Результатов: 22

Автономный имитатор субмарин "Ведомый" обеспечит маскировку обитаемых подлодок

В пресс-службе ОСК сообщили, что в районах со сплошным ледовым покровом "Суррогат-В" способен вести ледовую разведку, а в миноопасных районах - поиск мин tass.ru »

2024-2-15 12:06

В России разработали новый имитатор ядерного взрыва

Специалисты Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала Хрулева разработали новый имитатор наземного ядерного взрыва. Изделие будут применять на учениях и практических занятиях военных подразделений, чтобы повысить качество подготовки войск к действиям в условиях применения ядерного оружия. lenta.ru »

2024-1-24 15:58

Имитатор танкового снаряда пробил крышу дома в Нижнем Тагиле во время учебных стрельб

В крышу частного дома в Дзержинском районе Нижнего Тагила во время учебных танковых стрельб попал имитатор танкового снаряда. Об этом в понедельник сообщает Ura.ru со ссылкой на научно-производственную корпорацию "Уралвагонзавод" (входит в "Ростех"). life.ru »

2022-8-29 12:26

В России создали имитатор трупных запахов для собак

В Петербурге разработали систему имитации запахов человеческих останков в разных состояниях для тренировки служебных собак, сообщила гендиректор ООО Лаборатория средств индикации (ЛСИ) Татьяна Горохова. vz.ru »

2021-3-12 16:32

Американский «имитатор» Су-57 разбился во время испытаний

В США во время испытаний разбился первый опытный экземпляр самолета-мишени пятого поколения 5GAT, которого называют имитатором российского истребителя пятого поколения Су-57. Об этом сообщает Janes со ссылкой на доклад директора Пентагона по оперативным испытаниям и оценкам. lenta.ru »

2021-1-24 17:00

США запустили имитатор российского «Калибра»

Военно-морские силы Соединенных Штатов 12 сентября впервые с испытательного центра на острове Уоллоп (Вирджиния) провели запуск сверхзвуковой ракеты-мишени GQM-163A Coyote (Койот). Соответствующий ролик Командованием авиационных систем ВМС США опубликован на странице в Twitter. lenta.ru »

2019-9-26 09:03

Имитатор сигналов подводных лодок разработают для ВМФ России к 2020 году

Новые комплексы ложных морских целей смогут имитировать признаки активного присутствия неустановленной подводной лодки в зоне интересов противника tass.ru »

2018-8-24 16:39

Эксперт: Илья Яшин – имитатор, он и не планировал проходить муниципальный фильтр. ФАН-ТВ

Осенью в Москве состоятся выборы мэра. О намерении пойти на выборы самовыдвиженцем заявлял Илья Яшин, глава Красносельского муниципального округа. Однако внезапно отказался и заявил, что не сможет пройти «муниципальный фильтр». riafan.ru »

2018-6-25 09:01

Таможня Татарстана закупит имитатор запаха долларов

Таможня Татарстана закупит химический имитатор запаха долларов за 10 866 рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

news.mail.ru »

2017-10-13 16:25

Первоклассный имитатор: почему вертолет «Ансат» - лучший

«Ансат» появился на свет «благодаря» и одновременно «вопреки». Благодаря невероятному труду энтузиастов своего дела с Казанского вертолетного завода и множества других предприятий. tvzvezda.ru »

2017-2-7 09:47

Для ВМФ России создадут имитатор подводных лодок

ЦКБ «Рубин» разработало для учений Военно-морского флота России проект роботизированного комплекса «Суррогат», способного воспроизводить маневрирование подлодки противника на больших скоростях. Техника сможет имитировать неатомную и атомную подводные лодки, а также вести картографирование местности и разведку. lenta.ru »

2016-12-6 10:30

Замглавы ФСИН об Ильдаре Дадине: это «очень талантливый имитатор»

Замдиректора ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) Валерий Максименко считает, что Ильдар Дадин, который заявлял о пытках в колонии, в которой он отбывает наказание - это «очень талантливый имитатор». Об этом он сообщил в беседе со СМИ.

Максименко выразил благодарность правозащитникам, журналистам и блогерам за то, что они «не поддавались на провокации, сохраняли независимость», проявляя заинтересованность в объективной оценке информации. «Всем, кто никогда не был в местах лишения свободы, доходчиво и ясно подтвердили мои слова о том, что Дадин - это просто очень талантливый имитатор с великолепным артистизмом и потрясающим воображением», - сказал он.

Тем не менее, как сообщил заместитель директора ФСИН, в числе правозащитников оказались и люди, сообщавшие СМИ недостоверные сведения, выдумывая истории без доказательств, что могло бы дискредитировать сотрудников уголовно-исполнительной системы.

kapital-rus.ru »

2016-11-28 08:56