Результатов: 2147

Открыты цепочки ДНК, способные подавлять "иммунитет" бактерий

Научный сотрудник "Сколтеха" Артем Исаев отметил, что открытие произошло при изучении механизмов работы бактериальной системы иммунитета EcoKI tass.ru »

2024-4-18 16:09

Жить, молиться. Соне нужно лечение иммуноглобулином за 630 тыс.

За последние два года Соня Акимова набирала и сбрасывала по 20 килограммов. Но её история не про борьбу с лишним весом, а про борьбу за жизнь. Сонин иммунитет восстал против неё же, разрушаются почки. Стандартное лечение больше не помогает. aif.ru »

2024-4-10 00:07

Экс-военачальники считают, что иммунитет Трампа угрожал бы безопасности США

Отставные военные Соединенных Штатов считают, что возможное подтверждение Верховным судом освобождения бывшего американского президента от преследования послужит "распространению авторитаризма" tass.ru »

2024-4-9 06:00

Атаки Киева, иммунитет от МУС и заявления главы МОК. Темы брифинга Пескова

Официальный представитель Армии обороны Израиля Авихай Эдри отметил, что несколько сотрудников международных сил ВСООНЛ получили ранения tass.ru »

2024-4-3 12:51

«Предоставим иммунитет от решений МУС»: Блинкен готов позволить Путину участвовать в саммите G20

Также Блинкен не исключает возможности диалога между США и Россией. Он добавил, что на данный момент Вашингтон не наблюдает признаков, что Путин готов менять свою политику. «Если политика России изменится, то мы ничего не исключаем», - уточнил Блинкен в разговоре с французским телеканалом LCI. kapital-rus.ru »

2024-4-3 12:29

Бразилия предложила иммунитет для глав не признающих МУС стран

Бразилия предложила ввести иммунитет для лидеров стран, не признающих юрисдикцию Международного уголовного суда. Предположительно, принятие Бразилией этого решения поспособствует участию президента России Владимира Путина в саммите G20, который состоится в Рио-де-Жанейро в ноябре 2024 года. lenta.ru »

2024-4-3 08:35

Россиянам назвали эффективные способы укрепить иммунитет

Хронические недосып и усталость могут навредить иммунитету. Способы укрепить здоровье россиянам назвала врач-терапевт СЦЗ Ольга Чистик. Эксперт отметила, что заботиться о себе необходимо в течение всего года. lenta.ru »

2024-4-3 06:15

Reuters: Бразилия предложила ввести иммунитет для глав стран, не являющихся членами МУС

По данным агентства, власти республики считают, что такое решение может поспособствовать мирным отношениям между государствами tass.ru »

2024-4-3 23:26

Учёные назвали 5 полезных свойств смеха, которые продлевают жизнь и укрепляют иммунитет

Исследования показали, что у людей, которые часто смеются, здоровее сердце и сосуды, а жизнь дольше, чем у тех, кто смеется менее одного раза в месяц. Об этом рассказала директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. life.ru »

2024-4-1 15:45

Весна и ОРВИ. Как поддержать иммунитет во время пика вирусных инфекций

В ходе круглого стола в «АиФ» эксперты от медицины рассказали о том, как наш иммунитет борется с вирусами, и об актуальных взглядах на профилактику и лечение ОРВИ. aif.ru »

2024-3-20 16:11

Bloomberg: Россия выработала иммунитет к капельным санкциям Запада

После начала СВО Россия смогла быстро перестроиться и выработать иммунитет благодаря огромным финансовым средствам и капельным санкциям Запада, которые позволили ей адаптироваться, пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-14 15:34

Врач посоветовал выйти из дома, чтобы укрепить иммунитет весной

Весной как никогда важно вести здоровый образ жизни: соблюдать баланс труда и отдыха, быть физически активным и правильно питаться — не только по соотношению белков, жиров и углеводов, но и по режиму. life.ru »

2024-3-14 02:55

Россиянам назвали необычный способ укрепить иммунитет

Диетолог Наталья Денисова объяснила, почему долька лимона сделает кофе еще полезнее. Специалистка рассказала, что этот напиток сам по себе мощный антиоксидант, к тому же обладающий бодрящим действием. lenta.ru »

