Результатов: 136

Фон дер Ляйен на пути к еврокоронации: имитация выборов и перспективы второго срока

Денис Дубровин — об особенностях выборной системы ЕС и главном кандидате на пост председателя Еврокомиссии tass.ru »

2024-3-26 16:15

Годовая имитация полета на Луну стартовала в Москве

В Москве на базе Института медико-биологических проблем (ИМБП) во вторник начался международный наземный изоляционный эксперимент SIRIUS-23 по имитации межпланетного космического полета. В состав испытателей вошли шестеро добровольцев: командир экипажа Юрий Чеботарев, бортинженер Анжелика Парфенова, врач экипажа Ксения Орлова, исследователь Ксения Шишенина, исследователь Рустам Зарипов (все Россия), а также исследователь Ольга Мастицкая (Белоруссия), передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-14 14:14

В Киргизии снова попытка смены власти или её имитация?

«Скоро задержим ваших родственников, а вы будете кричать!» – пообещал глава киргизской контрразведки Камчибек Ташиев лидеру парламентской фракции «Единая Киргизия» Адахан Мадумарову. Но пока главного раздражителя-оппозиционера не удаётся «законопатить», Ташиев взялся за видную оппозиционерку без мандата Розу Нурматову. versia.ru »

2023-6-13 17:00

«Имитация правосудия» — Захарова о планах США поставить Киеву истребители F-16

Белый дом в очередной раз занимается подтасовкой данных, чтобы добиться собственных целей под видом «псевдогуманитарного начала». 5-tv.ru »

2023-5-21 18:25

Полковник запаса раскрыл план Украины по наступлению: будет имитация

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Украинская армия в мае будет имитировать контрнаступление, потому что на реальную атаку у нее нет ни сил, ни средств, считает полковник запаса, начальник зенитных ракетных войск командования специального назначения с 2007 по 2009 годы, военный эксперт Сергей Хатылев. fedpress.ru »

2023-4-28 16:10

Имитация деятельности: Полянский оценил вероятность продления зерновой сделки

Вероятность продления зерновой сделки составляет 50%. Такой прогноз в интервью газете "Известия" дал заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. По его словам, всё дело в том, что Москву не устраивает реализация второй части договорённостей. life.ru »

2023-4-11 05:45

Имитация оригинальной Coca-Cola появилась на полках ряда магазинов в Москве

Посетители некоторых московских магазинов заметили в продаже напиток, полностью совпадающий с ушедшей с российского рынка Coca-Cola. riafan.ru »

2022-12-4 15:23

РБК: в магазинах Москвы появилась имитация оригинальных напитков Coca-Cola

РБК сообщает, что в нескольких московских магазинах продают имитацию оригинальных напитков Coca-Cola со свежей датой розлива social.mk.ru »

2022-12-5 14:21

"Имитация поддержки": В ГД сочли деревянной медалью статус Украины "кандидата в кандидаты ЕС"

Решение ЕК рекомендовать присвоить Украине статус кандидата в члены Евросоюз — попытка имитировать поддержку при реальном отсутствии таковой. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал депутат Государственной думы Олег Морозов. life.ru »

2022-6-17 15:22

«Имитация»: Аналитик высмеял «альтернативные» источники газа для Украины

В объективной реальности российский газ, продаваемый Европе, просто остается на Украине с большой переплатой, объяснил аналитик Игорь Юшков. nsn.fm »

2022-2-4 12:04

Глава ЛНР заявил, что Зеленскому нужна имитация желания встретиться с Путиным

В заявлениях президента Украины о встрече с российским лидером нет конструктива и нет стремления к урегулированию конфликта на востоке страны, отметил Леонид Пасечник tass.ru »

2021-10-12 02:29

Sohu: имитация подлодками России ракетного удара по кораблям ВМСУ в районе Крыма «вызвала панику» у украинских моряков

Имитация подлодками РФ ракетного удара по кораблям Военно-морского флота Украины в районе Крыма «вызвала панику» у киевских моряков. Об этом говорится в материале, размещенном в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-10-2 14:44

"Имитация активности": Козак жёстко высказался об очередных заявлениях Киева о встрече Путина и Зеленского

Замглавы Администрации Президента РФ убеждён, что никакой реальной подготовки к переговорам президентов на Украине не идёт. life.ru »

2021-8-20 19:03

Александр Горный, Борьбу с ковидом надо заканчивать. Всё это имитация

Крым - это ковидный котёл, сюда каждый день приезжают, прилетают десятки тысяч туристов, и никого ковид не пугает, как и массовые скопления людей... echo.msk.ru »

