Результатов: 193

Украине пришлось экстренно импортировать электроэнергию из Румынии и Польши

В понедельник вечером Украина была вынуждена прибегнуть к экстренному импорту электроэнергии из Румынии и Польши для покрытия вечернего пика потребления, сообщает министерство энергетики страны. В ведомстве добавили, что в Харьковской области из-за дефицита электроэнергии по-прежнему действуют графики плановых отключений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 13:05

Bloomberg: КНР собирается импортировать рекордное количество нефти из РФ в марте

Китай намерен увеличить поставки российской нефти в этом месяце до рекордных 1,7 баррелей в день, сообщает издание Bloomberg со ссылкой на аналитиков Kpler. «В этом месяце азиатская страна готовится получить около 1,7 миллиона баррелей российской нефти в день. tvzvezda.ru »

2024-3-19 23:42

В Госдуме ответили на запрет США импортировать российские несортированные алмазы

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова ответила на решение США запретить импорт несортированных алмазов из России. В беседе с «Лентой.ру» депутат выразила уверенность в том, что Москва найдет новые рынки сбыта после запрета Вашингтона. lenta.ru »

2024-3-1 15:22

В ИРТП заявили, что Россия сможет импортировать за рубли итальянские товары

Самыми перспективными позициями могут стать обувь, парфюмерия, косметика и лекарства, сообщили в пресс-службе Итало-российской торговой палаты tass.ru »

2024-2-15 16:24

В Польше призвали перестать импортировать малину из Украины

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Польши Михал Колодзейчак призвал перестать импортировать малину из Украины после того, как обнаружил в ягодах плесень. lenta.ru »

2024-2-4 21:26

В Польше призвали перестать импортировать малину c Украины

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Польши Михал Колодзейчак призвал перестать импортировать малину с Украины после того, как обнаружил в ягодах плесень. lenta.ru »

2024-2-5 21:26

Словакия отказалась импортировать сахар с Украины

Словакия сохранит запрет на импорт с Украины некоторых сельскохозяйственных продуктов, включая сахар, заявил премьер-министр республики Роберт Фицо. Он объяснил, что отказ от ввоза продуктов питания связан с защитой национального рынка. lenta.ru »

2024-1-11 21:21

Великобритания запретит импортировать российские алмазы

Министерство иностранных дел Великобритании сообщило о намерении ввести запрет на импорт алмазов из России. Соответствующее ограничение вступит в силу с 1 января 2024 года. В ведомстве уточнили, что планируют ввести запрет совместно с международными партнерами Соединенного Королевства. lenta.ru »

2023-12-15 21:23

Иранская компания может начать импортировать зерно из Северной Осетии

Как отметила глава торгового дома "Фарнуш трейдинг" Фарнуш Мазафари, Иран является крупнейшим на Ближнем Востоке импортером зерновых tass.ru »

2023-11-24 19:29

Китай разрешил импортировать из России водную продукцию дикого промысла

Китайские власти разрешили поставки водной продукции дикого промысла из России, сообщило Главное таможенное управление КНР. Как уточняется в распространенном заявлении, решение вступило в силу 6 ноября, под указанными видами продукции понимаются биоресурсы, находящиеся в условиях дикой природы рыба, беспозвоночные, млекопитающие, водоросли, за исключением видов, перечисленных в приложении к Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), от 3 марта 1973 года, а также в госперечне животных, подлежащих в КНР охране, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-8 12:50

Китай разрешил импортировать из России водную продукцию дикого промысла

Как уточняется в распространенном заявлении Главного таможенного управления КНР, решение вступило в силу 6 ноября tass.ru »

2023-11-8 11:48

Минсельхоз предложил импортировать 580 тонн сыворотки в 2024 году для детских смесей

Минсельхоз в марте предложил импортировать 1,5 тыс. тонн молочной сыворотки для детских смесей, что более чем в два раза меньше показателя 2022 года tass.ru »

2023-10-23 14:36

Ирак заявил о готовности ежегодно импортировать 10 млрд куб. м газа из Туркмении

Стороны подробно обсудили правовые, коммерческие, финансовые, организационные условия будущей совместной деятельности в газовой отрасли tass.ru »

2023-10-8 20:36

Хорватия решила не импортировать украинское зерно

Ещё одна европейская страна решила отказаться от импорта украинского зерна. Власти Хорватии заявили, что будут осуществлять лишь транзит зерновых с Украины, однако не станут закупать их для собственных нужд. versia.ru »