2024-3-13 17:27

Сон и питание: Врач назвал способы укрепить иммунитет весной

Полноценный сон, режим труда и отдыха, физическая активность, рациональное питание и прогулки на свежем воздухе помогут укрепить иммунитет весной, рассказал врач-методист «Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» в Омске Роман Лысак nsn.fm »

2024-3-13 15:30

Врач рассказал, как укрепить иммунитет весной: «Спите и гуляйте»

Весной природа оживает. Однако постоянные перепады температуры, слякоть и расцвет острых респираторных вирусных инфекций пагубно влияют на иммунитет человека. Как укрепить здоровье весной и поддержать иммунитет? Об этом «ФедералПресс» рассказал врач-методист «Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» в Омске Роман Лысак. fedpress.ru »

2024-3-13 05:30

В Петербурге коллективный иммунитет к COVID-19, краснухе и дифтерии составил порядка 98%

Город принял участие в пилотном проекте по исследованию коллективного иммунитета к вакциноуправляемым инфекциям tass.ru »

2024-3-11 15:56

Россиянам назвали действенные способы укрепить иммунитет после зимы

Чтобы поддержать здоровье после зимы, необходимо правильно питаться, считает нутрициолог Ксения Молчанова. Она указала, что для укрепления иммунитета необходимо употреблять в пищу больше белка, богатых железом продуктов, а также обязательно включить в рацион овощи и фрукты. lenta.ru »

2024-3-11 10:26

Россиянам раскрыли несколько доступных методов сохранить иммунитет крепким

Для поддержания крепкого иммунитета нужно завести несколько полезных привычек, рассказала инфекционист Маргарита Провоторова. По словам врача, в поддержке иммунитета важно лечить очаги хронической инфекции: кариес, синусит, тонзиллит, пиелонефрит. lenta.ru »

2024-3-1 17:33

Микробиолог рассказала, как укрепить иммунитет в межсезонье

До календарной весны осталось еще несколько дней, но в центральной России, похоже, уже началось межсезонье. В этот период повышается риск развития вирусных и простудных заболеваний. Пик заболеваемости обычно приходится на начало весны и конец осени: из-за резких скачков температуры иммунитет становится более уязвимым. ridus.ru »

2024-2-26 16:33

Доигрались. Врачи пояснили, как гаджеты влияют на боли в горле

Врачи отмечают, что на здоровье ребенка влияет множество факторов. И нередко довольно неожиданные из них приводят к появлению такого распространенного симптома, как боль в горле. aif.ru »

2024-2-26 12:20

Врач раскрыла, какие продукты укрепят иммунитет после зимней спячки

Скоро весна, однако вирусы до сих пор очень активны. Кроме того, синоптики обещают не очень тёплый март, поэтому иммунитет нужно продолжать укреплять, рассказала врач-нутрициолог Динара Гадельмурзина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-2-22 17:22

Рекорд по витамину C: Россиянам назвали чудо-напиток, который укрепит иммунитет и улучшит зрение

Шиповник способствует повышению иммунитета, регенерации кожи, улучшению зрения, снятию воспалений и выводу из организма холестерина. Об этом рассказала диетолог Александра Разаренова. life.ru »

2024-2-21 14:17

Действительно ли можно повысить иммунитет? Вот что говорят эксперты

Холодная погода означает, что вы больше времени проводите в помещении и собираетесь в тесном контакте с друзьями и семьей. Вызывает ли это еще больше простуд или это всего лишь миф? Вот что говорят сертифицированный врач и специалист по питанию, а также два дипломированных диетолога. kapital-rus.ru »

2024-2-14 20:27

Трамп требует вернуть ему иммунитет в деле о штурме Капитолия

Экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп призвал отменить постановление суда округа Колумбия об отсутствии у него иммунитета в деле о штурме Капитолия в 2021 году. Соответствующее требование он адресовал Верховному суду США. life.ru »

2024-2-13 02:37

Трамп обратился в Верховный суд США, требуя подтвердить его иммунитет от преследования

