Результатов: 968

Irish Independent: Премьер-министр Ирландии Варадкар решил уйти в отставку

Глава ирландского правительства Лео Варадкар принял решение покинуть занимаемую должность, сообщают местные СМИ. По данным газеты Irish Independent и телеканала RTE, Варадкар не позднее 20 марта объявит об отставке с поста главы кабмина и партии «Фине гэл», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 15:19

В Лондон за счастьем. Десятки украинцев становятся жертвами мошенников

Людям обещают богатых спонсоров в Великобритании, но по приезде на Туманный Альбион люди оказываются в центрах временного содержания для беженцев. aif.ru »

2023-12-26 21:18

Independent: ВСУ потеряют Авдеевку через несколько дней без помощи Запада

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Украинское командование боится потерять контроль над Авдеевкой, если в ближайшие несколько дней Запад не окажет ВСУ финансовую и военную помощь. Об этом сообщает The Independent. fedpress.ru »

2023-12-25 16:59

The Independent: Россия лишила Украину возможности производить нужное оружие

Россия уничтожила военную промышленность Украины и постоянно вынуждает Киев менять свои запросы к Западу, заявил на условиях анонимности старший офицер ВСУ британской газете The Independent. По словам офицера, Россия парализовала промышленность Украину, лишив Киев производить необходимое вооружение на своей территории, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-25 09:12

The Independent: зимой Украина будет чаще атаковать Россию с помощью беспилотников

В зимний период украинская сторона будет предпринимать против России больше атак с использованием беспилотников. В Киеве рассчитывают продолжить атаковать военные базы и инфраструктуру РФ. versia.ru »

2023-11-6 11:02

Kyiv Independent: ВСУ без поддержки с воздуха стали добычей для авиации России

ВСУ не способны бороться с авиаударами России из-за нехватки собственной авиации, пишет украинское издание Kyiv Independent. Как сообщает издание, без поддержки авиации солдаты становятся добычей во время ежедневных вылетов российской авиации с планирующими бомбами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-1 08:54

Independent: все наземные операции Украины обречены на провал из-за нехватки военных

ЛОНДОН, 19 октября, ФедералПресс. Все операции украинской армии против России обречены на провал. Это обусловлено колоссальной нехваткой солдат и вооружения, сообщает британское издание Independent со ссылкой на бывшего офицера разведки Фрэнка Ледвиджа. fedpress.ru »

2023-10-19 14:50

Independent: ВСУ не смогут успешно атаковать из-за нехватки солдат

Попытки ВСУ проводить операции против Российской армии обречены, так как украинской стороне не хватает бойцов, сообщает британское издание Independent со ссылкой на бывшего офицера разведки Фрэнка Ледвиджа. vz.ru »

2023-10-19 14:49

На Западе объяснили, как Путин сократил поставки оружия на Украину

Об этом сообщает издание Independent. В статье подчеркивается, что Путин решил подождать и по факту, как утверждается в материале, использовал ядерную угрозу для замедления военной помощи киевскому режиму. kapital-rus.ru »

2023-10-18 17:51

Independent сообщила о расколе в УЕФА из-за допуска юношеских сборных России к соревнованиям по футболу

Решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) допустить к своим соревнованиям сборные России, в которых играют футболисты не старше 17 лет, вызвало раскол в руководстве организации, сообщают СМИ. vz.ru »

2023-10-9 05:53

Kyiv Independent: ВСУ жалуются на неэффективную подготовку и непонимание инструкторами НАТО специфики военных действий

Военнослужащие ВСУ жалуются на неэффективную подготовку и непонимание инструкторами НАТО специфики военных действий на Украине, сообщило украинское издание Kyiv Independent по итогам общения с военными ВСУ на Харьковском направлении. vz.ru »

2023-9-3 17:10

Independent: Лунная миссия Индии оказалась более чем в два раза дешевле съемок фантастического фильма Интерстеллар

Успешная лунная миссия Индийской организации космических исследований (ISRO) оказалась более чем в два раза дешевле съемок фантастической драмы Кристофера Нолана Интерстеллар (Interstellar, 2014), сообщила британская The Independent. vz.ru »

2023-8-25 20:43

Independent: атаки Украины в Черном море спровоцируют новый конфликт

Атаки Украины на российские объекты в Черном море могут привести к новому военному конфликту с вовлечением большого количества стран nsn.fm »