2023-9-19 13:57

Украине разрешили импортировать своё зерно в Польшу и другие приграничные страны

Еврокомиссия не стала продлевать запрет на импорт зерна с Украины. Об этом говорится в заявлении ЕК. Вместе с тем в документе отмечается, что Киев должен к 18 сентября представить план действий по контролю экспорта зерна в ЕС. life.ru »

2023-9-15 19:49

FT: ЕС намерен импортировать в 2023 году рекордное количество сжиженного газа из России

По данным газеты, за первые семь месяцев года Бельгия и Испания были вторым и третьим по объемам покупателями российского СПГ после КНР tass.ru »

2023-8-30 09:24

«Нафтогаз»: Украина не планирует импортировать газ в этом году

Глава «Нафтогаза Украины» Алексей Чернышов сообщил в эфире всеукраинского телемарафона, что Киев в текущем году не собирается импортировать газ, так как наращивает объемы собственного производства энергоресурса. ridus.ru »

2023-8-28 13:33

Украине пришлось импортировать электричество из Румынии и Польши для балансировки энергосистемы

Украине в среду вновь пришлось прибегнуть к аварийной помощи энергосистемы Польши и Румынии, чтобы покрыть высокое потребление электроэнергии, сообщили в национальной энергетической компании Укрэнерго. vz.ru »

2023-8-24 13:41

Кабмин Украины разрешил импортировать запчасти к военной технике без спецразрешения

По мнению правительства, упрощение импорта существенно усилит возможности тыла быстро восстанавливать военную технику tass.ru »

2023-8-11 17:52

ЕС разрешил Венгрии импортировать вагоны метро из России в обход санкций

Евросоюз сделает для Венгрии исключение из последнего пакета санкций против России, что позволит стране импортировать товары и услуги, необходимые для обеспечения работы метро Будапешта, узнал Bloomberg. forbes.ru »

2023-6-22 19:27

Глава TotalEnergies Пуянне заявил, что ЕС готов импортировать СПГ из России

Евросоюз согласен на импорт российского сжиженного природного газа (СПГ), несмотря на давление со стороны США, заявил глава французской нефтегазовой компании TotalEnergies Патрик Пуянне. Как указал Пуянне в интервью газете Le Journal du Dimanche, у компании есть контракт на поставки СПГ из России на 20 лет. vz.ru »

2023-6-18 11:06

В Россию стали импортировать в два раза больше сигарет

С начала 2023 года импорт сигарет в Россию вырос более чем в два раза — с 32 до 70 миллионов упаковок. Основной объем товаров привезли из Германии — на долю страны пришелся 61 процент от объема табачных изделий. lenta.ru »

2023-6-1 08:49

Финский энергогигант перестал импортировать газ из России

Финская государственная энергетическая компания Gasum перестала забирать грузы сжиженного природного газа (СПГ) с проекта НОВАТЭКа «Криогаз-Высоцк», предназначающиеся ей по контракту. Соглашение действует до 2031 года. lenta.ru »

2023-5-11 11:03

Премьер Марокко: ничто не помешает нам импортировать российское топливо

Рабат, 10 мая. Марокко вправе импортировать топливо из России, и ничто не помешает ему это делать. Такое заявление прозвучало из уст премьер-министра североафриканского королевства Азиза Аханнуша во время выступления в парламенте. riafan.ru »

2023-5-10 16:20

"Укрэнерго": летом Украине придется импортировать электроэнергию из Европы

В связи с недостатком генерирующих мощностей этим летом Украина будет вынуждена импортировать электроэнергию из Европы. Глава "Укрэнерго" также подчеркнул, что летом впервые за несколько десятилетий Запорожская атомная электростанция будет недоступна, также значительные повреждения получили тепловые и гидроэлектростанции. social.mk.ru »

2023-5-5 02:23

Узбекистан планирует импортировать 300 тыс. тонн нефти из России в 2023 году

Начальник главного управления Минэнерго республики Атхамжон Убайдуллаев сообщил, что страна постоянно сотрудничает с российскими компаниями, в том числе с "Газпромом", "Лукойлом" и "Татнефтью" tass.ru »

2023-4-25 13:53

Малинин: Европа больше не хочет импортировать украинское продовольствие

Член экспертного клуба «Дигория» политолог Алексей Малинин рассказал в интервью «Ридусу», почему Молдавии, Польше, Венгрии, Румынии, Болгарии и Словакии пришлось временно остановить импорт украинских сельскохозяйственных продуктов. ridus.ru »

