Результатов: 146

«Бренды, которые ушли, вернутся, но наши клиенты уже нет»: фэшн-аналитик об импортозамещении

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Аналитик моды и стилист из Челябинска Анна Глазкова считает, что южноуральские бренды способны заменить западные на рынке. Девушка поделилась, что шоппинг во Франции с клиентом закончился онлайн-заказом одежды из России. fedpress.ru »

2024-3-12 16:06

Стало известно о стопроцентном импортозамещении в строительстве Россией кораблей

Россия достигла ста процентов импортозамещения при строительстве кораблей для Военно-морского флота (ВМФ). Об этом ТАСС стало известно от статс-секретаря — заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова. lenta.ru »

2024-1-31 18:02

Лукашенко: Белоруссия и Россия очень много сделали в импортозамещении

Белоруссия и Россия добились хороших результатов в сфере импортозамещения, противникам Союзного государства не удалось поставить его участников на колени, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства России и Белоруссии. vz.ru »

2024-1-30 16:52

Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия многое сделали в импортозамещении

Противникам Союзного государства не удалось поставить его участников на колени, отметил президент Белоруссии tass.ru »

2024-1-29 15:23

Лукашенко рассказал об импортозамещении McDonald's в Белоруссии

Президент страны отметил, что государство получило контроль над ресторанной сетью после ухода американской компании с белорусского рынка в рамках санкций Вашингтона против Минска tass.ru »

2024-1-18 16:29

Требования об импортозамещении телеком-оборудования назвали невыполнимыми

Российские производители телеком-оборудования обратились к Минпромторгу с просьбой смягчить критерии импортозамещения, которые необходимы для признания техники отечественной. Они утверждают, что предлагаемые ведомством требования балльной системы в текущих условиях выглядят невыполнимыми. lenta.ru »

2023-12-20 09:30

Минсельхоз задумался об импортозамещении в птицеводстве слишком поздно

Цены на куриное мясо резко выросли. Стоимость некогда самого доступного, а потому самого востребованного продукта уже почти перешагнула психологический барьер в 500 рублей за кило куриного филе. Высшее руководство требует разобраться, и в Минсельхозе обещают принять меры. versia.ru »

2023-11-6 14:02

Глава Минцифры отметил успехи России в импортозамещении в сфере ИТ

В сегменте компьютерной техники Россия может себя чувствовать спокойно в широком диапазоне устройств, от десктопов до тяжелых серверов, отметил глава Минцифры РФ Максут Шадаев, выступая на сессии Технологические прорывы в новых условиях: первые результаты На площадке форума РБК Tech. vz.ru »

2023-10-27 18:07

Депутат рассказал об импортозамещении самолетов в РФ

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Российская авиапромышленность выходит на новый уровень импортозамещения. Об этом в интервью «ФедералПресс» рассказал замглавы комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко. fedpress.ru »

2023-10-19 09:52

"Транснефть" и "Росатом" будут сотрудничать в развитии технологий и импортозамещении

Сотрудничество предполагает разработку и производство передового промышленного оборудования для использования в производственной деятельности обеих компаний tass.ru »

2023-10-4 17:57

«КАМАЗ» и «МАЗ» договариваются об импортозамещении

С рабочим визитом на «КАМАЗ» прибыла делегация белорусского производителя автотехники ОАО «МАЗ». Стороны обсудили реализацию совместной программы по освоению импортозамещающих унифицированных компонентов, систем и материалов, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-9-22 19:17

Чем опасна попытка сэкономить при импортозамещении ПО

После ухода с российского рынка крупных международных игроков, пользователи остались без привычных рабочих инструментов. И речь идет как о частных пользователях, которые начали испытывать неудобства, так и о компаниях разного уровня, которые столкнулись с нарушением бизнес-процессов. versia.ru »

2023-9-1 10:01

Российские мебельщики отчитались об успешном импортозамещении IKEA

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Российским мебельщикам за год удалось заместить продукцию шведской компании IKEA, ушедшей с отечественного рынка. Об этом заявили в Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли (АМДПР). fedpress.ru »

