Результатов: 54

В Молдавии признали экстремистским российский имперский флаг

В Молдавии суд признал экстремистским российский имперский флаг. Сообщается, что соответствующее решение принял суд Кишинева. Ранее Генпрокуратура, Минюст и госбезопасность Молдовы потребовали признать экстремистским российский имперский флаг, состоящих из горизонтальных черной, желтой и белой полос. lenta.ru »

2024-4-5 15:29

Телеграм: Атака на Псков и имперский Папа

В России обсуждают открытие долгожданного моста через реку Енисей, самую массовую с начала СВО атаку беспилотников и папу Римского, угодившего российским католикам и из-за этого угодившего в скандал с Киевом. nsn.fm »

2023-9-1 14:06

Конкурсы с насекомыми и имперский дресс-код: как звезды веселились на 29-летии Алины Акиловой

Блогер-миллионник Алина Акилова 14 июня роскошно отпраздновала свое 29-летие, на которое пригласила много звездных гостей. riafan.ru »

2023-6-16 19:12

В Кунсткамере открыли новую постоянную экспозицию "Имперский зал: многонародная Россия"

На выставке можно увидеть такие экспонаты, как шаманский костюм, чувашское нагрудное украшение-оберег из монеток-чешуек эпохи Ивана Грозного и мечи в золотой оправе, преподнесенные королем Сиама Рамой V будущему императору Николаю II во время его путешествия на Восток tass.ru »

2022-11-2 20:09

Имперский секс-шоп: Какие пикантные предметы интимной жизни находили в будуарах царей

Секс-машины Екатерины II, кресло любви Эдуарда VII, кровати любви и другие предметы монархов до сих пор блуждают по частным коллекциям богатых людей мира, увлекающихся историей царей-эротоманов. И оказывается, что современникам есть чему удивиться. life.ru »

2022-1-22 00:40

Имперский размах: как прошло венчание потомка Романовых

Известные политики, влиятельные дипломаты и интеллигентные дамы. Все они стали гостями буквально свадьбы века. Более 120 лет наследники династии Романовых не венчались в России. riafan.ru »

2021-10-1 17:48

Александр Проханов: Русский национализм - это имперский национализм

Писатель и публицист Александр Проханов считает, что в России, как в свое время в Германии, невозможно возникновение фашизма или нацизма. По его мнению, понятие «русский шовинизм» является в некотором роде преувеличением, потому что «русский национализм - это имперский национализм». argumenti.ru »

2021-6-24 19:06

«Москва — имперский город, раздавленный вертикалью власти». Владимир Сорокин о новом спектакле, иррациональности России и жизни в Берлине

В московском театре «Практика» 30, 31 и 1 ноября будет показан спектакль «Занос» режиссера Юрия Квятковского по тексту Владимира Сорокина. Писатель рассказал о том, зачем ему театр, как литература влияет на будущее и чем Москва интереснее Берлина forbes.ru »

2019-10-17 10:00

Все больше туристов выбирают «имперский маршрут» по Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. К концу 2018 года количества туристов, посетивших Тюменскую область в рамках проекта «Императорский маршрут», составит более 1300 туристов. По мнению губернатора Александра Моора, это успешный результат. fedpress.ru »

2018-11-21 14:55

Пореченков призвал не наказывать Ефремова за «имперский морок»

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Актер Михаил Пореченков вступился за своего коллегу Михаила Ефремова. Он выступил против того, чтобы лишить Ефремова звания «Заслуженный артист». fedpress.ru »

2018-11-9 11:33

Михаил Ефремов увидел в России "фантомные боли" и "имперский морок"

По его мнению, только в России из всех бывших республик СССР воспринимают его развал негативно. Актёр Михаил Ефремов считает, что у России есть имперские фантомные боли. Об этом он заявил в интервью украинскому радио "Новое время". Читать далее... life.ru »

2018-11-1 17:52

Алексей Брусилов: Имперский генерал остался верен долгу и офицерской чести

4 июня исполнилось 102 года со дня начала Брусиловского прорыва — одной из самых ярких военных операций на фронте Первой мировой войны. Название его связано с генералом Алексеем Брусиловым. С биографии этого военачальника мы начинаем новую рубрику «Портрет полководца». vm.ru »

2018-6-4 21:46

Имперский юношеский оркестр из Великобритании собирается на фестиваль «Спасская башня»

Имперский юношеский оркестр из Великобритании собирается на одиннадцатый международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», следует... rosbalt.ru »

2018-5-31 20:50

Госдума отказалась заменять триколор на имперский флаг

Госдума отклонила законопроект, предусматривающий замену российского триколора на имперский черно-желто-белый флаг, передает корреспондент «Росбалта». Автор... rosbalt.ru »

2018-5-17 17:43

В Госдуме отклонили предложение о смене триколора на имперский флаг

Депутаты Госдумы отклонили в первом чтении законопроект, предусматривающий замену флага РФ с триколора на имперский (черно-желто-белый). ntv.ru »

