Результатов: 53

Императивы Бжезинского: имперские истоки политики США

Андрей Шитов — о том, зачем Вашингтон провоцирует Москву и Пекин и почему Бжезинского и Киссинджера можно считать идейными наследниками рейхсканцлера Германии tass.ru »

2023-3-28 10:30

Папа Римский считает, что в украинском конфликте замешаны "имперские интересы" стран

Понтифик подтвердил свою готовность встретиться с Владимиром Путиным, которого назвал "культурным человеком" tass.ru »

2023-3-10 09:35

Имперские репрессии

Алесь Беляцкий приговорен к 10 годам колонии. Его коллеги по правозащитному движению "Весна" получили 7 и 9 лет. Это не просто показательная расправа с нобелевским лауреатом. Беляцкий - деятель национально-освободительного движения, борец за независимость. grani.ru »

2023-3-4 22:39

Политолог Миршаймер: причиной СВО стали не имперские амбиции Путина, а попытки Запада загнать Россию в угол, расширив НАТО

Причиной специальной военной операции (СВО) на Украине, которую с 24 февраля проводит Москва, стали не имперские амбиции президента Владимира Путина, а попытки Запада загнать Российскую Федерацию в угол, расширив Североатлантический альянс. argumenti.ru »

2022-11-20 15:11

Имперские амбиции и следование в фарватере политики США: МИД Британии вызвал посла Китая

МИД Британии вызвал посла Китая Чжэна Цзегуана. Глава британской дипломатии Лиз Трасс заявила, что от него были потребованы объяснения действий КНР в ситуации с Тайванем. Якобы поведение Китая несло угрозу миру и стабильности в регионе. riafan.ru »

2022-8-11 17:54

У Лондона имперские амбиции, он намерен разместить военные базы по всему миру и будет воевать за свои интересы чужими руками

На минувшей неделе министр обороны Великобритании Бен Уоллес объявил о грядущей реформе в вооружённых силах Туманного Альбиона и назвал эту затею: «Солдат будущего». Всё сводится к тому, что Лондон впервые со времен холодной войны будет управлять большим количеством баз по всему миру. argumenti.ru »

2021-11-29 19:40

Имперские судороги. Александра Вагнер – о языке и истории без Кремля

После прочтения статьи Владимира Путина, озаглавленной "Об историческом единстве русских и украинцев", меня не оставляет ощущение, что вместо истории нам, украинцам, подсовывают политику. Причем политику, не изменившуюся за последние два десятилетия, за которые Россия так и не попыталась Украину понять. svoboda.org »

2021-7-17 08:35

Саакашвили оценил имперские амбиции украинцев

Председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Украины, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире «Эха Москвы» оценил имперские амбиции украинцев. По его мнению, жители Украины думают о ежедневном пропитании и заботе о себе, а не эскалации конфликта в Донбассе. lenta.ru »

2021-4-13 13:03

Захарова прокомментировала «имперские амбиции» Великобритании

«Имперские амбиции» Великобритании не имеют прочного фундамента, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» nsn.fm »

2021-3-18 10:10

Шендерович: Когда простому россиянину объяснят, сколько взято из карманов у каждого за имперские понты в виде Крыма, он скажет: "Верните обратно!"

Возможен ли дворцовый переворот в Кремле, когда и как уйдет Владимир Путин, почему Алексей Навальный – единственный политик в России, когда он сможет выйти на свободу и что может стать причиной массовых акций протеста в РФ. gordonua.com »

2021-3-10 11:50

Имперские амбиции и рикошет санкций: почему российские стартапы не «выстреливают» на международном рынке

Вопреки расхожему мнению, родина стартапа имеет огромное влияние на его международный потенциал. Среда, в которой растут фаундеры, определяет многое — от уровня амбиций компании до способности развивать бизнес вне границ одной юрисдикции. forbes.ru »

2020-10-22 08:00

Баранец: Имперские амбиции Эрдогана в Ливии схожи с провалившимися планами Гитлера

