Результатов: 24

В Британии назвали «некачественным» российское оружие и посоветовали импортерам вернуть его продавцу

Произведенные в России вооружения якобы «не соответствуют высоким стандартам качества». Такое заявление сделал глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес... rosbalt.ru »

2023-6-3 08:14

В Британии назвали «некачественным» российское оружие и посоветовали импортерам вернуть их продавцу

Произведенные в России вооружения «не соответствуют высоким стандартам качества». Такое заявление сделал глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес на... rosbalt.ru »

2023-6-3 08:14

В Британии посоветовали импортерам российских вооружений вернуть их продавцу

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес рассказал, что российская техника якобы не лучшим образом показывает себя в боях на Украине, в связи с чем призвал страны, которые приобрели вооружения у Москвы, вернуть их назад продавцу. lenta.ru »

2023-6-3 07:29

Импортерам в РФ разрешили не предоставлять обеспечение по уплате таможенных налогов

В отношении отдельных видов товаров критического импорта действуют тарифные льготы и нулевые ставки таможенных пошлин, которые были введены решением ЕЭК весной 2022 года и в сентябре продлены до 31 марта 2023 года tass.ru »

2022-11-19 11:57

Аналитик СКБ Васильев: укрепление доллара сильнее всего ударит по импортерам сырья

Укрепление доллара на мировом валютном рынке представляет для многих стран риск. Об этом сообщил агентству «Прайм» главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. riafan.ru »

2022-9-8 04:38

ЭКСАР начнет страховать импортерам авансовые платежи и банковские кредиты

Генеральный директор ЭКСАР Никита Гусаков также отметил, что в марте 2022 года компетенции РЭЦ и ЭКСАР были расширены tass.ru »

2022-6-17 17:50

Reuters: Италия и Германия разрешили импортерам открывать рублевые счета в «Газпромбанке»

Италия и ФРГ разрешили своим компаниям открывать рублевые счета для оплаты российского газа при условия, что платежи через Газпромбанк проходят «не в российской... rosbalt.ru »

2022-5-21 07:22

Мы должны открыть независимым импортерам доступ к госзакупкам

Приведенные здесь цифры ущерба для бюджета страны от коррупции при госзакупках можно смело увеличивать в 2-3 раза. Исходить нужно из того, что сейчас в закупках участвуют только официальные представители тех или иных структур, т.е. дистрибьютеры, дил ... regions.ru »

2021-12-22 12:31

Повышение ключевой ставки выгодно всегда только финансовым спекулянтам и импортерам

Ну, Зюганов абсолютно прав: Набиуллина пытается лечить болезнь негодными средствами. Рост инфляции во многом у нас импортирован. Идет инфляция на мировых рынках, все дорожает, в том числе и продукты питания, стройматериалы, ширпотреб. И так как ... regions.ru »

2021-12-3 11:27

Абрамченко: импортерам необходимо платить экологический сбор при пересечении товаром границы

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. По словам вице-премьера, действующая система расширенной ответственности производителей совсем неэффективна. fedpress.ru »

2020-3-4 15:30

Импортерам насмарку. Маркировка вынуждает отправлять грузы в Россию через Прибалтику

Введение обязательной маркировки товаров вынуждает импортеров отправлять грузы в Россию через Прибалтику вместо портов в Петербурге и Ленобласти. dp.ru »

2019-11-16 08:34

"Газпром" выиграл спор по искам к турецким импортерам газа

"Газпром" выиграл спор по искам к двум частным турецким импортерам газа, сообщают деловые СМИ. Речь идет о пересмотре контрактных цен на газ. Российская компания оспаривала действие скидки в 10% от 2015 года. vesti.ru »

2019-2-20 07:40

Госдума одобрила в I чтении законопроект о снижении штрафов экспортерам и импортерам

Цель законопроекта - смягчить административную нагрузку на российских экспортеров и импортеров при внешнеторговой деятельности, отмечают в правительстве tass.ru »

2018-12-12 13:26

Комитет Госдумы одобрил снижение штрафов экспортерам и импортерам РФ при внешней торговле

В кабмине отметили, что целью законопроекта является смягчение административной нагрузки на российских экспортеров и импортеров tass.ru »

2018-10-15 16:14

В Минфине назвали несправедливым начисление акцизов импортерам вин задним числом

В Минфине назвали несправедливой идею ретроспективного доначисления акцизов российским импортерам вин с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения. Сейчас ведомство готовит предложения по изменениям налогового законодательства, которые позволят избежать такого начисления. lenta.ru »

2017-5-25 18:45

«Газпром» готовит иски к турецким импортерам газа – «Коммерсантъ»

Российский «Газпром экспорт» подготовил иски к частным импортерам его газа в Турции, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к обеим сторонам. Претензии могут быть поданы в ближайшее время, вероятно в арбитраж Стокгольма. news.yandex.ru »

2017-1-13 09:03

«Газпром» готовит иски к турецким импортерам газа – «Коммерсантъ»

Российский «Газпром экспорт» подготовил иски к частным импортерам его газа в Турции, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к обеим сторонам. Претензии могут быть поданы в ближайшее время, вероятно в арбитраж Стокгольма. vedomosti.ru »

2017-1-13 09:03

Минфин пошел навстречу импортерам алкоголя, оставив в ходу старые акцизы

Министерство финансов РФ предлагает продлить на год срок действия старых акцизных марок на импортный алкоголь. Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующий проект постановления уже направлен в правительство. riafan.ru »

2016-8-27 01:06

Генпрокуратура уличила таможню в избирательном подходе к импортерам

Генпрокуратура России внесла руководителю Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову представление об устранении нарушений законодательства. Об этом сообщает сайт надзорного ведомства со ссылкой на заявление его представителя Александра Куренного. vedomosti.ru »

2016-5-5 11:08