Результатов: 187

Пастильный тон. Абрикосов строил сладкую империю на «экономике впечатлений»

На продвижение товаров кондитерской фабрики и их оформление Абрикосовы тратили до 20% до­ходов. И по этой части они опередили своё время. aif.ru »

2024-3-3 00:03

Сдобное королевство: как King’s Hawaiian превратила семейное дело в хлебную империю

В 1980-х Марк Тайра взял на себя управление семейным бизнесом и превратил небольшую местную пекарню в империю стоимостью $2 млрд, построенную на сладких гавайских булочках. Теперь Тайра хочет расширить свое королевство forbes.ru »

2024-2-19 10:00

Кеннеди-младший собрался разобрать «военную империю» США

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Роберт Кеннеди-младший сообщил Fox News, что демонтирует «военную империю» страны после победы на выборах nsn.fm »

2023-11-23 02:01

«Удержать империю»: почему война на Ближнем Востоке для США важнее, чем Украина

Последние дни внимание всего мира приковано к боевым действиям между Израилем и сектором Газа. Украина отошла на второй план. 5-tv.ru »

2023-10-10 13:54

Загадка человечества: почему мужчины постоянно думают про Римскую империю

Легенда гласит, что если спросить у рандомного мужчины, как часто он думает о Древнем Риме, то можно услышать самые разные варианты: от раза в неделю до трёх на дню. Но откуда у парней такая тяга к нему и почему все вдруг вспомнили про Римскую империю? life.ru »

2023-9-26 18:26

Бывший вице-президент США заявил о превращении Китая в «империю зла»

Бывший вице-президент США и нынешний кандидат на пост главы государства в 2024 году от Республиканской партии Майк Пенс заявил, что Китай находится на грани превращения в «империю зла» и является для Соединенных Штатов «самой большой угрозой в XXI веке». Об этом сообщает Reuters. lenta.ru »

2023-9-19 11:06

«Грязный бизнес»: Москва и Минск делят «глобальную империю» Пригожина

После попытки мятежа Москва берет контроль над всеми подразделениями «Вагнер». При этом бойцы группы могут отправиться в Белоруссию, где Лукашенко ожидает получить от них «бесценный опыт».  nsn.fm »

2023-6-29 09:11

Что ждет «африканскую империю» ЧВК Вагнера после провала мятежа в России?

В ситуации неудавшегося мятежа ЧВК Вагнера в России с последующей высылкой ее лидера Евгения Пригожина в Белоруссию и перспективами роспуска значительной части подразделений неизбежно возникает вопрос, что ждет огромную финансово-военно-политическую империю, созданную «Вагнером» в Африке. ridus.ru »

2023-6-28 13:08

Видео: Карл III доразвалит Британскую империю

На субботу назначена коронация Карла III нового короля Великобритании. Накануне кто-то из его подданных украсил место коронации изображением 10-метрового полового органа. Получилось символично: велика вероятность, что при новом короле Британское Содружество доразвалится: бывшие владения Виндзоров прибирает к рукам Китай. vz.ru »

2023-5-5 19:00

«Разрушают репутацию»: Юань серьезно потеснит империю доллара через 15 лет

Эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский в эфире НСН предрек укрепление китайской валюты и отметил, что американцы портят свою репутацию санкциями и «конфискациями».  nsn.fm »

2023-3-27 15:36

На Украине хотят убрать "прославляющие Российскую империю" памятники из реестра наследия

Глава Минкультуры страны Александр Ткаченко сообщил, что закон станет основанием для демонтажа памятников российским императорам и деятелям культуры по аналогии с тем, как это происходит с монументами, посвященными деятелям советского периода tass.ru »

2023-3-22 12:41

Сын Марата Хуснуллина строит аграрную империю

Аграрный бизнес Альберта Хуснуллина – сына вице-премьера Марата Хуснуллина – растёт рекордными темпами. За пару лет Хуснуллин-младший волшебным образом превратился в одного из крупнейших латифундистов Татарстана, а теперь намерен выйти на новый рынок, открыв маслоэкстрак­ционный завод. versia.ru »

2023-3-21 00:00

Начало династии Демидовых. Как оружейник создал промышленную империю с нуля

Одна из мощнейших промышленных империй Европы была основана тульским кузнецом. Никита Антюфеев, пройдя путь от подмастерья до хозяина собственного завода, был вынужден отдать казне налаженное под Тулой производство. tass.ru »