Решение апелляционного суда в американском столичном округе Колумбия, который постановил, что бывший президент Соединенных Штатов не имеет иммунитета от юридического преследования, республиканец назвал "ошеломительным нарушением прецедента и исторической нормы" tass.ru »

2024-2-13 01:10

Чернобыльские волки-мутанты выработали иммунитет к раку

Обитающие в Чернобыльской зоне отчуждения волки-мутанты выработали иммунитет к раку. Об этом пишет газета New York Post со ссылкой на научную статью, основанную на исследовании биолога из лаборатории Шейна Кэмпбелла-Стейтона в Принстонском университете Кары Лав. tvzvezda.ru »

2024-2-10 16:37

Диетолог Дюваль перечислила продукты, которые поддержат иммунитет в конце зимы

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. К концу зимы в рационе все реже появляются свежие овощи и фрукты, предпочтение отдается консервированным продуктам, что приводит к снижению иммунитета. Диетолог Анжелика Дюваль в разговоре с «ФедералПресс» назвала доступные продукты, которые смогут взбодрить организм и дать заряд витаминов. fedpress.ru »

2024-2-5 09:04

Врач раскрыл неочевидный способ улучшить иммунитет

Терапевт Елена Малышева и ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что правильный уход за полостью рта защищает от различных вирусов. По словам Продеуса, гигиена полости рта — одно из первых условий для облегчения работы иммунитета. lenta.ru »

2024-1-29 08:00

Бренд-шеф Кузнецов перечислил укрепляющие иммунитет напитки

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Бренд-шеф «Кухни на районе» Максим Кузнецов рассказал о напитках, которые помогут укрепить иммунитет в период гриппа и простуд. Среди них оказалось и золотое молоко, которое поможет не заболеть даже в самые лютые холода. fedpress.ru »

2024-1-26 16:54

Иммунитет к провокациям, согласование кандидатов и Швеция в НАТО. Темы брифинга Пескова

Президент республики также позитивно оценил динамику товарооборота регионов Казахстана с Башкирией tass.ru »

2024-1-24 13:30

Физиолог рассказала, как стресс влияет на иммунитет

Недолгий стресс может оказать положительное воздействие на иммунитет, подтвердила профессор кафедры физиологии НГУ Галина Идова. Важно отметить, что краткосрочные... rosbalt.ru »

2024-1-16 13:57

Профессор объяснила, как отличается иммунитет у оптимистов и пессимистов

Разные эмоции, которые испытывает человек, оказывают влияние на иммунную функцию. При этом у оптимистов в крови количество иммунных клеток выше, чем у пессимистов. Об этом рассказала профессор кафедры физиологии Новосибирского государственного университета, главный научный сотрудник НИИ нейронаук и медицины Галина Идова. life.ru »

2024-1-15 18:05

Ученый Идова объяснила, как жизненный настрой влияет на иммунитет

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Количество иммунных клеток в крови у людей с оптимистичной жизненной позицией выше, чем у пессимистов. Об этом заявила профессор кафедры физиологии Новосибирского государственного университета, главный научный сотрудник НИИ нейронаук и медицины Галина Идова. fedpress.ru »

2024-1-15 17:34

Ученый заявила, что у оптимистов иммунитет в принципе лучше, чем у пессимистов

Профессор кафедры физиологии Новосибирского государственного университета, главный научный сотрудник НИИ нейронаук и медицины Галина Идова рассказала nsn.fm »

2024-1-15 14:30

Иммунитет, секс и грипп: 5 книг о медицине, которые советует педиатр Федор Катасонов

Казалось бы, если хочется узнать про самые интересные новые книги о медицине, за советом нужно идти к врачу. Но педиатр и писатель Федор Катасонов вне работы читает совсем другую литературу. Несмотря на это, он рассказал Forbes Life, на какие книги о здоровье, вышедшие в последние годы, все же стоит обратить внимание forbes.ru »

2024-1-14 10:00

Врач назвала привычку, которая губит иммунитет

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. На иммунитет влияют различные факторы, в их числе – эмоциональное состояние, образ жизни, окружающая среда. Помимо этого, существует еще одна причина частых болезней, предупредила главврач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко. fedpress.ru »

2024-1-9 10:39