Результатов: 2005

Диетолог озвучила список продуктов для укрепления иммунитета

Врач-диетолог Маргарита Королева в беседе с журналистами рассказала, какой продукт может оказать неоценимую помощь в поддержании иммунитета, особенно весной, когда он чаще всего ослаблен social.mk.ru »

2024-4-10 02:59

Он сам убивает организм: когда клетки иммунитета могут провоцировать развитие рака

Онкологию можно излечить — примеров масса. Но если против человека работает его собственный иммунитет, задача становится сложнее. 5-tv.ru »

2024-4-10 20:42

Диетолог перечислила необычные продукты для укрепления иммунитета

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Грибы содержат вещества, которые помогают иммунитету эффективнее бороться с вирусами, считает диетолог Кара Лидон. Этот и другие неожиданные продукты для укрепления иммунной системы она назвала Fox News. fedpress.ru »

2024-3-21 18:47

Назван неожиданный продукт для укрепления иммунитета

Грибы содержат вещества, которые помогают иммунитету эффективнее бороться с вирусами, считает диетолог Кара Лидон. Она объяснила, что в грибах содержится селен, а также витамины В2 и В3. Эти микроэлементы, по словам специалистки, участвуют в работе иммунной системы и помогают организму противостоять вирусам. lenta.ru »

2024-3-21 17:36

Трамп потребовал абсолютного иммунитета перед выборами в США

Бывший президент США Дональд Трамп обратился в Верховный суд с просьбой постановить, что он обладает «абсолютным иммунитетом» от обвинений, вытекающих из его предполагаемых попыток отменить всеобщие выборы 2020 года. lenta.ru »

2024-3-20 09:18

Бойцам СВО направили партию якутских биопрепаратов для повышения иммунитета

Речь, в частности, о препарате из ягеля и коры березы "Бетукладин", который "эффективен при вирусных заболеваниях, в том числе коронавирусе", уточнил главный научный сотрудник Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения РАН профессор Борис Кершенгольц tass.ru »

2024-3-15 07:35

Парламент Молдавии лишил депутатского иммунитета оппозиционера Таубер

Парламент Молдавии удовлетворил запрос Генеральной прокуратуры республики о снятии депутатской неприкосновенности с вице-председателя запрещённой в этой стране партии "Шор" Марины Таубер. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на спикера законодательного органа Игоря Гросу, за лишение иммунитета проголосовало 57 народных избранников. life.ru »

2024-3-15 23:34

Парламент Молдавии лишил иммунитета депутата от оппозиции Марину Таубер

Мера принята для передачи уголовного дела в суд по факту совершения преступления, отметили в пресс-службе парламента tass.ru »

2024-3-14 22:40

Прокуратура Молдавии попросила лишить депутатского иммунитета оппозиционера Таубер

Марину Таубер подозревают во вмешательстве в осуществление правосудия tass.ru »

2024-3-14 11:49

Россиянам назвали три полезных для иммунитета продукта

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» назвали три полезных для иммунитета продукта, среди которых — льняное масло, гвоздика и кукурузные отруби. lenta.ru »

2024-3-12 20:29

Названо популярное "лекарство", подрывающее работу иммунитета

Введение в организм дополнительных интерферонов для "помощи" иммунитету зачастую оказывает негативный эффект, снижая его способность к борьбе с вирусами и бактериями. Краткий ликбез на эту тему для "Газеты.ru" провёл иммунолог Павел Волчков. life.ru »

2024-3-2 05:02

Наесть здоровье. Врачи перечислили суперфуды для иммунитета

Укреплять иммунитет можно разными способами — один из них: питание. Какие продукты лучше всего подходят для такой цели? aif.ru »

2024-3-1 13:48

Трамп заявил, что лишение президента иммунитета может привести к шантажу лидеров

Бывший глава США отметил, что президенты в этом случае всегда будут обеспокоены и даже парализованы перспективой неправомерного преследования tass.ru »

2024-2-29 04:16

Доигрались. Врачи пояснили, как гаджеты влияют на боли в горле

Врачи отмечают, что на здоровье ребенка влияет множество факторов. И нередко довольно неожиданные из них приводят к появлению такого распространенного симптома, как боль в горле. aif.ru »