2023-8-13 18:29

Independent: В НАТО считают Россию все еще очень сильной

Нельзя недооценивать военные возможности России, которая остается для стран НАТО серьезной угрозой, сообщил председатель Военного комитета НАТО Роб Бауэр. По его словам, нельзя недооценивать ВС России, которые, возможно, и ослабли в ходе конфликта, но отнюдь не побеждены, однако они имеют возможности быстро восстановиться, передает RT со ссылкой на The Independent. vz.ru »

2023-7-4 13:38

Independent: причиной взрыва на «Титане» могли стать крошечные трещины в корпусе

Крошечные трещины в корпусе батискафа «Титан» могли привести к взрыву на подводном аппарате. Такое мнение выразил доцент Плимутского университета в Великобритании Джаспер Грэм-Джонс. «Каждый раз, когда батискаф спускался к "Титанику", образовывались крошечные трещины. tvzvezda.ru »

2023-7-2 19:39

Independent Online: Коллективному Западу не удалось настроить ЮАР против России

Претория, 15 июня. Вашингтону и НАТО не удалось осуществить свой план по разрушению дружеских отношений между Россией и ЮАР. Об этом сообщили журналисты информационного портала Independent Online. riafan.ru »

2023-6-16 20:59

Independent: похититель два месяца продержал свою жертву в заточении в шкафу

Издание Independent сообщило, что в городе Дайерсбург (США, штат Теннесси) сотрудники правоохранительных органов освободили женщину, которую похитил ее возлюбленный incident.mk.ru »

2023-3-20 07:36

Independent: жизнь россиян за год действия санкций почти не изменилась

Обозреватель газеты Дэвид Макхью указал на стойкий курс рубля, отсутствие массовой безработицы и серийных банкротств банков tass.ru »

2023-3-15 10:23

Independent: Телеканал Fox News ввел «тихий запрет» на Трампа в эфире

Семья медиамагнатов Мердок, которой принадлежит телеканал Fox News, решила «отдалиться» от экс-президента США Дональда Трампа, в результате чего он стал... rosbalt.ru »

2023-3-3 10:40

Irish Independent: в Ирландии украинских беженцев поселили в комнаты с крысами

Обозреватель Irish Independent Родни Эдварс заявил, что украинским беженцам в Ирландии приходится жить в маленьких комнатах с крысами, в холоде и без душа social.mk.ru »

2023-2-2 06:34

The Independent: Сунак сегодня объявит Зеленскому о передаче четырех Challenger 2

Риши Сунак готов сообщить Зеленскому об отправке танков Challenger 2 на Украину. Об этом написали британские издания The Independent и The Sun, сославшись на свои источники в английском правительстве. tvzvezda.ru »

2023-1-14 13:43

The Independent: Сунак собирается объявить Зеленскому в субботу о решении поставить Украине «эскадрон танков» Challenger 2

Руководитель правительства Соединенного Королевства Риши Сунак собирается объявить украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в субботу, 14 января, о решении Лондона поставить киевской стороне «эскадрон танков» Challenger 2. argumenti.ru »

2023-1-14 12:48

Independent: ВСУ не смогут перейти в наступление без наращивания боевой мощи, в том числе без достаточного количества танков и БТР

Вооруженные силы Украины не смогут перейти в наступление без наращивания боевой мощи, в том числе без достаточного количества танков и бронетранспортеров. На это, как передает РИА Новости, указало издание Independent. argumenti.ru »

2023-1-11 10:57

Independent Online: саммит США — Африка продемонстрировал корыстные мотивы Запада в отношении Черного континента

Претория, 18 декабря. Саммит США — Африка выражал корыстные цели Вашингтона по отношению к Черному континенту. Об этом заявляет новостное агентство ЮАР Independent Online. riafan.ru »

2022-12-18 13:48

The Independent: в Лондоне задержали 58-летнего российского бизнесмена

В Лондоне сотрудники правоохранительных органов задержали российского бизнесмена. Об этом сообщает британское интернет-издание The Independent, ссылаясь на заявление Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании. tvzvezda.ru »

2022-12-3 17:45

The Independent: российский бизнесмен задержан в Лондоне в своем доме

В Лондоне задержан российский бизнесмен, сообщило в субботу издание The Independent со ссылкой на заявление британского Национального агентства по борьбе с преступностью social.mk.ru »

2022-12-4 17:35

Independent: Британцы вынуждены есть корма для животных и греть еду на свечах

Жители Великобритании вынуждены есть корма для животных и разогревать еду с помощью свечей на фоне рекордного роста цен, пишет газета Independent. По данным издания, семьям приходится делать сложный выбор между отоплением и едой. life.ru »

