Результатов: 173

Сбер предупредил о мошеннической схеме с помощью имитации голоса

Злоумышленники взламывают аккаунты граждан в соцсетях или мессенджерах, находят голосовые сообщения, а после с помощью ИИ создают аудиозаписи, в которых просят знакомых одолжить деньги tass.ru »

2024-1-17 19:33

С Земли на Луну: как прошел месяц эксперимента по имитации космического полета

В Москве уже месяц идет уникальный эксперимент по имитации длительного полета к Луне и высадке на ее поверхность. Все проходит в Наземном экспериментальном комплексе Института медико-биологических проблем Российской Академии Наук. tvzvezda.ru »

2023-12-17 18:41

В СФ заявили, что РФ заинтересована в реальных переговорах с Украиной, а не в их имитации

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев подчеркнул, что Москва всегда выступала за мирные переговоры, но их саботирует Киев в угоду Вашингтону tass.ru »

2023-11-24 16:42

В Москве стартовал эксперимент по имитации годового полета на Луну

Эксперимент SIRIUS-23 по изоляции экипажа из 6 человек для имитации полета на Луну продолжительностью в 12 месяцев стартовал в российской столице. mirnov.ru »

2023-11-15 11:09

«Изолировали на год»: В Москве стартовал эксперимент по имитации полета на Луну

Эксперимент по изоляции экипажа для имитации полёта на Луну стартовал в Институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-14 19:07

Шестерых "космонавтов" заперли на целый год в капсуле для имитации полёта на Луну

В Москве на базе Института медико-биологических проблем Российской академии наук стартовал эксперимент SIRIUS-23 по изоляции экипажа для имитации полёта на Луну. Шестерых "космонавтов" оставят на целый год в специальной капсуле. life.ru »

2023-11-14 15:42

Бизнес пожаловался на необходимость имитации возврата валютной выручки

Новые нормы возврата валютной выручки, введенные указом президента России Владимира Путина, заставляют бизнес имитировать процесс с помощью «круговорота рублей», пишут «Ведомости». Если компания проводит за рубежом сделку за рубли, то на них приходится покупать там валюту, чтобы позднее продать ее внутри страны. lenta.ru »

2023-11-14 09:13

В ЛНР заявили об имитации штурмов бойцами ВСУ

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) имитируют проведение штурмов на краснолиманском направлении. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. «На краснолиманском направлении противник предпринимает попытки "распылить" наше внимание», — сообщил он. lenta.ru »

2023-10-25 08:10

В эксперимент по имитации полета на Луну вошли египтянин и белоруска

Институт медико-биологических проблем РАН объявил об отборе восьми человек в основной и дублирующий экипажи эксперимента для имитации полета на луну nsn.fm »

2023-9-6 17:13

Сексолог раскрыла причины имитации оргазма и способы перестать делать это

Австралийский сексолог Элис Чайлд рассказала об основных причинах имитации оргазма. Самыми распространенными из них она назвала желание избежать неловкости или побыстрее завершить половой контакт. Также специалистка подсказала доступные способы перестать притворяться в постели. lenta.ru »

2023-7-14 07:05

Публицист Таксюр рассказал об имитации расстрела и угрозах СБУ пытать его жену

Журналист отметил, что его арест проходил с нарушениями, в частности, при обыске не присутствовали понятые tass.ru »

2023-5-29 15:36

Раскрыты причины имитации оргазма мужчинами

Психолог-сексолог Антон Орлов перечислил четыре основные причины, по которым мужчины имитируют оргазм. Самой распространенной из них он назвал страх перед возможным осуждением со стороны партнерши. Орлов отметил, что некоторые мужчины боятся показаться неполноценными или быть отвергнутыми избранницей. lenta.ru »

2023-5-15 07:00

NASA показало дом для имитации жизни на Марсе

В июне этого года в исследовательском центре космического агентства США в Хьюстоне в штате Техас стартует эксперимент, в рамках которого 4 человека будут больше года находиться в имитирующем жизнь на Марсе доме Mars Dune Alpha. mirnov.ru »

2023-4-30 14:41

Раскрыты причины имитации оргазма женщинами

Секс-коуч Елена Кондрашева перечислила две основные причины, по которым женщины имитируют оргазм. Самой распространенной причиной притворства в постели она назвала желание порадовать мужчину. Однако, по мнению эксперта, этим она оказывает себе и партнеру медвежью услугу. lenta.ru »

