Результатов: 67

Имеющим права россиянам позволили управлять снегоходами и не только

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий тем, у кого есть водительские удостоверения, садиться за руль мотовездеходов, квадроциклов и снегоходов. mirnov.ru »

2023-12-26 16:27

Имеющим права россиянам разрешили управлять еще тремя видами транспорта

Получившим водительские удостоверения россиянам разрешили управлять арендными мотовездеходами, квадроциклами и снегоходами, подписанный президентом России Владимиром Путиным закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-12-26 10:35

Лукашенко назвал Борреля дураком, не имеющим отношения к политике

Комментируя заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, призвавшего готовиться к затяжной войне НАТО с Россией, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что России и Белоруссии не до этого. ridus.ru »

2023-12-25 20:05

Хуситы заявили об угрозах только имеющим отношение к Израилю судам

Хуситы заявили, что их военные операции несут угрозу лишь имеющим отношение к Израилю судам. Представители движения отметили, что их целью являются суда Израиля и принадлежащие им компании. По их словам с экипажем захваченного в красном мореGalaxy Leader обращаются по правилам исламской революции. lenta.ru »

2023-11-19 20:13

Памфилова назвала выборы в Москве эталоном, не имеющим аналогов

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала организацию наблюдения на выборах в Москве эталоном, не имеющим аналогов в мире. fedpress.ru »

2023-9-10 14:24

В Крыму назвали украинский закон о территории полуострова не имеющим отношения к праву

Закон предполагает создание в регионе военных и военно-гражданских администраций, "декоммунизацию" и введение нового районного разделения "Автономной Республики Крым" tass.ru »

2023-9-5 18:26

Хоценко обратился к омичам, имеющим отношение к ЧВК «Вагнер»

ОМСК, 24 июня, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко обратился к омичам, которые так или иначе имеют отношение к ЧВК «Вагнер». Обращение политика связано с событиями вокруг главы военной компании Евгения Пригожина, который устроил мятеж. fedpress.ru »

2023-6-24 17:41

Путин удивился поддержке неонацистов имеющим еврейские корни Зеленским

Президент России Владимир Путин заявил, что удивлен, как его украинский коллега Владимир Зеленский, имея еврейские корни, может поддерживать неонацистов. «Не понимаю, как человек, у которого в жилах еврейская кровь, который возглавляет государство Украина, может поддерживать неонацистов», — сказал Путин. lenta.ru »

2023-6-13 17:19

Набиуллина сравнила антикризисные меры с имеющим побочные эффекты лекарством

Как отметила глава ЦБ его прием нужно прекращать, "как только пациент может справляться без него" tass.ru »

2023-4-12 09:48

Имеющим братьев или сестер пожилым россиянам утвердили прибавку к пенсии

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Российские пенсионеры, которые ухаживают за своими родственниками, могут претендовать на получение ежемесячной доплаты к пенсии. Об этом заявила юрист Ирина Сивакова. fedpress.ru »

2023-3-18 04:29

В ФРГ пообещали выдать визы пострадавшим от землетрясения, имеющим родных в Германии

По словам главы МВД ФРГ Нэнси Фезер, речь идет об ускоренной выдаче обычных краткосрочных виз сроком на три месяца tass.ru »

2023-2-11 20:02

В РФС назвали решение о переносе Суперкубка УЕФА из Казани не имеющим отношения к спорту

Ранее 25 января исполком УЕФА принял решение о переносе матча за Суперкубок УЕФА 2023 года из Казани в Афины tass.ru »

2023-1-25 19:55

В России назвали «мирный план» Зеленского не имеющим отношения к реальности

«Мирный план», который предлагает президент Украины Владимир Зеленский, не имеет ничего общего с реальностью. Такое мнение высказал постпред России при ООН Василий Небензя. По его словам, Киев «всегда выступает с разными экстравагантными идеями», и нынешний мирный план из десяти пунктов является одной из ней. lenta.ru »

2023-1-14 00:14

Парламент Израиля разрешил занимать посты министров чиновникам, имеющим условный срок

Парламент Израиля принял предложенные премьер-министром Биньямином Нетаньяху поправки к законам, позволяющие занять министерские посты некоторым «колоритным» кандидатам со скандальным прошлым. riafan.ru »

2022-12-27 20:49

Минобороны: имеющим детей с неизлечимыми заболеваниями россиянам предоставляется отсрочка

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил Генштабу довести до военкоматов, что гражданам, имеющих детей неизлечимыми заболеваниями, должна предоставляться отсрочка social.mk.ru »

