Результатов: 122

Императорский фарфоровый завод создаст скульптуры и сервизы по материалам РГО

На заседании РГО в Санкт-Петербурге представили первые изделия чайного сервиза "Кронштадт" на форме "Банкетная" и эскизы парадных блюд tass.ru »

2024-4-22 20:07

Тульские достопримечательности включат в «Императорский маршрут»

Достопримечательности Тульской области планируется включить в новый туристический маршрут в рамках историко-культурного проекта «Императорский маршрут». гостям предложат посетить Тульский музей изобразительных искусств, Свято-Успенский кафедральный собор, Тульский государственный музей оружия. lenta.ru »

2023-11-2 13:25

Императорский маршрут Романовых появится в Хабаровском крае

Замминистра экономического развития России Дмитрий Вахруков выразил уверенность, что маршрут привлечет в регион больше российских и зарубежных туристов tass.ru »

2023-9-26 12:05

В Анапе 22 сентября заложат Императорский парк Русского географического общества

Парк будет разделен на четыре меридиана и займет территорию почти 30 га между улицами Ленина и Адмирала Пустошкина и протянется от Супсехского шоссе до береговой линии tass.ru »

2023-9-15 18:57

Красноярский край стал участником федерального проекта "Императорский маршрут"

Соглашение об этом было подписано между Красноярским краем, Министерством экономического развития РФ и фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" tass.ru »

2023-9-6 12:57

Иркутская область стала 26-м участником федерального турпроекта "Императорский маршрут"

Одной из точек маршрута в Иркутске может стать галерея с собранием портеров членов семьи Романовых tass.ru »

2023-8-24 11:25

Императорский город: кто из Романовых посещал Екатеринбург

В Екатеринбурге завершается фестиваль «Царские дни», кульминацией которого стал крестный ход от Храма на Крови до Ганиной Ямы, где были похоронены останки последнего императора России и его семьи. Екатеринбург также попал в перечень городов туристического «Императорского маршрута». fedpress.ru »

2023-7-18 16:20

В Павловске откроется праздник "Императорский букет", посвященный Ивану Крылову

В программу мероприятия войдут театрализованные представления, экскурсии, уроки танцев и модный показ tass.ru »

2023-7-15 00:06

Императорский престол: что даст Екатеринбургу создание новой федеральной территории

Известный уральский политик Антон Баков предложил сделать Екатеринбург особой федеральной императорской территорией. Для общественного обсуждения проекта был создан дискуссионный «Екатеринбуржский клуб», первое заседание которого состоялось в начале июня. fedpress.ru »

2023-6-30 12:00

Ярославская область присоединилась к туристическому проекту "Императорский маршрут"

Соответствующее соглашение подписано властями региона, Министерством экономического развития России и фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" tass.ru »

2023-5-25 19:56

«Политический Леонардо» прочит Екатеринбургу императорский престол: Антон Баков и его новый проект

В Свердловской области и, в частности, в Екатеринбурге предложили создать императорскую федеральную территорию. О чем конкретно идет речь и какие выгоды предполагает уральцам этот проект – в рамках паблик-ток «ФедералПресс Центра» рассказал его автор, небезызвестный уральский политик, бизнесмен Антон Баков. fedpress.ru »

2023-5-19 11:30

Императорский фарфоровый завод выпустил чайную пару в честь манифеста нового театра

Императорский фарфоровый завод вместе с Биеннале театрального искусства создали чайную пару по мотивам спектакля «Царь Федор Иоаннович» nsn.fm »

2022-11-16 20:48

Императорский фарфоровый завод организовал мастер-класс для русско-сербских семей

В мероприятии приняли участие 20 детей от 5 до 16 лет из русско-сербских и сербских семей, которые проживают в Петербурге и состоят в Санкт-Петербургском обществе русско-сербской дружбы tass.ru »

2022-11-13 16:10

Императорский фарфоровый завод планирует выйти на рынки Саудовской Аравии и Бахрейна

