Результатов: 27

Крах имперской оппозиции

Приближающийся конец российской колониальной империи пугает не только великодержавников-путинистов. Московские либеральные политологи и видные деятели антипутинской оппозиции мыслят теми же категориями, что и Кремль. Вадим Штепа - об имперских шаблонах. grani.ru »

2022-8-5 21:53

Восстание подданных. Вадим Штепа – об "имперской квинтэссенции"

Назначив в 2005 году День народного единства на 4 ноября, Кремль явно пытался сместить акцент с главного советского праздника. Всё-таки культ революции выглядел слишком уж неподходящим для путинской России, в которой вошел в моду прямо противоположный идеологический тренд державного консерватизма. svoboda.org »

2021-11-4 08:26

Арсений Соболевский, Народ устал от имперской политики

Известно, что во многих не имперских странах благосостояние народа намного выше, чем у нас. И речь не только о Норвегии и Швеции, входящих в первую десятку. Сегодня Россия занимает 4 место в мире по расходам на вооружения и только 52 место по уровню жизни, уступая даже Казахстану, Румынии и Аргентине... echo.msk.ru »

2021-11-2 11:34

В США сообщили о падении «имперской Америки»

Журналист Род Дреер заявил, что катастрофичный уход США из Афганистана говорит об интеллектуальной и нравственной несостоятельности американской элиты, а также о падении так называемой «имперской Америки». lenta.ru »

2021-8-18 04:26

Сурков: Украина для имперской и советской бюрократии всегда была делом хлопотным

По словам бывшего помощника президента, принуждение силой к братским отношениям - это единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении tass.ru »

2020-2-26 10:11

Кирилл Мартынов, Косплей имперской и неосоветской политики

Похищение Шаведдинова в этом смысле стоит в одном ряду с советскими практиками психиатрии: это вспомогательное средство политического контроля, которое легализуется через институты «науки» или «службы родине»... echo.msk.ru »

2019-12-26 08:19

Дачу с имперской символикой и развратным медведем выставили на продажу

Жительница Архангельска выставила на продажу свой жилой дом в историческом районе Соломбала. Потенциальных покупателей дома может привлечь имперская символика на калитке дома, а также развратные скульптуры медведя с эрегированным пенисом и обнаженная дева с пышным бюстом. lenta.ru »

2019-12-23 18:33

Белорусы продолжили протестовать против «союзов с имперской Россией»

В Минске возобновился стихийный митинг против углубленной интеграции Белоруссии с Россией. Люди выкрикивают такие лозунги как «Далучайся!» («Присоединяйся!»), «Жыве Беларусь!», «Ніякіх саюзаў з імперскай Расіяй!» («Никаких союзов с имперской Россией!») и «Незалежнасць!» («Независимость!»). lenta.ru »

2019-12-8 14:53

Эксперт прокомментировал слова Порошенко об угрозе «имперской России»

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал в разговоре с RT заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что для страны существует угроза «откатиться под имперскую Россию».
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-7 12:01

«Победа над имперской блокадой»: Мадуро поблагодарил Россию за гумпомощь с лекарствами

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил Российскую Федерацию за гуманитарную помощь с медикаментами. Глава государства отметил, что сотрудничество помогает Венесуэле выстоять против имперской блокады , очевидно, имея ввиду действия США. tvzvezda.ru »

2019-2-22 02:38

Всех вылечим: в Госдуме отреагировали на слова Карчевского об «имперской политике Москвы»

Депутат ГД РФ Алексей Чепа прокомментировал для ФАН заявление главы польского Сената об «имперской политике Москвы». riafan.ru »

2018-11-13 14:52

Порошенко пообещал не сдаваться «имперской Москве» ради бесплатного газа

Президент Украины Петр Порошенко пообещал не ездить в Москву для сдачи суверенитета ради газа. «Бесплатный сыр — только в мышеловке. Или в имперской столице, в Москве, куда надо было ездить для того, чтобы получать газ», — сказал он во время представления нового председателя Киевской области. lenta.ru »

2018-10-31 04:37

Киевлян возмутил школьный учебник по русскому «с имперской риторикой»

В Киеве ученики пятого класса изучают русский язык по учебнику «с пропагандой пророссийских идей». Такое мнение высказала мать одного... rosbalt.ru »

2018-9-24 15:55

«Их восхитила роскошь имперской России»: как сборная Англии знакомилась с достопримечательностями Санкт-Петербурга

В дни ЧМ-2018 по футболу игроки между матчами не только заняты тренировками, но и находят время для осмотра достопримечательностей городов, принимающих мундиаль. Футболисты сборной Англии вместе с главным тренером Гаретом Саутгейтом провели целый день, знакомясь с архитектурой Санкт-Петербурга. russian.rt.com »

2018-6-24 15:05

МИД Литвы возмущен «имперской СССР-ностальгией» Adidas

На странице литовского ведомства в Twitter появилась публикация, на которой бренд спортивной одежды раскритиковали за футболки с гербом и надписью USSR. 5-tv.ru »

2018-5-6 14:48

Как президент Венесуэлы Николас Мадуро «защищает родину от имперской агрессии и фашистского правого крыла»

Уже несколько месяцев в Венесуэле бушует кризис, и почти каждый день проходят антиправительственные протесты по всей стране. Но события стали развиваться еще быстрее после того, как 4 августа спорное правительство было приведено к присяге. versia.ru »

2017-8-9 16:30

Назад к унциям: после брексита Великобритания может вернуться к имперской системе мер

В Британской ассоциации мер и весов предложили вернуться к истокам и указывать на ценниках вес товара в фунтах и унциях. Эта система действовала на территории Соединённого Королевства вплоть до начала XXI века, когда Евросоюз потребовал от страны привести измерения к общему метрическому стандарту. russian.rt.com »

2016-9-4 12:22

Королева наряжается. Кутюрье обратились к имперской стилистике

Корреспондент «Вечерки» просмотрела результаты показа Парижской недели высокой моды «Осень-зима-2016» и нашла элементы, которые следует взять на вооружение стильным москвичкам. vm.ru »

2016-7-29 20:01

Президент Польши призвал НАТО показать «имперской России» единство и силу

Польский президент Анджей Дуда посетил учения НАТО «Анаконда-2016» на территории его страны и призвал всех членов альянса показать России свое единство, силу и способность к коллективной обороне. Он мотивировал это тем, что Москва проявляет в последнее время «сильные имперские амбиции», и только демонстрация силы позволит вести «партнерский диалог», сообщает «112 Украина». russian.rt.com »

2016-6-14 12:55

Дилма Русеф назвала позицию временного правительства Бразилии «имперской»

Позиция временного правительства Бразилии является «имперской», дипломатическое ведомство пытается навязать свою волю. Об этом заявила экс-президент страны Дилма Русеф.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-9 19:42

Президент Польши: Россия возвращается к имперской политике

На встрече руководителей Министерства обороны Польши президент страны Анджей Дуда заявил о том, что Россия возвращается к имперской политике. mirnov.ru »

2016-4-28 14:39

Antiwar.com: Европейцы устали от имперской глупости Вашингтона

Референдум в Голландии и уход Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины показывают, что Европа устала поддерживать американскую «политику вмешательства», в частности – в происходящее на Украине, пишет Рон Пол на сайте аntiwar. russian.rt.com »

2016-4-12 10:25