Результатов: 44

Риски операции. Врачи рассказали, грозит ли рак из-за имплантатов груди

Вопросов, связанных с пластической хирургией много — интерес к ней огромный, отметили медики. При этом и мифов, связанных с ней, немало. aif.ru »

2024-2-21 11:52

Звезда сериала «Спасатели Малибу» обвинила грудные имплантаты в невозможности диагностировать рак груди

Звезда «Спасателей Малибу», актриса Николь Эггерт винит себя, что поддалась на уговоры и искусственно увеличила себе грудь во время съемок культового сериала social.mk.ru »

2024-2-3 05:52

Россиянам раскрыли, дают ли клиники пожизненную гарантию на имплантаты

Производителей стоматологических имплантатов можно разделить на две ценовые категории. Их гарантии и перечень страховых услуг будут отличаться, и детали пациенту желательно узнать заблаговременно. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург, имплантолог Виктор Галяс. life.ru »

2024-1-18 03:58

В Липецке участникам СВО предоставили возможность бесплатно установить зубные имплантаты

В областной стоматологической поликлинике и частной клинике города уже провели первые четыре операции по установке имплантатов военнослужащим tass.ru »

2023-5-12 14:40

Искусственный зуб. 5 мифов об имплантатах, которые надо развенчать

Имплантаты сегодня крайне популярны, так как помогают восстанавливать утраченные зубы. При этом, несмотря на такую распространенность, остается немало заблуждений в их отношении. aif.ru »

2023-3-3 01:56

Грудь колесом. 5 лайфхаков, чтобы обрести грудь мечты

Привлекательная грудь — мечта большинства женщин, которую несложно воплотить в жизнь умелыми руками специалиста. Но нужно знать несколько хитростей aif.ru »

2023-2-19 14:08

Распылитель бактерий. Российские учёные представили разработки для здоровья

Российские ученые создают систему контроля внутренней среды замкнутых помещений, восстанавливают функции кисти руки при частичной или полной ампутации, а также разрабатывают зубные имплантаты из наноструктурного титана. aif.ru »

2023-2-8 00:07

Тюменский хирург разработал никелид-титановые имплантаты для бесшовных операций

Использование таких имплантатов, по словам автора разработки Фуада Алиева, предотвращает развитие воспалительного и гнойного процесса, а также аллергических реакций tass.ru »

2022-9-27 14:44

Инновационные имплантаты костей и органов из Нижнего Новгорода успешно прошли испытания в Москве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июля, ФедералПресс. Имплантаты, произведенные нижегородской компанией Iconlab, протестировали в Москве. Они смогут заменить импортные аналоги, при этом стоить будут дешевле. fedpress.ru »

2022-7-21 10:10

В больницах Москвы успешно протестировали отечественные имплантаты

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Московский центр инновационных технологий в здравоохранении успешно провел испытания российских имплантатов для хирургии и нейрохирургии, сообщается на сайте мэрии Москвы. fedpress.ru »

2022-7-19 18:36

В Москве успешно протестировали хирургические имплантаты из отечественных инновационных материалов

Уровень разработки полностью соответствует мировым стандартам utro.ru »

2022-7-19 14:44

Раненный пациентом стоматолог из московской клиники устанавливал некачественные имплантаты

Неожиданное продолжение получила история с нападением на врача-стоматолога в Ясном проезде, о которой «МК» рассказывал накануне incident.mk.ru »

2021-12-14 17:43

Разрабатываемые в России межпозвонковые имплантаты будут на треть дешевле зарубежных

Разработчики уже приступили к лабораторным испытаниям десяти линеек межпозвонковых кейджей tass.ru »

2021-9-30 14:12

Томские ученые придумали ускоряющие заживление переломов имплантаты

Научные сотрудники Томского политехнического университета (ТПУ) придумали новую технологию восстановления поврежденных костей. Ученые разработали имплантаты, которые ускоряют заживление переломов в два раза. lenta.ru »

2021-7-13 19:45

Современные варианты. Какие виды имплантов используют стоматологи

В каких случаях при установке имплантов зубов использует лазер и можно ли восстановить зуб за один день, АиФ.ru узнал у врача-стоматолога. aif.ru »

2021-6-9 00:59

Росатом начнет печатать имплантаты для позвоночника на 3D-принтерах

Российские ученые, занимающиеся разработками в атомной отрасли, намерены изготавливать самые востребованные в хирургии межпозвоночные импланты с помощью технологий трехмерной печати. Как указано на сайте закупок Росатома, главным достоинством спинальных кейджей, напечатанных на 3D-принтере, будет возможность их применения для эффективного лечения различных травм позвоночника. tvzvezda.ru »

2020-7-25 07:24

Сотни пациентов получили в 2019 году произведенные в Троицке 3D-печатные имплантаты

Такие имплантаты и эндопротезы по весу и плотности имитируют костную ткань, лучше интегрируются в организм пациента и дольше служат tass.ru »

2019-12-27 15:00

Зубные имплантаты таят опасность

В журнале «Стоматология» опубликованы результаты исследования ученых Сибирского федерального университета (СФУ) и ФГБНУ КНЦ СО РАН Института медицинских проблем Севера, выявившие опасность зубных имплантатов. mirnov.ru »

2019-9-22 10:57

Зубные имплантаты признали опасными

Поверхность стерильных имплантатов не идеальна, поскольку на ней присутствуют следы импрегнации неорганическими соединениями и большое количество посторонних химических элементов, что может спровоцировать развитие периимплантита. lenta.ru »

