Результатов: 7148

Имя наследника объявят сразу: В РАН объяснили, что произойдёт после смерти короля Британии

Приспущенные флаги Букингемского дворца сами по себе ни о чём не говорят, на случай смерти монарха существует строгий регламент, СМИ согласно ему будут извещены в последний момент. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказала руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева. life.ru »

2024-3-20 06:23

Названо имя следующего Джеймса Бонда в бессмертных фильмах про "Агента 007"

Британский актёр Аарон Тейлор-Джонсон думает над предложением сыграть Джеймса Бонда в новом фильме о тайном агенте. Тем самым он сменит Дэниела Крейга, который получил главную роль в предыдущей ленте, пишет The Sun со ссылкой на свои источники. life.ru »

2024-3-20 18:54

Знаменитый маньяк Бикини-киллер пообещал обелить своё имя в документалке

Серийный убийца Чарльз Собрадж, которому дали прозвища Бикини-киллер и Змей, стал главным героем документального кино и рассказал, о чём жалеет больше всего в своей жизни. Об этом сообщает Daily Star. life.ru »

2024-3-19 16:13

В Московском зоопарке выбрали имя полосатому жителю, которого везли на самолёте через всю страну

В Московском зоопарке выбрали имя для амурского тигра, доставленного с травмами из Хабаровского края в прошлом году. Теперь хищника будут звать Амуром. Об этом сообщается на сайте мэра и Правительства Москвы. life.ru »

2024-3-18 11:38

«Краснодар» назвал имя нового главного тренера

Россиянин Мурад Мусаев стал новым главным тренером «Краснодара». Клуб заключил контракт со специалистом до конца нынешнего сезона. Финансовые условия соглашения не называются. 13 марта стало известно об увольнении с поста главного тренера «Краснодара» серба Владимира Ивича. lenta.ru »

2024-3-14 09:23

5 бриллиантов советского кинематографа, имя которых запятнали бездарными ремейками

Многие советские фильмы были обожаемы зрителями, поэтому современные режиссёры пытаются повторить их успех, снимая ремейки. Но не все из них получаются удачными. Life.ru рассказывает про фильмы СССР, осквернённые современными пародиями. life.ru »

2024-3-13 19:00

«Он там был»: в Германии назвали имя виновника утечки разговора офицеров бундесвера

Речь идет о записи беседы немецких военных, которые обсуждали возможность ударов по Крымскому мосту. 5-tv.ru »

2024-3-6 21:53

В ФРГ слили имя виновника скандальной утечки о планах Бундесвера "бомбить Крымский мост"

Утечка разговора высокопоставленных военных из ФРГ случилась из-за начальника отдела операций и учений командования ВВС Бундесвера Франка Грефе, который в это время пребывал в зарубежной командировке. life.ru »

2024-3-5 15:45

Раскрыто имя исполнительницы гимна РФ на матче сборной вместо Гагариной

Раскрыто имя певицы, которая исполнит гимн России перед матчем между сборными РФ и Сербии вместо Полины Гагариной. В Российском футбольном союзе заявили, что выступать будет певица Пелагея. Помимо нее, перед 25 тысячами зрителей споют Григорий Лепс, участник «Евровидения» Севак Ханагян и сербский певец Марко Радинович. lenta.ru »

2024-3-5 15:44

В Германии назвали имя виновного в утечке разговора военных

В Германии стало известно имя виновного в утечке беседы немецких военных об атаках на Крымский мост. Министр обороны ФРГ Писториус отметил, что причиной утечки этого разговора стало незащищенное подключение к конференции одного из участников. lenta.ru »

2024-3-5 15:05

Гоген Солнцев просит фанатов придумать имя для его сына

Шоумен Гоген Солнцев предложил подписчикам помочь выбрать имя для своего новорождённого сына. С просьбой он обратился на своей странице в соцсети, несмотря на то что большинство фанатов до сих пор не верят в то, что мужчина стал отцом. life.ru »

2024-3-5 14:17

Кто такой Марк: Какую тайну скрывает мужское имя, что означает и что за судьбу пророчит

Что значит имя Марк и что можно рассказать о мужчине, которого так зовут: какой у него характер и судьба. С какими женскими именами у Марка лучшая совместимость. Когда именины и другие вопросы про это имя — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-2 11:00

"Это бред": Российские космонавты возмутились товарами, которые носят имя Гагарина

Лётчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко заявил, что под брендом "Юрий Гагарин" не стоит выпускать нижнее бельё и носки. Он отметил, что имя легендарного космонавта больше подойдёт другим товарам — к примеру, высотному костюму или самолёту. life.ru »

2024-2-29 22:05

Волочкова раскрыла имя ставшего ее главной любовью миллиардера

Балерина и заслуженная артистка России Анастасия Волочкова раскрыла имя миллиардера, который стал главной любовью ее жизни. Танцовщица отметила, что все мужчины теряли от нее голову, в том числе и бизнесмен Сулейман Керимов, к которому, по ее словам, она испытывала самые сильные чувства. lenta.ru »

2024-2-29 16:20

В Крыму назвали имя одного из главных виновников энергоблокады полуострова

На что надеялся киевский режим? Теперь его тщетные попытки сломать крымчан оценивается в триллионы рублей. 5-tv.ru »

2024-2-29 08:33

Роналду объяснил непристойный жест в адрес скандировавших имя Месси фанатов

Нападающий саудовского «Аль-Насра» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду объяснил непристойный жест в адрес фанатов «Аль-Шабаба» после матча 21-го тура чемпионата Саудовской Аравии. Игрок отказался считать свой поступок позорным. «Я уважаю все клубы», — заявил Роналду. lenta.ru »

