Результатов: 266

В Финуниверситете заявили, что у индийских бизнесменов нет сложностей при работе в РФ

Павел Селезнев напомнил, что в вузе запущен курс для иностранцев - Doing business in Russia - о том, как строить бизнес в России tass.ru »

2024-4-12 19:22

Число индийских студентов в подведомственных Минздраву вузах выросло на 205% за восемь лет

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова отметила, что в настоящее время у министерства здравоохранения не существует ограничений для обучающихся из иностранных государств tass.ru »

2024-4-11 20:07

Петербургский ученый получил срок за покупку индийских таблеток от сна

Кандидат физико-математических наук из Санкт-Петербурга получил реальный срок за покупку индийских таблеток от сна, сообщает Объединённая пресс-служба судов города nsn.fm »

2024-2-12 18:18

Катар освободил работающих на Израиль индийских шпионов

Катар освободил и передал Нью-Дели восемь экс-офицеров ВМС Индии, ранее задержанных и приговоренных к смерти за шпионаж в пользу Израиля. Отмечается, что все восемь человек работали в компании Dahra Global, которая занималась подготовкой катарских военнослужащих и ныне ликвидирована. lenta.ru »

2024-2-12 09:03

В МИД заявили, что накопление индийских рупий открыло широкие возможности для экономики РФ

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко заявил, что индийские рупии являются надежным инструментом хранения и инвестирования, поэтому их накопление у российских компаний не только не создает никаких проблем, но и расширяет финансовые возможности. news.mail.ru »

2024-2-8 06:43

Индия и Мальдивы обсудили пути продолжения воздушных операций индийских военных

Стороны также обсуждали шаги по укреплению партнерства, включая ускорение реализации текущих проектов сотрудничества в целях развития, заявили в индийском МИД tass.ru »

2024-1-14 19:55

Цыденов заявил о заинтересованности индийских компаний в поставках угля из Бурятии

Глава региона отметил, что такой интерес подчеркивает необходимость реализации третьего этапа проекта Восточного полигона tass.ru »

2024-1-12 08:35

Индия начала расследование возможности попадания индийских снарядов на Украину

Службы безопасности Индии начали расследование возможности попадания индийских артиллерийских снарядов на Украину, сообщило издание The Economic Times. Источники издания уточнили, что Россия сообщила Индии о своих опасениях по поводу произведенных в Индии боеприпасов, которые, предположительно, отправляются на Украину через Европу. vz.ru »

2024-1-5 11:46

Группа индийских туристов избила россиянина в Гоа

Группа туристов из индийского штата Махараштра избила россиянина на курорте Арамболь в Гоа. Свидетели происшествия рассказали, что индийцы попросили у мужчины сигарету. Уточняется, что путешественник, который не владел английским, ответил на своем родном языке, после чего произошла словесная ссора. lenta.ru »

2023-12-22 20:33

В Кашмире четверо индийских военных погибли в столкновении с сепаратистами

Район Раджури с его густыми лесами и горной местностью часто используется боевиками для укрытия tass.ru »

2023-11-22 18:36

Российский космонавт Матвеев ответил на вопросы индийских школьников и студентов

Как сообщила директор Русского дома в Мумбаи Елена Ремизова, подобное мероприятие организовали впервые tass.ru »

2023-10-20 19:42

G7 не станет заставлять индийских трейдеров отказываться от российских алмазов

G7 не возражает против закупок трейдерами из Индии неограненных алмазов, добытых российской «Алросой», однако выступает против покупки ограненных и полированных камней российского происхождения весом более одного карата, пишет The Economic Times. forbes.ru »

2023-10-3 19:24

Глава МИД Лавров: У российских экспортеров на счетах в индийских банках скопилось огромное количество рупий

У российских экспортеров на счетах в индийских банках скопилось огромное количество рупий, профильные ведомства и правительства России и Индии договариваются о возможности взаимовыгодного инвестирования, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2023-9-10 15:48

Участникам саммита G20 представили выставку индийских товаров из разных уголков страны

Все посетители выставки могут попробовать индийский чай и кофе, послушать национальную музыку tass.ru »

2023-9-9 08:32

Индийских экспертов удивила высокая температура на Луне

НЬЮ-ДЕЛИ, 28 августа, ФедералПресс. Индийский аппарат «Прагья» передал первые данные о поверхности Луны. Об этом сообщает Индийская организация космических исследований в соцсетях. fedpress.ru »

2023-8-28 06:38

Эксперт: успешное «прилунение» Индии поднимет ажиотаж на рынках индийских акций

Успех лунной миссии «Чандраян-3» поднимет ажиотаж на рынках индийских акций и приведет к их росту на 10-15% к концу текущего года, считает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский. ridus.ru »

2023-8-25 18:24

ВТБ начал открывать счета в индийских рупиях для розничных клиентов

По словам зампрезидента - председателя правления кредитной организации Анатолия Печатникова, розничные клиенты ВТБ в настоящее время могут перевести деньги за рубеж в 11 стран tass.ru »

2023-8-2 11:15

Застрявшие в индийских горах россияне смогли эвакуироваться

Туристы из России, оказавшиеся из-за наводнений и схода оползня в одной из деревень в северном индийском штате Химачал-Прадеш, покинули зону бедствия incident.mk.ru »

2023-7-14 17:14

США проведут углубленную подготовку индийских астронавтов для полета на МКС в 2024 году

NASA и ISRO также планируют разработать стратегическую программу сотрудничества в области пилотируемых космических полетов к концу 2023 года, сообщили в Белом доме tass.ru »