2023-1-17 15:00

Володин заявил о превращении США в империю содома

США стали империей содома после легализации на федеральном уровне однополых браков. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. По словам спикера нижней палаты парламента, после подписания президентом США Джо Байденом законом об однополых браках американскую нацию ждет вымирание. lenta.ru »

2022-12-15 08:09

«Его судьба – восстановить империю»: Макрон рассказал об обиде Путина и призвал не изолировать его

Об этом он заявил в интервью CBC. Журналист напомнила, что Джордж Буш-младший в свое время увидел в глазах Путина его душу, и спросила, что видел Макрон. «Должен сказать, наверное, своего рода обиду», - отметил президент Франции. kapital-rus.ru »

2022-12-5 09:25

Черная легенда Запада. Как эксплуататоры народов оболгали Россию

Среди западных политиков теперь модно говорить, что Россия – «извечная империя зла», поработила многие народы от Балтики до Тихого океана. Это страшилка для тех, кто не знает историю. aif.ru »

2022-11-25 01:44

Президент Кубы назвал "империю янки" общим врагом Москвы и Гаваны

Мигель Диас-Канель заявил, что "нынешний конфликт имеет свои истоки в манипуляциях США по отношению к мировому сообществу" tass.ru »

2022-11-22 17:49

Мезенцев: вхождение Белоруссии в Российскую империю заложило основу братских отношений

В Москве открылась экспозиция документов по случаю 250-летия воссоединения народов двух стран tass.ru »

2022-9-19 18:15

Белорусский посол назвал последствия вхождения его страны в Российскую империю

Вхождение белорусских земель в Российскую империю в 1772 году привело к возрождению национальных традиций страны и языка, заявил посол Белоруссии в Москве Дмитрий Крутой на открытии выставки документов, приуроченной к 250-летию воссоединения народов двух стран. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-9-19 17:56

Посол Белоруссии: вхождение республики в Российскую Империю позволило возродить традиции

Дмитрий Крутой отметил, что "практически загубленный, превращенный в диалект белорусский язык получил новую жизнь, родилась прекрасная белорусская литература" tass.ru »

2022-9-19 17:45

Первый немецкий блицкриг: Как Германия колониальную империю создавала

Германия XVII века была почти совершенно сухопутной страной. Однако в истории города Бранденбурга есть курьёзный эпизод: попытка при помощи микроскопического флота обзавестись заморскими колониями. life.ru »

2022-9-17 00:40

В Греции заявили о намерении Турции возродить Османскую империю

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас заявил, что Турция пытается возродить Османскую империю. Он объяснил, что стали появляться карты, на которых греческие острова обозначены как турецкие. Кроме того, подчеркнул глава греческого МИД, турецкая сторона утверждает, что острова находятся под греческой оккупацией. lenta.ru »

2022-9-7 00:31

Историк Даниил Коцюбинский объяснит, почему великую православную империю не удалось построить «с первого раза»

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 30 июня, историк и журналист Даниил Коцюбинский проведет шестую — и последнюю... rosbalt.ru »

2022-6-24 16:19

Великобританию обвинили в желании создать империю в Европе

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что Британия выстраивает возможность появления нового тройственного союза между Лондоном, Варшавой и Киевом, в котором последний выступает в роли «окровавленной наживки». lenta.ru »

2022-6-20 21:52

В Совфеде заявили, что Британия намеревается создать в Европе собственную империю

Сенатор Совета Федерации РФ от Крыма Ольга Ковитиди считает, что Великобритания намерена реализовывать собственные имперские планы в европейском регионе, отказываясь от старых партнёров. И заявление нового главы ВС Соединённого Королевства Патрика Сандерса о войне с Россией подтверждает эти планы. life.ru »

2022-6-19 21:11

Путин: Изначально Украина пришла в Российскую империю всего с тремя территориями

Украина пришла в Российскую империю изначально с тремя территориями, западные территории достались стране в результате Второй мировой войны, а все, что... rosbalt.ru »

2022-6-17 20:52

Путин: Украина пришла в Российскую империю с тремя территориями

Украина пришла в Россию фактически с тремя территориями, а остальное досталось ей потом, в том числе от Владимира Ленина. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2022-6-17 19:19

Голограмма украинского президента пообещала «победить империю»

