Результатов: 25

В РФ разработают не имеющую аналогов в мире систему обезличивания данных

Российские специалисты разрабатывают универсальные решения для обезличивания файлов, которые смогут использовать в системах искусственного интеллекта или производства синтетических данных tass.ru »

2024-4-16 13:16

Новак: Россия разрабатывает не имеющую аналогов в мире технологию добычи трудной нефти

По данным вице-премьера, реализация проекта позволит существенно повысить процент извлечения углеводородов на месторождениях высоковязкой нефти tass.ru »

2023-2-13 13:07

Интерпол объявил в розыск имеющую гражданство России дочь бывшего президента Анголы

Интерпол объявил «красное предупреждение» в отношении ангольской бизнесвумен Изабель душ Сантуш. Как сообщает Reuters, организация потребовала установить... rosbalt.ru »

2022-12-1 02:35

В Госдуме назвали имеющую право на скидку по ЖКХ категорию россиян

Заместитель представителя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева напомнила россиянам, в каких случаях полагается скидка на жилищно-коммунальные услуги. По ее словам, претендовать на перерасчет платы за «коммуналку» при длительном отъезде из дома могут только жильцы аварийных и ветхих домов. lenta.ru »

2022-7-7 05:05

На форуме в Москве презентовали социальную франшизу, не имеющую аналогов

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Сегодня стартовал форум «МыВместе». Он начался с конференции «Добро.Центр», где запустили одноименную федеральную программу Ассоциации волонтерских центров. Проект поможет запустить центры социзменений во всех городах России. fedpress.ru »

2021-12-2 13:29

Россиянам назвали имеющую шанс избежать заражения коронавирусом долю населения

Всего 1-2 процента непривитых людей могут избежать заражения коронавирусом. Такую долю населения назвал врач-инфекционист Евгений Тимаков. За прошедшие сутки в России выявили 31 299 новых случаев коронавируса, что является рекордом с начала пандемии. lenta.ru »

2021-10-14 13:51

В Москве запустили не имеющую аналогов в мире термоядерную установку

Созданная в Курчатовском институте тороидальная камера с магнитными катушками Токамак Т-15МД – первая термоядерная установка, которая была построена в России за последние два десятилетия. Она имеет уникальные технические параметры и является неотъемлемой частью международного термоядерного проекта ITER. kapital-rus.ru »

2021-5-18 20:01

Буровую машину для нефтегазовых компаний, не имеющую аналогов в России, начали выпускать в Кургане

Повышенное внимание крупнейших нефтегазовых компаний России к продукции предприятия «Буровые установки Кургана» привлекло успешное завершение тестовых испытаний буровой установки БУК-225 на внедорожном шасси грузоподъемностью 225 тонн. kapital-rus.ru »

2020-10-26 12:29

В Астраханской области на учениях ВС РФ испытали систему разминирования, не имеющую аналогов в мире

Единственный экземпляр новейшей установки разминирования, предназначенной для замены стоящей на вооружении более 40 лет системы УР-77 «Метеорит», представили на полигоне Капустин Яр в Астраханской области в ходе стратегических учений «Кавказ-2020». kapital-rus.ru »

2020-9-24 16:19

Кафедральный собор в Калининграде обрел не имеющую аналогов в Европе систему акустики

Она позволяет звук любого инструмента или голос направить непосредственно на слушателя, адресно и с высоким коэффициентом разборчивости tass.ru »

2020-2-20 16:26

В Рязани ученые изобрели атравматическую хирургическую иглу, не имеющую аналогов в России

В Рязани коллектив учёных, включающий сотрудников Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова (РязГМУ) и практикующих врачей областной клинической больницы (РязОКБ), разработал уникальную атравматическую хирургическую иглу, не имеющую аналогов в России. За счет рационального строения иглы время проведения операции и ее травматичность значительно сокращаются. kapital-rus.ru »

2019-9-17 11:56

В Нижегородской области создали медицинскую барокамеру, не имеющую аналогов в России

В Нижнем Новгороде специалисты Института педиатрии Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) испытали и начали использовать в клинической практике новую медицинскую барокамеру, разработанную компанией-резидентом нижегородского технопарка «Анкудиновка». Устройство не имеет аналогов по своим эксплуатационным свойствам и выгодно отличается по стоимости от использующихся устройств. kapital-rus.ru »

2019-8-21 13:26

Матвиенко исключила возможность повышения налогов на продукцию, не имеющую аналогов в РФ

В рамках мероприятия дети познакомились с различными направлениями работы экспортного центра столицы tass.ru »

2018-12-24 13:18

Уральские ученые разработали не имеющую аналогов систему для лечения заболеваний мозга

Технология основана на использовании аппарата нейростимуляции, который улучшает работу нервной системы, и смартфона, сообщили в УрФУ tass.ru »

2018-12-6 12:53

Студенты на Урале придумали не имеющую аналогов технологию получения безлактозного молока

Отмечается, что с помощью мембранной технологии можно получить высококачественный продукт с заданными свойствами без применения химии tass.ru »

2018-6-25 14:01

Бузова запускает собственную криптовалюту и «не имеющую аналогов в мире» онлайн-платформу

Телеведущая Ольга Бузова запускает собственную криптовалюту и онлайн-платформу, которая, по её словам, «не имеет аналогов в мире».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-4 11:21

Клинцевич: Американцы в Сирии ведут свою игру, не имеющую ничего общего с борьбой с международным терроризмом

Обстрел российского госпиталя в Алеппо и отзыв США своих же предложений по выводу боевиков из восточной части города могут быть каким-то образом скоординированы между собой. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации п ... regions.ru »

2016-12-6 16:28

«МегаФон» выпустил не имеющую аналогов привязанную к телефону банковскую карту

«МегаФон» предлагает своим абонентам банковскую карту, привязанную к счету мобильного телефона. Аналогов подобному продукту еще нет в мире. Среди преимуществ — бесплатное обслуживание, ежемесячное начисление 8 процентов годовых на остаток по счету, а при оплате покупок начисляется cashback — до 10 процентов. lenta.ru »

2016-8-23 12:52