Руководство предприятия также договаривается об открытии торговой точки в Дубае tass.ru »

2022-10-20 18:09

Нижегородская область присоединилась к проекту "Императорский маршрут"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что регион является одним из немногих, где побывали все императоры tass.ru »

2022-10-11 19:25

Императорский сервиз, иконы и плюшевого бобра украли из квартиры генерал-майора юстиции в Петербурге

Необычный «набор» предметов похитили из квартиры 89-летней отставного профессора, генерал-майора юстиции в Дачном.Кража была совершена в пустовавшей два... rosbalt.ru »

2022-6-8 17:09

Юрий Дудь — о ситуации с признанием Донбасса: «Императорский угар я не поддерживал»

Журналист и блогер Юрий Дудь, размышляя о ситуации вокруг признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик, заявил, что не поддерживает императорский угар znak.com »

2022-2-23 09:58

Выставку об Александре I представили в Тульском кремле по проекту "Императорский маршрут"

В состав экспозиции вошли документы и экспонаты из фондов регионального музейного объединения, областного архива и частных коллекций tass.ru »

2022-2-10 19:14

Диггеры на Сахалине наткнулись на японскую шахту и ищут там императорский клад

Искатели преодолели только половину пути — выработка имеет крутой уклон и глубину около 50 метров. Группе не хватило верёвки для полноценного спуска. life.ru »

2021-11-24 03:59

Императорский военный музей Британии извинился за рэп о расизме против Черчилля

Императорский военный музей Британии извинился за завершение минуты молчания в День памяти 11 ноября (дата окончания Первой мировой войны) рэпом о расизме против экс-премьера Уинстона Черчилля. Музей пояснил, что выступление было предусмотрено, чтобы молодые люди могли «делиться своими взглядами на войны и конфликты». lenta.ru »

2021-11-19 12:59

Возрожденный императорский балет показали в Красноярске

Премьера балета «Катарина или Дочь разбойника» Цезаря Пуни, который не показывали на театральных сценах мира почти 120 лет, прошла в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского. Императорский балет был популярен в XIX веке, однако впоследствии был забыт. lenta.ru »

2021-11-15 10:46

Татьяна Пелипейко, Досматриваем недосмотренное: Императорский стеклянный завод в ГИМе

Это выставка из собственных фондов Исторического музея. Речь о продукции казенного предприятия, возникшего в середине XVIII столетия, а известное ныне название получившего к концу того же века, при Екатерине... echo.msk.ru »

2021-11-8 06:10

Тульская область возглавила проект «Императорский маршрут»

Тульская область стала куратором национального проекта «Императорский маршрут» — возглавлять федеральную программу регион будет в течение следующих двух лет. Отмечается, что регион уже активно разрабатывает программу реализации проекта, в нее войдут проведение различных фестивалей, концертов и спектаклей. lenta.ru »

2021-10-22 17:05

Заветная мечта с берегов Невы помогает развитию бренда

Императорский фарфоровый завод — почти ровесник Петербурга. О его современном бренде "ДП" рассказала гендиректор компании Татьяна Тылевич. dp.ru »

2021-8-25 17:19

Ружья, сделанные в честь Романовых, покажут в Туле по проекту "Императорский маршрут"

В региональном комитете по развитию туризма сообщили, что обзорная экскурсия, как и другие турпродукты, которые будут создаваться по проекту, ориентированы в основном на детей школьного возраста и семейный туризм tass.ru »

2021-7-30 17:58

Городские технологии. Императорский дом

По данным исследования международной консалтинговой компании PwC, результаты которого были презентованы на UrdanForum, Москва занимает лидирующие позиции в Европе в таком вопросе, как сохранение объектов культурного наследия. vesti.ru »

2021-7-18 20:38

Тульская область вошла в туристический проект «Императорский маршрут»

