Результатов: 83

В США обрушился имеющий важное значение для страны мост. Что известно о катастрофе?

В американском городе Балтиморе (штат Мэриленд) обрушился автомобильный мост Фрэнсиса Скотта Ки над рекой Патапско. Это случилось после столкновения грузового судна с одной из опор огромного сооружения. lenta.ru »

2024-3-26 14:40

Подросток, не имеющий водительского удостоверения, сбил девушку в Кисловодске

Подросток, не имеющий водительского удостоверения, сбил девушку в Кисловодске, пишет newstracker.ru. Как информирует издание, он ехал по городу на ВАЗ-2109 по улице Кутузова и решил не пропускать 19-летнюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате он совершил наезд на нее. ridus.ru »

2024-1-25 09:12

Собянин: В Москве разработали не имеющий аналогов препарат для лечения онкологии

Новый уникальный препарат для лечения онкологических заболеваний разработали и уже начали выпускать в Москве nsn.fm »

2023-9-28 11:47

В Калуге музей космонавтики представит не имеющий аналогов транспортный модуль

Гостям выставки также покажут модели различных типов ракетных двигателей, в числе которых, лабораторная модель ионного двигателя ИД-500 - самого мощного ионного двигателя в мире tass.ru »

2023-8-31 21:40

Ондуа, имеющий паспорт РФ, не получил британскую визу и пропустит матч ЛЧ в Глазго

Камерунскому полузащитнику швейцарского клуба "Серветт" Гаэлю Ондуа, имеющему российский паспорт, отказали в выдаче британской визы. Таким образом, он пропустит матч против шотландского клуба "Рейнджерс" в полуфинале квалификации Лиги чемпионов. life.ru »

2023-8-9 04:41

В Якутии открыли мост, имеющий значение для всего северо-востока России

ЯКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. В Томпонском районе Якутии ввели в эксплуатацию мост через реку Менкюле. Это облегчит обеспечение северного завоза и будет способствовать развитию арктической зоны как республики, так и страны. fedpress.ru »

2023-6-30 09:38

Российские инженеры создали не имеющий аналогов в мире беспилотник

Российские инженеры разработали беспилотник, у которого нет аналогов на мировом рынке. Аппарат, получивший название "Бегалет-Мираж", был создан специалистами компании "Авиационно-космические разработки "БЕГАК". life.ru »

2023-5-7 21:40

В России создали не имеющий аналогов на мировом рынке беспилотник

Российские инженеры создали беспилотник, который не имеет аналогов на мировом рынке. Согласно заявлению пресс-службы Университета «Национальной технологической инициативы» (НТИ), дрон под названием «Бегалет-Мираж» может летать до 12 часов на высоте до восьми тысяч метров. lenta.ru »

2023-5-7 19:46

Российские инженеры создали не имеющий аналогов на рынке беспилотник

Российские специалисты разработали дрон Бегалет-Мираж, который может совершать вертикальные взлет и посадку, а также способен летать до 12 часов на высоте до 8 тыс. метров, сообщили в пресс-службе НТИ Аэронет. vz.ru »

2023-5-6 14:50

В России создали не имеющий аналогов в мире беспилотник

Новый аппарат обладает характеристиками, позволяющими ему находиться в воздухе до 12 часов на высоте до 8 тысяч метров. Такое БЛТА не имеет аналогов в мире. versia.ru »

2023-5-6 14:46

Имеющий пять судимостей сотрудник Третьяковской галереи собирал взрывчатку в съемном жилье

Сотрудник Третьяковской галереи собирал на съемной квартире в Калининграде самодельное взрывное устройство (СВУ). При этом у мужчины есть пять судимостей по различным статьям. riafan.ru »

2023-2-22 19:05

NYT: шеф аппарата Белого дома Рон Клейн, имеющий большое влияние на Байдена, уйдет в отставку

Руководитель аппарата Белого дома Рон Клейн готовится уйти в отставку. Об этом в субботу пишет New York Times со ссылкой на осведомленные источники. argumenti.ru »

2023-1-22 22:56

Не имеющий аналогов в ЦФО дворец бракосочетания и правосудия открыли в Новомосковске

Новый дворец бракосочетания и правосудия в Новомосковске Тульской области разместили в здании бывшего кинотеатра «Победа». В объект входят шесть залов судебных заседаний, архивное хранилище и зал ожидания. riafan.ru »

2022-12-23 16:51

Россия сосредоточила у границ с Украиной почти весь флот, имеющий потенциал вторжения – Центр оборонных стратегий

Российская Федерация развернула в Черном и Азовском морях 46 боевых кораблей изо всех своих флотов, собрав практически все, что имеет готовность и потенциал вторжения с моря. Об этом сообщается в статье "Украинской правды", опубликованной 23 февраля. gordonua.com »

2022-2-23 17:30

Назван имеющий наибольшее количество компромата на Зеленского человек

Политический эксперт Дмитрий Корнейчук заявил, что олигарх Игорь Коломойский имеет при себе самое большое количество компромата на президента Украины Владимира Зеленского, а также является одним из его главных бенефициаров. lenta.ru »