2022-10-5 15:41

Имеющим бронь москвичам разрешили выезжать за границу

Военнообязанные жители столицы, забронированные работодателем, имеют полное право на свободное перемещение по стране и выезд за границу. Об этом рассказал заместитель военного комиссара столицы Максим Локтев. life.ru »

2022-9-27 12:12

Минцифры рассказало, что делать имеющим право на отсрочку IT-специалистам при вручении повестки

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разъяснило, что необходимо делать, если сотрудник аккредитованной ИТ-компании, соответствующий требованиям отсрочки, уже получил повестку social.mk.ru »

2022-9-24 14:08

Имеющим трех и более детей гражданам могут дать право поступить в мобилизационный резерв

Как указывают авторы инициативы, на данный момент эта категория граждан не может быть призвана на военные сборы вне зависимости от их волеизъявления, они также не могут заключить контракт о пребывании в резерве, "хотя, как показывает практика, многие и хотели бы это сделать" tass.ru »

2022-9-12 17:48

Гражданам, имеющим право обмена иностранных водительских удостоверений на российские в особом порядке, оплачивать госпошлину не требуется

Федеральный закон опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации и вступил в силу со дня опубликования gibdd.ru »

2022-7-18 16:30

Reuters назвало не имеющим ничего общего с реальным положением "дефолт" России

Агентство отметило, что российская экономика демонстрирует устойчивость на фоне масштабных санкций со стороны Запада tass.ru »

2022-6-27 16:33

Гражданам, имеющим доступ к гостайне, может грозить до семи лет заключения за выезд из России

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил поправку, касающуюся граждан имеющих или ранее имевших доступ к гостайне. За выезд за границу... rosbalt.ru »

2022-6-27 15:41

Путин: благодаря технологиям Россия обладает не имеющим аналогов гиперзвуковым оружием

Президент России Владимир Путин заявил, что благодаря имеющимся технологиям РФ имеет гиперзвуковое оружие, до сих пор не имеющее аналогов в мире. Также Путин заявил, что Соединенные Штаты Америки в любой момент могут украсть чужие деньги. tvzvezda.ru »

2022-6-17 16:51

Германия посчитала отказ Украины от ядерного оружия не имеющим юридической силы

Будапештский меморандум, по которому Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности со России, США и Великобритании, не имеет юридической... rosbalt.ru »

2022-2-20 23:56

Германия сочла отказ Украины от ядерного оружия не имеющим юридической силы

Посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен считает, что Будапештский меморандум, по которому Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности со стороны России, США и Великобритании, не имеет юридической силы. lenta.ru »

2022-2-19 22:43

Глава СПЧ предложил выдавать QR-коды всем гражданам, имеющим высокие титры антител

Стационарные накопители будут апробированы для обеспечения качества электроэнергии в сетях 6, 10 кВ tass.ru »

2021-12-9 15:12

В России имеющим медобразование призывникам предложили альтернативу службе

Первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко заявил, что имеющие медицинское образование призывники вместо службы могут получить работу в первичном звене здравоохранения на Дальнем Востоке. lenta.ru »

2021-11-24 12:48

Имеющим антитела петербуржцам выдадут QR-коды

Председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил, что горожане, у которых будет справка о наличии антител к COVID-19 и отрицательный ПЦР-тест, смогут получить QR-коды. mirnov.ru »

2021-11-3 07:40

Литва сочла решение Минска о выходе из «Восточного партнерства» не имеющим силы

Литва сочла решение Минска о выходе из программы Европейского союза «Восточное партнерство» не имеющим силы. По словам главы МИД страны, подобные решения не могут приниматься «незаконными руководителями». lenta.ru »

2021-6-29 00:15

Литва считает решение Минска о выходе из "Восточного партнерства" не имеющим силы

Глава МИД Литвы заявил, что "предложение ЕС о проведении реформ и помощи остается для демократической Белоруссии в силе" tass.ru »

2021-6-28 21:54

Экономист Владислав Гинько дал советы россиянам, имеющим сбережения в долларах: «Не стоит делать резких движений»

Россиянам, хранящим сбережения в долларах, «не стоит делать резких движений». Такой совет дал Владислав Гинько, экономист, преподаватель РАНХиГС. Если гражданин планировал потратить деньги на импортные товары, то есть то, что номинировано в долларах, то лучше приобрести их. argumenti.ru »

