от "злонамеренного курса на всесторонний подрыв безопасности России и от демонстративного неуважения" к ее коренным интересам tass.ru »

2024-1-26 20:29

В Сеуле заявили, что Пхеньян улучшает потенциал имеющихся ракет

Такой вывод в Комитете начальников штабов ВС Республики Корея сделали на основе того, что дальность запущенной 24 января крылатой ракеты была меньше по сравнению с предыдущими запусками tass.ru »

2024-1-25 07:28

В СНГ заявили, что не скрывают имеющихся проблем и стараются решать их коллективно

По словам генсека организации Сергея Лебедева, в настоящее время четко видна объективная необходимость в укреплении взаимодействия и сотрудничества tass.ru »

2024-1-22 18:53

ЦАХАЛ рассказал об имеющихся разведданных о местонахождении заложников в Газе

Израильские военные располагают разведывательной информацией о местонахождении заложников в секторе Газа. Об имеющихся разведданных рассказал пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в резерве Джонатан Конрикуc. lenta.ru »

2023-12-5 09:55

США смогут поставлять Украине оружие за счет имеющихся средств до 1 января

Посол Израиля в РФ Александр Бен Цви ранее заявил, что не верит в утверждения о якобы причастности России к атаке ХАМАС на страну tass.ru »

2023-10-11 20:10

В США заявили, что смогут поставлять Украине оружие за счет имеющихся средств до 1 января

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун при этом ушел от прямого ответа на вопрос о том, следует ли Украине, по его мнению, "менять стратегию" ввиду приближающейся зимы и неопределенности с дальнейшим получением крупной финансовой помощи от США tass.ru »

2023-10-11 20:10

Сотрудник РАН оценил эффективность имеющихся вакцин против омикрона

Уже привитым, а также переболевшим COVID-19 сейчас вакцинироваться не нужно, сообщил сотрудник РАН Михаил Болков. Он добавил, что имеющиеся вакцины рассчитаны на предыдущие штаммы коронавируса и неэффективны против омикрона, подчеркнув, что у россиян есть потенциал борьбы с инфекцией благодаря иммунной памяти. lenta.ru »

2023-9-20 10:25

Глава МИД Молдавии заявил об имеющихся вопросах к дипмиссии России

Вице-премьер, глава Министерства иностранных дел (МИД) Молдавии Нику Попеску заявил, что у него имеются вопросы к количеству российских дипломатов в стране. По его словам, данные лица не участвуют в разрешении и минимизации проблем в отношении с Россией. lenta.ru »

2023-7-6 00:36

Путин удивился развитию экономики России на фоне имеющихся проблем

«Состояние экономики в России удивительно», - сказал глава государства в пятницу в ходе встречи с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия». По словам Владимира Путина, никто от нашей страны не ожидал такого прогресса на фоне имеющихся проблем. kapital-rus.ru »

2023-5-26 17:21

Польша заявила о передаче почти всех имеющихся МиГ-29 Украине

Власти Польши передали Украине почти все истребители МиГ-29, имеющиеся в стране, но при этом пока они не готовы отдавать Киеву самолеты F-16. Об этом заявил польский президент Анджей Дуда: «Число самолетов F-16, которыми мы располагаем, не позволяет сегодня говорить о передаче какой-либо их части Украине». lenta.ru »

2023-5-17 12:24

В Турции заявили об имеющихся шансах на продление зерновой сделки

Официальный представитель президента республики Ибрагим Калын отметил, что в этом направлении принимают необходимые усилия tass.ru »

2023-5-8 00:09

Врач предупредила о вреде имеющихся в каждой аптечке лекарств

Педиатр Ольга Комарова развеяла миф о некоторых медицинских препаратах, имеющихся в каждой аптечке. Она рассказала, что врачи рекомендуют не использовать зеленку, фукорцин и оксолиновую мазь. По ее словам, они не помогают, а вредят организму, к тому же затрудняя постановку диагноза. lenta.ru »

2023-4-10 10:19

Yomiuri: в Японии приостановили запуски всех имеющихся ракет-носителей после серии аварий