2023-4-20 15:02

Турция продолжит импортировать газ из России после начала использования месторождения «Сакарья»

Гендиректор нефтяной компании Мелих Хан Бильгин заявил, что Турция после ввода в эксплуатацию сетей с месторождения «Сакарья» в Черном море продолжит закупать газ из России. Об этом пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-4-14 04:03

Турция продолжит импортировать газ из России

Турция после начала использования газа с месторождения «Сакарья» в Черном море продолжит закупать топливо, в том числе в России, сообщил генеральный директор Турецкой нефтяной компании Мелих Хан Бильгин. lenta.ru »

2023-4-14 01:49

Пакистан заявил о желании импортировать российскую нефть с большой скидкой

Экс-премьер Пакистана Хан заявил, что страна хотела бы приобретать российскую нефть с большими скидками, как Индия. Во время переговоров в Москве власти попросили 30–40-процентный дисконт, однако переговоры закончились безрезультатно. lenta.ru »

2023-4-10 18:58

Канада запретила импортировать сталь и алюминий из России

Канада запретила импортировать в страну сталь и алюминий из России. Под запрет попали необработанный алюминий, алюминиевые листы и готовые изделия из него (включая товары для дома), железо и нелегированная сталь, полуфабрикаты и готовые изделия из нее (включая трубы). lenta.ru »

2023-3-11 20:54

Египет намерен импортировать курицу из России

Каир, 26 февраля. Египет в свете роста цен на местное продовольствие может прибегнуть к импорту замороженной курицы из других стран, включая Россию. Об этом заявил глава отдела птицеводства Торговой палаты (ТГ) Абдель Азиз ас-Сайед. riafan.ru »

2023-2-28 19:09

«Украинская железная дорога» будет импортировать газ без посредников

Госкомпания «Украинская железная дорога» в январе 2023 года впервые импортировала природный газ для нужд собственных производственных предприятий без участия частных посредников. Об этом сообщает пресс-служба украинского правительства. riafan.ru »

2023-1-29 12:08

Узбекистан заявил, что будет импортировать российский газ, если договорится о цене

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Узбекистана Журабек Мирзамахмудов ранее подписали план сотрудничества в газовой отрасли tass.ru »

2023-1-26 16:15

Германия собралась импортировать казахскую нефть по «Дружбе»

Германия собирается импортировать по нефтепроводу «Дружба» казахскую нефть в 2023 году. Так ФРГ сможет заместить 7 млн тонн сырья, что почти втрое меньше традиционных закупок из России, сообщает «Коммерсант». riafan.ru »

2022-12-21 08:00

Торгпред Логинов: Финляндия продолжает импортировать СПГ из России

В настоящий момент Финляндия продолжает импортировать сжиженный природный газ из России. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал торговый представитель РФ в Хельсинки Антон Логинов. life.ru »

2022-12-14 08:19

Торгперд Логинов: Финляндия продолжает импортировать СПГ из России

В настоящий момент Финляндия продолжает импортировать сжиженный природный газ из России. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал торговый представитель РФ в Хельсинки Антон Логинов. life.ru »

2022-12-14 08:19

Украина начала импортировать электроэнергию из Румынии

Украина впервые в тестовом режиме произвела закупку электроэнергии в Румынии, сообщило украинское издание Лига со ссылкой на государственную Энергетическую компанию Украины. Отмечается, что электричество закуплено в некоммерческих объемах. vz.ru »

2022-11-28 21:11

Власти США разрешили Сhevron импортировать нефть из Венесуэлы

Власти США разрешили американской Chevron Corp., одной из крупнейших нефтяных компаний в стране, импортировать нефть и нефтепродукты из Венесуэлы. «Разрешаются... продажа, экспорт или импорт в США нефти или нефтепродуктов, произведенных совместными предприятиями Chevron», — сказано в генеральной лицензии. lenta.ru »

2022-11-26 20:51

В США запретили импортировать китайское оборудование компаний Huawei и ZTE

Власти США запретили ввозить в страну и продавать ряд телекоммуникационного оборудования из Китая. Так, Федеральная комиссия по связи США запретила ввоз продукции компаний Huawei, ZTE, Hytera и еще некоторых китайских компаний. tvzvezda.ru »

2022-11-26 01:27

На Украине хотят импортировать электроэнергию из ЕС

На Украине рассматривают новые способы получения электроэнергии, в том числе разрабатывают механизм импорта из Европы, сообщил глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. life.ru »

2022-11-25 10:06