На выставке стартапов и технологий VivaTech в Париже показали голограмму президента Украины Владимира Зеленского, одетого в футболку с надписью Come to the dark side («Переходи на Темную сторону» — англ. lenta.ru »

2022-6-17 15:27

В Польше вознамерились помешать России "восстановить империю"

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что цель Кремля — якобы "восстановить империю" и Варшава будет этому препятствовать. life.ru »

2022-6-17 11:29

Патрушев заявил, что Запад создал «империю лжи» для уничтожения России и ряда других стран

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев во вторник, 26 апреля, заявил, что Запад в рамках своей доктрины "золотого миллиарда" создал "империю лжи" в целях уничтожения России и ряда других стран. argumenti.ru »

2022-4-27 18:46

Косачев заявил об отсутствии стремления России восстановить «советскую империю»

Россия не стремится восстановить «советскую империю», а продолжает обустраивать мир в общих, не блоковых интересах, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. По его мнению, именно это отличает Россию от «коллективного Запада», который действует «эгоистически и жадно, невзирая на здравый смысл». lenta.ru »

2022-4-2 14:25

Сенатор Косачёв: Россия не собирается восстанавливать "советскую империю"

Происходящие сегодня события отворачивают ход истории от традиционной парадигмы, когда войну начинали и "выигрывали"в свою пользу только страны Запада, отметил парламентарий. life.ru »

2022-4-2 14:18

Про Путина говорят, что он пытается восстановить Российскую империю. Но давайте посмотрим на результаты ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Журналист, депутат Европарламента Бернар Гетта — о том, как Владимир Путин упустил шанс объединить Россию, Украину и Белоруссию во влиятельную европейскую силу slon.ru »

2022-2-23 08:00

Депутат Вишневский: Невозможно восстановить разрушенную империю — это еще никому не удавалось

Признание ЛНР и ДНР означает не попрание не только Минских соглашений, но и других подписанных Россией международных договоров. Такое мнение высказал в... rosbalt.ru »

2022-2-21 23:30

Политолог Михайлов: Лондон воссоздаёт Британскую империю, вмешиваясь в ситуацию на Украине

То, что Соединённое Королевство своими действиями снижает активность Москвы на восточном фронте, эксперт назвал неслучайным явлением. По его мнению, российской стороне следует жёстко отвечать на это. life.ru »

2022-2-7 17:20

На Украине заявили о желании России восстановить «советскую империю»

Украинские политики заявили о желании России восстановить «советскую империю» и поблагодарили западные страны за военную и дипломатическую помощь Украине. Группа депутатов от партии «Европейская солидарность», выступая на трибуне Верховной Рады, взяла с собой флаги европейских стран и перешла на английский. lenta.ru »

2022-2-1 12:51

Президент Латвии Левитс: Россия хочет восстановить Советскую империю

И вновь президент Латвии Эгил Левитс «бросил камень» в сторону России: РФ демонстрирует намерение восстановить советскую империю, которая рухнула в 1990-1991 годах вместе со стремлением угнетенных народов к свободе. argumenti.ru »

2022-1-26 20:11

Волкер: Путин хочет восстановить Российскую империю именно в 2022-м, ведь в этом году столетие создания Советского Союза

В 2022 году президент РФ Владимир Путин хочет восстановить Российскую империю. Такое мнение в интервью "Укринформу", опубликованном 13 января, выразил бывший специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер. gordonua.com »

2022-1-14 20:14

В Киеве заявили, что украинцы «придумали» Российскую империю и СССР

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что Российскую империю и СССР придумали украинцы. Соответствующее высказывание чиновник сделал в эфире YouTube-канала Politeka. tvzvezda.ru »

2021-12-24 16:17

Путин порассуждал о разваливших Российскую империю и СССР

Президент России Владимир Путин порассуждал о тех, кто изнутри способствовал развалу Российской Империи и Советского Союза. Он добавил, что в обоих случаях этим процессам помогали определенные силы в стране, которые, в свою очередь, отстаивали интересы других государств. lenta.ru »

2021-12-23 13:13

Бывший агент США призвал прекратить видеть в России «империю зла»

Бывший офицер разведки США Джозеф Вайсберг рассказал, почему США должны сделать шаг навстречу России. По его словам, взгляды американских политиков на отношения с Москвой застряли в прошлом, когда Вашингтон представлял себя «хорошей жертвой безнравственного оппонента». lenta.ru »

2021-12-19 08:13