2022-2-17 01:23

Уникальный, не имеющий аналогов манипулятор создали смоленские специалисты

Эксперты двух компаний, расположенных в Смоленской области, совместными усилиями создали уникальный передвижной манипулятор «ГРАМАТ». Таких систем, которые работали бы без участия человека, нет ни в России, ни в Европе. kapital-rus.ru »

2021-10-11 19:16

Каждый пятый молодой заемщик, имеющий потребкредит, допускает просрочки платежей

По данным "Эквифакс", у заемщиков в возрасте 21-25 лет доля допускающих просрочку клиентов составляет 6,4% tass.ru »

2021-8-25 03:37

В Ханты-Мансийском АО лихач без прав насмерть сбил главного редактора СМИ

В городе Советский в Ханты-Мансийском АО накануне днем 29-летний гражданин Азербайджана, имеющий вид на жительство в РФ, но не имеющий водительских прав, при обгоне выехал на тротуар и насмерть сбил 38-летнюю Олесю Шарнину, которая была главным редактором газеты Первая Советская znak.com »

2021-8-2 10:32

Ставка на агломерации – это какой-то футуристический, вредный подход, не имеющий ничего общего с нашей реальностью

Безусловно, Валентина Матвиенко абсолютно права, и президент обозначил главный принцип пространственного развития очень точно. Ставка на агломерации в России не пройдет. Страна у нас с колоссальным пространством, и нет смысла, нет необходимости соср ... regions.ru »

2021-6-15 14:25

В «Сириусе» появится концертный комплекс, не имеющий аналогов в мире

СИРИУС, 20 марта, ФедералПресс. В Парке науки и искусства «Сириус» 19 марта состоялась пресс-конференция, посвященная строительству нового Концертного зала. На ней эксперты рассказали о будущем проекта, альтернатив которому нет в мире. fedpress.ru »

2021-3-20 11:07

Епископ Тихон: Масленица - бесовский праздник, имеющий опасные остатки древнего идолопоклонничества

На протяжении нескольких столетий Масленица в нашей стране считается одним из главных народных праздников. Однако не все почитают его. Встречались сановные люди, которые боролись с масленичными бесчинствами. argumenti.ru »

2021-3-10 12:15

В Германии назвали имеющий общемировую ценность итог Нюрнбергского трибунала

Работа Нюрнбергского трибунала сделала невозможным оправдание нацизма и Холокоста, заявила профессор политологии Свободного университета Берлина Хельгард Крамер. Крамер отметила, что в Германии «всегда были незначительные правоэкстремистские группировки, которые пытались оправдать нацистских преступников», также есть те, «кто отвергает Холокост, говорит о том, что его не было», передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-20 08:24

Gazeta Wyborcza: Россия может взять под контроль Суэцкий канал, имеющий ключевое значение для мировой экономики

Российская Федерация может взять под свой контроль Суэцкий канал, который имеет ключевое значение для мировой экономики. Об этом говорится в материале, появившемся некоторое время назад на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-11-17 10:53

«Факт, имеющий юридическое значение»: суд признал геноцидом убийства советских граждан нацистами в Жестяной Горке

Солецкий районный суд Новгородской области впервые в истории российского судопроизводства признал геноцидом массовые убийства нацистами советских граждан в годы Великой Отечественной войны. Речь идёт об уничтожении гитлеровцами и коллаборационистами не менее 2,6 тыс. russian.rt.com »

2020-10-28 02:28

На Кубани заработал уникальный комплекс подготовки семян к посеву, не имеющий аналогов в Европе

В Алексеевском сельском поселении Тихорецкого района Краснодарского края начал работать центр комплексной подготовки семян к посеву. Инвестиции в его создание составили 400 млн рублей. На сегодняшний день в Европе нет производств с подобными технологическими линиями, что открывает возможность для предприятия стать одним из лучших поставщиков качественных семян на европейском рынке. kapital-rus.ru »

2020-8-20 13:28

Не имеющий места жительства в России кандидат хочет стать депутатом Краснодара

КРАСНОДАР, 28 июля, ФедералПресс. Появились данные о новых кандидатах в гордуму Краснодара. В их числе кубанец без места жительства. fedpress.ru »

2020-7-28 17:05

Разработан источник радиационного нагрева, не имеющий аналогов в мире

В качестве горючего используются углеводороды в газообразном состоянии и двухфазные топливовоздушные смеси - в распыленном. Горелка эффективно работает с низкокалорийным топливом (продуктами пиролиза отходов) и при сжигании богатых и бедных топливных смесей с воздухом. oko-planet.su »

2020-6-15 09:53

В Челябинске завод автокранов ввел в эксплуатацию окрасочный комплекс, не имеющий аналогов в России

Челябинский механический завод — машиностроительное предприятие по производству автомобильных кранов, кранов на гусеничном ходу и специальных кранов — запустил в эксплуатацию окрасочный комплекс, у которого нет аналогов в России. kapital-rus.ru »

2020-5-5 10:55

В Челябинской области разработали не имеющий аналогов метод бестраншейного ремонта трубопроводов