2021-8-2 21:18

В моду у знаменитостей вошла имитация сбритых бровей (фото)

Новый тренд отмечается среди знаменитостей — они имитируют отсутствие бровей. Как передает «Лента» со ссылкой на Ladbible, звезды в соцсетях массово публикуют... rosbalt.ru »

2021-7-6 02:29

Имитация сбритых бровей стала новым трендом у знаменитостей

Знаменитости принялись имитировать эффект сбритых бровей и запустили новый тренд. Звезды принялись массово публиковать изображения, на которых они скрывают брови, используя различные косметические средства. lenta.ru »

2021-7-5 12:42

Сергей Генералов, Полная имитация политики

Я не согласен с тем, что в России сделали невозможной оппозиционную деятельность. Нет! В России сделали невозможной независимую политическую деятельность. Это не оппозиция... echo.msk.ru »

2021-6-20 14:16

«Имитация судебного процесса» — Жорин объяснил обжалование штрафа Моргенштерна

Решением Зюзинского суда столицы известный рэпер обязан выплатить государству 100 тысяч рублей. 5-tv.ru »

2021-6-14 14:31

Дороги к свободе. Зеленский против олигархов: борьба или имитация

Почему борьба украинского президента с Виктором Медведчуком оказалось борьбой с олигархами? Гости Виталия Портникова – депутат Верховной Рады Украины VIII созыва Андрей Тетерук и политолог, руководитель центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко. svoboda.org »

2021-5-26 20:32

Полет по маршруту и имитация десантирования: какие испытания проходят выпускники Краснодарского училища летчиков в Тверской области

Курсанты пятого курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков приступили к выпускным экзаменам в Тверской области. Ребята вошли в состав экипажей в качестве помощников командиров Ил-76. tvzvezda.ru »

2021-5-20 08:08

Имитация атомных субмарин и истребителей: как в военных учебных центрах гражданских вузов готовят офицеров

Морских офицеров теперь готовят не только в военных вузах - для них созданы новые кузницы. То, что особое внимание предстоит уделить военному образованию, в послании Федеральному Собранию говорил Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2021-4-25 13:32

Новости на "России 24". Имитация военной угрозы: Дмитрий Козак о влиянии Киева на ситуацию в Донбассе

В Москве считают, что поездка Зеленского в Донбасс вряд ли приведет к обострению ситуации в регионе. Такое мнение высказал замруководителя администрации президента Дмитрий Козак. Он полагает, что киевские власти блефуют и скорее имитируют военную угрозу ради политического пиара. vesti.ru »

2021-4-8 17:45

Имитация тела: Служебных собак в Петербурге научили искать расчлененку

Чтобы сделать работу животных безопасной от различных инфекций, ученые-химики разработали специальные имитаторы запахов. 5-tv.ru »

2021-3-12 17:41

Фокин: Кучма раскусил замысел властей: им нужен не мир, а имитация стремления к миру

Уволенный из трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Витольд Фокин заявил, что второй президент Украины Леонид Кучма покинул пост главы ТКГ из-за того, что переговоры зашли в тупик. gordonua.com »

2020-11-26 13:10

«Имитация бурной деятельности»: эксперт объяснил заявления Кравчука о «несоблюдении» Россией Минских соглашений

Член Совета по международным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, заявил, что на заявления, подобные тому, какое сделал Леонид Кравчук, вообще не стоит обращать никакого внимания. Как пояснил эксперт «Звезде», Украина не соблюдает базовые принципы Минских соглашений. tvzvezda.ru »

2020-11-26 12:15

Деньги на Свободе. Имитация деятельности. Почему для властей кошелёк дороже жизней

Почему в Китае борьба с коронавирусом на порядок эффективнее, чем в России, кто потеряет на испорченных новогодних праздниках и кто их не переживет, с чем страна придет в “мир после нефти” и надо ли бояться сесть в тюрьму за криптовалюты. svoboda.org »

2020-11-17 18:05

Имитация деятельности. Почему для властей кошелёк дороже жизней

Почему в Китае борьба с коронавирусом на порядок эффективнее, чем в России, кто потеряет на испорченных новогодних праздниках и кто их не переживёт, с чем страна придёт в “мир после нефти” и надо ли бояться сесть в тюрьму за криптовалюты. svoboda.org »

2020-11-17 18:05

Погребинский: Вопросы Зеленского имитация государственной деятельности на уровне детсада

Эксперт также удивился вопросу по поводу инициативы сократить число депутатов. Согласно социологическим исследованиям, это предложение поддерживает «абсолютное большинство людей». «Надо быть полными идиотами, чтобы задавать такой вопрос. oko-planet.su »

2020-10-15 21:07

«Имитация деятельности»: Политолог поддержал идею упразднения Минэкономразвития

Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев в эфире НСН высказал мнение, что в нынешнем правительстве глава ведомства Решетников - один из самых уязвимых министров. nsn.fm »

2020-10-6 12:09

Большая имитация. Почему цели по устойчивому развитию не будут достигнуты в России?