Полковник в отставке объяснил цель заявления Эрдогана о продолжении оказания Турцией помощи ПНС Ливии. riafan.ru »

2020-7-17 21:44

Представление «Имперские столицы: Санкт-Петербург — Вена. XX век» пройдёт 3 октября

Музыкально-театральное представление «Имперские столицы: Санкт-Петербург — Вена. XX век» пройдёт 3 октября в Большом зале Санкт-Петербургской государственной филармонии имени Шостаковича, сообщает Nation News. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-1 18:42

Имперские облигации: во Франции предлагают решить вопрос о российских займах царских времён

Во Франции просят разъяснить, какие меры правительство готово принять, чтобы окончательно решить вопрос о российских выплатах по облигациям царских времён. Об этом говорится в запросе французского депутата Франсиса Веркамера, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-8-9 07:08

Имперские амбиции не прошли: Великобритания хочет увеличить вес после Brexit

ЛОНДОН, 11 февраля, ФедералПресс. Министр обороны Великобритании заявил, что после выхода из Евросоюза страна собирается увеличить глобальное присутствие и использовать жесткую силу. fedpress.ru »

2019-2-11 12:26

«Никак не могут забыть Сусанина»: в Госдуме объяснили, как США используют «имперские амбиции» Польши

В США назвали Польшу «ключом к сдерживанию России». В ГД напомнили Варшаве о роли СССР в освобождении узников концлагерей. riafan.ru »

2019-2-1 13:21

Совершаева: Имперские амбиции Петербурга должны быть удовлетворены

Петербург изначально строился как столица империи, поэтому имперские амбиции нынешней северной столицы нуждаются в удовлетворении и должны быть удовлетворены.... rosbalt.ru »

2019-1-31 20:27

Вице-губернатор: Имперские амбиции Петербурга должны быть удовлетворены

Петербург изначально строился как столица империи, поэтому имперские амбиции нынешней северной столицы нуждаются в удовлетворении и должны быть удовлетворены.... rosbalt.ru »

2019-2-1 20:27

Вице-губернатор рассказала об имперских амбициях Петербурга

Имперские амбиции Петербурга должны быть удовлетворены, заявила вице-губернатор глава администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева. «Мы строились как столица, один из немногих городов Европы. vz.ru »

2019-1-31 19:31

"Упали имперские концепты". Порошенко заявил, что агрессии РФ против Украины предшествовало засилье российского культурного продукта

Концепция "Украина – младший брат России" разрушилась благодаря декоммунизации, считает президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-12-18 21:52

Имперские мечты Абэ

«Официально сейчас вопрос о восстановлении полномочий императора не обсуждается, но он снова может вернуться в повестку дня. В следующем году планирует отречься от престола ныне царствующий император Акихито. russian.rt.com »

2018-8-27 19:08

Арсений Соболевский, Имперские войны: были прибыльными, а стали убыточными

На нынешнюю войну в Сирии американцы потратили около 10 миллиардов долларов. Россия – более 140 миллиардов рублей. По военным расходам Россия в 2016 году оттеснила Саудовскую Аравию... echo.msk.ru »

2018-3-15 09:07

"Имперские столицы: Санкт-Петербург - Вена" - культурный проект "Газпрома"

Симфония в письмах и стихах: в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоялось музыкальное представление "Имперские столицы: Санкт-Петербург — Вена". Этот культурный проект "Газпрома" и его партнера по "Северному потоку 2" OMV посвящен творчеству поэтов России и Австрии. vesti.ru »

2017-10-6 07:27

DB: имперские амбиции Абэ ставят его в одну «ось элит» с Трампом и Путиным

Правительство японского премьер-министра Синдзо Абэ, пользуясь поистине нацистскими стратегиями, толкает страну обратно в прошлое к её «самым тёмным имперским дням», утверждает The Daily Beast. Возможно, наступает очередной виток истории, когда сильные лидеры вроде Абэ, Дональда Трампа или Владимира Путина удерживают власть в своих руках ценой демократии и гражданских свобод, полагает издание. russian.rt.com »