Тульская область стала 22 регионом страны, присоединившимся к туристическому проекту «Императорский маршрут». 29 июня Тульская область вошла в состав национального проекта «Императорский маршрут», который посвящен культурному, духовному и историческому наследию Императорского Дома Романовых. lenta.ru »

2021-6-30 15:54

Тульская область вошла в национальный туристический проект "Императорский маршрут"

Проект "Императорский маршрут" реализуется под эгидой Министерства культуры РФ tass.ru »

2021-6-29 16:20

Зарина Догузова рассказала о включении Нижнего Новгорода в «Императорский маршрут» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июня, ФедералПресс. Федеральный туристический проект «Императорский маршрут» существует уже более полугода: он был создан под эгидой Минкульта и призван популяризировать регионы, в которые часто наведывались монаршие особы. fedpress.ru »

2021-6-11 16:02

Калининградские власти предложат туристам «императорский» маршрут

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Калининградская область включилась в национальный туристический проект «Императорский маршрут». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. fedpress.ru »

2021-6-7 20:51

Калининградская область присоединилась к федеральному турпроекту "Императорский маршрут"

В рамках турпроекта "Императорский маршрут" по региону будет организован трехдневный экскурсионный тур tass.ru »

2021-6-7 16:12

На карте России появились «императорский» и «метеоритный» туристические маршруты

Экспертный совет Ростуризма включил сегодня три новых направления в проект «Национальные брендовые маршруты» nsn.fm »

2021-4-22 17:54

Утро России. Императорский удав

“Спокойный, как удав”- это выражение появилось не просто так. Эта змея, хоть и хищник, но выглядит, и правда, довольно безмятежно и может целыми сутками лежать в одной позе. Однако опытные владельцы предупреждают, с удавами надо быть осторожнее, они хоть и смирные, но очень сильные животные. vesti.ru »

2021-4-3 05:57

Вести-Москва. Императорский воспитательный дом в центре столицы отреставрируют

В Москве началась реставрация Императорского воспитательного дома. Он был построен еще при Екатерине II недалеко от Кремля и, по сути, стал первым приютом для беспризорных в России. Для своего времени огромное здание было уникальным сооружением, но в последние годы оказалось бесхозным и разрушалось. Что появится там после реставрации? vesti.ru »

2021-3-23 16:37

СМИ нашли в сочинской резиденции Путина императорский рояль и дорогущее одеялко

В двухэтажной «горнолыжной резиденции» президента РФ Владимира Путина «Ачипсе» в Красной Поляне издание «Собеседник» обнаружило дорогостоящие роскошные... rosbalt.ru »

2021-3-18 12:37

Вести. Из Екатеринбурга начинает курсировать "Императорский маршрут"

Памятные места, костюмы времен царской России и уникальные экспонаты – настоящее погружение в историю подарит "Императорский маршрут". Новый туристический маршрут из Екатеринбурга в Алапаевск расскажет и покажет историю императорской семьи Романовых. vesti.ru »

2021-2-24 18:15

Российский императорский дом сравнил Путина с Николаем II

Директор канцелярии главы Российского императорского дома Александр Закатов рассказал Telegram-каналу «Радиоточка НСН», какого звания заслуживает действующий президент России. nsn.fm »

2021-2-19 20:59

Императорский Монетный Двор подводит итоги уходящего года

«Императорский монетный двор» подвел итоги уходящего года: продолжена серия тематических и памятных медалей, как и организация выставочных мероприятий. Так, осенью была проведена масштабная выставка в Музее Победы. versia.ru »

2020-12-25 16:02

«Императорский маршрут» и «Тропа шаманов». Анализ деятельности СФО за ноябрь

Реализация национальных проектов, инвестиционная деятельность, рост промышленного производства, развитие сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры, строительство новых объектов и реконструкция уже существующих строений, новые туристические маршруты - все это вы сможете найти в информационном анализе деятельности регионов России, подготовленном «Капиталом страны». kapital-rus.ru »

2020-12-11 00:13