2024-2-26 12:20

Составлен топ-10 напитков и продуктов для укрепления иммунитета после зимы

В конце зимнего периода иммунитету человека требуется поддержка. Осуществить её можно с помощью витаминов, получаемых из продуктов. Считается, что больше всего полезных веществ в цитрусовых, однако таких продуктов куда больше, рассказала диетолог Наталия Гридина в беседе с RT. life.ru »

2024-2-24 16:34

Пожилым людям дали несколько советов по укреплению иммунитета

С возрастом иммунный статус человека ослабевает, и воспалительные процессы в организме усиливаются, рассказала главный гериатр департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина. По словам врача, пожилым людям желательно максимально избегать даже однократного эпизода острой инфекции. lenta.ru »

2024-2-9 11:46

Защита Трампа обжалует лишение его иммунитета по делу о штурме Капитолия

Адвокаты бывшего президента США Дональда Трампа обжалуют решение апелляционного суда, который отказал экс-главе Белого дома в иммунитете по делу о вмешательстве в выборы. С таким заявлением выступили представители предвыборного штаба Трампа, сообщает NBC News. tvzvezda.ru »

2024-2-7 23:23

Апелляционный суд в Вашингтоне постановил, что у Трампа нет иммунитета от уголовного преследования по делу о штурме Капитолия

Апелляционный суд в столичном округе Колумбия постановил, что экс-президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от юридического преследования по делу о беспорядках в Капитолии, которое суд трактует как попытку проигравшего в 2020 году выборы Трампа сохранить президентскую власть. vz.ru »

2024-2-7 19:55

Суд лишил Трампа иммунитета в деле о вмешательстве в выборы

Апелляционный суд США лишил Трампа иммунитета в деле о вмешательстве в выборы, постановив, что он может быть осужден за данное обвинение. Об этом сообщает агентство Reuters. Авторы материала отмечают, что бывший американский лидер предпримет попытку обжаловать решение суда на основе статуса президента. lenta.ru »

2024-2-7 18:24

Суд в США решил, что Трамп не имеет иммунитета в деле о штурме Капитолия

Апелляционный суд в округе Колумбия постановил, что экс-президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета против юридического преследования в деле о штурме Капитолия, сообщает CNN nsn.fm »

2024-2-6 18:16

Шеф-повар дал рецепт, как приготовить цукаты для укрепления иммунитета

В зимний период вопрос укрепления иммунитета волнует многих людей. Кто-то отдаёт предпочтение витаминам и различным БАДам, но противостоять простудам можно и с пом. Как приготовить полезные цукаты, Life. life.ru »

2024-2-5 13:35

Биологи создали генную терапию от смертельно опасной дисфункции иммунитета

Работу этой терапии исследователи проверили как на культурах клеток пациентов с гемафагоцитарным синдромом, так и на мышах с аналогичным заболеванием tass.ru »

2024-2-2 22:03

Что съесть, чтобы не заболеть: продукты и добавки для укрепления иммунитета

Сразу три вида инфекций атакуют россиян в этом сезоне — коронавирус, грипп и ОРВИ. Поэтому защита иммунитета становится одной из важнейших задач. 5-tv.ru »

2024-2-1 08:49

Генетик перечислила необходимые для поддержания иммунитета продукты

Генетик Алина Левин составила список продуктов и полезных добавок, которые помогут поднять иммунитет. Людям, чувствующим усталость, снижение концентрации внимания и испытывающим проблемы с памятью, специалистка посоветовала обратить внимание на жирные кислоты Омега-3. Они содержатся в черной и красной икре. lenta.ru »

2024-1-31 17:06

Врачи назвали три продукта для улучшения иммунитета

Терапевт Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман и иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали три продукта для повышения иммунитета. Гандельман рассказал, что таким свойством обладают морские гребешки, пармезан и водоросли. lenta.ru »

2024-1-25 20:31

В Кремле заявили о наличии у россиян иммунитета к провокациям

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Общество в России проявляет устойчивость к провокациям, а правоохранительные органы быстро реагируют на любые призывы к незаконным действиям. Такое заявление было сделано на брифинге пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым. fedpress.ru »

2024-1-24 13:50

Оптимистов предупредили об одной опасности для иммунитета

Люди, которые имеют позитивный взгляд на жизнь, хуже переносят стресс по сравнению с реалистами и пессимистами, предупредила профессор Галина Идова. Она объяснила, что у оптимистов из-за негативных переживаний резко снижается число T-хелперов, которые помогают иммунным клеткам бороться с патогенами. lenta.ru »

