Результатов: 45

INA: В Ираке ждут Лаврова с визитом

В Ираке ждут с визитом главу МИД России Сергея Лаврова в воскресенье вечером, сообщил представитель МИД Ирака Ахмед ас-Саххаф. Как рассказал ас-Саххаф агентству INA, глава МИД России Сергей Лавров посетит Багдад в воскресенье вечером, на встрече между Лавровым и его иракским коллегой Фуадом Хусейном будут обсуждаться безопасность и стабильность региона и продвижение диалога, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-5 14:07

Патрушев заверил Мун Чжэ Ина, что Москва настроена на укрепление связей с Сеулом

Стороны рассмотрели вопросы безопасности, а также торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия tass.ru »

2019-4-25 12:21

СМИ: рейтинг Мун Чжэ Ина упал до исторического минимума

Отмечается, что многие корейцы считают, что президент слишком оторван от реальности и не имеет представления о том, чем живет народ страны и какие проблемы его волнуют tass.ru »

2018-11-26 05:30

Си Цзиньпин призвал Мун Чжэ Ина усилить координацию по денуклеаризации КНДР

Председатель КНР также отметил позитивную роль южнокорейского президента в снижении напряженности на полуострове tass.ru »

2018-11-17 15:53

Ким Чен Ын поблагодарил Мун Чжэ Ина за его усилия к построению мира

Лидер КНДР Ким Чен Ын поблагодарил президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина за его миротворческие усилия. Об этом он заявил в ходе выступления на стадионе в Пхеньяне.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-19 18:41

Ким Чен Ын угостил Мун Чжэ Ина супом с гречневой лапшой

Лидер КНДР Ким Чен Ын угостил президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина холодным супом с гречневой лапшой нэнмён в старейшем пхеньянском ресторане «Оннюгван», сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-19 11:26

В Пхеньяне состоялся саммит лидеров КНДР и Республики Корея

В Пхеньяне закончилась встреча президентов КНДР и Республики Корея Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина, пишет РИА Новости. По итогам саммита лидеры подписали совместное заявление. Также, по завершении саммита министры обороны двух стран подписали всеобъемлющее соглашение в военной сфере.

Эта встреча стала третьей для президентов КНДР и Южной Кореи. Она состоялась в Государственной резиденции Северной Кореи, в которой принимают самых почетных гостей. Визит Мун Чже Ина в Пхеньян завершится 20 сентября.

kapital-rus.ru »

2018-9-19 07:14

Ким Чен Ын встретил президента Южной Кореи в аэропорту Пхеньяна

Лидер КНДР Ким Чен Ын лично встретил в аэропорту Пхеньяна президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, который прибыл в столицу КНДР для участия в третьем межкорейском саммите. Ким Чен Ын прибыл в аэропорт в сопровождении своей супруги, где лично поприветствовал Мун Чжэ Ина и его жену у трапа самолета, обменявшись с ними рукопожатиями, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-18 04:33

Путин принял приглашение Мун Чжэ Ина посетить Южную Корею

Президент России Владимир Путин принял приглашение южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина посетить Республику Корею. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров двух стран. Отмечается, что Мун Чжэ Ин выразил России и её народу признательность за гостеприимство. life.ru »

2018-6-22 17:36

Толстой и Достоевский заставили Мун Чжэ Ина влюбиться в Россию

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин рассказал, что Толстой и Достоевский заставили его влюбиться в Россию. Как признался политик, познакомившись с произведениями русских классиков, он мечтал побывать в РФ. riafan.ru »

2018-6-22 16:20

Пресс-конференция Путина и Мун Чжэ Ина по итогам встречи

Президент России Владимир Путин и глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин подписывают совместные документы и делают заявления по итогам двусторонних переговоров. На встрече лидеры обсудили развитие сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. russian.rt.com »

2018-6-22 16:13

МИД Республики Корея подтвердил планы Мун Чжэ Ина посетить осенью Пхеньян

Намерение президента Южной Кореи посетить КНДР было зафиксировано в совместной декларации, принятой по итогам апрельской встречи руководителей двух стран tass.ru »

