Результатов: 1714

Министр Сольский: Ограничение импорта украинского зерна в ЕС продлит конфликт

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский заявил, что ограничение импорта продовольствия с Украины в страны Евросоюза может продлить конфликт. В интервью Financial Times он назвал эти ограничения «ожесточенными спорами» и «выдуманными проблемами». vz.ru »

2024-3-26 09:54

Украина объяснила ЕС последствия ограничения импорта своего продовольствия

Ограничения на импорт украинского продовольствия, которые сейчас обсуждаются в Евросоюзе, приведут к затягиванию боевых действий, предупредил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский. lenta.ru »

2024-3-26 09:35

Министр Сольский: ограничение импорта украинского зерна в ЕС продлит конфликт

Ограничение на импорт продовольствия с Украины в страны ЕС приведет к продлению конфликта. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский, пишет Financial Times. ridus.ru »

2024-3-26 09:21

В Кремле предупредили ЕС о последствиях ограничения импорта агропродукции из РФ

Потребители в европейских странах определённо пострадают от ограничения импорта агропродукции из РФ и Белоруссии. Об этом в пятницу, 22 марта, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-22 13:23

Песков: потребители в ЕС однозначно пострадают от ограничения импорта агропродукции из РФ

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что такая инициатива является "еще одним ярко выраженным примером недобросовестной конкуренции" tass.ru »

2024-3-22 12:56

Финляндия выступила против запрета импорта никеля из России

Министр экономики Финляндии Вилле Рюдман выступила против запрета импорта никеля из России. По его словам, санкции должны бить по цели, а не «по тому, кто их вводит». Глава ведомства заявил, что Финляндия и Европа пострадают гораздо больше, чем Россия, если введут запрет на импорт. lenta.ru »

2024-3-22 02:32

Politico: Франция поддержала ограничения импорта продукции с Украины

Франция поддержала ограничения на импорт сельхозпродукции с Украины, в результате которых Киев может лишиться порядка 1,2 млрд евро торгового оборота. aif.ru »

2024-3-19 12:10

Ретейлеры изучают различные страны для импорта бананов в Россию

По словам председателя президиума АКОРТ Игоря Караваева, в качестве потенциальных дополнительных источников поставок могут рассматриваться Индия, Коста-Рика, Бразилия tass.ru »

2024-3-18 17:32

Ритейлеры пытаются снизить зависимость импорта от Эквадора

Хотя претензии к производителям бананов из Эквадора со стороны Россельхознадзора сняты, поставщики этой продукции в Россию, среди которых в основном крупные ритейлеры, ищут альтернативные каналы. Теперь импортеров беспокоит нестабильная политическая ситуация в Эквадоре, вызванная бунтами местных преступных группировок. news.mail.ru »

2024-3-18 10:39

Минпромторг России может внести Tefal в список параллельного импорта

Минпромторг России может рассмотреть внесение иностранных брендов бытовой техники Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае, если они прекратят поставки. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на ведомство. ridus.ru »

2024-3-18 10:02

В России захотели снизить зависимость импорта бананов от Эквадора

Несмотря на снятие Россельхознадзором претензий к производителям бананов из Эквадора, поставщики этой продукции в Россию ищут альтернативные пути закупки продуктов. Как сообщает «Коммерсантъ», импортеры уже начали поставки бананов из Индии, Коста-Рики, Колумбии, Бразилии и других стран. lenta.ru »

2024-3-18 07:18

Еврокомиссия изучит возможность ограничения импорта российской сельхозпродукции

Еврокомиссия изучит возможность введения ограничений импорта российской сельхозпродукции, говорится в заявлении главы ЕК по итогам переговоров с премьер-министром Польши. В ближайшее время ЕК выступит с предложением по этому вопросу forbes.ru »

2024-3-16 22:00

Минпромторг допустил включение Tefal и Rowenta в список параллельного импорта

Министерство промышленности и торговли РФ готово рассмотреть вопрос о включении брендов Tefal и Rowenta в список товаров для параллельного импорта nsn.fm »

2024-3-16 21:32

Минпромторг может обсудить включение Tefal и Rowenta в перечень для параллельного импорта

В пресс-службе министерства отметили, что находятся в тесном контакте с бизнес-сообществом по вопросу ограничения поставок промышленной продукции не территорию России и оперативно отрабатывают поступающую информацию tass.ru »