В г. Озерске Челябинской области специалисты ЗАО «Уральский завод полимерных технологий «Маяк» разработали уникальную технологию восстановления трубопроводов, которая исключает затраты на земляные работы. kapital-rus.ru »

2020-2-26 10:03

В Москве создали не имеющий аналогов в мире спасательный парашют для эвакуации с небоскребов

Московский НИИ парашютостроения разработал и с помощью Госкорпорации Ростех вывел на рынок уникальный парашют «Шанс», который позволяет эвакуироваться из высотных домов в случае чрезвычайных ситуаций. kapital-rus.ru »

2020-1-24 11:33

В Московской области создали не имеющий аналогов в мире лазерный комплекс для лечения онкологии

Красногорский завод им. С.А. Зверева (Московская область), входящего в Холдинг «Швабе» (госкорпорации «Ростех»), представил на проходящей в Москве Российской неделе здравоохранения не имеющий аналогов в мире лазерный комплекс АЛХК-01-«Зенит» для удаления ранних новообразований, лечения гинекологических заболеваний и предотвращения бесплодия. kapital-rus.ru »

2019-12-5 07:55

Имеющий большинство в парламенте Ирака блок отказался выдвигать кандидата на пост премьера

Ранее парламент проголосовал за отставку премьер-министра Аделя Абдель Махди tass.ru »

2019-12-1 17:41

Роспатент: приоритетный доступ к закупкам должен получить малый бизнес, имеющий патенты

Также глава Роспатента Григорий Ивлиев отметил, что меры по стимулированию оформления прав на объекты интеллектуальной собственности субъектами МСП должны стать частью национальной стратегии по развитию сферы интеллектуальной собственности tass.ru »

2019-11-25 13:19

В Краснодарском крае ученые создали сорт крупноплодной черешни, не имеющий аналогов в России

В г. Крымске Краснодарского края на опытной станции Всероссийского института генетических ресурсов растений ученые вывели сорт крупноплодной черешни, который является чистым экопродуктом. Гигантские плоды почти вдвое крупнее стандартных. Над выведением сверхкрупной черешни селекционеры работали 20 лет. Ранее в России подобных сортов не было. kapital-rus.ru »

2019-10-31 10:33

В Нижегородской области создали интерфейс управления услугами, не имеющий аналогов в России

В Нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе разработали технологию управления городской инфраструктурой с помощью мобильного телефона, которая сегодня не имеет аналогов в России. Система «Инфотория» способна автоматически определять местоположение человека и, исходя из этих данных, предлагать пользователю различные услуги. kapital-rus.ru »

2019-10-18 12:09

"Конфликт, не имеющий смысла". Польша выбирает в парламент противников России?

Фаворитом голосования считают недружественную Москве партию "Право и справедливость" tass.ru »

2019-10-11 16:09

Софию Ротару тайно любил мужчина, имеющий определенный авторитет

Народную артистку Софию Ротару много лет тайно любил мужчина, имеющий определенный авторитет. Журналисты узнали о давней дружбе певицы и криминального авторитета Тайванчика. argumenti.ru »

2019-9-11 10:29

В Новороссийске открыли глубоководный причал, не имеющий аналогов на Черноморском побережье

В Юго-Восточном грузовом районе порта Новороссийск открыт уникальный глубоководный причал Группы компаний «Дело» на контейнерном терминале «Новороссийского узлUs. Общая сумма инвестиций составила 125 млн долларов. kapital-rus.ru »

2019-9-9 10:19

Шумков: ремонт соцсферы оплачивает бизнес, в том числе и не имеющий отношения к Зауралью

Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков признался, что во многом ремонт объектов соцсферы, который идет в этом году в муниципалитетах региона, осуществляется благодаря личному участию руководителей крупных компаний, в том числе тех, кто никакого отношения не имеет к Курганской области znak.com »

2019-8-13 15:36

В России создали препарат для лечения аутоиммунных заболеваний, не имеющий аналогов в мире

В РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Москва) российские ученые разработали уникальный генноинженерный препарат, который может привести к прорыву мирового уровня в лечении аутоиммунных заболеваний различного происхождения. Первая фаза клинических испытаний лекарственного препарата нового поколения стартует осенью этого года. kapital-rus.ru »

2019-7-17 12:21

В России создали эффективный препарат для лечения аутоиммунных заболеваний, не имеющий аналогов мире

В РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Москва) российские ученые разработали уникальный генноинженерный препарат, который может привести к прорыву мирового уровня в лечении аутоиммунных заболеваний различного происхождения. Первая фаза клинических испытаний лекарственного препарата нового поколения стартует осенью этого года. kapital-rus.ru »

2019-7-16 12:21

Футболист Лёвен, имеющий российское гражданство, перешёл в «Герту»

Полузащитник молодёжной сборной Германии Эдуард Лёвен, который также имеет российское гражданство, стал игроком берлинской «Герты».
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 22:09

Ефим Пивовар: "ЕАЭС - успешный проект, имеющий свою историю"

Вышла в свет книга члена-корреспондента РАН, президента Российского государственного гуманитарного университета, члена совета Российского исторического общества Ефима Пивовара "Евразийский интеграционный проект: … vestikavkaza.ru »

2019-5-17 10:43