Результатов: 22

Имперская биполярка

Фейковый визит Путина на линию фронта был обставлен как эпизод священной войны за расширение империи - оккупантам подарили копию иконы, принадлежавшей одному из военных министров XIX века. Дмитрий Галко считает, что это пропагандистское послание отражает путинские метания. grani.ru »

2023-4-19 18:44

Варяги-византийцы и род Рюрика – вторая имперская династия Руси

Современные историки, и российские, и зарубежные, всегда с каким-то особенным удовольствием рассказывают интересующимся, что слова Ивана Грозного о том, что его род «от Августа ведётся» – плод больного воображения. argumenti.ru »

2021-9-8 11:48

Имперская династия Руси до Рюрика

Российская императрица Екатерина II указывала, что собственно русская история началась «с 480 года – с князя Вандала», упоминаемого в летописях как родоначальник русских правителей, «к четырнадцатому поколению которых относился князь Гостомысл». argumenti.ru »

2021-8-4 10:24

"Агрессивная и имперская": Президент Польши назвал Россию ненормальной страной

Анджей Дуда намерен поднять вопрос взаимоотношений с Москвой на сессиях Генассамблеи ООН и площадках ОБСЕ. life.ru »

2021-5-27 23:30

Имперская роскошь: в Петергофе завершена масштабная реставрация дворца Монплезир

В Петергофе завершилась комплексная реставрация Екатерининского корпуса дворца Монплезир, которая стартовала в 2018 году. Она стала первой с послевоенного времени. В здании был обновлен фасад, два крыльца и решетки с вензелями. tvzvezda.ru »

2021-3-25 09:09

От лопаты до автомата: Имперская служба труда Третьего рейха. Неизвестные снимки немецкого фотолюбителя.

Начиная с 1935 года каждый немецкий юноша должен был проходить шестимесячную трудовую повинность, предшествовавшую военной службе. slon.ru »

2021-3-15 07:30

Имперская ностальгия. В России разгромили «прогноз влияния» Турции

Руководитель научных исследований института «Диалог цивилизаций», востоковед Алексей Малашенко в эфире НСН назвал прогноз по расширению влияния Турции непонятно на кого рассчитанной пропагандой. nsn.fm »

2021-2-12 20:03

"СССР изучен не более, чем Марс". Что такое новая имперская история России

“Ложь живет дольше, чем лжец. Идее о том, что Германия в 1918 году проиграла Первую мировую войну из-за “удара ножом в спину”, который нанесли ей евреи, было 15 лет, когда Гитлер пришел к власти. Как будет выглядеть через 15 лет миф о мученичестве Трампа и кому на руку он сыграет?” Этим вопросом задается в своей недавней статье, посвященной драматическим событиям в Вашингтоне и всему нынешнему политическому кризису в США, американский историк Тимоти Снайдер. svoboda.org »

2021-1-15 19:19

Вадим Радионов, «Имперская бацилла»: Шендерович объяснил популярность Путина в за границей

Когда человеку приятно чувствовать себя частью большой Империи, которая всем вставила по самые гланды, всех держала в страхе и может повторить! Это совершенно искренние чувства, и они опасны для окружающих. echo.msk.ru »

2020-2-16 17:18

«Имперская агрессия»: власти Венесуэлы обвинили США в попытке устроить госпереворот

США стоят за попыткой госпереворота в Венесуэле, заявили в Каракасе. Как отмечают власти Боливарианской Республики, небольшая группа военных перешла на сторону лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуаидо и теперь противостоит правительственным войскам. russian.rt.com »

2019-4-30 20:18

Сделать свободным проход через Керченский пролив России не позволит имперская гордость – Илья Пономарев

Если Россия не позволит украинским кораблям свободно пройти через Керченский пролив, будет "второй акт происходящего", считает экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев. gordonua.com »

2018-12-22 22:54

Имперская беспощадность: США разрушают Сирию под предлогом войны против ИГ

Так называемая Международная коалиция против «Исламского государства» (запрещено в РФ) все больше усугубляет ситуацию в Сирии, несмотря на то, что на словах она борется за скорейшее урегулирование конфликта. riafan.ru »

2017-8-8 19:58

Россия как в прошлом имперская страна должна гордиться тем, что ее гражданами хотят стать многие

Уровень политической ответственности и грамотности населения в некоторых плоскостях очень низкий, поэтому сохраняются лозунги из разряда «Россия для русских». Но если сравнивать времена пятилетней давности и нынешние, то действительно подобных лозун ... regions.ru »

2016-10-12 09:31

«А где имперская мощь, золотые орлы и демонстрация величия партии?»

Новая волна агитации заливает Свердловскую область. Креатив, открывающийся уральцам с билбордов, не слишком добротен, и лишь отдельные его образцы приведут избирателей на участки. «URA. Ru» обратилось к четырем экспертам за оценкой творчества избирательных штабов. ura.ru »

2016-8-24 12:27

Путин: имперская политика Вашингтона наносит ущерб самим США

Владимир Путин в интервью швейцарским журналистам заявил, что имперская политика, которую проводят США, в конечном итоге вредит самой Америке. ntv.ru »

2015-7-28 06:33