По данным газеты, 47-й запуск ракеты-носителя H2, который запланировали на май 2023 года, отложили как минимум до лета tass.ru »

2023-3-31 02:50

Посол РФ сообщил о продолжении техобслуживания имеющихся у Мексики российских вертолетов

Виктор Коронелли пояснил, что в парке Минобороны и Министерства ВМС республики есть несколько десятков машин из России tass.ru »

2022-12-28 04:45

Эксперт: разработку курса по истории религий РФ надо начать с изучения имеющихся практик

Председатель правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда "История Отечества" Константин Могилевский полагает, что также нужно синхронизировать курсы "История России" и "Всеобщая история", чтобы школьники изучали один период одновременно tass.ru »

2022-12-13 20:24

Times: Британия могла передать Украине половину имеющихся у неё NLAW

Украина могла получить от Великобритании половину от общего количества имеющихся у Лондона противотанковых ракетных комплексов NLAW. Об этом сообщает The Times со ссылкой на источники в сфере обороны. life.ru »

2022-10-28 15:30

Times: Великобритания поставила Украине половину имеющихся на вооружении ПТРК NLAW

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес ранее проинформировал, что Лондон передал Киеву более 100 бронемашин tass.ru »

2022-10-28 13:34

Суровикин: Спецоперация подтвердила эффективность имеющихся у нас на вооружении авиационных комплексов и средств ПВО

Экипажи оперативно-тактической, армейской и дальней авиации Вооруженных сил России за время спецоперации совершили более 34 тыс. боевых вылетов, применив более 7 тыс. управляемых средства поражения, рассказал командующий Объединенной группировкой войск в районе проведения СВО Сергей Суровикин. vz.ru »

2022-10-18 21:32

Во Франции заявили об имеющихся у ЕС вариантах новых санкций против России

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна сообщила, что у Евросоюза есть возможности для введения новых санкций против России, в том числе индивидуальных. versia.ru »

2022-9-5 11:15

Путин заявил об имеющихся на разных континентах союзниках у России

Россия имеет на разных континентах множество союзников и единомышленников, которые не прогибаются «под так называемого гегемона». Об этом заявил президент страны Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что Россия выступает за широкое всестороннее развитие военно-технического сотрудничества. lenta.ru »

2022-8-15 15:26

МВД ЛНР сообщило об имеющихся данных о передислокации ВСУ под Лисичанск и Северодонецк

Помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев сообщил, что по инсайдерской информации якобы Зеленский дал команду снять со всех фронтов максимальное количество резервов и вооруженных сил и отправить их на выручку tass.ru »

2022-6-25 22:35

Песков назвал «неправдой» сообщения о якобы имеющихся у Москвы планах уничтожить Зеленского

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что российские власти якобы хотят убить президента Украины Владимира Зеленского.... rosbalt.ru »

2022-4-6 12:23

В Белом доме не согласились с Путиным насчет имеющихся в Европе угроз

В Вашингтоне считают, что угроза безопасности якобы исходит только от России, наращивающей силы у границы с Украиной tass.ru »

2021-12-23 20:57

Путин не исключил новых мер поддержки россиян, исходя из имеющихся возможностей

По словам главы государства, рост потребительских цен в стране под влиянием внешних факторов ускорился. 5-tv.ru »

2021-11-30 14:46

Глава компании Moderna усомнился в эффективности имеющихся вакцин в борьбе cо штаммом «омикрон»

Генеральный директор биотехнологической компании Moderna Стефан Бансель сомневается, что существующие препараты смогут эффективно противостоять новому штамму коронавируса. Об этом он рассказал в интервью Financial Times. news.mail.ru »

2021-11-30 14:19

Мишустин: имеющихся ресурсов системы здравоохранения в России недостаточно

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции нового типа показала, что имеющихся ресурсов системы здравоохранения в России недостаточно, нужны новые подходы к организации этих работ. argumenti.ru »

2021-11-25 18:56

Мишустин: пандемия показала, что имеющихся ресурсов в здравоохранении недостаточно

