Результатов: 91

Минфин США продлил до 31 мая разрешение на сделки с импортом некоторых морепродуктов из РФ

Речь идет об импорте лосося, трески, минтая и краба, а также продукции, полученной при их обработке tass.ru »

2024-2-20 22:42

Эксперт исключил проблемы с импортом товаров из КНР из-за решения банка Chouzhou

Российские импортеры не столкнутся с проблемами в связи с запретом китайского банка Chouzhou на любые расчеты с РФ, считает управляющий активами «Международного фонда частных инвестиций» Александр Душкин nsn.fm »

2024-2-8 21:59

Российские торговые сети не наблюдают сложностей с импортом из-за ситуации в Красном море

Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев отметил, что в рамках прямого импорта некоторых товарных позиций поставки осуществляются грузовым наземным транспортом из Европы tass.ru »

2024-1-18 19:52

Введение экосбора на шины объяснили борьбой с «серым» импортом

При правильном настроенном механизме взимания экосбора с импортеров шин для легковых автомобилей это станет эффективной мерой противостояния «серому» импорту, сказал НСН Евгений Беляк. nsn.fm »

2024-1-15 16:45

В России резко сократилось превышение экспорта над импортом

Положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса России сократилось в январе-ноябре 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4,4 раза, с 223 до 50,5 миллиарда долларов, следует из опубликованных Центробанком данных. lenta.ru »

2023-12-13 17:09

Ввезенные параллельным импортом авто могут заблокировать в РФ: объясняет автоэксперт

ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, ФедералПресс. Владельцы авто европейских марок, которые ввезли в РФ параллельным импортом, пожаловались на блокировку ПО. Автоэксперт пояснил, в каких случаях это может произойти. fedpress.ru »

2023-11-29 10:49

Китай запретил возить в Россию свои авто параллельным импортом

ВЛАДИВОСТОК, 23 ноября, ФедералПресс. Ряд китайских автопроизводителей запретил ввоз своих автомобилей в России путем «серого» импорта. Компании приняли такое решение с целью сохранить ценообразование. fedpress.ru »

2023-11-23 07:08

Табачные компании заявили о проблемах с импортом сырья в Россию

По словам представителей отрасли, сложности связаны с ужесточением правил обеззараживания табака от насекомых-вредителей tass.ru »

2023-11-9 22:03

Россельхознадзор введет усиленный контроль за импортом морепродуктов из Японии

В Россельхознадзоре ввели усиленный контроль за ввозимыми из Японии морепродуктами, сообщила пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-8-24 20:58

Минпромторг обновит список товаров для ввоза в Россию параллельным импортом

Минпромторг обновит список товаров для ввоза в Россию через схему параллельного импорта, то есть вне официальных поставок производителей. Об этом сообщил первый замглавы ведомства Василий Осьмаков в кулуарах международной выставки "Иннопром". life.ru »

2023-7-12 15:08

Саудовская Аравия увеличила поставки дизеля в Европу вместе с импортом из России

В апреле Саудовская Аравия импортировала из России 174 тысячи баррелей дизеля и газойля, в мае королевство нарастило закупки. Вместе с тем Эр-Рияд увеличил поставки топлива в Европу, став крупнейшим экспортером в регион. lenta.ru »

2023-5-26 09:47

Борьба Казахстана с параллельным импортом повысит цены на бытовую технику в РФ

Импортная бытовая техника может подорожать на 10 - 12% после того, как власти Казахстана приняли решение ужесточить контроль за поставками в Россию. mirnov.ru »

2023-5-15 12:20

В Польше возмутились импортом украинского спирта из-за конкуренции с отечественным производителем

Польский депутат Кшиштоф Пашик заявил об экономических потерях для отечественных производителей из-за колоссального ввоза спирта из Украины. riafan.ru »

2023-5-14 08:16

Борьба Казахстана с параллельным импортом в РФ привела к проблемам с холодильниками

Борьба Казахстана с параллельным импортом в России привела к проблемам с поставками иностранных холодильников. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники. life.ru »

2023-5-10 12:20

Борьба Казахстана с параллельным импортом в России сказалась на холодильниках

Позиция властей Казахстана по борьбе с параллельным импортом в Россию привела к проблемам с поставками холодильников иностранных марок. Конечная стоимость такой импортируемой техники в России может вырасти на 10-12 процентов, что сделает их неконкурентоспособными по сравнению с китайской техникой. lenta.ru »