2023-4-26 20:06

Россельхознадзор разрабатывает методику, позволяющую отличить натуральную икру от имитации

Выработка натуральной лососевой икры осуществляется в 64 регионах РФ tass.ru »

2023-4-21 14:51

Психолог назвала 5 признаков, по которым женщину можно уличить в имитации оргазма

Во время близости меньше всего ожидаешь от партнёра лжи, но почему-то некоторые женщины с регулярностью обманывают мужчин, имитируя оргазм. Почему так происходит, Лайф выяснял с сексологом Катериной Молнией. life.ru »

2023-4-19 12:00

Россиян предупредили о мошенничестве с помощью имитации голоса

Депутат Госдумы Ярослав Нилов заявил, что партия ЛДПР предлагает внести изменения в статьи УК, связанные с мошенничеством, с тем, чтобы наказывать преступников, использующих дипфейки в своих целях. В частности, речь идет об их использовании с целью внушить доверие жертве и вынудить отдать деньги мошенникам. lenta.ru »

2023-4-14 16:20

Опубликованы кадры имитации полета «Союза-2.1а» до МКС

Ракета-носитель «Союз-2. 1а» - модернизированный вариант классических «Союзов». Родословную она ведет от Р-7, знаменитой «семерки» Королева, которая создавалась как баллистическая ракета. Версия 2. tvzvezda.ru »

2023-4-13 20:42

Американский офицер обвинил НАТО в имитации военной помощи Украине

Офицер разведки США в отставке Риттер считает, что НАТО имитирует военную помощь Украине. Американский офицер думает, что Запад намеренно растягивает поставки техники Вооруженным силам Украины, так как хочет создать видимость поддержки киевских властей. lenta.ru »

2023-1-29 16:22

Рик Эстли подал в суд на рэпера Yung Gravy из-за имитации его голоса в треке

Британский певец Рик Эстли подал в суд на американского рэпера Yung Gravy из-за песни Betty (Get Money). Артист заявил, что хип-хоп-исполнитель и его продюсеры намеренно включили в трек неразличимую имитацию его голоса из композиции Never Gonna Give You Up, выпущенной в 1987 году. lenta.ru »

2023-1-27 12:33

Я таким не занимаюсь: Ольга Серябкина подколола Семенович из-за имитации оргазма

Бывшая солистка группы SEREBRО всегда отличалась нескромным поведением и сексуальными образами. Несмотря на замужество, певица до сих пор охотно отвечает на провокационные вопросы. 5-tv.ru »

2022-12-23 23:00

Раскрыта истинная причина имитации оргазма женщинами

Ученые из Университета Южной Флориды (США) установили истинную причину, по которой женщины имитируют оргазм. Согласно их выводам, гетеросексуальные женщины притворяются в постели, если считают, что тем самым могут смутить партнера. lenta.ru »

2022-9-1 08:45

Путин объявил благодарность организатору имитации полета на Луну

Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность завотделом Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, главному менеджеру проекта SIRIUS по организации... rosbalt.ru »

2022-8-8 18:39

Оборонное ведомство Тайваня заявило об отработке авиацией КНР имитации атак на остров

Тайваньские вооруженные силы в ответ распространили радиопредупреждения, задействовали режим патрулирования самолетов и кораблей, привели в готовность ракетные комплексы наземного базирования tass.ru »

2022-8-6 07:15

Калининградское правительство подозревает Литву в имитации исполнения решений ЕК по транзиту

КАЛИНИНГРАД, 5 августа, ФедералПресс. В правительстве Калининградской области назвали действия Литвы по обеспечению транзита товаров в эксклав имитацией рекомендаций Еврокомиссии. По словам главы пресс-службы регионального кабмина Дмитрия Лыскова, конкретных документов с порядком оплаты грузов от Вильнюса российская сторона до сих пор не получила. fedpress.ru »

2022-8-5 17:57

В Эстонии обвинили Россию в имитации ракетных ударов по странам Балтии

Министр обороны Эстонии Калле Лаанет обвинил Россию в имитации ракетных ударов по республике и другим странам Балтии в ходе недавних учений. По его словам, раскрытие подобных фактов позволит объяснить союзникам Эстонии по НАТО «необходимость укрепления восточного крыла» альянса. lenta.ru »