Качественная медицинская помощь должна быть доступна жителям каждого региона России, подчеркнул премьер tass.ru »

2021-11-25 17:34

Власти Петербурга заявили, что имеющихся запасов вакцины в регионе хватит до нового года

Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сообщил, что опасения о возможном дефиците беспочвенны tass.ru »

2021-11-2 13:22

Кисида заявил, что Япония намерена вести диалог с РФ на основе имеющихся договоренностей

Японский премьер-министр повторил, что позиция страны заключается в том, что ее суверенитет распространяется на острова южной части Курил tass.ru »

2021-10-13 08:18

В Роснедрах сообщили, что имеющихся в России рентабельных запасов нефти хватит на 21 год

По данным ведомства, Западная Сибирь остается самым перспективным регионом для разведки нефти и газа. news.mail.ru »

2021-9-15 11:18

В Роснедрах сообщили, что имеющихся в России рентабельных запасов нефти хватит на 21 год

По данным ведомства, Западная Сибирь остается самым перспективным регионом для разведки нефти и газа tass.ru »

2021-9-15 08:35

Байден заявил об имеющихся у России данных о кибератаках

Президент США Джо Байден заявил, что у российских властей имеются данные о кибератаках с применением вирусов-вымогателей, а также о хакерах, которые стоят за ними. По словам Байдена, Россия знает, кто стоит за резонансными кибератаками, а также об их местоположении. lenta.ru »

2021-8-26 01:12

CNN: талибы вряд ли начнут разработку имеющихся в Афганистане богатых месторождений лития

По оценке телекомпании, Афганистан располагает залежами полезных ископаемых на сумму около $1 трлн tass.ru »

2021-8-19 05:27

Бутина назвала заявление КПРФ о якобы имеющихся у нее иностранных активах попыткой пиара

Кандидат в Госдуму от "Единой России" подчеркнула, что ее документы "прошли проверку в ЦИК" tass.ru »

2021-8-18 17:31

Британия заявила об имеющихся доказательствах атаки Ирана на танкер Mercer Street

Лондон не исключает, что может поднять этот вопрос в Совбезе вновь, но уже в рамках ультиматумов и конкретных санкций. life.ru »

2021-8-6 23:24

Блинкен заявил, что США и Иран в Вене устранили только часть из имеющихся разногласий

Форум был учрежден Третьяковской галереей и фондом поддержки развития проектов в области культуры "Мост искусств" tass.ru »

2021-6-29 22:44

Блинкен заявил, что США и Иран устранили только часть из имеющихся разногласий

Госсекретарь считает, что все зависит от решений, которые принимаются в Тегеране верховным лидером tass.ru »

2021-6-30 22:44

Эксперт: саммит в Женеве прошел наилучшим образом в имеющихся обстоятельствах

Лидеры России и США проявили уважение друг к другу, что "само по себе знаменательно", заявил профессор Йельского университета Одд Арне Вестад tass.ru »

2021-6-17 01:45

Байден заявил об имеющихся у него трёх теориях происхождения COVID-19

Ранее власти США заявили, что американская сторона рассматривает в качестве основной версии возникновение COVID-19 в лаборатории Уханя и планирует установить происхождение вируса. versia.ru »

2021-3-27 12:27

Трамп заявил, что имеющихся данных о фальсификациях хватит, чтобы изменить итоги выборов

По словам действующего президента США, его сторонники выявили "сотни тысяч мошеннических голосов" tass.ru »

2020-11-22 05:17

Сельчанам очень недостает многих услуг, имеющихся в городе, поэтому финансирование программы развития села нужно только наращивать

Можно точно сказать, что определенное сокращение расходов по сельскому хозяйству у нас происходит. В частности, мы видим это и по программе комплексного развития сельских территорий. Конечно, критичным сокращение назвать нельзя, но оно все равно ... regions.ru »

2020-10-22 14:11

Трамп рассказал об имеющихся у США «никем не виданных» системах вооружения

США обладают уникальными системами вооружения, которых нет у Китая и России. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп во время встречи со своими сторонниками в Мичигане. mirnov.ru »

2020-9-11 12:05