2023-8-30 03:40

Стало известно об импортозамещении комплектующих российской «Луны-27»

В настоящее время ведется активное замещение комплектующих российской миссии «Луна-27», реализация которой намечена на 2027-2028 годы. Об этом ТАСС стало известно от руководителя отдела ядерной планетологии Института космических исследований Российской академии наук Игоря Митрофанова. lenta.ru »

2023-7-19 14:49

Глава крупнейшей IT-компании на Урале об импортозамещении: «Не надо копировать западные аналоги»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Как импортозамещение повлияло на российский рынок IT и какие разработки помогли отечественным IT-компаниям занять освободившуюся нишу после ухода западных организаций, рассказал в интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на выставке ИННОПРОМ генеральный директор «СКБ-Контур» Михаил Сродных. fedpress.ru »

2023-7-12 08:32

Эксперты "Сколково" обсудят на "Иннопроме" проекты ИИ в промышленности и импортозамещении

Резиденты Фонда покажут инновационные решения, среди которых терминалы для спутникового мониторинга спецтехники, смазочные материалы нового поколения и многие другие, tass.ru »

2023-7-4 21:33

Губернатор Ставропольского края рассказал о перспективах совместной работы в импортозамещении с Беларусью

СТАВРОПОЛЬ, 28 июня, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о перспективах развития отношений с Беларусью. fedpress.ru »

2023-6-28 16:04

Чип и фэйл: как избежать ошибок в импортозамещении

Радиоэлектронная промышленность — ключевая отрасль для поступательного движения к цифровому суверенитету России, признают в правительстве, рассчитывая, что объем отечественного рынка к 2030 году утроится до 9 трлн рублей. forbes.ru »

2023-6-28 11:00

Собянин рассказал об импортозамещении в городском хозяйстве Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале заявил, что предприятия городского хозяйства столицы уже много лет системно работают над импортозамещением материалов и в 2022 году добились «значительного прогресса» nsn.fm »

2023-6-19 13:52

«Санкции помогли»: В отрасли рассказали об успехах в импортозамещении бытовой химии

Маркетолог «НТК НОРДОИЛ» рассказала о новинках, которые появились в компании благодаря санкциям.  nsn.fm »

2023-5-17 15:24

Проект создания Ан-140 могут разморозить при импортозамещении комплектующих

Программу строительства самолетов остановили в 2015 году по причине отказа от сотрудничества украинских предприятий tass.ru »

2023-5-5 01:33

Минпромторг сообщил о полном импортозамещении алюминиевых банок

В России на 100 процентов удалось заместить производимые за рубежом алюминиевые банки. Годом ранее около 70 процентов банок в России были произведены в США. versia.ru »

2023-4-28 14:17

Минпромторг рассказал о полном импортозамещении производства алюминиевых банок

Директор департамента международной кооперации и лицензирования внешней торговли Минпромторга Роман Чекушов отметил, что в начале 2022 года 70% алюминиевых банок, которые используются в качестве упаковки для напитков, производили американские компании tass.ru »

2023-4-28 13:35

Основатель ГК «Коминвест» Александр Халецкий об импортозамещении: «Результат здоровых амбиций»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Генеральный директор группы компаний «Коминвест» и Тосненского механического завода Александр Халецкий в открытой студии «ФедералПресс» на международной промышленной выставке «Иннопром. fedpress.ru »

2023-4-26 09:30

Овчинский рассказал об импортозамещении систем вентиляции в Москве

В рамках политики импортозамещения столичная «Фабрика Вентиляции ГалВент» наладила выпуск вентиляционных систем диаметром 80 мм social.mk.ru »

2023-4-24 10:25

Губернатор Воробьев рассказал Путину об импортозамещении Подмосковья

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Глава региона рассказал российскому лидеру, как реализуется программа импортозамещения в регионе. fedpress.ru »

2023-4-3 18:15

Экономист Медовников объяснил роль российских быстрорастущих компаний в импортозамещении

В послании Федеральному собранию и на недавней встрече с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) президент РФ Владимир Путин сделал особый акцент на импортозамещении. В беседе с ФАН директор Института менеджмента инноваций Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Дан Медовников рассказал о вкладе отечественных динамично развивающихся компаний в экономический рост страны. riafan.ru »