Целей устойчивого развития ООН, в том числе победы над бедностью и равного доступа к образованию, Россия обязалась достичь к 2030 году. Но пока благое дело запуталось в инерции российской госмашины и имитации достижения целей на всех уровнях власти. forbes.ru »

2020-9-3 07:31

Мелочевка и имитация деятельности: парламентарии о разочаровании от доклада Кудрина о нецелевом использовании бюджетных средств

Около 50 млрд руб. из госбюджета было использовано нецелевым образом в 2019 г., сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. В целом ведомство провело 169 проверок, половина из которых связ ... regions.ru »

2020-8-24 15:35

Почему имитация полового акта игроков «Зенита» Дзюбы и Азмуна вылилась в скандал, и при чём здесь «Спартак»?

Руководство футбольных клубов «Зенит» и «Спартак» не нашло понимания в вопросах юмора. Красно-белые пожаловались на петербургский клуб в комитет Российского футбольного союза по этике. Причиной недопонимания стала имитация полового акта футболистами сине-бело-голубых Артёмом Дзюбой и Сердаром Азмуном в раздевалке после досрочного завоевания чемпионского титула и комментарий гендиректора «Зенита» по этому поводу. versia.ru »

2020-7-9 11:35

Кусок эфира, Михаил Касьянов: Это всё мишура, это всё имитация

Власти не хотят, чтобы сразу закончилось – и оказалось, что люди поняли, что их обманули, что всё делалось ради обнуления. Нет, они будут еще на протяжении месяцев демонстрировать, что главная цель была – ради веры в бога... echo.msk.ru »

2020-7-7 09:40

Имитация вируса: как учёные используют метод ДНК-оригами для создания вакцины против ВИЧ и SARS-CoV-2

Американские исследователи разработали структуры, имитирующие вирус иммунодефицита человека. Они вызывают сильный иммунный ответ организма и могут использоваться в качестве вакцины против ВИЧ. Этот же подход создания имитаций вирусов, известный как ДНК-оригами, может применяться для разработки вакцины против нового коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-30 23:08

Мейстер, Имитация суда: когда лекарство хуже болезни

Государство – большая, тяжелая и не всегда оперативно реагирующая на события машина. Но одно совершенно точно: никакое государство не имеет права, не должно и не может передавать кому бы то ни было исполнение правосудия... echo.msk.ru »

2020-6-14 20:46

"Имитация деятельности". Политолог высмеял намерения Киева ликвидировать ДНР и ЛНР

По словам эксперта, проблемы Украины находятся в конце списка вопросов ЕС, так что помощи им ждать точно неоткуда. Читать далее... life.ru »

2020-5-28 16:39

Все эти цифры, которые выдаются за некий план, - это просто имитация деятельности: парламентарии о планах правительства по восстановлению экономики

В подготовленном властями плане восстановления экономики, в котором заложено 8 трлн руб., не заложено новой помощи гражданам, а также малому и среднему бизнесу. План рассчитан на 2020-2021 годы, сообщают «Ведомости». Из 8 трлн рублей, заложен ... regions.ru »

2020-5-28 15:24

«Имитация активности»: как Киев тормозит процесс переговоров о Донбассе

Власти Украины категорически отказываются вести переговоры о мире с представителями самопровозглашённых Донецкой и Луганской республик. Вместо них Киев намерен подключить к переговорному процессу других людей — украинских граждан из числа покинувших Донбасс и получивших статус перемещённых лиц. russian.rt.com »

2020-5-17 18:48

Депутат: Штрафы за продажу снюсов — это не борьба со злом, а имитация

Депутат Госдумы Олег Нилов считает, что законопроект о повышении штрафов за продажу снюса - это не реальная борьба со злом, а ее имитация.... rosbalt.ru »

2020-2-17 17:33

Зоя Светова, Независимость суда или имитация независимости?

«Откуда следователь ФСБ, расследующий дело Цуркан, знал, что «тройка» Второго Кассационного суда примет решение о ее аресте? Почему советовал «прийти на суд с вещами?» Угадал?... echo.msk.ru »

2020-2-10 22:02