2024-3-15 20:49

Фон дер Ляйен: ЕК изучает возможность ограничения импорта российской сельхозпродукции в ЕС

Еврокомиссия изучает возможность ограничения импорта сельхозпродукции России в ЕС, в ближайшее время выступит с соответствующим предложением, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен по итогам ее переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском. vz.ru »

2024-3-15 18:34

Депутат Делягин описал схему обхода блокировки импорта бытовой техники в Россию

Блокировка параллельного импорта в Россию со стороны производителей бытовой техники почти никак не повлияет на российский рынок. Так считает зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. ridus.ru »

2024-3-15 14:01

В России оценили рост контрафакта из-за параллельного импорта

Россияне стали меньше покупать нелегального алкоголя. Доля контрафакта на рынке не выросла даже несмотря на развитие параллельного импорта спиртного, заявил Глава Росалкогольтабакконтроля Игорь Алешин. lenta.ru »

2024-3-11 13:22

«Серого» импорта нет и не будет, а контрабанда анестетиков может убить пациента и отправить за решётку стоматолога

Параллельный импорт помогает обойти санкции, но в случае с лекарствами он превращается в палку о двух концах. По закону стоматологи не могут использовать обезболивающие, купленные в обход официальных каналов – ни происхождение, ни условия хранения и транспортировки препаратов они проверить не могут. versia.ru »

2024-3-11 10:00

На Украине сообщили о снижении импорта в страну автотранспортом на 14%

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Импорт товаров на Украину автомобильным транспортом сократился за месяц на 14% из-за блокировки на границе пунктов пропуска польскими фермерами. Об этом заявил заместитель министра экономики — торговый представитель Украины Тарас Качка. news.mail.ru »

2024-3-9 22:17

На Украине сообщили о снижении импорта в страну автотранспортом на 14%

Это связано с блокадой КПП польскими протестующими, заявил украинский замминистра экономики - торговый представитель Тарас Качка tass.ru »

2024-3-9 22:00

В России назвали преимущества параллельного импорта

Механизм параллельного импорта в России помогает удовлетворять потребительский спрос, а также сдерживать цены, рассказал в Совете Федерации глава Федеральной антимонопольная службы Максим Шаскольский, отметивший, что считает правильным продолжение его использования. lenta.ru »

2024-3-6 13:29

«Блокировка импорта»: Пошлины на вина из стран НАТО «убьют» бюджетный сегмент

Введение пошлины для вина из стран НАТО в 200% приведет почти к полной блокировке импорта в Россию и сделает его бессмысленным, заявил НСН Денис Руденко. nsn.fm »

2024-3-6 11:55

ФАС считает правильным продолжение использования параллельного импорта

Механизм параллельного импорта хорошо принят потребителями и бизнесом, отметил глава ведомства Максим Шаскольский tass.ru »

2024-3-6 11:21

Путин заявил, что у России практически нет зависимости от импорта продуктов

Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна больше не привязана к импорту зарубежных продуктов, а качество отечественной пищевой продукции остаётся на высоком уровне. Об этом глава государства сообщил на встрече с работниками агропромышленного комплекса на Ставрополье. life.ru »

2024-3-5 19:50

Бельгия заявила о начале государствами G7 ограничений импорта алмазов РФ из третьих стран

Как отметили в МИД Бельгии, в частности, это касается добытых в России алмазов, которые были преобразованы в бриллианты tass.ru »

2024-3-1 21:22

Орешкин: сокращение импорта РФ до 17% ВВП позволит компаниями заработать 3,5 трлн рублей

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию сказал, что доля импорта в структуре российского ВВП должна сократиться с 19% до 17% tass.ru »

2024-2-29 19:21

Путин назвал цель по снижению доли импорта в экономике России

Доля импорта в России должна снизиться до 17 процентов ВВП к 2030 году, заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию. В то же время несырьевой неэнергетический экспорт страны должен увеличиться за предстоящие шесть лет на две трети, сказал глава государства. lenta.ru »

2024-2-29 13:45

Путин поставил задачу снизить долю импорта до 17% ВВП

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию распорядился выйти на долю импорта не более 17% ВВП. Правительству поручено выполнить задачу в период до 2030 года. life.ru »