2023-5-10 09:50

Казахстан начал бороться с параллельным импортом в Россию

Российские грузоперевозчики начали жаловаться на трудности, которые возникают у них в последнее время на границе с Казахстаном при поставках продукции по параллельному импорту, рассказал глава ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин. lenta.ru »

2023-5-3 15:17

В России заявили о проблемах с импортом из-за пробок на Верхнем Ларсе

У России начались проблемы с импортом из Армении из-за низкой пропускной способности КПП «Верхний Ларс», заявила глава маркетплейса Wildberries Татьяну Бакальчук. Сейчас там часто наблюдаются пробки, и ситуация может усугубиться летом, когда придет сезон сбора абрикосов в Армении. lenta.ru »

2023-4-27 16:04

В Армении узнали о борьбе властей с параллельным импортом в Россию

После визита в Берлин премьер Армении Никол Пашинян пригласил к себе главу Центробанка страны, членов правительства и руководителя Комитета государственных доходов, который отвечает за таможенную и налоговую службы, и приказал им перекрыть каналы обхода антироссийских санкций, утверждает издание «Грапарак». lenta.ru »

2023-4-14 17:18

Дуда призвал Украину бороться с неконтролируемым импортом зерна в Польшу

Президент Анджей Дуда заявил, что необходимо бороться с неконтролируемым импортом зерна из Украины. По его словам, этим должны заниматься обе стороны. «Чтобы не было ценовых спекуляций и действий, связанных с нарушением закона», - цитирует РИА Новости слова Дуды. tvzvezda.ru »

2023-4-7 23:56

Кремль объяснил натиском Запада ситуацию с параллельным импортом из Казахстана

Россия осведомлена о давлении коллективного Запада на не присоединившиеся к антироссийским санкциям страны, которые сами об этом рассказали Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, как в Кремле оценивают роль Казахстана в развитии параллельного импорта и нет ли опасений, что Запад найдёт рычаги давления на республику. life.ru »

2023-3-24 12:47

Казахстан будет бороться с параллельным импортом в РФ

С апреля в Казахстане запустят онлайн-систему, позволяющую контролировать все товары, которые ввозят или вывозят из страны. mirnov.ru »

2023-3-24 12:31

Казахстан начнет борьбу с российским параллельным импортом

С апреля в Казахстане начнет работать онлайн-система для отслеживания всех товаров, которые ввозятся и вывозятся из страны. С ее помощью власти республики намерены продемонстрировать Западу, что не помогают России обходить санкции через систему параллельного импорта, утверждает высокопоставленный чиновник. lenta.ru »

2023-3-24 20:30

Страны G7 начнут бороться с импортом российских алмазов

На майском саммите G7 могут принять новые ограничения для торговли российскими алмазами. Как сообщает Комитет по надзору в ювелирной отрасли США, ювелирным компаниям придется доказывать, что импортируемые драгоценные камни не российского происхождения. lenta.ru »

2023-3-22 18:43

Белоруссия на 50% компенсировала сокращение импорта недружественных стран импортом из РФ

По словам первого замминистра экономики Юрия Чеботаря, санкционное давление, на которое рассчитывали противники, "привело к тому, что Беларусь и Россия мобилизовались и сплотились сильнее" tass.ru »

2022-12-19 17:02

Украина хочет компенсировать нехватку энергии импортом из Европы

Правительство Украины рассчитывает покрыть дефицит электричества за счет импорта из Европы. Об этом сообщил министр энергетики страны Герман Галущенко. riafan.ru »

2022-12-14 00:26

В России обнаружились проблемы с параллельным импортом сельхозтехники

В России обнаружились проблемы с параллельным импортом сельхозтехники — ввезенное оборудование уже почти месяц копится на складах, так как дилеры не могут продать его аграриям из-за регуляторных проблем. lenta.ru »

2022-11-30 11:51

На Украине оценили возможность покрыть потребности в электричестве импортом

Глава комитета Верховной Рады по энергетике Андрей Герус оценил возможность страны покрыть потребности в электричестве за счет импорта из западных стран. По мнению Геруса, импорт не поможет закрыть потребности страны в электроэнергии. lenta.ru »

2022-11-30 21:17

США разрешили связанные с импортом нефти из России в Японию и страны Европы операции