2017-5-24 04:25

Экс-глава МИД Швеции: «имперские амбиции» мешают России процветать

С царских времён и по сей день Россия, руководствуюсь «имперским инстинктом», пытается расширить свою территорию, пишет обозреватель Project Syndicate, бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт. На его взгляд, «эта историческая закономерность» не даёт стране развиваться и мирно сосуществовать со своими соседями. russian.rt.com »

2017-1-18 14:55

Маккейн: Литве угрожают имперские планы России

Литве угрожает возрождающаяся Россия, которая хочет восстановить империю, заявил американский сенатор Джон Маккейн, который находится с визитом в Вильнюсе. Об этом он заявил литовским и американским военным. vz.ru »

2016-12-29 18:50

Wirtualna Polska: Имперские амбиции России грозят НАТО на Черном море

Из-за того, что НАТО в последние годы не уделяло должного внимания бассейну Черного моря, Россия вот-вот добьется доминирования в регионе, пишет журналист Томаш Беднажак на Wirtualna Polska. США пора вернуться, чтобы спасти Румынию и Болгарию от «имперских амбиций» Москвы, ведь на избравшую пророссийский курс Турцию уже не приходится рассчитывать, уверен журналист. russian.rt.com »

2016-11-25 00:10

Сокращение состава британских ВМС объяснили нехваткой денег на имперские амбиции

Сокращение состава ВМС Великобритании непосредственно связано с тем, что имперские амбиции страны не соответствуют ее реальному финансовому положению. Такое мнение высказал главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. lenta.ru »

2016-11-21 13:55

Индийский парламентарий потребовал от Терезы Мэй извинений за имперские грехи

Индийский парламентарий Шаши Тхарур потребовал у британского премьер-министра Терезы Мэй «преклонить колени и попросить извинений» за грехи, совершенные британцами в Индии за 90 лет имперского правления. lenta.ru »

2016-11-3 18:52

В московских витринах появились «имперские штурмовики»

В витринах московского универмага ЦУМ появились имперские штурмовики и другие персонажи спин-оффа киносаги «Звездные войны» — фильма «Изгой-один. Звездные войны: Истории». Фигуры героев картины одели российские дизайнеры Александр Терехов, Игорь Чапурин, Валентин Юдашкин и другие. lenta.ru »

2016-10-6 16:58

Глава КПРФ: причиной переворота стали имперские амбиции Эрдогана

Геннадий Зюганов, лидер российских коммунистов, считает, что причиной попытки военного переворота в Турции стали амбиции Реджепа Тайипа Эрдогана. pronedra.ru »

2016-7-16 10:42

ЕС наносит ответный удар. Как имперские амбиции Германии опять напугали Польшу

Германия и Франция подписали совместный проект под названием "Сильная Европа в небезопасном мире". Речь идет о реформах в области безопасности, миграционной политики и экономики. vesti.ru »

2016-6-27 19:27

Варшава: Россия демонстрирует очень сильные имперские амбиции

Россия соседствует с Польшей и демонстрирует очень сильные имперские амбиции. Сообщение об этом сделал польский президент Анджей Дуда. pronedra.ru »

2016-6-14 09:11

Распад ЕС и имперские замашки: появится ли на карте государство Скандинавия

Федеральное агентство новостей разбиралось, насколько реальны интеграционные процессы в Европе в будущем. riafan.ru »

2016-5-20 19:12

Ветеран Госдепа: Америке угрожает не Россия, а имперские амбиции

Россия и Китай не представляют серьезной угрозы для Соединенных Штатов и Европы, заявил бывший руководитель аппарата госсекретаря США Колина Пауэлла Лоуренс Уилкерсон в интервью немецкому Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-4-18 22:55