2024-2-29 13:40

Министр коммерции КНР осудил реакцию ЕС на рост импорта китайских электромобилей

Ван Вэньтао уточнил, что Китай и Евросоюз должны содействовать реформированию механизмов Всемирной торговой организации по урегулированию споров tass.ru »

2024-2-27 09:46

Российскому бизнесу раскрыли перспективные направления параллельного импорта

Развивающиеся страны Африки, Латинской Америки и Азии — перспективные направления параллельного импорта для малого и среднего бизнеса. По словам члена Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексея Говырина, их потенциал пока не раскрыт, но эти страны могут стать важными звеньями в поставках в РФ, lenta.ru »

2024-2-26 14:55

Макрон пообещал защитить французских аграриев от чрезмерного импорта с Украины

Французский лидер Эммануэль Макрон, беседуя с фермерами на проходящей в Париже сельскохозяйственной выставке, снова пообещал защитить местных производителей от конкуренции с украинской продукцией. versia.ru »

2024-2-24 15:49

Путин отметил пагубное влияние импорта на хмелеводство в России

Пристрастие пивоваров к импорту сырья привело к снижению производства хмеля в России, заявил российский лидер Владимир Путин на совещании по развитию Чувашской Республики. Глава Чувашии Олег Николаев рассказал о восстановлении хмелеводства в республике, которая во времена Советского Союза производила 80% хмеля в стране, а в последующие годы производство снизилось, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 21:44

В Германии объяснили вред сельскому хозяйству ЕС от импорта украинского зерна

Депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» Стефан Прочка заявил корреспонденту Lenta nsn.fm »

2024-2-21 18:30

В Германии заявили об ущербе ЕС от импорта украинского зерна

Депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Стефан Прочка дал комментарий редакции «Ленты. ру» относительно последствий беспрепятственного импорта украинской сельскохозяйственной продукции в ЕС. lenta.ru »

2024-2-21 18:04

«Никакого импорта»: Россия не может договориться с китайскими банками из-за угроз США

Три крупнейших банка Китая прекратили принимать платежи из российских кредитных организаций. О сложностях сообщили также банки Турции и ОАЭ. nsn.fm »

2024-2-21 07:49

В Киеве задумались о запрете импорта польских товаров в ответ на блокаду

Руководство Украины рассматривает варианты ответных мер на блокаду поставок украинского зерна в Польшу. Среди различных предложений звучат и заградительные торговые меры для импорта товаров из Польши. tvzvezda.ru »

2024-2-17 15:11

Минпромторг РФ расширил перечень товаров для параллельного импорта

Российский Минпромторг внес очередные изменения в перечень товаров для параллельного импорта. Соответствующий Указ опубликован на официальном портале правовой информации. Перечень дополнен некоторыми брендами горнодобывающего оборудования, а также косметики, парфюмерии и одежды. tvzvezda.ru »

2024-2-9 23:53

Минпромторг утвердил изменения в перечень продукции для параллельного импорта

В документе отмечается, что список дополнен некоторыми брендами горнодобывающего оборудования, насосов, вентиляторов и компрессоров tass.ru »

2024-2-8 23:19

Польские фермеры 9 февраля выйдут на протесты против импорта сельхозпродукции с Украины

Забастовку начнут с блокирования фермерами всех пограничных переходов между Украиной и Польшей, сообщил профсоюз индивидуальных фермеров "Солидарность" tass.ru »

2024-2-7 22:28

Россиян пообещали обеспечить бананами после запрета их импорта из Эквадора

Россияне не останутся без бананов из-за ограничения ввоза данной продукции из Эквадора. Фрукты поставляют и из других стран. Об этом в беседе со «Звездой» заявила генеральный директор «Ягодного союза» Ирина Козий. tvzvezda.ru »

2024-2-7 10:32

Эксперт сообщил о росте импорта в РФ тихих и крепленых вин в 2023 году на 3,5%

Руководитель винного портфеля Luding Group Евгений Щербаков также спрогнозировал рост стоимости импортных вин в 2024 году на 30% в связи с повышением пошлины на этот вид товара из недружественных стран tass.ru »

2024-2-7 07:34

Фермеры Латвии потребовали запрета импорта и транзита российских товаров

Также они выступают за восстановление сниженной ставки в 5% налога на добавленную стоимость на латвийские фрукты и овощи tass.ru »

2024-2-5 21:57