2018-5-17 15:13

Арсений Соболевский, Имперский синдром

Владимир Путин как-то сказал, что народ Северной Кореи готов землю есть ради ядерного оружия. Тут надо уточнить, что не сам народ готов есть землю, а его к этому принуждает руководство страны. И у нас в России точно так же!.. echo.msk.ru »

2018-3-12 10:07

На Фестивале «Спасская башня»-2018 выступит Имперский юношеский оркестр Великобритании

Оркестр был создан кавалером ордена Британской империи Джоном Виндхэмом в 1990 году в городе Брентвуде. vm.ru »

2018-3-7 17:07

Имперский марш из «Звездных войн» сыграли карандашом на бумаге

Американка Дэни Очоа исполнила при помощи карандаша и тетрадного листа мелодию имперского марша из фантастической саги «Звездный войны». Она опубликовала видео, в котором ритмично записывает математическое уравнение. lenta.ru »

2018-1-12 13:36

CNN: Москва разглядела в стратегии Трампа «имперский характер»

Комментируя опубликованную недавно стратегию нацбезопасности США, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что этот документ носит «имперский характер», сообщает CNN. При этом канал отмечает, что поскольку в стране идёт президентская гонка, то от Москвы вряд ли стоит ожидать особой теплоты по отношению к США. russian.rt.com »

2017-12-20 00:55

Кремль: новая стратегия США носит имперский характер

Новую стратегию национальной безопасности США оценили в Кремле. Ее имперский характер отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что Вашингтон демонстрирует настойчивое нежелание отказываться от стратегии однополярного мира. vesti.ru »

2017-12-19 12:53

Кремль указал на имперский характер новой стратегии нацбезопасности США

В Москве изучат новую стратегию национальной безопасности США, но беглое прочтение демонстрирует имперский характер документа, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Налицо нежелание отказываться от однополярного мира, причем настойчивое нежелание», — подчеркнул он. lenta.ru »

2017-12-19 12:27

В Гамбурге протестующий начал насвистывать «Имперский марш» при виде марширующего отряда полиции

7 июля в Гамбурге, где проходит саммит лидеров стран G20, один из протестующих при виде полицейских, маршировавших в чёрной форме, начал насвистывать «Имперский марш» из киносаги «Звёздные войны». Зрителям исполнение понравилось, и они разразились аплодисментами. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-8 12:40

Депутаты внесли в Госдуму законопроект о замене российского гимна на имперский «Боже, Царя храни!»

Песня «Боже, Царя храни!» была утверждена императором Николаем Первым в 1834 году и существовала в качестве гимна вплоть до падения монархии в феврале 1917 года. vm.ru »

2017-6-7 15:07

ЛДПР предложила вернуть имперский гимн «Боже, Царя храни!»

В Госдуму внесен законопроект об утверждении государственным гимном России имперского «Боже, Царя храни!». По мнению авторов инициативы, нынешний так и не стал символом, объединяющим граждан. «Именно имперский гимн являет собой гордость за славные победы и символизирует великую страну», — говорится в документе. lenta.ru »

2017-6-7 14:59

"Имперский Русский Балет" выступит в Сочи

Труппа Имперского русского балета 27 мая на сцене Зимнего театра Сочи представит хореографическую постановку романа Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот". Этот балет по праву признан классикой жанра. Однако в жизни … vestikavkaza.ru »

2017-5-10 02:15

Блогер Рабинович сыграл "Имперский марш" на палочке для кофе. Видео

В Уфе популярный блогер Рабинович сыграл на палочке для помешивания кофе "Имперский марш" из "Звездных войн". Ролик опубликован на его канале на YouTube. vesti.ru »

2016-12-7 14:25

Уфимский блогер Рабинович сыграл «Имперский марш» на палочке для кофе

Уфимский блогер Рабинович сыграл «Имперский марш» из киносаги «Звездные войны» на палочке для кофе. В комментариях под роликом некоторые пользователи предположили, что видео — фейк, а звук композиции был наложен в процессе монтажа. lenta.ru »

2016-12-7 13:16

Сирия: имперский Вашингтон провоцирует конфликты по всему миру

«Имперский» Вашингтон провоцирует конфликты и напряженность по всему миру. Угрозу миру и свободе США несут не иностранные государства, а «самонадеянное, напыщенное высокомерное мышление», захватившее Вашингтон. riafan.ru »

2016-10-14 18:19

WP: Кремль берет на вооружение «имперский национализм»

Со времен распада СССР в России наблюдается подъем национализма, пишет политолог Ричард Арнольд на сайте Washington Post. По мнению автора статьи, Кремль чувствует давление со стороны радикально настроенных народных масс и пытается взять эти настроения под контроль, возвращая стране имперские черты. russian.rt.com »

2016-6-1 07:55

Неизвестный инженер построил имперский шагоход из «Звездных войн»

Пожелавший остаться неизвестным инженер построил разведывательный транспортный вездеход (РТВ) в натуральную величину. Эта боевая машина фигурирует в фильме «Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая». lenta.ru »

2016-4-6 17:40