Минфин США разрешил операции, связанные с морской перевозкой нефти, добытой на проекте «Сахалин — 2», в Японию и с поставками российской нефти в Хорватию, Болгарию, а также в страны Европы, которые не имеют выхода к морю. forbes.ru »

2022-11-24 06:37

Глава "Укрэнерго" заявил, что Украина не может компенсировать энергодефицит импортом

По словам Владимира Кудрицкого, украинские тепловые электростанции потребляют в месяц более 1 млн тонн угля tass.ru »

2022-11-7 20:44

В России зафиксировали рекордную разницу между экспортом и импортом

За период с января по сентябрь текущего года положительное внешнеторговое сальдо — то есть разница между экспортом и импортом — составило рекордные 251 миллиард долларов. Соответствующие оценки привел первый замглавы руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов. lenta.ru »

2022-10-24 17:07

«Пять вакцин на месяц - коллапс!»: Ветеринары забили тревогу из-за проблем с импортом

У зарубежных вакцин для животных были непопулярные среди врачей российские аналоги, но и в них содержатся импортные компоненты, рассказал НСН ветеринарный врач Михаил Шеляков. nsn.fm »

2022-10-11 15:18

МИД: Страны АСЕАН интересуются импортом углеводородов из России

Страны АСЕАН в той или иной степени проявляют интерес к наращиванию импорта углеводородов из России, заявил директор третьего департамента Азии министерства иностранных дел РФ Николай Ноздрев, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-5 09:38

В России заговорили о проблемах с параллельным импортом

В России могут возникнуть проблемы с параллельным импортом — механизмом, который должен был позволить ввозить в страну различные потребительские товары, которые перестали поставлять из-за санкций, говорят эксперты. lenta.ru »

2022-9-29 11:39

Глава Минпромторга призвал скорее определиться с параллельным импортом алкоголя

Глава Минпромторга Денис Мантуров призвал власти скорее определиться с параллельным импортом алкоголя. По его словам, решение о включении алкогольной продукции в перечень товаров для «серого» импорта необходимо принять до конца сентября. lenta.ru »

2022-9-19 16:56

Минпромторг предложил ввозить алкоголь параллельным импортом

Минпромторг предложил разрешить ввозить Martini и Hennessy с помощью параллельного импорта. В мае министерство отказалось это сделать, сославшись на риск роста контрафакта. news.mail.ru »

2022-9-17 23:09

С параллельным импортом техники могут возникнуть проблемы

Поставщики электронных устройств (планшетов, смартфонов, компьютеров) выразили опасения, что с началом роста сезонного спроса в августе продавцы из ЕАЭС станут отказывать российским партнерам в отгрузках техники по схеме параллельного импорта. mirnov.ru »

2022-8-21 16:46

России предсказали превышение экспорта продовольствия над импортом

Экспорт продовольствия из России в текущем году третий раз подряд превысит импорт, уже в первом полугодии страна могла заметно увеличить поставки соответствующих товаров за рубеж по сравнению с аналогичным периодом 2021-го, следует из материалов аналитического агентства InfoLine. lenta.ru »

2022-8-11 12:04

Россия разрешила завозить параллельным импортом косметику и парфюмерию отдельных брендов

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В список категорий товаров, разрешенных для параллельного импорта в Россию, Минпромторг включил реагенты и расходные материалы к оборудованию для лечения рака, а также косметику и парфюмерию отдельных брендов. fedpress.ru »

2022-8-4 16:43

Шольц считает, что Европа готова к трудностям с импортом газа и нефти из России

Европейские страны тщательно подготовлены к тяжелым вызовам, связанным с импортом энергоносителей из России. Об этом на полях саммита ЕС в Брюсселе заявил... rosbalt.ru »

2022-6-24 15:29

Шольц заявил, что ФРГ подготовилась к вызовам, связанным с импортом ресурсов из России

По словам канцлера, Германия хочет постепенно стать независимой от поставок российских энергоресурсов tass.ru »

2022-6-24 11:29

Во Франции уточнили ситуацию с импортом российского газа

Министр энергетических преобразований Франции Аньес Панье-Рюнаше уточнила ситуацию с импортом российского газа в страну. Панье-Рюнаше заявила, что импорт газа из России во Францию сократился, но не остановлен. lenta.ru »

2022-6-23 20:57