2019-9-19 10:48

Зубные имплантаты несут опасность для здоровья

Сибирские учёные предупредили, что зубные имплантаты могут стать причиной проблем со здоровьем и развития опасной инфекции, которая вызывает отеки десны, кровотечения и разрушение костной ткани. argumenti.ru »

2019-9-19 10:02

В России отзывают опасные грудные имплантаты, вызывающие лимфому

С российского рынка отзывают три медицинских изделия производства компании Allergan, использование которых может привести к возникновению опухолевого заболевания — анапластической крупноклеточной лимфомы. life.ru »

2019-7-30 19:09

Российские и зарубежные ученые создали имплантаты, позволяющие костям быстрее срастаться

Отмечается, что биологическую активность материалов удалось повысить за счет нано- и микрочастиц кремния и стронция tass.ru »

2019-2-20 14:46

"Самая горячая бабушка" с 6-м размером: "Грудные имплантаты меня убивают"

У Джины четверо детей, а сейчас подрастает ещё и внучка, но это не мешает ей претендовать на титул самой сексуальной бабушки в мире. Однако Джина рассказывает, что её жизнь превратилась в кошмар. По словам Джины, она прибегала к услугам пластического хирурга один раз. life.ru »

2018-7-21 15:00

Ученые создали беспроводную передачу энергии для имплантированных медицинских устройств

Исследователи из Массачусетского технологического института создали новый способ питания и связи с устройствами, имплантированными глубоко в организм человека, пишет Slash Gear. Такие устройства могут использоваться для доставки лекарств, контроля внутренних условий в организме или лечения болезни путем лечения мозга электричеством или светом. Имплантаты питаются от радиочастотных волн, которые безопасно проходят через ткани человека.

Исследователи протестировали новый метод на животных и обнаружили, что радиоволны могут приводить в действие устройства, расположенные на глубине 10 см внутри ткани. Выработка электроэнергии может проникать в эту глубину и приводить в действие имплантаты с расстояния в один метр. При отсутствии внутренней энергии от требуемой батареи устройства очень малы.

Прототипом, используемым при тестировании, является размер зерна риса. Команда считает, что в будущем имплантат может быть еще меньше. Тот же метод питания и связи может использоваться для прогласованных датчиков. Те, у кого условия, требующие глубокой стимуляции мозга, могут увидеть большие преимущества этой технологии. Кардиостимуляторы также могут извлечь выгоду из этой технологии, в настоящее время большая часть кардиостимулятора - это аккумулятор.

kapital-rus.ru »

2018-6-4 15:21

Шипы графена могут убивать бактерии на имплантатах

В последние годы увеличилось количество операций по хирургическим имплантатам, таким как замена тазобедренного и коленного суставов или зубные имплантаты. Однако в таких процедурах всегда существует риск бактериальной инфекции. В худшем случае это может помешать прикреплению имплантата к скелету, то есть его нужно удалить. Крошечный слой графеновых чешуек на поверхности убивает бактерии, останавливая инфекции во время процедур, пишет phys.org.

Бактерии перемещаются в жидкости, такой как, например, кровь, стремясь прикрепиться к подходящей поверхности. После этого они начинают расти и распространяться, образуя защитный слой, известный как биопленка. Исследовательская группа из Chalmers University of Technology, Швеция показала, что слой вертикальных графеновых хлопьев образует защитную поверхность, которая делает невозможным прикрепление бактерий. Вместо этого бактерии надрезаются острыми хлопьями графена и погибают. Таким образом, имплантаты со слоем графеновых чешуек могут защитить пациента от инфекции, устранить необходимость в лечении антибиотиками и снизить риск отторжения имплантата. При этом остеоинтеграция - процесс, с помощью которого костная структура растет, чтобы прикрепить имплантат, не нарушается. Фактически, графен, как было показано, приносит пользу костным клеткам.

kapital-rus.ru »

2018-4-16 15:46

"Это были имплантаты для собак". Как подготовиться к кастрации и не сойти с ума

Во время ежегодного медицинского обследования врач, пощупав мои тестикулы, произнёс слово "рак". Целиком фраза звучала не столь трагично ("Я не думаю, что это рак"), но отрезок времени между визитом к доктору и ультразвуковым обследованием, которое он назначил, заполнился нетипичными для меня раздумьями. life.ru »

2018-2-28 07:00

Генно-модифицированные имплантаты победят диабет и ожирение

Очередная победа генной терапии – на этот раз над сахарным диабетом и ожирением. Учёные использовали технологию CRISPR, чтобы активизировать гормон, который снижает аппетит и регулирует уровень сахара в крови. Впрочем, новая методика способна и на большее. vesti.ru »

2017-8-7 15:59

Гидрогель, имитирующий хрящевую ткань, поможет создавать идеальные имплантаты для коленей

Проблемы с менисками – возрастные или профессиональные – теперь можно решить при помощи имплантата на основе гидрогеля, имитирующего хрящевую ткань. Учёные предложили печатать анатомически точные имплантаты на 3D-принтере. Остальное, как говорится, дело техники. vesti.ru »

2017-4-26 17:31

Беспроводные имплантаты обманули рефлексы и позволили парализованным макакам вновь начать ходить

Учёными создан беспроводный имплантат, позволивший парализованной обезьяне вновь встать на лапы. Система устраняет сразу несколько проблем, связанных с разрывом связей головного и спинного мозга из-за травмы. vesti.ru »

2016-11-10 14:41

Современные имплантаты помогут пациентам обрести слух

Последние исследования в области кохлеарных имплантатов показали, что эти разработки помогут вернуть утраченный слух пациентам с многолетней глухотой. Исследование проводилось в университете Упсалы под руководством Элина Бёкстрима. informus.ru »

2016-4-26 15:54