2023-6-23 00:19

"Тинькофф" запустил международные переводы в индийских рупиях

Физические лица могут совершать переводы в этой валюте без ограничений по сумме в любые банки Индии с помощью клиентской поддержки tass.ru »

2023-6-21 12:10

Пара индийских авианосцев нанесла психологический удар по Китаю

Два индийских авианосца возглавили свои боевые группы в совместной операции в Аравийском море, продемонстрировав способность военно-морского флота осуществлять масштабные операции в Индийском океане и за его пределами, сообщает CNN. ridus.ru »

2023-6-15 12:33

В Рязани российско-индийский форум намерены посетить около 50 индийских компаний

Председатель правительства Рязанской области Артем Никитин сообщил, что в регионе уже реализуются пять инвестиционных индийских проектов в фарминдустрии, сельской хозяйстве и химической промышленности tass.ru »

2023-6-14 16:25

Губернатор Андрей Воробьев подписал соглашение о создании трех индийских предприятий в Подмосковье

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Три производства индийского холдинга «Uflex Group» будет открыто в Подмосковье. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель правления холдинга Ашок Чатурведи подписали соответствующее соглашение, сообщает пресс-служба губернатора. fedpress.ru »

2023-6-6 18:39

МИД Индии отверг заявление Борреля об импорте индийских нефтепродуктов из российской нефти

Субраманьям Джайшанкар отметил, что, согласно правилам Совета ЕС, нефть из РФ существенно перерабатывается в третьих странах и больше не рассматривается как российская tass.ru »

2023-5-17 05:31

Музыка, танцы и секс: Топ-7 эротических индийских фильмов

Давно полюбившийся индийский колорит, каждый музыкальный номер как отдельный вид искусства — но не только это есть в Болливуде. Представляем вашему вниманию подборку чувственных фильмов о любви и не только. life.ru »

2023-5-5 19:01

Лавров заявил о «проблеме» из-за взаиморасчетов с Индией в индийских рупиях

Взаиморасчеты с Индией в индийских рупиях сопряжены для России с «проблемой», заявил глава российского МИДа Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в страну. Министр отметил, что «на счетах в индийских банках накоплены миллиарды рупий», чтобы использовать эти деньги, их необходимо конвертировать в другие валюты. forbes.ru »

2023-5-5 16:21

В России застряли дивиденды индийских компаний на 400 миллионов долларов

Индийские энергетические компании не могут получить дивиденды на сумму 400 миллионов долларов от своих активов в России. Об этом сообщил неназванный высокопоставленный чиновник Министерства нефти Индии Государственные компании страны, включая ONGC, имеют доли в российских нефтяных и газовых месторождениях. lenta.ru »

2023-4-30 01:06

Twitter заблокировал официальные аккаунты двух индийских медиаресурсов с многомиллионной аудиторией

Индийский телеканал NDTV и информационное агентство ANI столкнулись с блокировкой официальных аккаунтов в Twitter* (заблокирована на территории РФ). Когда пользователи пытаются открыть соответствующие страницы, то видят лишь предупреждение об их отсутствии. riafan.ru »

2023-4-29 19:21

Около 80 индийских предпринимателей ознакомились с инветпотенциалом Подмосковья в Мумбаи

Мероприятия, в частности, посетили представители индийских компаний, которые уже работают в Московской области tass.ru »

2023-4-29 10:29

Более 150 индийских инвесторов посетили презентацию инвестпотенциала Подмосковья в Дели

По словам зампреда правительства - министра инвестиций, промышленности и науки области Екатерины Зиновьевой, в работе с индийским бизнесом регион фокусируется на трех направлениях: фармацевтике, химической отрасли и машиностроении tass.ru »

2023-4-28 11:47

Глава клуба "Север - Юг" заявил о готовности индийских компаний производить запчасти в РФ

По словам Дмитрия Дубовика, уже идет подготовка встречи с представителями этих компаний в России и Белоруссии tass.ru »

2023-4-17 21:42

Президент ТПП РФ заявил о заинтересованности индийских компаний в сотрудничестве с Россией

Как отметил Сергей Катырин, Индия - страна с прекрасными промышленными возможностями tass.ru »

2023-4-4 21:55

СМИ: в Турцию для оказания помощи вылетела первая группа индийских спасателей

Как сообщил официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи, "туда также будут доставлены медикаменты, различное необходимое оборудование" tass.ru »

2023-2-7 08:57

Twitter восстановил заблокированные ранее аккаунты индийских общественных деятелей

The Wall Street Journal назвал такое решение одним из шагов владельца Twitter Илона Маска, направленных на разблокировку страниц пользователей tass.ru »

2023-1-26 15:11

СМИ: Google отменит часть ограничений для индийских пользователей Android

По информации вещательной корпорации Би-би-си, компания разрешит производителям устройств самостоятельно выбирать список предварительно устанавливаемых официальных приложений Google tass.ru »

2023-1-26 14:44

Туман с видимостью до 50 метров окутал несколько индийских штатов

Несколько штатов Индии окутал очень плотный туман, из-за которого в стране были задержаны 150 авиарейсов и 29 поездов. Об этом сообщает местный телеканал NDTV. «Из-за сохранения преобладающих слабых ветров и высокой влажности вблизи поверхности над Индо-Гангскими равнинами плотный или очень плотный туман, весьма вероятно, сохранится в некоторых частях в ночные и утренние часы над Дели в течение следующих двух дней, а затем в отдельных очагах в течение последующих трех дней по всему региону», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-1-9 12:02