2018-6-18 18:00

Южная Корея предупредила США о встрече Мун Чжэ Ина с Ким Чен Ыном

Директор по связям с прессой Национального совета безопасности при Белом доме США Роберт Палладино заявил, что власти Сеула заранее проинформировали американскую сторону о встрече президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-27 01:24

Пресс-секретарь Мун Чжэ Ина заявил, что США не будут выводить свои войска из Южной Кореи

Ранее газета The New York Times сообщила, что президент США Дональд Трамп поручил Пентагону рассмотреть возможность вывода части американских войск с территории Республики Корея tass.ru »

2018-5-4 07:58

Опрос: рейтинг одобрения Мун Чжэ Ина возрос до 70% после встречи с Ким Чен Ыном

По данным опроса, проведённого компанией Realmeter, рейтинг одобрения президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина возрос до 70% после встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает «Рёнхап». Читать далее russian.rt.com »

2018-4-30 05:46

Трамп поблагодарил Мун Чжэ Ина за помощь в подготовке к переговорам с КНДР

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора поблагодарил южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина за оказанную помощь в ходе подготовки к переговорам между Вашингтоном и Пхеньяном. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-29 02:37

Пресс-секретарь Мун Чжэ Ина: лидер КНДР принял приглашение посетить Сеул в любое время

Юн Ён Чхан подчеркнул, что президент Республики Корея выступил за проведение регулярных встреч с Ким Чен Ыном tass.ru »

2018-4-27 06:26

Сеул потребовал извинений от турецкого канала за показ фото Мун Чжэ Ина

МИД Южной Кореи потребовал извинений от турецкого телеканала Show TV за показ снимка президента страны Мун Чжэ Ина в программе про убийство филиппинской горничной. В конце февраля этого года на турецком телеканале вышла программа об убийстве горничной с Филиппин, где в качестве иллюстрации при описании подозреваемого убийцы авторы шоу использовали фотографию Мун Чжэ Ина. life.ru »

2018-3-11 12:13

Ким Чен Ын принял в Пхеньяне делегацию из Южной Кореи

Южнокорейская делегация, прибывшая в Северную Корею, передала лидеру КНДР Ким Чен Ыну письмо от президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, сообщило ЦТАК. Ким Чен Ын принял делегацию в Пхеньяне, передает «Интерфакс» со ссылкой на «Ренхап». vz.ru »

2018-3-6 05:59

Представитель Мун Чжэ Ина: делегация КНДР согласилась развивать отношения с США

Чиновники КНДР прибыли в воскресенье в Южную Корею, чтобы посетить церемонию закрытия Олимпийских игр в Пхёнчхане tass.ru »

2018-2-25 15:13

Ким Чен Ын позвал Мун Чжэ Ина в гости

Самая закрытая сборная на Олимпиаде. Ни комментариев, ни интервью, ни, тем более, традиционной пресс-конференции. Журналистам северокорейцы вежливо улыбаются, иногда кивают и быстро проходят мимо. Исключение делают для съемочной группы из России. vesti.ru »

2018-2-12 23:20

Абэ попросит Мун Чжэ Ина помочь в эвакуации японцев из Южной Кореи в случае войны

Власти Японии полагают, что эскалация напряженности на Корейском полуострове может привести к военному столкновению между США и КНДР tass.ru »

2018-2-3 07:22

Роснефть заинтересовалась покупкой доли в хорватской нефтекомпании INA

Роснефть заинтересована в эффективных инвестициях на Балканах и рассматривает возможность вхождения в капитал крупнейшей нефтегазовой компании INA, сообщил глава российской компании Игорь Сечин. Глава Роснефти не уточнил возможных условий и обстоятельств предполагаемой сделки, но отметил желание сотрудничать с правительством Хорватии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-28 00:58