2023-3-24 15:48

Эксперты рассказали об импортозамещении рынка парфюмерии и бытовой химии в России

Дефицита косметики, парфюмерии и бытовой химии после ухода иностранных брендов на российском рынке не возникло отечественные марки заменили иностранные, перестроили кооперационные связи, нашли новых поставщиков, заявили эксперты на площадке IV Международного промышленного форума Ресурсы роста. vz.ru »

2023-3-22 16:59

Эксперты: качество продукции играет критически важную роль в импортозамещении

В докладе, подготовленном экспертами ВШЭ, говорится, что в целом ряде отраслей России удалось создать конкурентоспособную продукцию tass.ru »

2023-2-15 22:23

Путин заявил о роли завода Титан-Полимер в импортозамещении

Старт работы предприятия Титан-Полимер поспособствует усилению российского промышленного суверенитета и поможет в импортозамещении, заявил президент России Владимир Путин. «Сейчас запускают это современное предприятие, тем самым укрепляют промышленный суверенитет России», заявил глава государства во время видеосвязи на открытии завода в Псковской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-28 16:37

В Белоруссии рассказали об импортозамещении за счет взятого у России кредита

Министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов рассказал, что Минск до конца 2022 года начнет финансирование проектов импортозамещения за счет кредита РФ. По его словам, запланирована реализация 15 проектов. lenta.ru »

2022-12-5 23:20

Вологодская область и Белоруссия намерены развивать сотрудничество в импортозамещении

Стороны будут вместе работать над технологическим промышленным суверенитетом tass.ru »

2022-12-2 16:17

Химик об импортозамещении в российской науке: «Многое уже делается у нас, но не все об этом знают»

Российская наука продолжает развиваться, несмотря на санкционное давление Запада. Доктор химических наук, профессор РАН, ведущий научный сотрудник Института неорганической химии имени А. В. Николаева Сибирского отделения РАН, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию Сергей Адонин рассказал о новых материалах для солнечных батарей и об уникальном каталоге российского оборудования для исследований. fedpress.ru »

2022-11-17 15:50

Глава МЧС РФ поручил изучить опыт Белоруссии в импортозамещении пожарной техники

Александр Куренков посетил в городе Борисове предприятие по производству пожарно-спасательной техники tass.ru »

2022-11-16 15:38

Глава Национальной ассоциации телерадиовещателей Широких рассказал об импортозамещении на ТВ

Импортозамещение в российском телевидении наращивает темпы, хотя оно пока во многом основывается на зарубежных технологиях, заявил гендиректор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких. vz.ru »

2022-11-16 13:35

Депутат Чернышов — об импортозамещении: Создадим такое, за чем весь мир будет стоять в очереди

В рамках импортозамещения Россия создаст свою продукцию, за которой другие страны будут стоять в очереди. Об этом в эфире шоу "Дайте сказать!" заявил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР). life.ru »

2022-11-9 11:47

IT-специалист об импортозамещении в программном обеспечении: «Западные аналоги больше не нужны»

Санкции стали неприятным эпизодом для многих отечественных предпринимателей. Проблемы касались не только разрыва логистических цепочек и перебоев с поставками комплектующих, но и IT-решений. О том, насколько российские специалисты способны разработать нужное рынку ПО, в интервью «ФедералПресс» рассказал эксперт в области систем для автоматизации производств Игорь Бородулин. fedpress.ru »

2022-10-25 12:19

Дизайнер раскрыл современные тренды в импортозамещении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В России будут наращивать уровень дизайна на фоне санкций со стороны западных стран. Об этом в интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на площадке Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild рассказал председатель Московского архитектурного общества, член союза московских архитекторов, профессор МАрхИ Борис Уборевич-Боровский. fedpress.ru »

2022-10-20 13:54

Экономист Щербаков перечислил наиболее востребованные при импортозамещении профессии

Российские власти продолжают политику импортозамещения, что создает потребности в работниках с техническим образованием, отметил доктор экономических наук, профессор кафедры труда и социальной политики РАНХиГС Александр Щербаков. riafan.ru »