2024-2-28 17:27

Имя — деньги. В Москве за подбор имени ребенку берут 250 тысяч рублей

Сколько может стоить подбор имени для ребенка? Очень дорого. Объявления, предлагающие такие услуги, появились в Сети. Как-то разом и сразу много. aif.ru »

2024-2-28 05:06

Роналду показал непристойный жест скандировавшим имя Месси фанатам

Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду показал непристойный жест после матча 21-го тура чемпионата Саудовской Аравии против «Аль-Шабаба». После игры он несколько раз помахал рукой в области паха в адрес скандировавших имя аргентинского форварда Лионеля Месси болельщиков. lenta.ru »

2024-2-26 10:31

Изменивший имя в честь Путина американский боксер получит квартиру в России

Бывший американский боксер Кевин Джонсон, изменивший имя в честь Владимира Путина, получит квартиру в Самаре. Соответствующий сертификат будет вручен спортсмену 25 февраля. Джонсон планирует работать тренером в местном центре спортивной подготовки. lenta.ru »

2024-2-25 12:56

Стало известно имя врио главы Верховного суда России после смерти Вячеслава Лебедева

Председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева, который скончался 24 февраля в московской больнице, временно заменит 1-й заместитель председателя суда Петр Серков. versia.ru »

2024-2-24 13:44

Байден перепутал имя Навальной после встречи с ней

Президент США Джо Байден перепутал имя Юлии Навальной после личной встречи с ней. В интервью журналистам он, после недолгой заминки, назвал ее Йоландой. Также глава Белого дома заявил о новых санкциях против РФ и выразил уверенность, что Навальная продолжит дело покойного мужа. lenta.ru »

2024-2-23 16:31

Политолог назвал имя следующего мэра Кургана: «Выборы захватывающими не будут»

КУРГАН, 22 февраля, ФедералПресс. В курганской гордуме определились с кандидатами на пост следующего градоначальника. Политолог Александр Безделов предположил, кто сядет в кресло мэра Кургана. По его словам, исход выборов очевиден за неделю до оглашения результатов. fedpress.ru »

2024-2-22 08:40

Маркс, Урал, Россияна. Москвичи удивили необычными именами для детей

Иванами да Марьями в свое время гордилась вся страна. Из года в год мода на имена меняется. Aif.ru выяснил, как москвичи называли своих дочерей и сыновей в 2023 году. aif.ru »

2024-2-21 01:41

Что делать, если вы забыли имя собеседника: объясняет эксперт по этикету

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Запомнить имя человека и повторять его как можно чаще во время вашего разговора – один из способов наладить контакт с собеседником. Однако бывают случаи, когда имя человека выпадает из головы. fedpress.ru »

2024-2-20 21:06

Университету спецназа в Чечне присвоили имя Путина

Российский университет спецназа в Гудермесе ещё в момент основания было решено назвать именем президента РФ Владимира Путина, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале nsn.fm »

2024-2-20 17:19

Эксперт по этикету объяснила, как быть, если во время разговора вы забыли имя собеседника

Запомнить имя человека и повторять его как можно чаще во время вашего разговора — один из способов наладить контакт с собеседником: "нет в этой жизни ничего более приятного, чем звук нашего собственного имени". life.ru »

2024-2-20 15:29

Изменивший имя в честь Путина американский боксер захотел жениться в России

Бывший американский боксер Кевин Джонсон Кевин Джонсон поставил себе задачу жениться в России. Джонсон отметил, что хочет найти российскую женщину, потому что они лучшие в мире. «Американки и все остальные им проигрывают. lenta.ru »

2024-2-20 15:16

СМИ: В Финляндии запретили давать детям имя Волан-де-Морт

Совет по именам Финляндии предложил внести в список запрещённых в стране имя Волан-де-Морт — так звали главного врага Гарри Поттера, сообщает финская государственная телерадиокомпания Yle nsn.fm »

2024-2-19 19:18

Сергей Жуков из "Руки вверх" раскрыл имя пятого ребёнка

Лидер группы "Руки вверх!" Сергей Жуков на концерте в Новосибирске 17 февраля раскрыл имя своего пятого ребёнка. По словам артиста, мальчика назвали Эван. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2024-2-19 19:14

Боррель предложит присвоить режиму санкций ЕС имя Алексея Навального

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель предложит присвоить режиму санкций Евросоюза (ЕС) за нарушение прав человека имя российского оппозиционного политика Алексея Навального (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-2-19 14:30

Минюст обяжет иноагентов указывать ОГРН и доменное имя в отчетности

Минюст планирует дополнить форму отчетности для иноагентов строками со сведениями об ОГРН, доменном имени информационного ресурса и порядковом номере в списке. По словам экспертов, это нужно для того, чтобы контролирующим органам было удобнее ориентироваться в реестре. forbes.ru »

2024-2-19 09:22

Дуб Мечтающий и другие политики. Трамп в переводе на русский — тезка Путина

Илон Маск, Джозеф Байден, Дональд Трамп, Риши Сунак и Виктор Орбан — что о них могут рассказать их имена и фамилии в переводе на русский? Спойлер: это лучше любого психологического портрета. aif.ru »

2024-2-18 00:07

Названо имя ведущей «Новой Фабрики звезд»

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Стало известно, кто стал ведущей шоу «Новая Фабрика звезд». Вести отчетные концерты будет Регина Тодоренко. Она уже прокомментировала съемки в проекте. fedpress.ru »

2024-2-14 11:33

Успела дать имя малышу: На Урале молодая мама внезапно умерла после родов

В больнице Нижнего Тагила молодая мама скончалась через несколько дней после родов. Как пишет E1.ru, 28 января 33-летняя Ольга родила второго сына с помощью кесарева сечения, а в ночь на 9 февраля её не стало. life.ru »

2024-2-12 11:17