2022-6-22 15:56

Лавров заявил об имитации Киевом переговорного процесса по Донбассу

21 февраля состоялся телефонный разговор главы МИД России Сергея Лаврова с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом, в ходе которого которого был поднят вопрос урегулирования украинского кризиса. Лавров указал, что Киев «при полном попустительстве западных партнеров» лишь имитирует переговорный процесс по Донбассу. lenta.ru »

2022-2-21 19:13

Матвиенко заявила об имитации выполнения Минских соглашений

Конфликт в Донбассе нужен Украине, чтобы как-то оправдать деградирующую экономическую ситуацию. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совбеза по вопросу признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2022-2-21 18:03

Слуцкий: РФ ждет от НАТО и США ответов по гарантиям безопасности, а не имитации диалога

Глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что "прежде всего Москва ждет ответов в письменном виде по каждому из предложенных пунктов" tass.ru »

2022-1-15 17:22

Убийца «колбасного короля» пытался бежать из СИЗО с помощью имитации самоубийства

В Общественной наблюдательной комиссии Московской области сообщили о попытках Александра Мавриди, подозреваемого в убийстве бизнесмена Владимира Маругова, организовать еще один побег из СИЗО. versia.ru »

2021-11-27 14:34

Экипаж из шести человек вошел в испытательный комплекс по имитации полета на Луну

В Москве стартовал международный эксперимент SIRIUS-21 по имитации полета на Луну. Участвуют в этом трое россиян, двое граждан Соединенных Штатов и один представитель Объединенных Арабских Эмиратов. tvzvezda.ru »

2021-11-4 16:56

В Москве стартовал международный эксперимент по имитации полёта и высадке на Луну

В условном путешествии принимают участие шесть человек, которым предстоит прожить в имитаторе космического корабля около восьми месяцев. life.ru »

2021-11-4 15:28

Эксперт заявил об имитации локдауна в ряде регионов ПФО: «Наука больше не авторитет»

С 30 октября в российских регионах на неделю вводится режим нерабочих дней. Однако объявленный федеральными властями локдаун, призванный сбить нарастающую волну коронавируса, на местах рискует оказаться профанацией. fedpress.ru »

2021-10-29 12:35

Представитель ЛНР Мирошник обвинил Украину в имитации выполнения Минских соглашений

Украине необходимо продление закона об особом статусе Донбасса лишь для имитации выполнения Минских соглашений, считает представитель ЛНР в политической подгруппе по урегулированию ситуации в регионе Родион Мирошник. riafan.ru »

2021-10-25 19:18

Суд Петербурга оправдал экс-полицейских, обвиненных в имитации раскрытия правонарушения

В феврале 2020 года в отношении троих экс-полицейских возбудили уголовное дело по статьям о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий tass.ru »

2021-8-25 20:19

Нидерланды обвинили Россию в "имитации атак" на фрегат в Черном море

Истребители ВВС РФ опасно сближались с фрегатом Evertsen в нейтральных водах Черного моря, заявило Минобороны Нидерландов, назвав действия России "агрессивными" и "безответственными". dw.de »

2021-6-30 02:37

Нидерланды обвинили Россию в "имитации атак" на голландский фрегат в Черном море

В Минобороны Нидерландов заявили, что российские самолеты, вооруженные бомбами и ракетами класса "воздух - поверхность", пролетали очень низко и близко к фрегату Evertsen tass.ru »

2021-6-29 17:38

Молодёжь нашла новый способ имитации богатства

Среди молодых людей набирает популярность новый тренд, позволяющий имитировать роскошную жизнь. На торговых площадках активно продают пакеты из бутиков и коробки от люксовых вещей, которые пользователи используют в фотосессиях для соцсетей. versia.ru »

2021-6-18 12:23

Новый способ имитации богатства стал трендом среди молодежи

Молодое поколение придумало новый способ имитации богатства без высоких денежных затрат. Они все чаще приобретают пакеты и коробки с логотипами модных домов и используют их как сумки. Самыми востребованными товарами на eBay являются коробки от дорогих часов и дизайнерской обуви. lenta.ru »

2021-6-18 11:26

«Почта России» решила защититься от имитации своих услуг

Регистрация товарного знака «Почтовая марка» в Роспатенте по широкому перечню товаров не означает, что «Почта России» начнет продавать каждый из них. В пресс-службе отметили, что таким образом компания решила защититься от имитации бренда, а оказывать услуги по продаже скоропортящихся товаров она не станет. lenta.ru »

2021-6-8 13:46