2022-10-7 15:01

Глава приморского минсельхоза Бронц заявил о полном импортозамещении свинины в регионе

Приморский край с 2022 года нарастил производство свинины в 3,4 раза, регион сейчас полностью перешел на отечественную свинину, заявил министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц. «Еще год назад в Приморский край ежегодно завозилось до 39 тыс. vz.ru »

2022-9-28 13:48

Чиновник о полном импортозамещении в нефтегазовой отрасли: «У этого будет огромная цена»

Одной из основных тем Промышленно-энергетического форума, который сегодня стартовал в Тюмени, стала импортонезависомость. Директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства правительства Тюменской области Антон Машуков поделился с «ФедералПресс» мнением, а так ли нужно стремиться к полному импортозамещению в отрасли: fedpress.ru »

2022-9-20 15:08

Эксперт считает, что навыки патентной аналитики помогут в импортозамещении

Советник по интеллектуальной собственности и коммерциализации технологий университета "Сириус" Андрей Москвич отмечает, что количество специалистов с навыками патентной аналитики на данный момент исчисляется единицами tass.ru »

2022-8-26 06:11

Хуснуллин рассказал об импортозамещении в строительстве

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал о процессе импортозамещения в строительстве. Он отметил, что российские застройщики не зависят от импорта, так как его доля в отрасли не большая. По его словам, материалы будут производиться в России и приобретаться на азиатских рынках. lenta.ru »

2022-8-1 10:11

На Запорожье сообщили, что освобожденные территории области участвуют в импортозамещении

Регион помогает России преодолеть санкционное давление, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Владимир Рогов tass.ru »

2022-7-17 10:52

Депутат Кирьянов об импортозамещении IKEA: «Мы не обязаны соблюдать авторские права»

Шведская компания IKEA объявила о распродаже товаров перед окончательным закрытием в России. Однако сайт компании не выдержал наплыва покупателей. Депутат Государственной Думы РФ Артем Кирьянов убежден, что российские производители способны заместить товары компании, а бизнес-модель IKEA – адаптировать к современным реалиям: fedpress.ru »

2022-7-6 19:07

УрФУ заработает на импортозамещении полмиллиарда рублей до конца года

Екатеринбург, 6 июля, ФедералПресс. Уже сейчас по программам реверсного инжиниринга у структур университета есть заказы на 120 млн рублей, до конца года будет заработано 500 миллионов рублей. Об этом заявил ректор УрФУ Виктор Кокшаров во время интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на полях «Иннопрома». fedpress.ru »

2022-7-6 12:34

«Юрий Гагарин никого не импортозамещал»: Кириенко высказался об импортозамещении

«Сейчас часто говорят, когда уходят иностранные компании, - надо заниматься импортозамещением. Да, это правда. Но, с другой стороны, Юрий Гагарин никого не импортозамещал, и Ломоносов, и Менделеев, и Чайковский, и Чехов никого не импортозамещали. kapital-rus.ru »

2022-7-6 10:33

Дыры в импортозамещении затыкают словами

Чтобы сильно не расстраиваться, когда выяснится, что очередной российский самолет на три четверти состоит из импортных деталей и выпускать его мы не можем, когда в очередном компьютере с табличкой «Сделано в России» внутри будут сплошные иероглифы, а отечественная футболка окажется пошитой в Бангладеш, надо сделать две вещи economics.mk.ru »

2022-7-6 17:04

Анатолий Вассерман об импортозамещении и гегемонии США: «Все страны придут к выводу, что дешевле похоронить доллар»

Сложнее всего взвешенно оценить большие перемены, находясь непосредственно внутри масштабных событий. Тем ценнее точка зрения на окружающую реальность человека, вооруженного уникальной эрудицией и аналитическими навыками. fedpress.ru »

2022-7-5 08:00

Миронов призвал искать «золотую середину» в импортозамещении

Правительство и Минпромторг РФ должны разработать стратегию импортозамещения на основе принципа золотой середины, убежден глава «Справедливой России —... rosbalt.ru »

2022-6-20 09:40