2024-1-15 15:33

Адвокат раскрыл последствия лишения Трампа юридического иммунитета

Адвокат бывшего президента США Дональда Трампа Джон Сауэр раскрыл последствия лишения политика юридического иммунитета. По его словам, признание судом отсутствия у Трампа иммунитета в уголовном деле может повлечь за собой разбирательства в отношении других бывших американских лидеров. lenta.ru »

2024-1-10 23:10

Адвокат Трампа: признание отсутствия иммунитета у экс-президента США рискованно

Джон Сауэр считает, что это может повлечь за собой разбирательства в отношении других бывших американских лидеров tass.ru »

2024-1-9 19:29

Врач назвала тройку продуктов, встающих на защиту иммунитета зимой

Зимой низкие температуры и вирусы негативно влияют на наш организм, а из-за недостатка солнечного света в коже прекращает вырабатываться активная форма витамина D3, регулирующего жировой обмен и обеспечивающего здоровье кожи, волос и ногтей. life.ru »

2024-1-6 08:00

Решена 18-летняя загадка иммунитета

Швейцарские ученые решили 18-летнюю загадку происхождения популяции иммунных клеток, известных как стволоподобные Т-клетки центральной памяти и сохраняющих информацию о прошлых инфекциях. Оказалось, что ими предшественниками являются Т-киллеры, которые обычно уничтожают поврежденные клетки. lenta.ru »

2023-12-29 10:09

Врач назвал лучшие продукты для укрепления иммунитета

Врач назвал топ продуктов для укрепления иммунитетаЛучшие продукты, способствующие укреплению иммунитета, назвал врач и телеведущий Александр Мясников social.mk.ru »

2023-12-24 08:12

Мясников перечислил продукты для укрепления иммунитета

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Есть ряд продуктов, с помощью которых человек может укрепить иммунитет без всяких БАДов. Подробнее об этом в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-12-24 07:35

Терапевт раскрыла три причины ослабления иммунитета

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала об основных факторах, приводящих к ослаблению иммунитета. По ее словам, уровень защитной системы организма может... rosbalt.ru »

2023-12-24 02:29

В России создали слабозаметную для иммунитета генную терапию от болезни сетчатки

Она представляет собой модифицированную версию аденоассоциированного вируса AAV9, который широко используется при разработке генной терапии tass.ru »

2023-12-22 20:37

Врач назвала основные причины ослабления иммунитета

Ослабление иммунитета может произойти под воздействием аллергий, недолеченной инфекции и неправильного питания, считает врач-терапевт Людмила Лапа. Она объяснила, что контакт с аллергенами или хронические воспаления забирают ресурсы иммунитета и из-за этого человек чаще болеет. lenta.ru »

2023-12-21 15:35

Диетолог назвала продукт для поддержания красоты и иммунитета

Для иммунитета и репродуктивного здоровья в рацион следует добавить тыкву. Об этом заявила врач-терапевт, врач-диетолог Елена Тихомирова, пишет газета... rosbalt.ru »

2023-12-14 03:32

В Кремле рассказали о наличии у России иммунитета против гибридной войны

Гибридная война против России продолжается, при этом Москва обрела иммунитет, и он будет работать. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, «избирательная кампания просто не может не быть объектом для нападок». lenta.ru »

2023-12-14 00:25

Спикер парламента Австрии добровольно откажется от иммунитета по делу о коррупции

Прокуратура подозревает Вольфганга Соботку в попытке повлиять на расследование нарушений с финансированием Фонда Эрвина Прёлля tass.ru »

2023-12-13 18:00

Врачи назвали точную дозировку витамина Д для поддержания иммунитета

Витамин Д необходим не только для здоровья костей, но и для поддержания иммунитета, особенно в сезон ОРВИ. Насколько его прием эффективен для профилактики... rosbalt.ru »

2023-12-13 12:01

Терапевт раскрыла 5 способов повышения иммунитета, которые реально работают

Укрепить иммунитет в период зимних простуд помогут пять простых, но работающих советов, которые прошли проверку временем. О них читателям Лайфа рассказала врач-терапевт клиники "МЕДСИ на Староалексеевской" Инесса Максимова. life.ru »

2023-12-8 13:33