2022-12-3 05:16

Independent сообщила о договоренности ФИФА и Катара о снятии запрета символики ЛГБТ на чемпионате мира по футболу

Международная федерация футбола (ФИФА) смогла убедить Катар отменить запрет на символику ЛГБТ в рамках чемпионата мира по футболу, сообщают СМИ. ФИФА заявила, что в ходе следующего раунда ЧМ на стадионах отменят запрет на радужный флаг. vz.ru »

2022-11-25 02:21

Independent: в британском городе Эденбридж сожгут чучело Лиз Трасс в честь ежегодного празднования «Ночи фейерверков»

Тысячи людей собрались в небольшом городе Эденбридж в графстве Кент, Англия, во время празднования «Ночи Гая Фокса» для сжигания на костре 11 метрового чучела бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Об этом сообщает газета Independent. argumenti.ru »

2022-11-6 16:05

The Independent: Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс может быть смещена со своего поста до конца октября

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс, после увольнения канцлера казначейства Квази Квартенга, может быть смещена со своего поста в течение нескольких «дней или недель». Об этом сообщает британское издание The Independent со ссылкой на мнение ряда британских парламентариев. argumenti.ru »

2022-10-16 09:10

Independent: В Британии выросло число бездомных украинцев

Количество украинских семей, обратившихся в британские органы в качестве бездомных, за месяц увеличилось на 22%, сообщила британская газета Independent. По ее данным, около 1915 украинских семей, которые являются бездомными или рискуют остаться без крова, с 24 февраля обратились за помощью в местные органы власти. vz.ru »

2022-10-7 08:49

The Independent: десять военнослужащих британской армии заподозрены в ультраправом экстремизме

В Вооруженных силах Великобритании все чаще выявляют солдат с ультраправыми взглядами. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на оборонное ведомство страны. Согласно материалам ведомства, с января прошлого года по апрель года нынешнего как минимум десять военнослужащих заподозрили в ультраправом экстремизме. tvzvezda.ru »

2022-10-4 10:35

Independent: Карла III официально объявят королём Великобритании 10 сентября

Карла III официально объявят королём Великобритании в субботу, 10 сентября. Букингемский дворец 8 сентября вечером объявил о смерти королевы Великобритании Елизаветы Второй. argumenti.ru »

2022-9-9 07:51

Журналисты Independent сделали прогноз о дальнейшей судьбе России и Украины после СВО

Россия одержит победу в спецоперации, а Украине предстоит поделиться на части. Таким прогнозом поделились обозреватели Independent. riafan.ru »

2022-8-29 20:28

В Kyiv Independent сообщили о недовольстве иностранных наемников командованием ВСУ

Примкнувшие к украинской армии иностранные наемники недовольны украинским военным руководством, пишет Kyiv Independent. riafan.ru »

2022-8-21 14:38

The Independent: тысячи украинских беженцев могут стать бездомными в Великобритании

Каждый четвертый приютивший украинских беженцев британец собирается отказаться от участия в соответствующей программе на фоне роста стоимости их содержания. О ситуации сообщает The Independent. riafan.ru »

2022-8-18 04:46

The Independent: Сбербанк заплатил $900 тыс. двум вузам Лондона после начала спецоперации

Корпоративный университет Сбербанка направил платежи на общую сумму свыше 740 тыс. фунтов стерлингов (почти 900 тыс. долларов) на счета Имперского колледжа Лондона и Лондонской бизнес-школы. Примечательно, что это произошло после 24 февраля – момента старта военной спецоперации на Украине и так называемой «блокады» российской стороны, передает The Independent со ссылкой на полученные от вузов сведения. riafan.ru »

2022-8-16 02:06

Independent: британские педофилы потянулись в Польшу за украинскими детьми

Британские педофилы посещали Польшу, где якобы оказывали гуманитарную помощь украинским беженцам, среди которых тысячи детей incident.mk.ru »

2022-7-22 00:28

The Independent: Трасс заявила о намерении «вызвать Путина на разговор» во время саммита G20

Нынешний министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что хотела бы предпринять попытку поговорить с президентом России Владимиром Путиным во время саммита G20, который пройдет этой осенью в Индонезии. tvzvezda.ru »

2022-7-18 02:23

Independent: украинские войска провалят контрнаступление из-за раскрытия Киевом плана

Украинская армия потерпит неудачу при попытке контрнаступления, потому что командование ВСУ заранее предупредило о своих планах. riafan.ru »

2022-7-13 20:04