2021-6-4 12:28

В Минюсте заявили о намерении противодействовать НКО, имеющим деструктивные цели

Глава ведомства Константин Чуйченко также сообщил, что будет продолжена работа по систематизации законодательства об иностранных агентах и его разъяснению tass.ru »

2021-4-14 13:51

Зюганов назвал высказывания Байдена не имеющим аналогов дипломатическим хамством

Лидер КПРФ призвал российское руководство сделать из этого «далеко идущие выводы». argumenti.ru »

2021-3-20 10:04

Срочникам эстонской армии, имеющим детей, будут ежемесячно платить по 80 тыс. рублей

Правительство Эстонии приняло решение повысить в три раза — с 300 до 900 евро (около 80 тыс. рублей) — пособия на ребенка, выплачиваемые военнослужащим-срочникам,... rosbalt.ru »

2021-2-25 14:48

Имеющим семью в России иностранцам предложили смягчить правила въезда

Член комитета Госдумы по контролю и регламенту Наталья Костенко (Единая Россия) внесла в нижнюю палату законопроект о запрете распространять некоторые основания для отказа во въезде и проживании в России на иностранцев, имеющих в стране близких родственников. vz.ru »

2021-1-14 13:37

Иностранцам, имеющим семью в РФ, могут смягчить правила отказа во въезде в страну

Законопроект снимет дополнительную нагрузку на суды, рассматривающие миграционные споры, отметила член комитета Госдумы по контролю и регламенту Наталья Костенко tass.ru »

2021-1-14 12:33

ЦБ: банки в 60% случаев продают сложные финпродукты не имеющим понимания о них гражданам

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина направила банкам и брокерам письмо с рекомендацией не продавать их до введения соответствующего тестирования на понимание рисков tass.ru »

2020-12-17 21:18

Буханов считает дело WADA против РУСАДА историческим и не имеющим аналогов в истории

Исполняющий обязанности гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов заявил, что судебный процесс между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и РУСАДА является историческим. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-6 10:14

Мать семейства. Какие выплаты доступны женщинам, не имеющим официального дохода

Россия — это страна скрытого и домашнего женского труда. На что могут рассчитывать официально не трудоустроенные женщины в 2020 году, разъясняет юрист и специалист по налогам Наталья Кордюкова forbes.ru »

2020-8-26 12:00

Путин подписал указ о единовременной выплате семьям, имеющим детей

Тем, кто уже получал такую выплату, деньги поступят автоматически, справки собирать не нужно - средства будут перечислены в июле. argumenti.ru »

2020-6-25 18:01

В Алтайском крае разрешили возобновить работу санаториям, имеющим медлицензию

В регионе также разрешается розничная торговля непродовольственными товарами и отменена самоизоляция прибывающих в край из других регионов tass.ru »

2020-6-7 17:17

В Германии назвали нападение в Ханау терактом, имеющим расистскую подоплеку

Как сообщили в МВД страны, в связи со случившимся полиция усилит охрану "чувствительных учреждений, особенно мечетей" tass.ru »

2020-2-21 12:36

В Мурманской области задержали хирурга, доверившего ампутацию студентам

В Мурманской области задержан хирург, доверивший проведение ампутации конечности студентам-практикантам, не имеющим право самостоятельно оперировать. vesti.ru »

2020-1-15 17:39

Депутаты Госдумы выступили против ограничения на выезд всем, имеющим доступ к гостайне

Депутат Госдумы РФ Адальби Шхагошев заявил, что не стоит «грести под одну гребенку» сотрудников всех спецслужб и ведомств. riafan.ru »

2019-10-9 07:34

В иркутские суды подали 500 исков насчет компенсаций не имеющим прописки в зоне паводка

Глава региона Сергей Левченко сообщил, что 200 исков уже удовлетворены, отказали только двоим tass.ru »

2019-7-14 08:57

Перевозивший Салу пилот оказался дальтоником, не имеющим право совершать полет

Пилот потерпевшего крушение самолета с футболистом Эмилиано Сала был дальтоником и не мог иметь права управлять воздушным судном ночью, передает BBC incident.mk.ru »

2019-3-30 12:39

Верховный суд Венесуэлы объявил не имеющим силы назначение оппозицией директоров PDVSA

Как заявил вице-председатель Верховного суда Хуан Хосе Мендоса, "это решение представляет нарушение принципа верховенства закона" tass.ru »

2019-2-15 01:36

Путин разрешил имеющим стратегическое значение компаниям работать с несколькими банками

Ранее кабинет министров мог выбрать только одну кредитную организацию tass.ru »

2018-12-11 20:53