Ключевой темой встречи Путина и Мун Чжэ Ина стала ситуация вокруг КНДР

Владимир Путин проводит переговоры с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в рамках Восточного экономического форума. Ключевая тема - ситуация вокруг КНДР. vesti.ru »

2017-9-6 07:00

Спецпосланник: встреча Путина и Мун Чжэ Ина планируется на полях саммита G20 в Гамбурге

Встреча президента России Владимира Путина и главы Южной Кореи Мун Чжэ Ина запланирована на полях саммита «большой двадцатки» в Гамбурге, который состоится в начале июля. Об этом заявил спецпосланник южнокорейского лидера Сон Ён Гиль. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-26 05:33

Рейтинг нового президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина превышает 80%

Согласно данным опроса общественного мнения, проведенного организацией Realmeter, рейтинг избранного 9 мая президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина составил 81,6%. 5-tv.ru »

2017-5-22 06:24

СМИ: Рейтинг Мун Чжэ Ина превышает 80% - Это самый большой рейтинг сред новоизбранных президентов Южной Кореи

Рейтинг нового президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина составляет 81,6%. Результаты опроса общественного мнения опубликовала организация Realmeter. В опросе приняли участие более 2,5 тыс. избирателей, сообщает «Ренхап». abnews.ru »

2017-5-22 05:51

Южнокорейцы просят Мун Чжэ Ина отказаться от американской ПРО

В Южной Корее наконец-то появился новый президент. Им стал кандидат от демократической оппозиции Мун Чжэ Ин. Без лидера Республика Корея жила с конца прошлого года, после того парламент объявил импичмент экстравагантной даме во главе страны Пак Кын Хе. vesti.ru »

2017-5-14 23:00

Назарбаев пригласил Мун Чже Ина посетить Казахстан

Президент Казахстан Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму Мун Чже Ину в связи с избранием на пост президента Республики Корея. Он также пожелал новому лидеру крепкого здоровья и успехов, а дружественному корейскому … vestikavkaza.ru »

2017-5-11 21:45

Путин поздравил Мун Чжэ Ина с избранием президентом Южной Кореи

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Мун Чжэ Ину по случаю победы на выборах президента Республики Корея. Как сообщает пресс-служба Кремля, в ней он подчеркнул, что в России высоко ценят конструктивные отношения с РК, и подтвердил г ... regions.ru »

2017-5-10 13:28

Путин поздравил Мун Чжэ Ина с победой на выборах президента Южной Кореи

Президент России Владимир Путин поздравил Мун Чжэ Ина с победой на президентских выборах Республики Корея, сообщила пресс-служба Кремля. vedomosti.ru »

2017-5-10 10:28

Путин поздравил Мун Чжэ Ина с избранием президентом Южной Кореи

Российский президент Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Мун Чжэ Ину, победившему на президентских выборах в Южной Корее. В сообщении он подтвердил готовность «к совместной работе по дальнейшему наращиванию двустороннего сотрудничества в различных областях». lenta.ru »

2017-5-10 10:11

Путин поздравил Мун Чжэ Ина с победой на выборах главы Южной Кореи

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Мун Чжэ Ину в связи с его победой на выборах главы Южной Кореи. Путин подтвердил готовность российской стороны к наращиванию дальнейшего сотрудничества, информирует пресс-служба Кремля. nation-news.ru »

2017-5-10 10:08

Путин поздравил Мун Чжэ Ина с победой на выборах в Южной Корее

Президент России Владимир Путин поздравил Мун Чжэ Ину с победой на выборах в Южной Корее. В поздравительной телеграмме глава государства подчеркнул, что в России высоко ценят конструктивные отношения с Республикой Корея, сообщили в пресс-службе Кремля. news.yandex.ru »

2017-5-10 09:28

Путин поздравил Мун Чжэ Ина с победой на выборах президента Южной Кореи

Президент России Владимир Путин поздравил Мун Чжэ Ина с победой на выборах президента Южной Кореи. Об этом сообщили в Кремле.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-10 09:23